УК СДС Богородский д 6!!!!!!

vuaierwife
Совет дома 6

Re: УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Сообщение vuaierwife » 23 июн 2015, 23:29

Ключевое слово: ВЫБОР ЖИЛЬЦОВ
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 24 июн 2015, 08:43

bogema писал(а):
а что тогда за объявление было повешено на лифте в нашем подъезде,что лицензия получена нашей УК?!!!

Лицензия у них нулевая и без выборов не обойтись, даже если мы захотим оставить наш СДС. Я бы кстати тоже не стала менять УК :|

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 июн 2015, 09:14

Вчера СДС не пришел на собрание (хотя их приглашали) - это мне кажется говорит о чем то... Помню ситуацию (по поводу платежки заходил в офис СДС) еще прошлым летом: решил уточнить пару вопросов, вежливо начал общаться - в ответ такое хамство полилось, я был в шоке. После этого случая к ним больше не ходил и желание с ними продолжить работать нет. ИМХО.
По поводу ДЖС - тоже заливают что будут делать все, что захотим мы с Вами))) (хотя представитель грамотный, вроде как обещал помочь в оформлении всего, что нужно).
Жилэкс-сервис менее навязчивы, но они впервые у нас (стесняются и боятся еще наверное). С ними бы отдельно пообщаться...

Предлагаю СДС вообще не включать в список УК для голосования, в связи с тем, что они не пришли на собрание (значит не заинтересованы).

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 24 июн 2015, 11:14

Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо... А что касается вновь предлагаемых, Жилэкс-сервис наверно самое актуальное. Что уж до ДЖС - это те еще "болтологи", вспомните хотя бы эту зиму, их дома были самые "неочищаемые" и во льду, если их выберем, так вообще коньки сразу надо будет на зиму вместо обуви брать; да и сейчас проходя мимо их домов (уж не знаю как дело обстоит с уборкой подъездов) особой чистоты не заметишь.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 24 июн 2015, 11:39

Такое впечатление складывается,что СДС уверены,что мы их выберем и плевать хотели на обеспокоенность людей и на приглашения на собрания.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 11:47

Oda писал(а):Вчера СДС не пришел на собрание (хотя их приглашали) - это мне кажется говорит о чем то... Помню ситуацию (по поводу платежки заходил в офис СДС) еще прошлым летом: решил уточнить пару вопросов, вежливо начал общаться - в ответ такое хамство полилось, я был в шоке. После этого случая к ним больше не ходил и желание с ними продолжить работать нет. ИМХО.
По поводу ДЖС - тоже заливают что будут делать все, что захотим мы с Вами))) (хотя представитель грамотный, вроде как обещал помочь в оформлении всего, что нужно).
Жилэкс-сервис менее навязчивы, но они впервые у нас (стесняются и боятся еще наверное). С ними бы отдельно пообщаться...

Предлагаю СДС вообще не включать в список УК для голосования, в связи с тем, что они не пришли на собрание (значит не заинтересованы).

Абсолютно согласна про хамство СДС и их вечную неохоту что-либо делать.
А вот про ДЖС думаю, что безвозмездной помощи не бывает.... И уж слишком они навязчивые. А дамочка из ДЖС, кажется начальник участка, вчера вообще себя некультурно вела и по отношению к Жилэксу, и к жильцам, вечно всех перебивая. Интересно, именно к ней мы должны будем обращаться со своими проблемами в дальнейшем, если их выберем? Она нам даже слова не даст сказать.

И вообще, по сути, все УК в принципе одинаковы, тарифы тоже одинаковы, т.к. утверждаются не компаниями, а депутатами. Если какие-то проблемы в дальнейшем возникнут с УК, можно всегда обратиться в контролирующие органы (как коллективно, так и в индивидуальном порядке). А вот учитывая, что все они предлагают включить в договор какие-либо дополнительные услуги, то тут, конечно, Жилэкс преуспел. Они предлагают все, что и ДЖС, и даже больше. Думаю при раздаче бюллетеней надо также раздавать собственникам сравнительную таблицу по предложениям УК, чтобы все сразу видели, в чем разница.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 11:49

darjandv писал(а):Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо...

Они не только проигнорировали собрание, но и пока не предложили никаких дополнительных услуг, в отличии от других компаний. Это то же самое, что и на аукцион выходить - ничего мы не теряем. А вот, если других рассмотреть, то хотя бы есть шанс, что нам что-то интересное предложат, особенно учитывая здоровую конкуренцию )))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 июн 2015, 12:31

darjandv писал(а):Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо... А что касается вновь предлагаемых, Жилэкс-сервис наверно самое актуальное. Что уж до ДЖС - это те еще "болтологи", вспомните хотя бы эту зиму, их дома были самые "неочищаемые" и во льду, если их выберем, так вообще коньки сразу надо будет на зиму вместо обуви брать; да и сейчас проходя мимо их домов (уж не знаю как дело обстоит с уборкой подъездов) особой чистоты не заметишь.

Не просто так взялись и взъелись. Все это время чувствовалось их "хорошее" отношение к нам. Мне всегда казалось, что СДС делает мне одолжение поменяв лампочку к примеру. Про платежки общение вообще доходило до оскорблений: типа вы договор подписали, никуда от нас не денетесь! Вот хоть что говорите, но лично мы будем голосовать за кого угодно, но не за СДС! Пусть даже шило на мыло получится.

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 24 июн 2015, 12:36

Ольга, дом 6 писал(а):
darjandv писал(а):Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо...

Они не только проигнорировали собрание, но и пока не предложили никаких дополнительных услуг, в отличии от других компаний. Это то же самое, что и на аукцион выходить - ничего мы не теряем. А вот, если других рассмотреть, то хотя бы есть шанс, что нам что-то интересное предложат, особенно учитывая здоровую конкуренцию )))

Да я не про проигноривовали, не предложили... Я про другое - относительно нашей российской действительности, УК - любая, в начале рейтинга она или в конце, - ЭТО КОТЯРА В МЕШКЕ (именно котяра, а не кот), и то, что там одни наобещали, другие предложили и т.п., это не факт, что хоть что-то будет из этого выполнено (скорее, наоборот), ну да это ни к конкретному случаю, это вообще факт... А по поводу здоровой конкуренции - ну уж извините, где вы у нас видели-то ее здоровую??? у нас она больная, я бы сказала даже очень... ИМХО...
Что касается конкретно данной ситуации, главное понять, что эффекта "ВАУ" от выбранной УК не будет (какую бы не выбрали), такое ощущение что многие в какой-то эйфории, щас выбирем ту или ту и все будет в шоколаде, не будет так, все равно останутся проблемы (или возникнут новые), кто-то будет доволен, кто-то нет...
Просто мысли вслух...

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 24 июн 2015, 12:37

Oda писал(а):
darjandv писал(а):Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо... А что касается вновь предлагаемых, Жилэкс-сервис наверно самое актуальное. Что уж до ДЖС - это те еще "болтологи", вспомните хотя бы эту зиму, их дома были самые "неочищаемые" и во льду, если их выберем, так вообще коньки сразу надо будет на зиму вместо обуви брать; да и сейчас проходя мимо их домов (уж не знаю как дело обстоит с уборкой подъездов) особой чистоты не заметишь.

Не просто так взялись и взъелись. Все это время чувствовалось их "хорошее" отношение к нам. Мне всегда казалось, что СДС делает мне одолжение поменяв лампочку к примеру. Про платежки общение вообще доходило до оскорблений: типа вы договор подписали, никуда от нас не денетесь! Вот хоть что говорите, но лично мы будем голосовать за кого угодно, но не за СДС! Пусть даже шило на мыло получится.

А я вас и не склоняю голосовать за кого-то конкретно... Я немного про другое... ну да ладно...

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 24 июн 2015, 12:42

Почему шило на мыло. Если выберем к примеру другую компанию на год,то логично будет,если Новая УК будет стараться проявить себя !!! И мы выберем их ещё на какое то время. Опять же ! Нужен грамотный и ответственный Совет дома. И в подъездах помощники,которые будут помогать решать текущие вопросы.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 июн 2015, 12:42

darjandv писал(а):А я вас и не склоняю голосовать за кого-то конкретно... Я немного про другое... ну да ладно...

А я и не говорил, что Вы склоняете меня за кого-то голосовать. Вы спросили почему мы взъелись на СДС - я ответил и это сугубо мое личное мнение и мнение моей семьи.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 24 июн 2015, 12:50

Vista писал(а):Почему шило на мыло. Если выберем к примеру другую компанию на год,то логично будет,если Новая УК будет стараться проявить себя !!! И мы выберем их ещё на какое то время. Опять же ! Нужен грамотный и ответственный Совет дома. И в подъездах помощники,которые будут помогать решать текущие вопросы.

:) год?! и что они за год успеют сделать? даже двор не облагородят - засаживать уже поздно, а весной можно не заморачиваться особо сильно - результат видно будет после завершения срока договора, когда и взятки гладки.. так же по остальным вопросам.. мал срок - год для полноценной проверки компании.. а то получится как сейчас в товарами - срок гарантии год - и как раз на следующий день по его завершению все ломается.. :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 24 июн 2015, 12:53

Да,конечно. Год это к примеру )

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 24 июн 2015, 13:09

Были на собрании, послушали выступление, обещают все и все. По коммунальным платежам говорят, что типа одинаково у всех, а на самом деле народ кричит, что у всех по разному. Люди кричат, что в 5,8 домах грязь и дорого, на Неделина все тоже плохо. В 5 или 8 доме Богородского живут рабочие, нам этого еще не хватало. Почему СДС не пришли для меня загадка и почему ничего не предлагают по улучшению услуг. Офис был у нас в мкр. для меня это один плюс. Насколько знаю, СДС задерживало з/п, своим работникам а это первый звонок.
Жулики они все! К деньгам рвутся все, ЖКХ -золотое дно:-)
Я не знаю как им верить, как сравнить в цифрах их платежки? Хотелось бы прозрачности. Надо проверять дома там где они работают, только кто этим будет заниматься-никто. Сделали бы распечатки своих услуг, повесили бы на информационную доску под стекло. А то раздали пару штук и то только одна компания -нам не досталось:-( А тендер-кто больше забашляет, тот и выиграл:-)

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 24 июн 2015, 14:46

Всем добрый день.Я сегодня ,гуляя с ребёнком до молочной кухни,обратно специально пошла по Талсинской улице и хотела зацепить жильцов и пораспрашивать по поводу управляющих компаний.К слову скажу,сидели 2 молодые мамочки возле дома 24 на Талсинской и я у них спросила,кто управляющая компания у них,как им тарифы на ЖКХ и прочее,они сказали,что у дома 24 раньше была компания ДЖС-они её сменили,потому что начисляли они что-то невообразимое и непонятное ,сменили на Жилэкс-особо тоже не в восторге!!!У дома 24 А на Талсинской управляющая компания ДЖС-за двушку девушка платит по 7500 р примерно (зимой) и по 5 с лишним летом!!! (в то время как я за 2-шку при СДС платила зимой максимум 5400,а летом и того по 2500р!!!Есть разница?????
Я не понимаю,что происходит,люди,никто лучше не сделает,поверьте!!!Все только разговорами да обещаниями обходится!
Я предлагаю пригласить попробовать к нам ещё раз представителей CДС и лично с ними обсудить все вопросы и их предложения!
А не пришли они наверняка и явно,потому что уверены,что проиграли,или того хуже-их просто давят.
На счёт хамства CДС..а вы где -нибудь видели ,чтоб в ЖЭКАХ не хамили?Когда,простите, у вас долг под 50.000 за неуплату и вы приходите чего-то там для себя выяснять и винить их-тоже не верно.У нас хватает в микрорайоне тех,кому вечно что-то не нравится.Ну так и другая компания тоже вряд ли понравится ВСЕМ!
Соседи,конечно давайте попробуем выбрать наилучший вариант,но очень бы хотелось,чтоб на нас не только зарабатывали ,но и представляли нам все услуги по разумным тарифам и в шаговой доступности.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 июн 2015, 15:02

bogema писал(а):На счёт хамства CДС..а вы где -нибудь видели ,чтоб в ЖЭКАХ не хамили?Когда,простите, у вас долг под 50.000 за неуплату и вы приходите чего-то там для себя выяснять и винить их-тоже не верно.У нас хватает в микрорайоне тех,кому вечно что-то не нравится.Ну так и другая компания тоже вряд ли понравится ВСЕМ!

Когда подходил с вопросами и мне нагло нахамили - долга в 50т.р. и даже в 1 рубль у меня не было! И сейчас нет, все вовремя платил. Не надо СДС превозносить. Они не лучше и не хуже. Они просто не хотят ничего делать. Им лень прийти и пообщаться с людьми, они не хотят предоставлять проект договора и тем более включать в него какие то корректировки. Они хотят ничего не делая - чтобы их выбрали! Так тоже неправильно! Наплевательское отношение к нам!
ДЖС и Жилэкс надо детально изучить. Вот Вы уточнили, уже ясность некоторая есть.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 15:08

Oda писал(а):
bogema писал(а):На счёт хамства CДС..а вы где -нибудь видели ,чтоб в ЖЭКАХ не хамили?Когда,простите, у вас долг под 50.000 за неуплату и вы приходите чего-то там для себя выяснять и винить их-тоже не верно.У нас хватает в микрорайоне тех,кому вечно что-то не нравится.Ну так и другая компания тоже вряд ли понравится ВСЕМ!

Когда подходил с вопросами и мне нагло нахамили - долга в 50т.р. и даже в 1 рубль у меня не было! И сейчас нет, все вовремя платил. Не надо СДС превозносить. Они не лучше и не хуже. Они просто не хотят ничего делать. Им лень прийти и пообщаться с людьми, они не хотят предоставлять проект договора и тем более включать в него какие то корректировки. Они хотят ничего не делая - чтобы их выбрали! Так тоже неправильно! Наплевательское отношение к нам!
ДЖС и Жилэкс надо детально изучить. Вот Вы уточнили, уже ясность некоторая есть.

Полностью с Вами согласна. У меня тоже нет и не было никогда долгов, а наплевательское отношение было всегда. И сейчас тоже продолжается...

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 15:12

bogema писал(а):Всем добрый день.Я сегодня ,гуляя с ребёнком до молочной кухни,обратно специально пошла по Талсинской улице и хотела зацепить жильцов и пораспрашивать по поводу управляющих компаний.К слову скажу,сидели 2 молодые мамочки возле дома 24 на Талсинской и я у них спросила,кто управляющая компания у них,как им тарифы на ЖКХ и прочее,они сказали,что у дома 24 раньше была компания ДЖС-они её сменили,потому что начисляли они что-то невообразимое и непонятное ,сменили на Жилэкс-особо тоже не в восторге!!!У дома 24 А на Талсинской управляющая компания ДЖС-за двушку девушка платит по 7500 р примерно (зимой) и по 5 с лишним летом!!! (в то время как я за 2-шку при СДС платила зимой максимум 5400,а летом и того по 2500р!!!Есть разница?????

Это не факты!!! Я тоже гуляя на нашей площадке слышала, что девушка недовольна ДЖС, т.к. за однушку платит 10000 р. Я за трешку меньше плачу. А я сравнивала тарифы СДС и ДЖС - они одинаковые!!!! По всем статьям. И принцип начисления за горячую воду тоже идентичен. И что? Может у нее объемы потребления ого-го!!!!! И дело тут не в УК.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 24 июн 2015, 15:16

Oda писал(а):

Я не на чьей стороне,я хочу сказать,что мы люди,нахамить вам и на площадке дети могу-это теперь как норма в нашем грубом мире!!!Но...я про то,что все мы люди.Бывает срываемся просто так.Просто,потому что устали.Я могу сказать только за себя,лично когда я приходила -ни разу мне никто не нахамил и даже наоборот,девушка-бухгалтер (не знаю как её зовут к сожалению) в последний мой приход к ним в начале мая мне лично подготовила и вынесла на улицу даже документы ,потому как спал в коляске мой ребёнок.И никто мне не хамил-ни разу.
Ладно,выбор конечно остаётся за каждым.

Вернуться в «Дом 6»