УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Ольга, дом 6
Сержант

Re: УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 15:17

Svetik писал(а):Сделали бы распечатки своих услуг, повесили бы на информационную доску под стекло. А то раздали пару штук и то только одна компания -нам не досталось:-( А тендер-кто больше забашляет, тот и выиграл:-)
Они сделали распечатку не всех услуг, а дополнительных, которые предлагают, если мы их выберем. Почитайте чуть выше в теме, они сами их же писали. А еще я выкладывала предложение от Жилэкса, которое получила по электронке.

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 24 июн 2015, 15:24

Я пока точно не решила, но склоняюсь к СДС. Хотя...жулики они еще те. Плачу строго по квитанции, в последний раз долг прислали и не понятно, за что. Платить не буду принципиально, там копейки конечно, но вопрос на кой мне чьи-то долги оплачивать?!
Как можно напрямую платить эксплуатирующим организациям за электроэнергию, за воду? Кто-нибудь узнавал можно ли напрямую заключать довора?

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 24 июн 2015, 15:35

Svetik писал(а): Как можно напрямую платить эксплуатирующим организациям за электроэнергию, за воду? Кто-нибудь узнавал можно ли напрямую заключать довора?
Этот способ управления домом называется непосредственное управление. Теперь выбирать способ непосредственного управления можно будет только в домах с количеством квартир не более 16

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 24 июн 2015, 15:39

И нам долг прислали. А мы платили всегда! Тоже оплачивать пока не будем.

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 24 июн 2015, 17:27

darjandv писал(а):Ребят че вы все так взъелись на СДС, действительно, как сказали выше шило на мыло менять... Ну раз меняем, так меняем, ну объективно посмотрите... Да проблемы с СДС были, а вы думаете, сейчас выберем другую и проблемы враз исчезнут? Черта с два, если еще больше не появится... Мое мнение, я бы оставила СДС, да у нас всякое тоже с ними и по квартплате было, но все решаемо... А что касается вновь предлагаемых, Жилэкс-сервис наверно самое актуальное. Что уж до ДЖС - это те еще "болтологи", вспомните хотя бы эту зиму, их дома были самые "неочищаемые" и во льду, если их выберем, так вообще коньки сразу надо будет на зиму вместо обуви брать; да и сейчас проходя мимо их домов (уж не знаю как дело обстоит с уборкой подъездов) особой чистоты не заметишь.
+1

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 24 июн 2015, 22:42

Ольга, дом 6 писал(а):
Svetik писал(а): Как можно напрямую платить эксплуатирующим организациям за электроэнергию, за воду? Кто-нибудь узнавал можно ли напрямую заключать довора?
Этот способ управления домом называется непосредственное управление. Теперь выбирать способ непосредственного управления можно будет только в домах с количеством квартир не более 16

Я думаю надо проконсультироваться по TV говорили, что наоборот можно именно напрямую, а УК уведомить.

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 25 июн 2015, 12:55

Vista писал(а):И нам долг прислали. А мы платили всегда! Тоже оплачивать пока не будем.
У нас тоже квитанция с долгом. Хотя раньше платили в большую сторону, это они нам еще должны!

УК ДОМЖИЛСЕРВИС
Ефрейтор

Сообщение УК ДОМЖИЛСЕРВИС » 25 июн 2015, 13:56

Уважаемые собственники!
1. УК ДОМЖИЛСЕРВИС никогда не управляла домом №24А по ул. Талсинской.
2. Все работы, предложенные на собрании, прописываются в договоре и выполняются обязательно.
3. У каждого дома свой договор. Он может быть типовым, т.е. минимальным, а может быть с доп. работами.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 июн 2015, 14:23

bogema писал(а):управляющая компания ДЖС-за двушку девушка платит по 7500 р примерно (зимой) и по 5 с лишним летом!!! (в то время как я за 2-шку при СДС платила зимой максимум 5400,а летом и того по 2500р!!!Есть разница?????
Если бы вы прочли договор, то легко убедились, бы что суммы в нем фиксированные и определяются не УК. УК может лишь манипулировать деньгами на управление дома в свою пользу, но не устанавливать тарифы. Да некоторые мошенничают с отоплением МОП и их же электроэнергией, но остальное от потребления. Зимой за двушку у меня в СДС никогда меньше 7 тысяч не получалось.

Оксана35
Рядовой

Сообщение Оксана35 » 25 июн 2015, 14:41

А мне на собрании больше понравились ДЖС. Подготовились. Договор предложили. А остальные просто повторили за ними. У меня подруга живет, где обслуживает всю жизнь ДЭЗ. Там ппц, страшно зайти, помойка. А ДЖС 5 и 8 дома убирают вроде хорошо. Дворник весь день крутится. Говорят сейчас у них в подъездах застройщик плитку перекладывает....работают.

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 25 июн 2015, 15:41

Оксана35 писал(а):А мне на собрании больше понравились ДЖС. Подготовились. Договор предложили. А остальные просто повторили за ними. У меня подруга живет, где обслуживает всю жизнь ДЭЗ. Там ппц, страшно зайти, помойка. А ДЖС 5 и 8 дома убирают вроде хорошо. Дворник весь день крутится. Говорят сейчас у них в подъездах застройщик плитку перекладывает....работают.
Комментарий похож на ДЖС :D Сегодня зарегестрировалась и первое сообщение сразу о том какие хорошие ДЖС :D

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 25 июн 2015, 18:00

я сегодня так полазил по просторам интернета и обратил внимание на первое то что Жилэкс Сервис обслуживает дома но как я понял мы Жильцы будем заключать договор если выберем их, но как по сайту в Пушкино в Мытищах тсж другое тое сть или их дочерна или просто другая компания с другими реквизитами. Также почитал не лесные отзовы по Королеву и Пушкино от жильцов, и что то у меня желания пропадает выбирать их . Если узнаю через знакомых кто в Ивантеевке пользуется услугами данной компании попрошу что бы платежку показали.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 25 июн 2015, 18:49

Мне тоже нравится как чисто убирает ДЖС. Особенно у 17 дома. Да и к тому же считаю не уместным наступать дважды на одни грабли. СДС обнаглевшие... и самоуверенные. Киданули нас не придупредив.... знали все 100% могли бы оградить от того что происходит. Если бы хотели то боролись за нас и поддерживали. Ничего плохого сказать про них не хочу.... Все было поправимо..... но посленяя выходка......
Пока я 60%/40% склоняюсь К ДЖС.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 25 июн 2015, 19:17

У меня было 50/50 сегодня 70/30 в пользу джс

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 июн 2015, 20:28

я по поводу их сладких предложений предметно поспрашивал. тут ведь айтишники присутствуют? не затруднит назвать модельку харда пригодного к использованию в cctv не дороже 2-х рублей? и видеодомофон порадовал: за счет джс заменят только вызывную панель на двери подъезда, желающие таки увидеть звонящего, строем идут приобретать дисплей за свой счет.

УК ДОМЖИЛСЕРВИС
Ефрейтор

Сообщение УК ДОМЖИЛСЕРВИС » 25 июн 2015, 21:51

Да, УК ДОМЖИЛСЕРВИС готова предоставить гарантийное письмо за подписью ген. Директора. И включить выбранные вами позиции в договор.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 25 июн 2015, 22:03

Оксана35 писал(а):А мне на собрании больше понравились ДЖС. Подготовились. Договор предложили. А остальные просто повторили за ними. У меня подруга живет, где обслуживает всю жизнь ДЭЗ. Там ппц, страшно зайти, помойка. А ДЖС 5 и 8 дома убирают вроде хорошо. Дворник весь день крутится. Говорят сейчас у них в подъездах застройщик плитку перекладывает....работают.
Почему повторили? Жилэкс предлагает побольше, чем ДЖС, просто их перебивали постоянно.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 25 июн 2015, 22:05

popov243 писал(а):я сегодня так полазил по просторам интернета и обратил внимание на первое то что Жилэкс Сервис обслуживает дома но как я понял мы Жильцы будем заключать договор если выберем их, но как по сайту в Пушкино в Мытищах тсж другое тое сть или их дочерна или просто другая компания с другими реквизитами. Также почитал не лесные отзовы по Королеву и Пушкино от жильцов, и что то у меня желания пропадает выбирать их . Если узнаю через знакомых кто в Ивантеевке пользуется услугами данной компании попрошу что бы платежку показали.
Можете на сайте посмотреть их тарифы, один в один как в платежке. По крайней мере за дом 26 по Талсинской все верно указано, вот ссылка на тарифы по этому дому: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 25 июн 2015, 23:24

Сегодня утром в новостях говорили, что собственник имеет право потребовать от УК отчет о расходах УК и они должны его предоставить со всеми расшифровками затрат. Если что-либо не устроит, то обращаться в Госжилинспекцию с требованием проверить УК, если будут нарушения, то лишают лицензии. Готовы УК нам по требованию предоставлять отчеты?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 26 июн 2015, 00:14

Светик, это вы у кого спрашиваете?

Ответить