УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Svetik
Ст. лейтенант

Re: УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Сообщение Svetik » 26 июн 2015, 00:21

У всех УК, раз в теме Домжилсервис, так пусть держат ответ:-)

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 26 июн 2015, 10:05

Ольга, дом 6 писал(а):
popov243 писал(а):я сегодня так полазил по просторам интернета и обратил внимание на первое то что Жилэкс Сервис обслуживает дома но как я понял мы Жильцы будем заключать договор если выберем их, но как по сайту в Пушкино в Мытищах тсж другое тое сть или их дочерна или просто другая компания с другими реквизитами. Также почитал не лесные отзовы по Королеву и Пушкино от жильцов, и что то у меня желания пропадает выбирать их . Если узнаю через знакомых кто в Ивантеевке пользуется услугами данной компании попрошу что бы платежку показали.

Можете на сайте посмотреть их тарифы, один в один как в платежке. По крайней мере за дом 26 по Талсинской все верно указано, вот ссылка на тарифы по этому дому: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

на заборе тоже много что написано а там...., я когда спрашивал на собрании у Жилэкс какие дома они в Ивантеевке обслуживают. Они сказали Толмачево 25, Этот дом я хорошо знаю т.к там живет моя родственница. Ну если у них что то за эти две недели поменялась я скажу так что этому ук памятник нужно поставить.))) Я верю своим глазам и я часто бываю В Ивантеевке. Если на этих выходных родственница вернется я заеду к ней поговорю и предоставлю фотки и платежек и что там у них твориться от двора до подъезда. Не говорю что там ах тунг но многое не нравиться. Я просто не хочу шило на мыло менять.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 июн 2015, 10:23

Уважаемые соседи!
Разговоры про тарифы УК конечно интересны, но:
-тарифы на коммунальные услуги от УК не зависят и устанавливаются для конкретных РСО
-тариф на содержание устанавливается муниципалитетом, зависит от степени благоустройства Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
-смотреть на тариф, который действует у той или иной УК на тот или иной дом и сравнивать их можно только если дома по благоустройству одинаковы
-тариф может отличаться от муниципального только если вы на ОСС его примите, других вариантов законодательство не предполагает
-конечно УК может предложить меньший тариф, но если он в итоге не будет утверждён ОСС вас всё равно рано или поздно вернут к муниципальному...бывают вот такие казусы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 11:31

vuaierist писал(а):я по поводу их сладких предложений предметно поспрашивал. тут ведь айтишники присутствуют? не затруднит назвать модельку харда пригодного к использованию в cctv не дороже 2-х рублей? и видеодомофон порадовал: за счет джс заменят только вызывную панель на двери подъезда, желающие таки увидеть звонящего, строем идут приобретать дисплей за свой счет.

Ну во первых там на выбор, а во вторых у СДС нет и такого.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 11:32

Svetik писал(а):Сегодня утром в новостях говорили, что собственник имеет право потребовать от УК отчет о расходах УК и они должны его предоставить со всеми расшифровками затрат. Если что-либо не устроит, то обращаться в Госжилинспекцию с требованием проверить УК, если будут нарушения, то лишают лицензии. Готовы УК нам по требованию предоставлять отчеты?

В договоре что по этому поводу написано? Вот, а я прочел таки.

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 11:36

papay1504 писал(а):Уважаемые соседи!
-тарифы на коммунальные услуги от УК не зависят и устанавливаются для конкретных РСО
-тариф на содержание устанавливается муниципалитетом, зависит от степени благоустройства Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
-смотреть на тариф, который действует у той или иной УК на тот или иной дом и сравнивать их можно только если дома по благоустройству одинаковы
-тариф может отличаться от муниципального только если вы на ОСС его примите, других вариантов законодательство не предполагает
-конечно УК может предложить меньший тариф, но если он в итоге не будет утверждён ОСС вас всё равно рано или поздно вернут к муниципальному...бывают вот такие казусы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так и есть. И постоянный вопрос о разных тарифах кроме как вбросом назвать уже сложно.
Опять таки я призываю еще раз соседей напрячься и прочесть договоры с обеими УК выложены на 1 странице выбора УК 7-м домом. Там расписаны эти тарифы и они одинаковые.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 июн 2015, 18:44

prokurator писал(а):Ну во первых там на выбор
выбор между тем чего не будет и тем, за что придется изрядно заплатить? заплатить можно и без щедрости претендента
prokurator писал(а): у СДС нет и такого.
железный аргумент. уважьте, с такими к алюру. пожалуйста
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 июн 2015, 22:29

papay1504 писал(а):Уважаемые соседи!

papay1504, спасибо! Последняя ссылка "убила" - это ж кого не устроил уменьшенный тариф и он обратился с жалобой в ГЖИ...
Соседи из 6 дома, вам удачи в выборе УК и решении других вопросов! Из вашей ветки черпаем полезную информацию, за что вам большое спасибо :)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 23:00

vuaierist писал(а):
prokurator писал(а):Ну во первых там на выбор
выбор между тем чего не будет и тем, за что придется изрядно заплатить? заплатить можно и без щедрости претендента
prokurator писал(а): у СДС нет и такого.
железный аргумент. уважьте, с такими к алюру. пожалуйста

Просто вы хаете предложенния одной УК в угоду другой. Я не против, но давайте быть объективными. Вам сделали предложение, которое вам лично не нравится. Вполне возможно, что найдутся соседи которые с удовольствие поставят себе видеодомофон. Тем более они предлагают на выбор.
А) установка видеодомофонов на каждом подъезде,
Б) установка видеокамер по периметру дома,
В) установка дополнительного детского или игрового оборудования,
Г) озеленение территории по периметру дома,
Д) косметический ремонт фойе 1х этажей подъездов.

Понятное дело, что часть пунктов вроде как итак обязательны, но откуда уверенность, что видеокамеры обязательно будут сбоить, а видеодомофон никому не нужен я не понимаю.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 июн 2015, 23:33

Не нравится, не то слово.если уж быть объективными, наиболее подходящее слово будет "разводка".
Про видеокамеры - личный опыт. Вылет харда, это не сбой, а штатная процедура. О цене даже спорить не хочу.
Про видеодомофон, вы так и не поняли, его вы можете, на этих условиях, поставить никого особо не выбирая.
И да, покажите мне пожалуйста, в угоду какой конкретно компании я "хаю" предложение той самой одной? И где ;-)

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 23:45

vuaierist писал(а):Не нравится, не то слово.если уж быть объективными, наиболее подходящее слово будет "разводка".
Про видеокамеры - личный опыт. Вылет харда, это не сбой, а штатная процедура.
Про видеодомофон, вы так и не поняли, его вы можете на этих условиях поставить никогда особо не выбирая.
И да, покажите мне пожалуйста, в угоду какой конкретно компании я "хаю" предложение той самой одной? И где ;-)

Я не знаю в угоду какой именно компании вы их хаете, мне откровенно все равно. Но если вы считаете слово хаете не подходит, то как это назвать, критикуете и называете разводом предложения, которые не исполнимыми назвать нельзя? Из договоров 2-х компаний, котрые были опубликованы вас заинтересовал только 1. Вы не хотите договор с СДС проанализировать подробнее?

Насчет хардов не знаю, не сталкивался на таком уровне, вполне возможно. Про видеодомофон поставить то я его конечно так могу, но будет ли стоимость его обслуживания для одной квартиры аналогична стоимости для всего дома?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 июн 2015, 23:51

То есть подтвердить свои слова не можете? Ок, спасибо, яснопонятно. По техническим вопросам ответ ваш, так же, вполне ясен.
Когда я захочу прокомментировать предложения,не договор, любой другой компании, я это сделаю.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 июн 2015, 23:54

Кстати, не является ли подлогом и, очень мягко говоря, не этичным, расклеивание объявлений о предстоящем собрании от имени иг, сотрудниками джс? Без согласования с иг, на минуточку

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 23:54

vuaierist писал(а):То есть подтвердить свои слова не можете? Ок, спасибо, яснопонятно. По техническим вопросам ответ ваш, так же, вполне ясен.
Когда я захочу прокомментировать предложения,не договор, любой другой компании, я это сделаю.

Вы можете передергивать сколько угодно. Вопрос не в комментировании в той манере в которой вы это делаете.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 июн 2015, 23:55

Опять снова, покажите пальцем передергивание. И не волнуйтесь о моих манерах, это не ваша компеьенция

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 23:57

vuaierist писал(а):Кстати, не является ли подлогом и, очень мягко говоря, не этичным, расклеивание объявлений о предстоящем собрании от имени иг, сотрудниками джс? Без согласования с иг, на минуточку

Может и является. Объявление я только в теме видел. А о чем договаривались так и не понял, там скорее вопрос не к подписи а к тексту, где обещан выбор УК, которого все равно не будет.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 июн 2015, 00:01

vuaierist писал(а):Опять снова, покажите пальцем передергивание. И не волнуйтесь о моих манерах, это не ваша компеьенция

Я не волнуюсь. Может вы мне про мою компетенцию расскажете.

Передергивание это и отсылка к алюру и яснопонятно. Как и комметании в духе:
vuaierist писал(а):
УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):3.1.46. При наличии в доме Совета дома, приглашать его членов на совместное списание показаний ОДПУ (форма приглашения электронная или смс).

вполне себе можно явочным порядком прибыть на эту процедуру самостоятельно и без приглашения. Можно даже не быть членом совета дома. Дадада)))

Да да да, то да да да, но чтобы прибыть хорошо бы знать когда это мероприятие будет проходить.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2015, 00:49

Звонок в УК противоречит вашим моральным принципам? Мне они без проблем рассказали где что и когда.
Передергивание в вашем понимании, это нечто замечательное))) ну пусть будет

prokurator

Сообщение prokurator » 27 июн 2015, 00:54

А здесь прислали бы СМС-ку и пригласили без звонка, сервис. Впрочем все равно ДЭЗ в конечном итоге будет, как мне кажется, посмотрим.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 июн 2015, 11:32

А если вам кажется,что не получится голосование провести и будет Дэз. Так может и не стоит ?!

Вернуться в «Дом 6»