Перспектива коллективного иска

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
magalya
Старшина

Перспектива коллективного иска

Сообщение magalya » 02 ноя 2012, 14:03

Привет соседи!!! Решил создать отдельную ветку и обсуждать в ней наши шаги по "отжиму" у застройщика наших кровных по итогам обмеров БТИ. Предлагаю после получения ключей и заселения объединиться и заказать независмую экспертизу площадей наших квартир. Коллективно это будет дешевле, независим. обмер одной квартиры с оформлением всех официальных документов в аккредитованной фирме стоит в районе 25 000. Сейчас конечно же придется платить за лишние метры, потому что ДДУ все подписывали и там есть отдельный пункт про эту самую доплату с конкретными сроками. А в этой ситуации застройщик как бы и не при делах, он действует на основании данных БТИ. Вот после независимых обмеров можнл будет подавать коллективный судебный иск к БТИ о возмещении средств за экспертизу и все сопутствующие расходы, а к застройщику о возврате излишне уплаченных рубликов. Коллективный иск всегда весомее и резонанснее (во блин завернул :=D: ). Поэтому прошу не стесняться, высказывайте свое мнение, нам обязательно нужно объединиться и вернуть свои деньги.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Re: Перспектива коллективного иска

Сообщение magalya » 02 ноя 2012, 16:29

Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Перспектива коллективного иска

Сообщение mrnk » 02 ноя 2012, 20:04

Это если вы уверены, что лишних сантиметров нет. А то может так оказаться, то еще больше насчитают.
То есть я о чем? Вы померяйте как следует, а потом уж и решайте, что делать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Юридические вопросы»