Отключение электроэнергии

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Andrey G.
¼㎒

Re: Отключение электроэнергии

Сообщение Andrey G. » 18 дек 2015, 02:59

Это всё фигня. Нас вот уже 5й раз с 2011 года топят. Вот прямо щас, например. В этот раз уже до первого этажа дошло. А Вы про электричество на пару секунд...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 дек 2015, 07:08

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Это всё фигня. Нас вот уже 5й раз с 2011 года топят. Вот прямо щас, например. В этот раз уже до первого этажа дошло. А Вы про электричество на пару секунд...

Ого!!! Кто ж у вас такой ихтиандр? Да.. но потоп все же лучше чем пожар.. сочувствую.. помочь чем-нить?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 дек 2015, 07:12

Да ладно, я так, разговор поддержать :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 дек 2015, 08:20

COPOKA писал(а):Интересно, по поводу доли секунды отсутствия электричество тоже в аварийку звонить?
да, звонить. И требовать оформить заявку. И номер зафиксировать. И настаивать на ответе компетентном и принятии мер. И не забывать о своих заявках. А вы как думали?
ПК надо защищать ибп, хотя бы потому, что бп сжечь трудно, а данные потерять легко.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 18 дек 2015, 12:23

Сегодня ночью в 1:48 опять свет отрубали. На пару секунд, но вся техника у меня опять поотрубалась! :diablo:

Afrodita
Мл. сержант

Сообщение Afrodita » 18 дек 2015, 18:38

RodionoF писал(а):Источник цитаты Сегодня ночью в 1:48 опять свет отрубали. На пару секунд, но вся техника у меня опять поотрубалась! :diablo:

У нас через день,вернее через ночь такое происходит

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 20 дек 2015, 11:21

Afrodita писал(а):Источник цитаты
RodionoF писал(а):Источник цитаты Сегодня ночью в 1:48 опять свет отрубали. На пару секунд, но вся техника у меня опять поотрубалась! :diablo:

У нас через день,вернее через ночь такое происходит

В 16 доме раз в пару недель отключается, на те же пару секунд
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 12:25

Кто-то еще заметил, что сегодня ночью (где-то в промежутке между 1:15 и 5:30) отключали электричество? Или это только у меня так (д.10/2)?
Но основной вопрос не в этом.
Уже не в 1-й раз, вот при таких секундных-минутных отключениях, в моей квартире полностью пропадает электричество. Вырубается автомат, который на общую площадку вынесен. В квартирном щитке все автоматы остаются в положении "включен". Одно из таких отключений совпало с моим отсутствием дома, и как результат, пришлось полностью избавляться от содержимого холодильника-морозильника :cray:
Может знающие люди подскажут, в чем может быть причина, и как решить эту проблему?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 18 апр 2016, 12:45

Также вырубился автомат на площадке сегодня ночью.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 13:47

aleks0098 писал(а):Источник цитаты Также вырубился автомат на площадке сегодня ночью.
Автомат отрубается, скорее всего, из-за срабатывания неверно подобранного электромагнитного расцепителя. Т.е. при включении питания Ваша техника потребляет ток, значительно превышающий номинал. При отключении на пару секунд электродвигатели (холодильник, стиралка, посудомойка) могут не успеть остановиться и включиться в противофазе, когда потребляемый ток ещё возрастёт. При этом первым должен срабатывать автомат, стоящий у Вас в квартире (с меньшим номиналом). Если срабатывает на площадке, возможно стоит его поменять на другой, с таким же значением максимального тока и большим значением пускового тока. Чтобы защититься от такого срабатывания и потери содержимого холодильника, нужно защитить все мощные потребители сетевым фильтром, который не будет допускать таких пиков.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 14:42

aleks0098 писал(а):Источник цитаты Также вырубился автомат на площадке сегодня ночью.

aleks0098, не обратили внимание, только у Вас вырубился автомат, у соседей всё нормально было? У меня из 4-х квартир на площадке, только моя "выделилась".

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 14:46

Tokot, спасибо большое за разъяснения :smile: Вся автоматика стоит "от застройщика", т.к. квартира была с ремонтом.
Правильно я Вас поняла, что если, например, холодильник снабдить сетевым фильтром, то замены автомата на площадке не потребуется?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 14:59

Света писал(а):Источник цитаты Tokot, спасибо большое за разъяснения :smile: Вся автоматика стоит "от застройщика", т.к. квартира была с ремонтом.
Правильно я Вас поняла, что если, например, холодильник снабдить сетевым фильтром, то замены автомата на площадке не потребуется?
Если я правильно угадал причину отключения автомата (а то, что Ваш автомат так "выделился" свидетельствует в мою пользу), то да - нормального сетевого фильтра (не путайте с удлиннителем с выключателем и лампочкой) хватит. Но проблему неправильного подбора автоматов это не решит - при любом раскладе первым должен срабатывать тот, что в квартире. Если выбивает на площадке - значит что либо тот что в квартире не работает, либо они неправильно подобраны, либо есть проблема в проводке от щитка на площадке до Вашего щитка в квартире - и это уже опасно. Так что сетевой фильтр может как решить проблему, так и замаскировать её.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 апр 2016, 15:38

я посоветую просто посмотреть, что вам поставил застройщик. не исключено, что автомат уже просто посыпался

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 18 апр 2016, 15:47

Света писал(а):Источник цитаты

aleks0098, не обратили внимание, только у Вас вырубился автомат, у соседей всё нормально было? У меня из 4-х квартир на площадке, только моя "выделилась".

Обратил. Только у меня. 2-ой раз за 3-й год проживания.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 16:44

aleks0098 писал(а):Обратил. Только у меня. 2-ой раз за 3-й год проживания.

Понятно... Видимо, проблема одна и та же. Моя статистика: 3-й или 4-й раз почти за 4 года проживания.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 16:46

Tokot, vuaierist, спасибо за советы )
Так понимаю, что без обращения к специалистам-электрикам всё же не обойтись :scratch_one-s_head:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 апр 2016, 16:55

смотрите, я ваш договор не знаю ,но по аналогии и согласно здравого смысла и пуэ, выключатель, который находится в щитке межквартирного холла, относится, по разграничению балансовой ответственности, к ук. поэтому, если вы уверены, что ваша нагрузка не превышает единовременно 50 ампер, по моему столько стоит на вводе, смело зовите электрика из ук и носом его в щит.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 апр 2016, 17:17

vuaierist писал(а):Источник цитаты смотрите, я ваш договор не знаю ,но по аналогии и согласно здравого смысла и пуэ, выключатель, который находится в щитке межквартирного холла, относится, по разграничению балансовой ответственности, к ук. поэтому, если вы уверены, что ваша нагрузка не превышает единовременно 50 ампер, по моему столько стоит на вводе, смело зовите электрика из ук и носом его в щит.

Ну да, по договору "граница ответственности между УК и Собственником (по Электрической сети): до индивидуального (квартирного) прибора учета (счетчика)".
А 50 ампер на вводе - имеется в виду квартирный щиток?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 апр 2016, 21:13

Нет, не квартирный. В шкафу, в межквартирном холле.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Так вот, ошибочка, не 50А, а 63А, но сути не меняет. Это ответственность ук.

Вернуться в «ЖКХ»