Платежки от новой УК

buranix
Ст. лейтенант

Re: Платежки от новой УК

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:09

lenivomanila писал(а):Я все оплатила...хотя,у меня,по сути это не долг от вредства,а следствие поквартальной оплаты (мне так удобнее).В пришедшей платежке-та самая сумма,что и в последней официальной платежке с учетом предыдущих месяцев...ничего лишнего.Считаю,что не оплачивать-жлобство.Не согласны-надо было в то время оспаривать и регистрировать свои замечания и несогласия.Теперь-поздно.Не оплатить-значит ожидать справедливого судебного взыскания.

А можете пояснить, на каком основании будет судебное взыскание? Повторюсь в десятый раз - СДС до сих пор не потрудились заключить со мной договор.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 23 июн 2015, 12:11

buranix писал(а):
lenivomanila писал(а):Я все оплатила...хотя,у меня,по сути это не долг от вредства,а следствие поквартальной оплаты (мне так удобнее).В пришедшей платежке-та самая сумма,что и в последней официальной платежке с учетом предыдущих месяцев...ничего лишнего.Считаю,что не оплачивать-жлобство.Не согласны-надо было в то время оспаривать и регистрировать свои замечания и несогласия.Теперь-поздно.Не оплатить-значит ожидать справедливого судебного взыскания.

А можете пояснить, на каком основании будет судебное взыскание? Повторюсь в десятый раз - СДС до сих пор не потрудились заключить со мной договор.

СДС были у нас законно, от застройщика, так мне объяснил Divash.
Поэтому они имеют право требовать.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 23 июн 2015, 12:13

buranix писал(а):
aquamarine писал(а):У меня нет долгов перед СДС, поэтому не пришла и бумажка с крупным словом долг, вот меня удивляет, не платят за квартиру, а потом интересуются откуда долг, как будто вы не знаете, что не платили....
Кто - нибудь ходил на Неделина, 22 подавать показания счетчика в новую УК? Что там еще нужно, свидетельство?

Вы знаете, у меня перед СДС долгов не было. В квитанции написано, что долг из-за разделённых общедомовых потреблений. И долг за апрель (за который я заплатил уже), так как (и в квитанции это написано) с 1 мая СДС не может обслуживать наши дома. Честно говоря, немного неприятно. Уходя, как говорится, уходи. А они ещё срубить хотят.

Хм.. вот как, значит нашу квитанцию с чудесными 2500 р, кто-то вытащил, хотя у нас и ящик закрыт и мы часто проверяем, ну и ладно, все равно платить им не собирается, думаю это никто...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:17

aquamarine писал(а):СДС были у нас законно, от застройщика, так мне объяснил Divash. Поэтому они имеют право требовать.

Я приобретал квартиру с привлечением кредитных средств банка ("в ипотеку"). Почитал ДДУ (договор долевого участия). Есть пункт 5.7, гласящий "собственник жилого помещения со дня подписания АПП (акт приема передачи) ответственен за оплату коммунальных услуг и оплату общедомовых нужд" (недословно). Ни слова об СДС там нет. Ещё раз повторюсь - разделили долги на всех. Не нравится мне такая перспективка...

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 23 июн 2015, 12:36

buranix писал(а):
aquamarine писал(а):СДС были у нас законно, от застройщика, так мне объяснил Divash. Поэтому они имеют право требовать.

Я приобретал квартиру с привлечением кредитных средств банка ("в ипотеку"). Почитал ДДУ (договор долевого участия). Есть пункт 5.7, гласящий "собственник жилого помещения со дня подписания АПП (акт приема передачи) ответственен за оплату коммунальных услуг и оплату общедомовых нужд" (недословно). Ни слова об СДС там нет. Ещё раз повторюсь - разделили долги на всех. Не нравится мне такая перспективка...

Я думаю они имеют право требовать только деньги с ноября по апрель, когда были у нас от каждой квартиры и больше ничего, т.к. они были от застройщика законно, и думаю эти деньги они будут выбивать через суд, т.к. им многие не платили тогда, они постоянно говорили, что по нашему дому 1,6 млн. руб. долг

А все остальное - будем выяснять...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:54

aquamarine писал(а):т.к. они были от застройщика законно

Блин, объясните мне, пожалуйста, что под этим подразумевается? Уже не первый человек сегодня использует формулировку "законно от застройщика" - что это значит? Где закон такой? Где основание оказания услуг?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:57

aquamarine писал(а):по нашему дому 1,6 млн. руб. долг

Вот и я о том, что это долги неплательщиков за квартиру вообще! С момента покупки! Им же надо как-то расчитаться с поставщиками услуг, а взять-то неоткуда... И мы должны, как я понимаю, эти долги оплатить. Я не хочу платить за злостного нарушителя закона об оплате коммунальных услуг! Я им не являюсь!

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 23 июн 2015, 13:56

aquamarine писал(а):У меня нет долгов перед СДС, поэтому не пришла и бумажка с крупным словом долг, вот меня удивляет, не платят за квартиру, а потом интересуются откуда долг, как будто вы не знаете, что не платили....
Кто - нибудь ходил на Неделина, 22 подавать показания счетчика в новую УК? Что там еще нужно, свидетельство?

я не говорила, что не знаю откуда долг! в пришедших квитанциях суммы непонятно откуда взялись,поэтому и потребовала разъяснений от СДС.
В УК на Неделина просто направила по эл. Почте текущие показания и за апрель, в ответ прислали, что приняли.Обязательно ли нужно к ним идти?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 23 июн 2015, 14:36

Нам тоже пришла бумажка с огромным словом ДОЛГ во всю кватанцию.Но хочу пояснить,долга у нас никогда по коммуналке не было платили всё исправно и вовремя,обычно переплачивая наоборот.А тут на тебе- 212р ДОЛГ!!!

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 23 июн 2015, 14:38

И кто может подскажет,я в феврале ещё оставляла заявку в СДС на то,чтоб балконную крышу залатали,т.к течёт всё во время таяния снега и дождя и 2 раз вся штукатурка отваливается на балконе.До сих пор никто не пришёл и ничего не починил.С кого теперь требовать?

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 23 июн 2015, 14:56

bogema писал(а):И кто может подскажет,я в феврале ещё оставляла заявку в СДС на то,чтоб балконную крышу залатали,т.к течёт всё во время таяния снега и дождя и 2 раз вся штукатурка отваливается на балконе.До сих пор никто не пришёл и ничего не починил.С кого теперь требовать?

попробуйте обратиться к застройщику через форму обратной связи Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . наши дома 5 лет на гарантии

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 23 июн 2015, 14:58

amidger писал(а):
bogema писал(а):И кто может подскажет,я в феврале ещё оставляла заявку в СДС на то,чтоб балконную крышу залатали,т.к течёт всё во время таяния снега и дождя и 2 раз вся штукатурка отваливается на балконе.До сих пор никто не пришёл и ничего не починил.С кого теперь требовать?

попробуйте обратиться к застройщику через форму обратной связи Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . наши дома 5 лет на гарантии

спасибо.Попробую.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 23 июн 2015, 15:03

bogema писал(а):
amidger писал(а):

спасибо.Попробую.

там присутствует строчка НОМЕР ДОГОВОРА.Это какой номер вписывать надо?Откуда его взять?

АндрейБо
Мл. сержант

Сообщение АндрейБо » 23 июн 2015, 15:07

там присутствует строчка НОМЕР ДОГОВОРА.Это какой номер вписывать надо?Откуда его взять?

Наверное номер договора долевого участия.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 23 июн 2015, 15:23

спасибо

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 15:45

buranix писал(а):

С чего вы взяли,что на вас "разделили долги"?Не понимаю я вот такой постановки вопроса-жить в доме,обслуживавшемся УК,(вопрос о личных впечатлениях от обслуживания здесь не поднимается),пользоваться водой,светом,мусоропроводом....и т.п. и при этом считать,что ни за что платить не надо.....под шумок "все равно их уже нет"....Счет выставляется ведь не за текущее время,а за прошедшее.Что вызывает вопрос-то?У вас все было оплачено до "часа Х" вперед?
Я,конечно, не знаю,что у вас там лично с договором,мне это не интересно.Но я тоже считала,что при нашем заезде в дом УК была "по умолчанию",однако,при выдаче ключей договор был подписан,может,и вам поискать в бумагах?Мож на радостях после получения ключей сами же "замылили"?
Если в имеющихся у вас бумажках "не написано"-ничего не говорит о том,что вы вообще никому ничего не должны платить,не так ли?Порассуждать-так вообще еще и мне должны будут :lol: :lol:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 15:48

buranix писал(а):
aquamarine писал(а): Я не хочу платить за злостного нарушителя закона об оплате коммунальных услуг! Я им не являюсь!

Если у вас нет долга,вы должны об этом знать,если платили "тютя-в-тютю".Чего тогда переживаете?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:02

lenivomanila писал(а):
buranix писал(а):
aquamarine писал(а): Я не хочу платить за злостного нарушителя закона об оплате коммунальных услуг! Я им не являюсь!

Если у вас нет долга,вы должны об этом знать,если платили "тютя-в-тютю".Чего тогда переживаете?

Да послушайте же меня, пожалуйста! Вы никак не поймёте, о чем речь!
Посмотрите картинку, пожалуйста. Там написано, что УК произвела перерасчет показаний данных ПУ общедомового пользования! И я обязан оплатить ДОЛГ! Какой долг? Долга по квартплате нет! Сейчас, если видите, люди пишут о разных суммах (200 рублей, 700 рублей). Почему они такие разные-то??? Почему я должен 2500 платить, а кто-то 200 рублей? Я вот о чем! Даже если расчет производить по метражу, не может разница 10 раз получиться!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 16:11

Не раздражайтесь,я,вообще-то видела свою такую же бумажку...у меня был долг (я уже объясняла,почему и как он у меня образовывается,я не неплательщик),так вот в пришедшей с этими большими буквами "ДОЛГ" ничего нового кроме той цифры,что и должна была быть...никаких "перерасчетных" и "повешенных" долгов не приписано.Потому и не разумею))))).Оплатила все.Вопросов нет.
С вашей квитанцией,да и вообще-на месте всех,имеющих вопросы,я бы обратилась в УК,гудеть на форуме можно бесконечно....а,глядишь,выясните,и остальным что полезное сообщите.Не?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:14

lenivomanila писал(а):Не раздражайтесь,я,вообще-то видела свою такую же бумажку...у меня был долг (я уже объясняла,почему и как он у меня образовывается,я не неплательщик),так вот в пришедшей с этими большими буквами "ДОЛГ" ничего нового кроме той цифры,что и должна была быть...никаких "перерасчетных" и "повешенных" долгов не приписано.Потому и не разумею))))).Оплатила все.Вопросов нет.
С вашей квитанцией,да и вообще-на месте всех,имеющих вопросы,я бы обратилась в УК,гудеть на форуме можно бесконечно....а,глядишь,выясните,и остальным что полезное сообщите.Не?

Да, конечно, Вы правы! Я, повторюсь, хотел узнать, что народ думает, какие суммы у кого, не выяснял ли кто. "Гужу" я тут потому, что накинулись все с тем, что я сам, мол, виноват. А ведь не разобрались! Спасибо за реакцию вообще. Для неё и "гудим" тут по большому счету...

Вернуться в «Дом 16»