Платежки от новой УК

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Платежки от новой УК

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 16:20

:lol: Да ну,что вы! Мои 28 тыр,по сравнению с вашими....... :lol: Но кому что))) я вот в параллельной ветке смотрю и "я за апрель платить не собираюсь" попадаются.....вот за таких-точно кто-то будет отдуваться!Нечестно,непорядочно и вообще как-то воровато по отношению к своим же соседям...Не так разве?
А суммы и должны быть разными а не одинаковыми....здесь не ломоть на всех делят,здесь площади у всех разные,количество зарегистрированных жителей на этой площади,соответственно и расход будет больше-меньше.Все справедливо.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:28

lenivomanila писал(а)::lol: Да ну,что вы! Мои 28 тыр,по сравнению с вашими....... :lol: Но кому что))) я вот в параллельной ветке смотрю и "я за апрель платить не собираюсь" попадаются.....вот за таких-точно кто-то будет отдуваться!Нечестно,непорядочно и вообще как-то воровато по отношению к своим же соседям...Не так разве?
А суммы и должны быть разными а не одинаковыми....здесь не ломоть на всех делят,здесь площади у всех разные,количество зарегистрированных жителей на этой площади,соответственно и расход будет больше-меньше.Все справедливо.

Согласен про тех, кто вообще не собирается платить, тем более за месяц, когда СДС полностью официально являлась нашей УК. Так что и "воровато", и "непорядочно". А вот про суммы всё-таки странно... Ну правда! Сами посудите: кому-то пришла квитанция на 200 рублей, кому-то на 700, кому-то на 2500... Ломоть не ломоть, у нас ещё даже свидетельства о собстенности нет, не говоря уже о прописке. Вы видели в моей квитанции и площадь (не аховая), и число зарегистрированных ("0"). Вот я и "гужу"...

prokurator

Сообщение prokurator » 23 июн 2015, 16:34

Ну согласитесь, времена когда можно было ходить и постоянно проверять сколько у вас зарегистрированных и сколько реально проживает, а сколько приехало погостить на пол года уже давно прошли, иного более менее разумного выхода распределить нагрузку я не вижу. Многие не живут годами, но это не повод не платить к сожалению.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:36

prokurator писал(а):Ну согласитесь, времена когда можно было ходить и постоянно проверять сколько у вас зарегистрированных и сколько реально проживает, а сколько приехало погостить на пол года уже давно прошли, иного более менее разумного выхода распределить нагрузку я не вижу. Многие не живут годами, но это не повод не платить к сожалению.

Хорошо, соглашусь. Вы получили такую вот квитанцию с "долгом"? Если не секрет, большой у Вас "долг"? И если уж совсем обнаглеть - метров у Вас сколько квадратных, и прописано сколько в квартире людей?

prokurator

Сообщение prokurator » 23 июн 2015, 16:39

Нет не получал. А так у меня долг там приличный набегал пока я не жил в разы больше озвученного вами, но что поделаешь, платил.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 16:43

слушайте....ноль в числе зарегистрированных-это вообще не показатель...у нас,например,соседская квартира выкуплена,но там никто не проживает и никаких работ еще не проводили,стоит законсервированная,нетронутая как от застройщика получена....Как вложение. И что? По вашей логике я тоже ничего не должна за нее платить-ведь там "никто не живет,ничем не пользуется,не зарегистрирован" и т.д.?Нет,там такие же регулярные счета....естесственно,цифры отличаются от жилой,но сказать,что прям вот там копейки-нельзя!Не копейки!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 23 июн 2015, 18:45

Позвоните в УК и они вам вышлют квитанцию с полной расшифровкой и увидите, что суммы за ваше пользование, а не за МОП.
поправлюсь за МОП есть конечно строчки, но суммы там не такие большие...

Владимир013
Мл. сержант

Сообщение Владимир013 » 30 июн 2015, 07:52

Добрый день. Вообще новая УК каким образом счета выставлять собирается. Как я смотрю само обслуживание у них трудно даже вялотекущим назвать.... так чтоб дом не зарос ну или совсем не утонул...

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июл 2015, 12:36

Вот и дождались все новых платежек от ДЭЗ ЖКХ :)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 02 июл 2015, 13:11

Соседи! а есть у кого-нибудь номер телефона нашей новой УК?? Счетчики опломбировать надо..

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июл 2015, 13:25

Ssh писал(а):Соседи! а есть у кого-нибудь номер телефона нашей новой УК?? Счетчики опломбировать надо..

Знаю что на Неделина 22, +7(496) 250 20 60, вот еще +7 (496) 566-99-56

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 15:35

Viki73 писал(а):
Ssh писал(а):Соседи! а есть у кого-нибудь номер телефона нашей новой УК?? Счетчики опломбировать надо..

Попробовали позвонить, говорят, что это расчетный центр, а не УК
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июл 2015, 15:46

magalya писал(а):
Viki73 писал(а):

Попробовали позвонить, говорят, что это расчетный центр, а не УК

Странно, а что они номер УК они не могут дать?

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 16:06

Viki73 писал(а):
Странно, а что они номер УК они не могут дать?

После того как тетенька после дофигища количества дозвонов наконец взяла трубку, ответила- это вам надо звонить в УК, не дослушав мою речь про "подскажите телефончик", положила трубку, сложилось впечатление, что нет, не могут...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июл 2015, 16:29

После того как тетенька после дофигища количества дозвонов наконец взяла трубку, ответила- это вам надо звонить в УК, не дослушав мою речь про "подскажите телефончик", положила трубку, сложилось впечатление, что нет, не могут...[/quote]

я в любой не понятной ситуации звоню в Эверест +79296607348 :D :D :D уж они то точно должны номер сказать

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 16:41

Viki73 писал(а):После того как тетенька после дофигища количества дозвонов наконец взяла трубку, ответила- это вам надо звонить в УК, не дослушав мою речь про "подскажите телефончик", положила трубку, сложилось впечатление, что нет, не могут...

я в любой не понятной ситуации звоню в Эверест +79296607348 :D :D :D уж они то точно должны номер сказать[/quote]

Вот спасибо, добрый человек!))
В Эвересте трубку взяли, вежливо поговорили и приняли заявку на визит специально обученного фея))

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июл 2015, 17:27

magalya писал(а):
Viki73 писал(а):После того как тетенька после дофигища количества дозвонов наконец взяла трубку, ответила- это вам надо звонить в УК, не дослушав мою речь про "подскажите телефончик", положила трубку, сложилось впечатление, что нет, не могут...

я в любой не понятной ситуации звоню в Эверест +79296607348 :D :D :D уж они то точно должны номер сказать

Вот спасибо, добрый человек!))
В Эвересте трубку взяли, вежливо поговорили и приняли заявку на визит специально обученного фея))[/quote]

вот и славненько!))))

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 03 июл 2015, 08:00

Нашёл в почтовом ящике две квитанции об оплате от ДЕЗ ЖКХ-ЕРКЦ за май и за июнь.
Обе по 1117 руб.(за однокомнатную квартиру).
Во второй квитанции ещё +3,5 руб. на общедомовые нужды за воду.
За мои счётчики на электричество-воду начислений нет.
Наверное, надо подавать им сведения

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 июл 2015, 10:44

Кто-нибудь из жителей оставлял заявку в диспетчерскую ДЕЗ ЖКХ в июне об отсутствии уборки дома и территории в полном объеме? Если да, поделитесь номером и датой заявки.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Moscow88
Сержант

Сообщение Moscow88 » 03 июл 2015, 16:08

Андрей15 писал(а):Нашёл в почтовом ящике две квитанции об оплате от ДЕЗ ЖКХ-ЕРКЦ за май и за июнь.
Обе по 1117 руб.(за однокомнатную квартиру).
Во второй квитанции ещё +3,5 руб. на общедомовые нужды за воду.
За мои счётчики на электричество-воду начислений нет.
Наверное, надо подавать им сведения

Такая же ситуация сплатежками , сегодня там был отдал показания счетчиков при мне пересчитали, но народу там куча :(
Москва гостям не верит.

Вернуться в «Дом 16»