Квитанция с текстом "ДОЛГ"

buranix
Ст. лейтенант

Квитанция с текстом "ДОЛГ"

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 11:56

Здравствуйте, соседушки!
Вчера обнаружил в своём почтовом ящике квитанцию со словом "ДОЛГ" во весь лист по диагонали. Напечатали в WordArt прям, не поленились. Кто-нибудь ещё получал? А то что-то не видно море гнева на форуме, как это обычно бывает)) Короче, я о чем: там, во-первых, строка с суммой за ресурсы, потраченные всем домом (показания общедомовых приоборов учета, а во-вторых, указание, что оплата должна быть произведена до 1 июля.
Поясните мне, пожалуйста, если знаете:
- я как не подписывал никаких договоров с СДС, так и не подписал до сих пор (мне никто этого не предлагал и не настаивал на этом) - каково основание выставления мне счета за какие-то услуги?
- как проверить, верно ли разделены показания общедомовых ПУ?
- почему дан какой-то срок? На каком оснвоании мне предписывается срок оплаты квитанции?

Напишите, пожалуйста, получили ли вы подобную квитанцию? Какова сумма? У меня 2493,12 RUR.

Всем спасибо за отклик. Я очень негодую по поводу этого всего... Неужели всегда новый дом с таким негативом нужно запускать? Или это только нам везёт?

МаксимУС
Ст. сержант

Re: Квитанция с текстом "ДОЛГ"

Сообщение МаксимУС » 23 июн 2015, 12:24

Такую же бумажку получил на 700 с копейками.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:27

МаксимУС писал(а):Такую же бумажку получил на 700 с копейками.

хм... не понял... А почему сумма другая? Почему я должен платить за общедомовые нужды больше, чем сосед??.. Ваще интересные они ребята

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 12:36

у соседа квартира 20 кв.м, а у Вас 120
вот уже разница налицо

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 12:51

РоМашка писал(а):у соседа квартира 20 кв.м, а у Вас 120
вот уже разница налицо

Т.е. моя квартира "пожирает" больше воды для помывки тратуаров и пунктов вывоза контейнеров ТБО, больше электричества в подъездах и лифтах, занимает больше места на парковке и прочее?.. Не знаю... Всё равно непонятно и очень неприятно... И да, денег жалко. Эти несчатные 2500 - месяц в садике для ребёнка, полтора бака бензина, неделя сытости для семьи и так далее. Блин, один расходы!!! Испортили мне настроение эти козлы(((

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 13:00

а как по Вашему должно производиться разделение общедомовых расходов?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 13:04

РоМашка писал(а):а как по Вашему должно производиться разделение общедомовых расходов?

По-моему, должны делить на всех поровну. Лифты во всех подъездах одинаковые, лампочки тоже корят одинаковые в фонарях, вода для санитарных нужд уж точно льётся из одного крана, данные о расходах которой идут на ОБЩИЙ СЧЕТЧИК! Не вижу причиины для разделения общедомовых расходов по метражу квартиры. Получается, купил побольше квартиру, значит, денег побольше есть. Бред какой-то...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 23 июн 2015, 13:09

Без обид, "улыбнули" :D
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Здесь за вас уже всё давно решили, что считать и как считать и УК просто начисляет по законодательству.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 13:26

buranix писал(а):Получается, купил побольше квартиру, значит, денег побольше есть.

у Вас же вроде машина есть
транспортный налог разве не по "лошадкам" платите?

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 23 июн 2015, 15:10

у нас ДОЛГ 14 тыЩ, есть много вопросов, как они там насчитали...

АндрейБо
Мл. сержант

Сообщение АндрейБо » 23 июн 2015, 15:12

buranix писал(а):
РоМашка писал(а):а как по Вашему должно производиться разделение общедомовых расходов?

По-моему, должны делить на всех поровну. Лифты во всех подъездах одинаковые, лампочки тоже корят одинаковые в фонарях, вода для санитарных нужд уж точно льётся из одного крана, данные о расходах которой идут на ОБЩИЙ СЧЕТЧИК! Не вижу причиины для разделения общедомовых расходов по метражу квартиры. Получается, купил побольше квартиру, значит, денег побольше есть. Бред какой-то...

В большой квартире обычно живет больше людей, которые больше пользуются лифтами, производят больше бытовых отходов и т.д. Исходя из этого наверное и начисляют больше общедомовых расходов.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 15:49

papay1504 писал(а):Без обид, "улыбнули" :D
Здесь за вас уже всё давно решили, что считать и как считать и УК просто начисляет по законодательству.

И что всем этим Вы хотели сказать? Там сказано о порядке работы с УК? По-моему, нет. Там сказано, что я обязан оплачивать коммунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, что я и делал. Я спрашивал, почему я должен платить по какому-то счету, основания для высталвения которого не было. Более того, считаю, что нужно со мной перерасчет согласовать, прежде чем выставлять мне счет. В общем, улыбнуло Вас или нет, всё равно. Я просто считаю, что этими "долговыми" бумажками СДС просто хочет ещё стрясти денежек.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 15:52

РоМашка писал(а):
buranix писал(а):Получается, купил побольше квартиру, значит, денег побольше есть.

Именно! Только вот моя машина производит углекислый газ из-за работы двигателя, который загрязняет атмосферу. И двигатель именно что имеет мощность в лошадиных силах, четко прописанную в спецификации. А я квартиру для себя одного купил, например. Один живу, например. Кроме того, прописано сейчас там "0". Короче, вы все соглашаться с ними хотите и платить. Пожалуйста. Я просто хочу понять, за что платить и почему. Просто так на дороге 2.5 тыщи не валяются. Их заработать надо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 15:55

buranix писал(а):
papay1504 писал(а):Без обид, "улыбнули" :D

И что всем этим Вы хотели сказать? Там сказано о порядке работы с УК? По-моему, нет. Там сказано, что я обязан оплачивать коммунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, что я и делал. Я спрашивал, почему я должен платить по какому-то счету, основания для высталвения которого не было. Более того, считаю, что нужно со мной перерасчет согласовать, прежде чем выставлять мне счет. В общем, улыбнуло Вас или нет, всё равно. Я просто считаю, что этими "долговыми" бумажками СДС просто хочет ещё стрясти денежек.

это ссылки о том, что все пропорционально Вашим квадратным метрам

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 15:57

buranix писал(а):
РоМашка писал(а):

Именно! Только вот моя машина производит углекислый газ из-за работы двигателя, который загрязняет атмосферу. И двигатель именно что имеет мощность в лошадиных силах, четко прописанную в спецификации. А я квартиру для себя одного купил, например. Один живу, например. Кроме того, прописано сейчас там "0". Короче, вы все соглашаться с ними хотите и платить. Пожалуйста. Я просто хочу понять, за что платить и почему. Просто так на дороге 2.5 тыщи не валяются. Их заработать надо.

а если у меня электромобиль мощностью тыщу лошадей?
мне транспортный налог вообще не платить?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 23 июн 2015, 16:00

buranix писал(а):
РоМашка писал(а):

Может к ним сходить/позвонить с чеками предыдущими об оплате? Объяснить, что долга нет, на основании чего выставили...чем тут гадать, или вы ходили уже?

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 23 июн 2015, 16:05

Мне просто интересно, а откуда вообще взялась эта платежка? Вроде бы все приходившие счета оплачивал все до копеечки и тут бац "ДОЛГ"

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:07

МаксимУС писал(а):Мне просто интересно, а откуда вообще взялась эта платежка? Вроде бы все приходившие счета оплачивал все до копеечки и тут бац "ДОЛГ"

ВОТ!!!!!!! Вот, о чем я тут с утра пишу!!!!!! Именно!!!!!!!! Все платежи были сделаны вовремя! Долга нет по квартплате перед СДС! И тут - опана - ДОЛГ! Развод, ребят! Ну чесс слово!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июн 2015, 16:10

а периодически есть еще такой ответ: в январе, феврале, марте, апреле (нужное подчеркнут), у нас не было произведено начисление по общедомовым нуждам по свету, воде, газу, воздуху (нужное подчеркнут). вот отсюда и долг

звоните в УК
пишите письменный запрос с просьбой разъяснить что к чему
на форуме вы ничего не решите, как бы не кричали, не писали капсом и сколько бы восклицательных знаков не ставили

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 июн 2015, 16:11

aquamarine писал(а):
buranix писал(а):Может к ним сходить/позвонить с чеками предыдущими об оплате? Объяснить, что долга нет, на основании чего выставили...чем тут гадать, или вы ходили уже?

Сходить обязательно схожу! Просто мне было интересно, кто ещё получил квитанции, с какими суммами, что делать собираются... Ну, блин, было же уже с бумажками по 4100 с квартиры за контейнеры мусорные. И заплатили же люди! Уж не думаете ли Вы, что все заплатили? А что-то не слыхать, чтоб на кого-то в суд подали...

Вернуться в «Дом 19»