Затопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Andrey G.
¼㎒

Затопление

Сообщение Andrey G. » 05 ноя 2012, 16:02

Смотрю вчера около 23 часов кино, никого не трогаю. Чу! Что-то где-то капает. Глядь: в туалете, где трубы, счётчики, фильтры и прочие краны, с потолка интенсивно так вода стекает. Поднимаюсь на этаж выше, звоню в дверь. В ответ тишина. Несколько раз звонил, не отвечают. А, надо сказать, не далее, как на полтора часа раньше, судя по звукам, к которым я давно уже привык, там сношались человеческие особи. Позвонил в соседнюю квартиру, вроде как тот же или смежный стояк. Там тоже не открыли. Хотя, судя по звукам, к которым я давно уже привык, там бухали человеческие особи.
Дай, думаю, позвоню туда, куда положено, в случае аварийных ситуаций. Открываю договор с УК, нахожу номер телефона. Читаю, что звонить туда не только нужно, но даже моя прямая обязанность. Время 23.30. Трубку никто не снимает. К слову, собственно, номер указан Павла Юрьевича. Прекрасно понимаю, что в выходной, праздничный день, да ещё так поздно, руководитель УК вполне может спать или ещё как-либо проводить свободное от работы время. Но. У меня уже почти полведра воды набралось, сверху никто не открывает и что мне делать? Куда бежать?
Благо, нашкодившие люди, видимо, поняли, что почти ночью, люди просто так приходить и звонить в дверь не станут. Похоже, устранили как-то протечку и через минут 10 ручей с потолка стал иссякать, а ещё через 20 минут прекратился окончательно. Повезло, наверное.
Выводы. Будьте бдительны! Не будьте скотами. А с аварийным телефоном надо что-то решать.
В топик приглашается Ерошка для оперативного суставовредительства предполагаемым виновникам. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SmIn
Прапорщик

Re: Затопление

Сообщение SmIn » 05 ноя 2012, 16:53

Мы это уже проходили,топили нас соседи сверху исключительно когда у них кто то в ванной был у нас поливало.Дело было ночью,договор с телефонами не помог не ответили нам нигде,у соседей сухо у нас льет.На утро сантехника вызвали пришел,с пустыми руками,посмотрел и просто сказал "ну я даже не знаю что это может быть".Сходил наверх сказал у них сухо,и представьте себе у нас перестало течь с того дня))))))) :=D: сантехники нынче вон пошли взглядом чинят :aha-!: :=D: :=D: :=D:

Абориген
Ефрейтор

Сообщение Абориген » 06 ноя 2012, 09:01

Конечно ужасно, когда тебя могут затопить, особенно ночью, а помощи, в т.ч. по телефонам от УК ждать не приходиться. Наверно следует требовать от УК, чтобы в офисе круглосуточно находилась дежурная смена (сантехник, электрик и т.д.) на все непредвиденные случаи с возможностью доступа либо по телефону, либо "ножками" до двери офиса. К тому же в Договоре с УК указаны временные параметры на устранение неполадок.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 ноя 2012, 11:26

Есть мнение, что номер телефона "04" — как раз для таких случаев. Т.е. раньше, это была некая "служба газа", а сейчас туда можно обращаться по всем аварийным вопросам в жилых домах: трубу прорвало, электричество кончилось, плохо греют батареи...
Может кто подтвердить или опровергнуть?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «ЖКХ»