Шум от школы (с крыши)

Helgagosta
Сержант

Шум от школы (с крыши)

Сообщение Helgagosta » 24 июн 2015, 22:57

У кого окна выходят на школу, - что за шум вторые сутки от какого-то агрегата на крыше школы? и теперь так всегда? :o :shock:

Jokey
Ст. прапорщик

Re: Шум от школы (с крыши)

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 06:11

У нас выходят, а сто собственно за шум? Я ничего не слышу.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 25 июн 2015, 07:22

Возможно, включают вентиляцию,у меня окна не выходят на школу-за то выходят во двор,так вот прямо у первого подъезда въезд в подземный гараж и на крыше тоже 4 вентилятора,их уже тоже включали-звук мама не горюй... и еще...про звуки...у меня окна на садик выходят -вот вчера там прям с утра веселье и музыка через край часов до 11..просто у некоторых дома ,старики ,например. .
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 25 июн 2015, 10:59

да, сейчас рассмотрела - это вентиляция, пашет круглые сутки, слышно даже с закрытыми окнами...Шум слышен для подъездов с 4-го по 6-й с окнами и лоджиями на школу....

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 25 июн 2015, 11:00

НЮША 78 писал(а):Возможно, включают вентиляцию,у меня окна не выходят на школу-за то выходят во двор,так вот прямо у первого подъезда въезд в подземный гараж и на крыше тоже 4 вентилятора,их уже тоже включали-звук мама не горюй... и еще...про звуки...у меня окна на садик выходят -вот вчера там прям с утра веселье и музыка через край часов до 11..просто у некоторых дома ,старики ,например. .

с каким интервалом примерно включают? на школе вообще без перерерыва работает-шумит

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 25 июн 2015, 11:03

Как жара была, включили часов в 11и до вечера гудела,как прохладно-не включали. Еще ночью слышно как трансформатор гудит...
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 25 июн 2015, 11:04

Jokey писал(а):У нас выходят, а сто собственно за шум? Я ничего не слышу.

для 5 подъезда слышно, для 2-го - нет

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 25 июн 2015, 11:39

Мы в 5 живем, действительно слышно, тоже на вентиляцию думаем.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 11:44

Я думаю, что так будет не долго, скорее всего что то сушат или проветривают после ремонта и стройки.
Я живу в 7 подъезде, и если честно, пока не замечал, не обращал внимание.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 25 июн 2015, 12:06

Jokey писал(а):Я думаю, что так будет не долго, скорее всего что то сушат или проветривают после ремонта и стройки.
Я живу в 7 подъезде, и если честно, пока не замечал, не обращал внимание.

До 7-го подъезда видимо уже не так шумно, 5-му досталось :(

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 25 июн 2015, 12:10

Jokey писал(а):Я думаю, что так будет не долго, скорее всего что то сушат или проветривают после ремонта и стройки.

Сомневаюсь...
Вентиляцию для того и делают, чтобы постоянно работала.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 13:36

НЮША 78 писал(а):Возможно, включают вентиляцию,у меня окна не выходят на школу-за то выходят во двор,так вот прямо у первого подъезда въезд в подземный гараж и на крыше тоже 4 вентилятора,их уже тоже включали-звук мама не горюй... и еще...про звуки...у меня окна на садик выходят -вот вчера там прям с утра веселье и музыка через край часов до 11..просто у некоторых дома ,старики ,например. .

По поводу подземного гаража - можно будет сделать запрос на уровень шума от него в Мособлстройнадзор. При сдаче объекта должны быть сделать замеры и переданы туда. Есть определенные нормы, которые не должны быть превышены в дневное и ночное время.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 июн 2015, 14:03

terlia писал(а):

По поводу подземного гаража - можно будет сделать запрос на уровень шума от него в Мособлстройнадзор. При сдаче объекта должны быть сделать замеры и переданы туда. Есть определенные нормы, которые не должны быть превышены в дневное и ночное время.

в квартире не слышна а вот на улице добро шумит от вентиляции когда включают.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 14:34

Как разберемся немного с УК и реестром, постараюсь подготовить и тогда подписать коллективный запрос по этому вопросу.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 05 авг 2015, 03:32

У меня окна на школу-помимо шума уже надоело быть невольным наблюдателем того, как рабочие, которые ещё строят, средь бела дня испорожняются на крышу! Кошмар!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 05 авг 2015, 07:02

Elena Elena писал(а):У меня окна на школу-помимо шума уже надоело быть невольным наблюдателем того, как рабочие, которые ещё строят, средь бела дня испорожняются на крышу! Кошмар!

нужно фото или даже просто заявление застройщику .. их быстро приструнят..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Дом 16»