Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марусяка

Re: Шум от соседей

Сообщение Марусяка » 13 янв 2013, 10:43

Все это грустно и печально...прочитала вчера взывания соседей к уважению друг друга, посочувствовала ребятам, т.к. над нами пока никто не живет...Но двухмесячный ремонт наверху, сопровождающийся ржанием таджиков независимо от времени суток, уже пережили...Легли с мужем спать в районе половины первого,заснули как пологается после трудовой недели, и представьте себе, просыпаемся от характерного стука в пол или стену, в общем продолжались или начались строительно-монтажные работы...Реакция-шок и очень захотелось схватить лопату и по ..лицу этому п..нехорошему человеку...Это д. 17, сек. 5. Здорово было бы, если все эти "редиски",нарушающиие наши права и интересы, читали наши крики души...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 13 янв 2013, 17:27

С этими редисками нужно сходить и поговорить! У нас тоже было,по ночам они работать хотели...одна беседа вежливо-напористая..и все прекратилось.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 янв 2013, 10:59

lenivomanila писал(а):ну...я тоже не полоумная....когда все уже спят,естественно,тарабанить не буду,отправлюсь на разборки лично!В отличие от некоторых привыкла ситуации все примерять на себя сначала! Если и стучала,то самое позднее-23 часа.
так что не я))))точно)))))

Вы считаете, что в 23 часа еще никто не спит, как вы и ваши соседи сверху?
Когда же закончится этот ремонт?!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 янв 2013, 23:32

Я не считаю,что никто кроме нас в это время не спит,но УВЕРЕНА,что мое право такое же!До 23 часов многие тут считают,что все позволено,так почему бы мне до этого времени не напомнить о своем праве на тишину!
Не цепляйтесь! Я больше забочусь о тишине,чем Вам может показаться, адский шум и скачки по голове с улюлюканьем в течение ЦЕЛОГО дня,продолжающиеся пением в караоке с наступлением 23 часов (ситуация реальная!)- ничто по сравнению с парой стуков в 23 часа!Еще раз повторюсь: никто просто так удовольствия от стуков не получает! Это вынужденная мера к тем,кто не понимает по-другому.
Мне вот интересно другое: вокруг шумной квартиры как минимум еще три квартиры-неужели никто из других соседей этого не слышит?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 15 янв 2013, 08:42

вот-вот 15 дом,6 или 5 подъезд 4 или 5 этаж после 22 начинается ремонт..
заболбали.. скоро лопнет терпение и вызову полицию.
или просто этим же молотком по голове..

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 15 янв 2013, 08:59

lenivomanila писал(а):Я не считаю,что никто кроме нас в это время не спит,но УВЕРЕНА,что мое право такое же!До 23 часов многие тут считают,что все позволено,так почему бы мне до этого времени не напомнить о своем праве на тишину!
Не цепляйтесь! Я больше забочусь о тишине,чем Вам может показаться, адский шум и скачки по голове с улюлюканьем в течение ЦЕЛОГО дня,продолжающиеся пением в караоке с наступлением 23 часов (ситуация реальная!)- ничто по сравнению с парой стуков в 23 часа!Еще раз повторюсь: никто просто так удовольствия от стуков не получает! Это вынужденная мера к тем,кто не понимает по-другому.
Мне вот интересно другое: вокруг шумной квартиры как минимум еще три квартиры-неужели никто из других соседей этого не слышит?

Я не цепляюсь. Просто порой "дятлы" на батареях напрягают больше чем "дятлы" на перфораторах, т.к. первых может слышать весь стояк, а вторых только ближайшие соседи.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 янв 2013, 23:14

"Дятлы на батареях"...........Вы,извините,с такой же эгоистической позицией....."лишь бы мне хорошо было"......По опыту знаю,что люди с этой позицией-всегда сторонние пассивные наблюдатели,никогда даже замечание не сделают,пока их самих это не коснется.А как коснется-так тут уж все методы в ход идут!
Предложите "дятлам" выход! С удовольствием послушаю.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 16 янв 2013, 08:18

lenivomanila писал(а):"Дятлы на батареях"...........Вы,извините,с такой же эгоистической позицией....."лишь бы мне хорошо было"......По опыту знаю,что люди с этой позицией-всегда сторонние пассивные наблюдатели,никогда даже замечание не сделают,пока их самих это не коснется.А как коснется-так тут уж все методы в ход идут!
Предложите "дятлам" выход! С удовольствием послушаю.

Когда ребенок был еще совсем маленьким, а особо страждущие повесить кухонный гарнитур после 10 вечера сверлили дыры 4 этажами ниже в течение нескольких вечеров, то вместо отстаивания своей гражданской позиции при помощи батареи я сначала обошел этажи с целью выявления источника шума, а после произвел звонок в одну единственную квартиру и провел разъяснительную беседу. К сожалению первой беседы им не хватило, поэтому на следующий вечер пришлось повторить "заход в гости" и привести еще пару весомых аргументов (только лишь словами, не подумайте чего лишнего).
После они вешали еще два вечера, но заканчивали шуметь до 9 - 9:30 вечера.
А теперь представим, что я в той ситуации стал бы тупо долбить по батарее. Сколько бы соседей "восторгались" моим музыкальным произведением? И был бы от этого толк, если люди не понимают даже с первого раза прямую русскую речь?

mrnk

Сообщение mrnk » 16 янв 2013, 13:14

lenivomanila писал(а):"Дятлы на батареях"...........Вы,извините,с такой же эгоистической позицией....."лишь бы мне хорошо было"......

А ваша позиция? Если мне плохо, то пусть будет плохо всем? А так хорошо рассказывали, что надо о людях думать и детей к этому приучать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 16 янв 2013, 13:56

Ну что вы на девушку напали ).... она же сказала, что не стучит, действительно, как "дятел"....ну стукнула пару раз для профилактики.... :)))) А если серьезно, вам всем, тем, кто осуждает, видимо, просто повезло... над вами не живут "разрушители вашего мозга" (ремонт пережить можно, а вот жить постоянно с такими соседями, это врагу не пожелаешь....((( :XD:
и с каждым днем терпения становится все меньше и нервная система не выдерживает. Понятно мы все друг другу чужие, и пока нас конкретно не коснется проблема, относимся с пофигизмом.... "ну херого там кому-то внизу - ну и ладно... главное мне в кайф, мой ребенок лучше всех и пусть делает все, что захочет в 23.00 вечера и т.д..." Други, так нельзя.... когда-нибудь все может вам вернуться... закон бумеранга.. Я в который раз призываю прислушаться всем, кто шумит, поздно слушает музыку, громко разговаривает, тем, кто имеет детей (которые дополуночи прыгают, бегают, кричат :omg: ) .... БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, относитесь с уважением к окружающим вас людям.... тогда и к вам отношение соответствующие будет... Не хочется переходить грань и скандалить. :pirate: ... ни вам, ни нам это не принесет спокойствия и комфортности...

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 16 янв 2013, 16:47

я тоже пару раз стукнула молотком в пол,не помогает,а вчера сразу после работы зашла -милый мальчик той же национальности..
я ему-если еще раз после 22 услышу,сдам в полицию..
с 19,30 и до..-тишина..
вот только надолго ли?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2013, 00:48

Спасибо Вам,Маруся,за понимание.Именно так,стучала,но это не система,было пару раз,когда совсем поведение было вызывающим.
По поводу хождений по этажам и выяснений или бесед: если подобных "деятелей" дома в детстве не воспитали-вы-то уж точно не перевоспитаете,поэтому не собираюсь заниматься бесполезной тратой времени,моя жизнь слишком насыщенна,чтобы тратить на них время,к тому же,с такими безалаберными и недалекими людьми вообще не желаю никоим образом пересекаться.Будут продолжать-есть вполне конкретные методы,никуда не денутся.Пока жду,вдруг проснется совесть... :facepalm:
Вчера стали за ужином свидетелями картины,от которой чуть не упали со смеху за столом! Наши верхние,от которых с утра до ночи нет покоя,вдруг, в 19 часов услышали,что соседи по диагонали вниз решили немного "дырочек просверлить"....что вы думаете??? Реакция была молниеносной: будто бы инструмент возмездия был уже заранее приготовлен! В "одну секунду" был схвачен и тут же с НАСЛАЖДЕНИЕМ и ОТ ВСЕЙ ДУШИ применен! Догадайтесь как???? ПО БАТАРЕЕ!!!
Мы все были в шоке! :secret-laugh:
И это делали те,что сами целыми днями бряцают-топают-пищат-катают-кидают-поют в караоке в двенадцатом часу!!!!Господа,ну это же апофеоз человеческой деградации!!!! :dead: :dead: :dead:
Напрашиваются много нецензурных выражений,но скажу так:
Теперь,когда вы все слышите стук по батарее-вспомните эту историю,потому что этот маскарад очень показателен! В чужом глазу соринку видим,в своем-бревна не замечаем!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 18 янв 2013, 07:51

lenivomanila писал(а):Спасибо Вам,Маруся,за понимание.Именно так,стучала,но это не система,было пару раз,когда совсем поведение было вызывающим.
По поводу хождений по этажам и выяснений или бесед: если подобных "деятелей" дома в детстве не воспитали-вы-то уж точно не перевоспитаете,поэтому не собираюсь заниматься бесполезной тратой времени,моя жизнь слишком насыщенна,чтобы тратить на них время,к тому же,с такими безалаберными и недалекими людьми вообще не желаю никоим образом пересекаться.Будут продолжать-есть вполне конкретные методы,никуда не денутся.Пока жду,вдруг проснется совесть... :facepalm:
Вчера стали за ужином свидетелями картины,от которой чуть не упали со смеху за столом! Наши верхние,от которых с утра до ночи нет покоя,вдруг, в 19 часов услышали,что соседи по диагонали вниз решили немного "дырочек просверлить"....что вы думаете??? Реакция была молниеносной: будто бы инструмент возмездия был уже заранее приготовлен! В "одну секунду" был схвачен и тут же с НАСЛАЖДЕНИЕМ и ОТ ВСЕЙ ДУШИ применен! Догадайтесь как???? ПО БАТАРЕЕ!!!
Мы все были в шоке! :secret-laugh:
И это делали те,что сами целыми днями бряцают-топают-пищат-катают-кидают-поют в караоке в двенадцатом часу!!!!Господа,ну это же апофеоз человеческой деградации!!!! :dead: :dead: :dead:
Напрашиваются много нецензурных выражений,но скажу так:
Теперь,когда вы все слышите стук по батарее-вспомните эту историю,потому что этот маскарад очень показателен! В чужом глазу соринку видим,в своем-бревна не замечаем!

Вам бы наврное было скучно жить в доме с нижней разводкой радиаторов от стояка на лестничной клетке

Марусяка

Сообщение Марусяка » 18 янв 2013, 08:18

lenivomanila писал(а):....вдруг, в 19 часов услышали,что соседи по диагонали вниз решили немного "дырочек просверлить"....что вы думаете??? Реакция была молниеносной: будто бы инструмент возмездия был уже заранее приготовлен! В "одну секунду" был схвачен и тут же с НАСЛАЖДЕНИЕМ и ОТ ВСЕЙ ДУШИ применен! Догадайтесь как???? ПО БАТАРЕЕ!!!
[/color][/size]

В 19 часов кто-то возмущался?????Попробовали бы возмутиться относительно меня!!!Были бы посланы! Да, дырки в 22-23-00 не сверлим. Но мелкий ремонт по дому делаем и в 19:00 тоже!Народ офигел совсем! Ни капли толерантности!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 18 янв 2013, 10:05

lenivomanila писал(а):По поводу хождений по этажам и выяснений или бесед: если подобных "деятелей" дома в детстве не воспитали-вы-то уж точно не перевоспитаете,поэтому не собираюсь заниматься бесполезной тратой времени,моя жизнь слишком насыщенна,чтобы тратить на них время,к тому же,с такими безалаберными и недалекими людьми вообще не желаю никоим образом пересекаться.Будут продолжать-есть вполне конкретные методы,никуда не денутся.Пока жду,вдруг проснется совесть... :facepalm:

На сей счет вы как раз писали до этого:
lenivomanila писал(а):По опыту знаю,что люди с этой позицией-всегда сторонние пассивные наблюдатели...

Прямо в точку!

А теперь вы еще "в шоке" от того, что ваши соседи застучали по батареям. Ничего удивительного - у них есть с кого брать пример.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 18 янв 2013, 10:45

дааааа, плохой пример заразителен...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 18 янв 2013, 10:48

как-то еще осенью, дом полупустой был, над нами сверлить вечером стали, я стойко ждала до 22-00, потом пошла с братом выяснять в какой квартире сверлят - оказалась через один этаж над нами( а слышимость оччч хорошая). поговорили,объяснили, пригрозили и все. с тех пор после 22-00 - тишина.
под нами живет семья с детьми, один ребенок видимо совсем малая. я их понимаю, пока мой сын был маленький -я его тож не могла ни успокоить, ни усадить, скакал, бегал, вопил... особенно когда на больничном долго сидишь дома, на улице погода не для прогулок, ну куда ему энергию выплескивать? я сама с ума сходила... думаю, что шум и вопли в года 2-3-4-5, потом дети подрастают, перерастают, и успокаиваются. мой, например, сейчас то в лего сидит ковыряется, то мультики, настольные игры его заинтересовали, журналы детские... да и после тренировок уже нет сил...
скоро второго рожу, обязательно будут и плач, и крики, особенно первые пол-года(и даже, о Боже какой ужассссс, ночью:)))) ииииууууу, мои нервы!!! надеюсь на понимание :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2013, 22:29

Вам бы наврное было скучно жить в доме с нижней разводкой радиаторов от стояка на лестничной клетке[/quote]
Хм....наверное так же,как и Вам,если бы в форуме не с кем было бы зацепиться)))))))Зная Вашу манеру общения по параллельной ветке-не хочу связываться.Вы ко мне не равнодушны? :secret-laugh:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2013, 22:38

st_patrick писал(а):
lenivomanila писал(а):По поводу хождений по этажам и выяснений или бесед: если подобных "деятелей" дома в детстве не воспитали-вы-то уж точно не перевоспитаете,поэтому не собираюсь заниматься бесполезной тратой времени,моя жизнь слишком насыщенна,чтобы тратить на них время,к тому же,с такими безалаберными и недалекими людьми вообще не желаю никоим образом пересекаться.Будут продолжать-есть вполне конкретные методы,никуда не денутся.Пока жду,вдруг проснется совесть... :facepalm:

На сей счет вы как раз писали до этого:
lenivomanila писал(а):По опыту знаю,что люди с этой позицией-всегда сторонние пассивные наблюдатели...

Прямо в точку!

А теперь вы еще "в шоке" от того, что ваши соседи застучали по батареям. Ничего удивительного - у них есть с кого брать пример.

Не надо меня ловить на моих же словах)))) перечитайте,в каком контексте это было написано и вдумайтесь)))))какие люди являются сторонними наблюдателями?! Если я не лажу по этажам и не воспитываю гремящих соседей-не значит,что я пассивный наблюдатель.
И я не в шоке от того,что соседи "ЗАСТУЧАЛИ"....еще раз прочтите,я в шоке от того,что шумящие практически круглосуточно сами, пытаются что-то диктовать в 19 часов!
Если у Вас есть время на то,чтобы вести проповеди,ходите,я же не говорю,что Вы занимаетесь чем-то не тем,я лишь написала,что работая сутками через сутки очень сложно и очень жалко тратить на это даже 5 минут!Но терпению есть предел. :rain-cloud: И когда-то этот предел все-таки наступит. :whistle:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2013, 22:51

Galina714 писал(а):... думаю, что шум и вопли в года 2-3-4-5, потом дети подрастают, перерастают, и успокаиваются.

скоро второго рожу, обязательно будут и плач, и крики, особенно первые пол-года(и даже, о Боже какой ужассссс, ночью:)))) ииииууууу, мои нервы!!! надеюсь на понимание :=D:

Галина! Плач грудного ребенка за стенкой совершенно не раздражает,потому что ребенок еще мал,чтобы им можно было управлять.А вот топот-визги и катание дома на тракторе или стук мяча по голове в течение всего дня до позднего времени-это пытка!
По поводу возраста: в 3 года ребенок уже ВПОЛНЕ УПРАВЛЯЕМ!Если в семье не могут справиться с ним в этом возрасте-это проблемы воспитания! А в 5 лет-так это уже вообще нонсенс...если ребенок этого возраста не знает,что надо соблюдать какие-то рамки поведения-вопрос о состоятельности родителей как воспитателей....и у некоторых(подчеркну-У НЕКОТОРЫХ)-вопрос даже об уровне воспитания самих родителей.
И мое личное мнение,как мнение врача и мамы: нет такого понимания,как " погода не для прогулок"....Есть лень и нежелание мамы,прикрытое благовидной причиной)))))Гулять нужно в любую погоду,если ребенок не температурит,лишь контролируя и подбирая длительность,время прогулки и одежду.ИМХО.Никому не навязываю,а то опять сейчас кто-нибудь помидор кинет.
А так-если сидеть дома-тут любой с ума сойдет,не только ребенок.

Вернуться в «Наши дома»