Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мангуст
Ст. сержант

Re: Шум от соседей

Сообщение Мангуст » 14 июн 2016, 09:45

Мы ещё к ремонту не приступали, но как я поняла из темы, надо делать шумоизоляцию везде: и на потолке, и на полу, и на стенах. Стрванно, вроде монолит должен быть более тихим. Мы сейчас в панельке живём. Соседи сверху если разговаривают (не кричат), слышно отчётливо все слова.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 09:54

Мангуст писал(а):Источник цитаты Мы ещё к ремонту не приступали, но как я поняла из темы, надо делать шумоизоляцию везде: и на потолке, и на полу, и на стенах. Стрванно, вроде монолит должен быть более тихим. Мы сейчас в панельке живём. Соседи сверху если разговаривают (не кричат), слышно отчётливо все слова.
Почему монолит должен быть тихим? Если кто-то долбит перфоратором монолит, он наоборот проводит этот звук по всему каркасу, в пределах своей секции. Другое дело что монолитных стен немного и большая часть дырок в стенах делается обычным шуруповёртом и сверлом по металлу, почти бесшумно. А то, на что все жалуются - отсутствие шумоизоляции в вентиляции и стояках в ванной - этим можно бы и заняться. Шумоизолировать стены и потолок конечно можно, но это уже клиника, с такими запросами Вам нужен свой дом посреди леса на дальнем востоке, а не квартира в многоэтажке.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 14 июн 2016, 10:36

Мангуст писал(а):Мы ещё к ремонту не приступали, но как я поняла из темы, надо делать шумоизоляцию везде: и на потолке, и на полу, и на стенах. Стрванно, вроде монолит должен быть более тихим. Мы сейчас в панельке живём. Соседи сверху если разговаривают (не кричат), слышно отчётливо все слова.

Если средства позволяют, обязательно делайте. Мы вот пожалели, что только потолок сделали. Теперь что-то менять уже поздно. Мы в 19 доме за время съема наслушались... И дело не в том, что если хочется тишины, то в лесу надо жить, дело в адекватности соседей. Я вот сейчас каждое утро (в5:30) просыпаюсь от орущего телевизора, вечера сопровождаются ором неадекватного соседа сверху, и еще много всего, о чем на форуме не позволяет написать воспитание. Детей у нас много вокруг, но они почему-то так не шумят, как взрослые. Так что, тут видима, кто из леса, с тем уже ничего не поделаешь. Некоторые, я знаю, договариваются с соседями через стенку, и изолируются каждый по чуть-чуть, в итоге не слышно ничего.

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 14 июн 2016, 12:45

Tokot писал(а):Источник цитаты Шумоизолировать стены и потолок конечно можно, но это уже клиника, с такими запросами Вам нужен свой дом посреди леса на дальнем востоке, а не квартира в многоэтажке.

А вы у врача давно были? Пожалуйста, давайте обойдёмся без оскорблений и непрошенных советов. Спасибо!
Tokot писал(а):Источник цитаты Почему монолит должен быть тихим? Е

Монолит по своей структуре тише чем панелька. Естественно, он не даёт стопроцентной шумоизоляции. Да и добиться твковой невозможно практически. Сверление стен - это временное явление. Перфоратор так его ничем не заизолируешь. А вот работающий телевизор в соседней квартире, и разговоры соседей, явление постоянное. И его, как я понимаю, заизолировать можно.
marisa писал(а):Источник цитаты Я вот сейчас каждое утро (в5:30) просыпаюсь от орущего телевизора, вечера сопровождаются ором неадекватного соседа сверху, и еще много всего, о чем на форуме не позволяет написать воспитание. Д

marisa писал(а):Источник цитаты Если средства позволяют, обязательно делайте. Мы вот пожалели, что только потолок сделали. Теперь что-то менять уже поздно.

Спасибо! Средства пока вообще никакой ремонт не позволяют) Но как только появятся, шумоизоляцию будем точно делать. Благо общая стена с соседями у нас только одна. Остаётся пол и потолок.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 14 июн 2016, 15:50

Мангуст писал(а):Источник цитаты Благо общая стена с соседями у нас только одна. Остаётся пол и потолок.

Делайте звукоизоляцию всех стен, а не только тех, что граничат с соседями. Иначе по стене будете слышать соседей снизу/сверху. У нас после изоляции 2 стен получилось так, что не слышно разговоров/телевизора соседей сбоку, но по другой стене прекрасно слышно соседей снизу. От звуков ремонта или низких частот звукоизоляция не спасает.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 16:04

Мангуст писал(а):Источник цитаты А вы у врача давно были? Пожалуйста, давайте обойдёмся без оскорблений и непрошенных советов. Спасибо!
Ой, простите, я влез в открытую ветку на форуме без приглашения! Виноват, исправлюсь *удаляется спиной вперёд, кланяясь на каждом шаге и посыпая голову пеплом*
P.S. Вы сразу напишите в каких темах мне нельзя писать, а то мало ли опять оскорбитесь чужим мнением...

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 15 июн 2016, 14:41

Светланка писал(а):Источник цитаты
Светланка писал(а):Источник цитаты Соседи,1 дом,1 подъезд,кто делает ремонт выше 5 го этажа имейте совесть,вы уже реально заколебали в 12 ночи штробить-ребенок не может уснуть.Ведь есть закон о тишине и простое человеческое отношение. Пока не могу вычислить в какой квартире,но как только я то сделаю,вам не поздоровится.
Вычислила я этих говнюков, кому тоже мешают 4 этаж,16 квартира.

Если на форуме есть хозяин этой квартиры, расскажите своим рабочим закон о тишине,если конечно сами знаете.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 июн 2016, 23:44

Хотелось бы напомнить соседям по третьему подъезду 19-го дома, расписывающим почтовые ящики нарушителей тишины, что те самые ящики являются общедомовым имуществом, а значит оттирание маркера с тех самых ящиков вы оплатите наравне со всеми жителями дома. Если вам мешает звук в неустановленное время-вызывайте наряд.

angry neighbor
Рядовой

Сообщение angry neighbor » 04 июл 2016, 15:33

добрый день!! что вообще происходит в д10 к2 п1!! 3 день сотрясается всё!!! полы, стены, окна и потолки!! х*й поймешь откуда играет музыка!!!

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 21 июл 2016, 23:11

откуда только берутся родители неадекваты, которые в двенадцатом часу ночи бухают и носятся с маленькими неспящими почему-то детьми и визжат..под окнами...а вы задыхайтесь, соседи, с закрытыми окнами... и ведь взрослые люди...слов нет, кроме мата
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 июл 2016, 19:34

Земляничка писал(а):Источник цитаты откуда только берутся родители неадекваты, которые в двенадцатом часу ночи бухают и носятся с маленькими неспящими почему-то детьми и визжат..под окнами...а вы задыхайтесь, соседи, с закрытыми окнами... и ведь взрослые люди...слов нет, кроме мата

Я Вас так понимаю. Спальня выходит во двор. До ночи ржут какие-то не адекватные женщины, что-то не внятное орут какие-то парни. Причем не важно выходной день или будний. Завидую, что людям не надо на работу, хотя если у них отпуск, жаль что они его могут только на детской площадке провести. И нет абсолютно никакого понимания, что вокруг еще кто-то живет. Мне бы даже стыдно было так ржать, хотя я бы даже так не смогла, это "шедевр". Поэтому и шашлыки под окнами для некоторых норма жарить, еще нагрубят за замечание о распитии...

ДобрыйРусский
Сержант

Сообщение ДобрыйРусский » 22 июл 2016, 19:37

Девчонки, у вас там мужиков в доме нет?)

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 22 июл 2016, 22:49

ДобрыйРусский писал(а):Девчонки, у вас там мужиков в доме нет?)

С ржущими тетками разбираться?:)
Мужчинам кто-то делал замечание. Но разве с такими людьми можно культурно. Мне если честно, даже стыдно выходить и взрослым людям замечания делать, тем более зная, что если сидят там и веселяться, то уже беседы нормальной не выйдет. Мне б в голову не пришло "ржать" ночью на площадке, как не в себя.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 24 июл 2016, 04:31

Люди, ну это вообще. Воскресенье, 4 утра, и у соседей орет мультфильм про чаггингтон. Обалдеть просто. Одни эмоции...

bapna
Ефрейтор

Сообщение bapna » 24 июл 2016, 15:50

Светлана писал(а):Источник цитаты Люди, ну это вообще. Воскресенье, 4 утра, и у соседей орет мультфильм про чаггингтон. Обалдеть просто. Одни эмоции...

Вот да. Это вы про 5 дом?
Сначала там кричала женщина. Потом начал кричать ребенок. Да так ужасно. Как-будто убивают кого.
А потом - мультики.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 24 июл 2016, 18:12

bapna писал(а):Источник цитаты
Светлана писал(а):Источник цитаты Люди, ну это вообще. Воскресенье, 4 утра, и у соседей орет мультфильм про чаггингтон. Обалдеть просто. Одни эмоции...

Вот да. Это вы про 5 дом?
Сначала там кричала женщина. Потом начал кричать ребенок. Да так ужасно. Как-будто убивают кого.
А потом - мультики.

Да, соседи по несчастью, 5 дом, 2 подъезд, верхние этажи. Ночка веселая..

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 25 июл 2016, 10:47

А нам сосед по площадке в домофон названивает в 2 часа ночи, он несчастный ключи потерял и теперь не может попасть в подъезд. Которую ночь отключаем домофон. А на днях "под мухой" пришел на разборки типа, что нам трудно открыть, он ночевал на улице. Я просто в шоке от наглости!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 25 июл 2016, 13:30

Галина Юрьевна писал(а):Источник цитаты А нам сосед по площадке в домофон названивает в 2 часа ночи, он несчастный ключи потерял и теперь не может попасть в подъезд. Которую ночь отключаем домофон. А на днях "под мухой" пришел на разборки типа, что нам трудно открыть, он ночевал на улице. Я просто в шоке от наглости!

Мы уже давно во избежание подобного отключаем домофон и включаем его только когда ждём в гости или доставку......
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 31 июл 2016, 22:20

Соседи, а кто-нибудь мне сможет подсказать ФИО нашего участкогово, где его искать и, если мне совсем повезет, режим его работы?

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 11 авг 2016, 18:46

ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ЮВЕНАЛЫ!
Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.
«По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.
Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.
Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.....»
Подробнее Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Думаю, что в тему и касается всех, т.к. возмущаются все и ругаются на соседей и их детей, типа защищая своих, почти все!!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Наши дома»