Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Шум от соседей

Сообщение Наташа Константинова » 12 мар 2013, 17:28

РоМашка писал(а):да там какой-то перфоратор с шумопоглатителем или с накрученным глушителем... ))

Однозначно.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 мар 2013, 18:47

wasser писал(а):
lenivomanila писал(а):Девочки! Мамочки! Никогда! НИКОГДА не покупайте домой ребенку каталки! Вот уже целый день у меня по голове ездит эта каталка и всех там все устраивает....ну хоть бы мысль промелькнула у тех взрослых,что ребенок ездит кому-то по голове!НЕТ,у них все прекрасно....

Детей надо привязывать скотчем к кровати, чтобы не мешали соседям?

ага, как-то так
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Станислав
Рядовой

Сообщение Станислав » 12 мар 2013, 21:42

Banderos писал(а):Сосед достал- в 3 часа ночи как врубит музыку... У меня аж перфоратор из рук выпадает!

:=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 12 мар 2013, 22:00

Мы все разные.
Кто-то храпит, кто-то чихает, а кто-то поет.....
Наши соседи однажды (давно уже) в воскресенье в районе 12 дня включили музыку. Они молодые и музыка мне не нравилась, ну и что? Им нравится. Где-то через 15 минут начали стучать по батареям. Выключили и больше не включают. А ведь точно знаю, что рядом маленьких детей, которых днем укладывают спать, нет.
Грустно все это.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 мар 2013, 07:53

mrnk писал(а):Мы все разные.
Наши соседи однажды (давно уже) в воскресенье в районе 12 дня включили музыку. Они молодые и музыка мне не нравилась, ну и что? Им нравится. Где-то через 15 минут начали стучать по батареям. Выключили и больше не включают. А ведь точно знаю, что рядом маленьких детей, которых днем укладывают спать, нет.
Грустно все это.

..им нравится...Это понятно, что они ничего не нарушали в тот момент. Но надо понимать, что то что "нам нравится" и наши интересы должны четко ощущать границу с тем "что нравится или не нравится моему соседу" и с его интересами.
Мой принцип по жизни "Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой". Я всегда прежде чем что-либо сделать или сказать, думаю, а хотела бы я в ответ получить подобное. Также и с громкой музыкой. Я тоже не люблю, когда наши соседи включают шансон на всю громкость. Должны подумать, что шансон любят не все, да и громко это! Хочется громкой музыки - купи себе наушники за 12 000 руб. и хоть обслушайся! Если б я включала свой Drum'n'bass на ту громкость, на которой его положено слушать, да еще и приплясывала, мои соседи вешались бы...все соседи...даже через лифт:).Но, однако, я думаю, что наши нижние соседи даже не подозревают, что над ними кто-то живет: поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 13 мар 2013, 10:12

Марусяка писал(а): поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой.

золотые слова :aha-!: только жаль, что по принципу бумеранга живут совсем не многие...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 мар 2013, 18:15

LavTeam писал(а):
lenivomanila писал(а):Девочки! Мамочки! Никогда! НИКОГДА не покупайте домой ребенку каталки! Вот уже целый день у меня по голове ездит эта каталка и всех там все устраивает....ну хоть бы мысль промелькнула у тех взрослых,что ребенок ездит кому-то по голове!НЕТ,у них все прекрасно....

Каталки - это ходунки?

Да,видимо ходунки будут тоже так же по голове весь день кататься....но у нас из ходункового возраста верхняя девица давно выросла,в сад уже должна по идее ходить....все никак не адаптируются что ль....
.......где там....если укладывать ребенка 3 лет после 10-11 часов...у меня 9-летний сам спать уходит в 21 час! Программа "Время" началась-все,спокойной ночи!

Я не требую привязывать! Я требую ДУМАТЬ о том,что это развлечение не только "развязывает" маме руки и освобождает ее временно от какого-то контроля ребенка...но и может просто мешать кому-то рядом! Не думаю,что подобная ситуация у них над головой им бы нравилась!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 мар 2013, 18:20

Марусяка писал(а):
Грустно все это.

..им нравится...Это понятно, что они ничего не нарушали в тот момент. Но надо понимать, что то что "нам нравится" и наши интересы должны четко ощущать границу с тем "что нравится или не нравится моему соседу" и с его интересами.
Мой принцип по жизни "Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой". Я всегда прежде чем что-либо сделать или сказать, думаю, а хотела бы я в ответ получить подобное. Также и с громкой музыкой. Я тоже не люблю, когда наши соседи включают шансон на всю громкость. Должны подумать, что шансон любят не все, да и громко это! Хочется громкой музыки - купи себе наушники за 12 000 руб. и хоть обслушайся! Если б я включала свой Drum'n'bass на ту громкость, на которой его положено слушать, да еще и приплясывала, мои соседи вешались бы...все соседи...даже через лифт:).Но, однако, я думаю, что наши нижние соседи даже не подозревают, что над ними кто-то живет: поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой.

Марусяка! Я согласнас вашим мнением! И в музыкальных пристрастиях-я с Вами солидарна)))))Предлагаю утроить драм-вечеринку)))))))))
А то создается впечатление,что мы слишком тихие соседи! Нас большей частью нет,а когда мы есть-то почему-то только всех и слушаем поневоле!....Мож пора тоже о себе заявить??? Тем же самым по тому же месту!)))))))Народный способ: клин -клином! :music: :music: :music: :music:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 мар 2013, 18:27

Грустно все это.

Ну Вы знаете,для того,чтоб это было не к месту и времени-не обязательно наличие спящих детей! Я,например,по двое суток работаю,приезжаю к 11 часам домой и так же хочу тишины и покоя дома,у меня всего день и ночь на домашние дела и на отсып!Я после суток должна поспать. Скажу сразу-я не стучу,но привела вам конкретный пример,что не все свободны и отдохнувши в выходные! При плавающем суточном-ночном графике-сумасшедшем ритме тяжелой работы-тоже надо считаться с окружением.И я не обязана докладываться всем соседям о том,что тогда-то и тогда-то работаю или дома.Дом должен быть ДОМОМ,где комфортно,тепло и уютно.....а не общагой или коммуналкой,где негде спрятаться!
А у нас почему-то люди считают,что когда им хорошо-то и всем хорошо....

mrnk

Сообщение mrnk » 15 мар 2013, 18:35

А я считаю, что дома человек может слушать ту музыку, какая ему нравится и так как ему нравится. НО!!!! Именно в выходной и днем люди были уверенны, что никому не мешают. Поэтому и включили. И мне тоже такая музыка не нравилась, но я подошла к этому с пониманием.
Никого не призываю. Своего мнения не навязываю.
Просто поделилась тем, что слышимость в домах кошмарная и жить очень сложно.
Нам пока еще везет, соседи через стену не въехали и сверху бывают или редко или очень тихо.
Еще раз. Я ни с кем не спорю и свое мнение не навязываю.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 мар 2013, 19:00

Класс.... сидим и слушаем теперь уже явно нарочный стук стук по батареям по нашему стояку....в ответ вторит кто-то снизу уже раздраженно.....интересно,а долго так будет продолжаться? :giving-up:

michael
Старшина

Сообщение michael » 15 мар 2013, 19:57

Писателям темы шум от соседей. Улыбнитесь.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mrnk

Сообщение mrnk » 15 мар 2013, 20:08

Спасибо! КЛАСС!!!!!!

prest
Сержант

Сообщение prest » 30 мар 2013, 09:18

Для чего нужны нам выходные?
Оказывается для того чтобы слушать с 8.30 намаз и перфоратор. Если вдруг сюда заглядывает хозяин 5 кв 15 го дома дайте своим рабочим из азии распоряток работы по времени! Я понимаю работать в рабочии дни, но выходные да с утра... Просто отвратительное отношение к соседям!!!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 02 апр 2013, 08:39

вообще-то запрещается проводить ремонты ночью и по выходным.. аналогичное чувство возникает ближе к пятнице,когда мечтаешь выспаться и провести выходные дома,а в ответ тебе очередной ремонт,сверху,снизу,слева или справа.. просыпаешься в субботу и просто сваливаешь из дома..доколе?
надо жаловаться.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 11:46

mila писал(а):вообще-то запрещается проводить ремонты ночью и по выходным.. аналогичное чувство возникает ближе к пятнице,когда мечтаешь выспаться и провести выходные дома,а в ответ тебе очередной ремонт,сверху,снизу,слева или справа.. просыпаешься в субботу и просто сваливаешь из дома..доколе?
надо жаловаться.

Да? Дайте ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым нельзя делать ремонт по выходным. По выходным ремонт делать можно, но с 9 утра и до 11 вечера. Это в соответствии с законом МО о тишине.
А вы когда ремонт делали?
Будьте немного терпимей друг к другу,осознавая, что каждый мог или может делать ремонт рано или поздно.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 11:52

Карамель писал(а):
mila писал(а):вообще-то запрещается проводить ремонты ночью и по выходным.. аналогичное чувство возникает ближе к пятнице,когда мечтаешь выспаться и провести выходные дома,а в ответ тебе очередной ремонт,сверху,снизу,слева или справа.. просыпаешься в субботу и просто сваливаешь из дома..доколе?
надо жаловаться.

Да? Дайте ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым нельзя делать ремонт по выходным. По выходным ремонт делать можно, но с 9 утра и до 11 вечера. Это в соответствии с законом МО о тишине.
А вы когда ремонт делали?
Будьте немного терпимей друг к другу,осознавая, что каждый мог или может делать ремонт рано или поздно.

Это в Москве, там с этим строго. В МО только законопроект подготовлен.
А терпимей, мне кажется, должны быть сами ремонтирующие.

В принципе, можно замерить уровень шума и выдвигаться в суд, но это морока. Ориентировочно: если в квартире не слышно вашего разговора из-за шума, идущего от соседей - то уровень превышает допустимую норму. Но нужен прибор и экспертиза.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 12:22

А почему терпимей должны быть ремонтирующие? Они делают ремонт во время, отведенное для этого. Если жители примут решение, то максимум можно для всего дома установить время, в которое нельзя шуметь, например в обеденное время, когда спят или могут спать детки. Если у кого-то возникают вопросы то у нас ремонтсделан ( мун. рмонт). А вокруг нас делают ремонт и в выходные тоже, и дрель и перфоратор слышим и стук - звуки СМР. Но мы же могли также делать ремонт и мешать кому-то. Поэтому, если шум не после 22 (23) часов, то пусть люди спокойно делают ремонт.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 02 апр 2013, 12:34

Карамель писал(а):А почему терпимей должны быть ремонтирующие? Они делают ремонт во время, отведенное для этого. Если жители примут решение, то максимум можно для всего дома установить время, в которое нельзя шуметь, например в обеденное время, когда спят или могут спать детки. Если у кого-то возникают вопросы то у нас ремонтсделан ( мун. рмонт). А вокруг нас делают ремонт и в выходные тоже, и дрель и перфоратор слышим и стук - звуки СМР. Но мы же могли также делать ремонт и мешать кому-то. Поэтому, если шум не после 22 (23) часов, то пусть люди спокойно делают ремонт.

умник нашелся... или умница.. вы посидите в квартире,где за стенкой с 9 до 23 долбят?
или нарочно так пишут?
сразу полицию и штраф в зубы..

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 02 апр 2013, 12:44

mila писал(а):
Карамель писал(а):А почему терпимей должны быть ремонтирующие? Они делают ремонт во время, отведенное для этого. Если жители примут решение, то максимум можно для всего дома установить время, в которое нельзя шуметь, например в обеденное время, когда спят или могут спать детки. Если у кого-то возникают вопросы то у нас ремонтсделан ( мун. рмонт). А вокруг нас делают ремонт и в выходные тоже, и дрель и перфоратор слышим и стук - звуки СМР. Но мы же могли также делать ремонт и мешать кому-то. Поэтому, если шум не после 22 (23) часов, то пусть люди спокойно делают ремонт.

умник нашелся... или умница.. вы посидите в квартире,где за стенкой с 9 до 23 долбят?
или нарочно так пишут?
сразу полицию и штраф в зубы..

Постановлением Мособлдумы от 26.12.2007 № 16/28-П принят Закон Московской области от 11.01.2008 года № 1/2008 ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя в ночное время на территории Московской области.

В соответствии со ст. 1 Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
В соответствии с п. г) ст. 3 Закона К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся: г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан.

Соответственно в будни можно проводить ремонтные работы в период с 06 до 22 часов, а в выходные - в период с 09 до 23 часов.

Вернуться в «Наши дома»