Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
РоМашка
Генерал армии

Re: Шум от соседей

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 09:38

Марусяка писал(а):Слушайте, а такая плохая звукоизоляция в домах - это на время ремонта и пока не обставлены квартиры или навсегда...? Я в ванной слышу о чем говорят соседи.

надо все стены коврами завесить ))

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 08 ноя 2012, 09:56

У нас слышно как у них домофон звонит,первое время бежали,думали у нас. Но у них ещё ничего не сделано,поэтому надеюсь,что это до их окончания ремонта,потом не будем слышать все их разговоры.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 10:01

Adelya писал(а):У нас слышно как у них домофон звонит,первое время бежали,думали у нас. Но у них ещё ничего не сделано,поэтому надеюсь,что это до их окончания ремонта,потом не будем слышать все их разговоры.

мы соседский звонок слышим
хорошо, что у нас нет звонка, поэтому сидим на попе ровно ))

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 08 ноя 2012, 10:04

Думаю, когда на пол будет уложено покрыттие (ламинат, линолеум), потом квартиры заставятся мебелью, ковры расстелятся, тогда будет более менее тише.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 08 ноя 2012, 10:43

Радуга писал(а):Думаю, когда на пол будет уложено покрыттие (ламинат, линолеум), потом квартиры заставятся мебелью, ковры расстелятся, тогда будет более менее тише.

Не будьте столь оптимистичны - мы слышим всех соседей (слева, справа, сверху, снизу), причем у всех уже сделан ремонт.
Когда же закончится этот ремонт?!

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 08 ноя 2012, 10:48

+100500 к словам st_patrick

Марусяка

Сообщение Марусяка » 08 ноя 2012, 11:01

st_patrick писал(а):
Радуга писал(а):Думаю, когда на пол будет уложено покрыттие (ламинат, линолеум), потом квартиры заставятся мебелью, ковры расстелятся, тогда будет более менее тише.

Не будьте столь оптимистичны - мы слышим всех соседей (слева, справа, сверху, снизу), причем у всех уже сделан ремонт.

Блин, какой кошмар...Я вечером (после 23 00) боюсь пользоваться феном, чтоб только не помешать соседям. А утром (в 5 00, когда подъем на работу) боюсь громко разговаривать (зная как это все слышно), чтоб опять же не помешать соседям. Как говорится: "Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 ноя 2012, 11:24

Вот у меня с одной стороны очень приличные соседи и мы друг друга не слышим. А с другой стороны прекрасно слышу соседей. А сверху, я уже говорил, у меня очень шумно сношаются.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 08 ноя 2012, 11:55

предложи им с кляпами во рту этим заниматься, объясни, что элементы СМ им очень подойдут ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 08 ноя 2012, 13:22

Марусяка писал(а):
st_patrick писал(а):

Блин, какой кошмар...Я вечером (после 23 00) боюсь пользоваться феном, чтоб только не помешать соседям. А утром (в 5 00, когда подъем на работу) боюсь громко разговаривать (зная как это все слышно), чтоб опять же не помешать соседям. Как говорится: "Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой".

К сожалению не всегда это работает.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 08 ноя 2012, 13:46

Andrey G. писал(а):А сверху, я уже говорил, у меня очень шумно сношаются.

Ну их слышно на столько, что слышно на 6 этаже :) (они на 4 живут)
Я уже начинаю подумывать, что это не сношение...а он ее душит :)
У меня соседи тоже хорошие и порядочные :) с чувством взаимного уважения.... :)

Даже один из них приходил и узнавал когда (распорядок) у меня ребенок обычно ложится спать, когда гулять выходит...чтобы в это время делать ремонт не мешая малышу :)
Всем желаю таких соседей!!!!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 08 ноя 2012, 14:04

Sclef писал(а):

Я уже начинаю подумывать, что это не сношение...а он ее душит :)
У меня соседи тоже хорошие и порядочные :) с чувством взаимного уважения.... :)

Даже один из них приходил и узнавал когда (распорядок) у меня ребенок обычно ложится спать, когда гулять выходит...чтобы в это время делать ремонт не мешая малышу :)
Всем желаю таких соседей!!!!

Главное относиться к людям так, как вы хотели бы чтобы относились к вам! И будет на земле МИР)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 14:37

Artemrb писал(а):Главное относиться к людям так, как вы хотели бы чтобы относились к вам! И будет на земле МИР)

даааа...
с утра колесо в машине даже подкачиваю ножным насосом, а не электрическим ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 ноя 2012, 14:45

Ерошка писал(а):предложи им с кляпами во рту этим заниматься, объясни, что элементы СМ им очень подойдут ))

Дак вот ходил недавно, хотел для начала предложить воду к соседям в квартиру не лить, а там, глядишь, и об интенсивности звукового сопровождения можно было поговорить. Однако ж, не открыли. Невежливые, походу. Не хочу больше к ним ходить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 ноя 2012, 14:49

Sclef писал(а):

Мне кажется, ГДЕ они живут, я знаю, как никто другой. :)
Sclef писал(а):Я уже начинаю подумывать, что это не сношение...а он ее душит :)

Я иногда тоже думаю, что там членовредительство какое-то идёт. Потом прислушаюсь — не, всё в порядке, сношаются.

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 08 ноя 2012, 21:42

Чо вы пристали можэ у них любоффь :107_on: :105_on:

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 13 ноя 2012, 10:11

СОСЕДИ 17 ДОМ 2ПОДЪЕЗД, скажите - это только мы такие придирчивые к любителям постучать по ночам, неужели никому они больше не мешают? Сегодня ночью муж 2 раза выходил на поиски этих ...ммм как бы их помягче назвать то, найти их сложно, т.к. стучат они с перерывом в 10-15 мин, сообща то наверное быстрее найдем и научим уважать сон окружающих.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 ноя 2012, 10:32

всего то навсего нужно было выйти на улицу и посмотреть где свет горит, туда и идти
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 13 ноя 2012, 10:43

Когда уже муж вышел второй раз в 01-15, он пошел сразу на улицу, дом обошел (не все окна выходят во двор), но блин, они и перестали стучать в это время, может даже и свет погасили, в 24-00 свет горел в нескольких квартирах, но я же пишу, постукивания были редкие с перерывом в 10-15 минут, ходить по разным этажам и стоять там 10-15мин нереально.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 13 ноя 2012, 11:46

Я ещё пока не знаю, как будет у меня в доме номер 15, мы ещё делаем ремонт, но сейчас я живу в хруще, и сверху у меня живут две молодые девчонки. Так вот войну мы ведем яростную и кровопролитную. :pirate:
Участкового я вызывала, не пришел ни разу. В милицию просто ночью звонила, не приехали ни разу.
Разговоры разговаривала, головой кивают и опять 25.
Сейчас ттт, вроде притихли, может сами устали от музыки совей громкой, не знаю. Но раньше будили и в 7 утра и в 2 часа ночи.
Какие только пути решения я не искала. Кучу форумов перечитала, из чего сделала следующие выводы. Что можно сделать в ситуации, когда шумят соседи:
1) Смириться ( но это очень сложно, когда хочется спать столько сколько хочется, и слушать телевизор, а не "королей ночной Вероны" 20 раз к ряду)
2) Обращаться в органы с заявлениями о нарушениях ( практически не имеет смысла, потому как, как я написала выше, пока убивать наверху не начнут, ничего не произойдет)
3) Подавать в суд на собственника квартиры, предварительно вызвав независимого эксперта, кто замерит шумы, но тут опять же, надо же ещё как-то поймать момент, когда эта самая музыка или оры будут хорошо слышны. Сюда же приписываем время, силы, деньги, нервы, которые тратятся у нас в стране на судебные процессы и волокиту.
4) хорошая звукоизоляция. Натяжные потолки со звукоизоляцией-миф, что наверное вы все и сами без меня знаете, шум и вибрация идут и по стенам тоже. Сейчас в спальне мы планируем клеять на стенуы пробку толщиной минимум 1см, и закрывать это все гипсокартоном, сомневаюсь, что я буду как в бункере, но шум снизится. К сожалению, не могу делать короба и закрывать их по всему периоду комнаты, не позволяет площадь, но это самый действенный метод.
5) Договориться с соседями. Сосед может быть сколько угодно адекватным и добрым и милым и пусечкой, но стены есть стены. Шептать же все равно не сможешь постоянно. Опять же кто-то с работы приходит под вечер, кто глухой кто ещё что...

Может кто-то нашел какое-то уникальное решение, способнгое устранить эту проблемы за раз?)
расскажите, я воспользуюсь тоже.
Последний раз редактировалось Miracle 13 ноя 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши дома»