Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марусяка
Мл. лейтенант

Re: Шум от соседей

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 12:49

mila писал(а):
Карамель писал(а):А почему терпимей должны быть ремонтирующие? Они делают ремонт во время, отведенное для этого. Если жители примут решение, то максимум можно для всего дома установить время, в которое нельзя шуметь, например в обеденное время, когда спят или могут спать детки. Если у кого-то возникают вопросы то у нас ремонтсделан ( мун. рмонт). А вокруг нас делают ремонт и в выходные тоже, и дрель и перфоратор слышим и стук - звуки СМР. Но мы же могли также делать ремонт и мешать кому-то. Поэтому, если шум не после 22 (23) часов, то пусть люди спокойно делают ремонт.

умник нашелся... или умница.. вы посидите в квартире,где за стенкой с 9 до 23 долбят?
или нарочно так пишут?
сразу полицию и штраф в зубы..

Я умница, на будуще
И, представьте себе, сижу! И тоже приятного мало, но они ничего не нарушают. Полиция над вами поржет)). Что вы хотите вменить людям, которые проводят СМР,не нарушая закон? За что штраф?
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 13:08

Карамель писал(а):А почему терпимей должны быть ремонтирующие? Они делают ремонт во время, отведенное для этого. Если жители примут решение, то максимум можно для всего дома установить время, в которое нельзя шуметь, например в обеденное время, когда спят или могут спать детки. Если у кого-то возникают вопросы то у нас ремонтсделан ( мун. рмонт). А вокруг нас делают ремонт и в выходные тоже, и дрель и перфоратор слышим и стук - звуки СМР. Но мы же могли также делать ремонт и мешать кому-то. Поэтому, если шум не после 22 (23) часов, то пусть люди спокойно делают ремонт.

А почему терпимей должны быть те, кто ведет себя спокойно? Если ремонтники превышают допустимый уровень шума, то они нарушают соответсвующие СНИПы. Ремонт бывает разный - можно обои клеить, а можно перфоратором стяжку переделывать. Никто не возмущается ремонтом, возмущает шум.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 13:18

Вы понимаете смысл слова "терпимей" ?:)
Я понимаю, что уровень шума может быть разный. Но нигде не установлено какие инструменты можно применять при ремонте. Вы верно посоветовали: измерять уровень шума и заморачиваться через суды. Не смотрела судебную практику по этим вопросам, но врядли у нас она распространена.
Интересно просто Mila ремонт сделала? И когда она его делала?
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 13:25

Карамель писал(а):Вы понимаете смысл слова "терпимей" ?:)
Я понимаю, что уровень шума может быть разный. Но нигде не установлено какие инструменты можно применять при ремонте. Вы верно посоветовали: измерять уровень шума и заморачиваться через суды. Не смотрела судебную практику по этим вопросам, но врядли у нас она распространена.

Я понимаю смысл этого слова.
Лично штрафовала граждан за подобного рода нарушения санитарных норм и правил, в Москве, штрафы от 6000 до 12 000 рублей.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 14:00

Может в Москве такие штрафы и есть-спорить не буду. Но изначально из одного из постов Милы я поняла, что ее напрягает ремонт в принципе, длящийся весь день. Это же может быть и долотом постукивание ненавязчивое, но долгое... Я тоже терпела, когда соседи затирали смежную с нами стену. Было ощущение, что трут тебе спину. Но они уложились в отведенное время.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 апр 2013, 14:04

Наташа Константинова писал(а):...а можно перфоратором стяжку переделывать

Получается, что это противозаконный вид деятельности, вне зависимости от времени суток? (если замеры покажут превышение допустимых децибел). Надо срочно приравнять снятие стяжки к пересечению двух сплошных и выезду на встречку и лишать провинившихся прав пользования перфоратором на срок от 1,5 до 3 лет! :cool:

З.Ы. А что ремонт по выходным делать нельзя - улыбнуло :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 14:10

Дядя Дима писал(а):Получается, что это противозаконный вид деятельности, вне зависимости от времени суток? (если замеры покажут превышение допустимых децибел). Надо срочно приравнять снятие стяжки к пересечению двух сплошных и выезду на встречку и лишать провинившихся прав пользования перфоратором на срок от 1,5 до 3 лет! :cool:

З.Ы. А что ремонт по выходным делать нельзя - улыбнуло :)

Вы путаете зеленое с квадратным. Противозаконно превышать допустимый уровень шума. Если перфоратор работает в пределах шумовой нормы - это не нарушение.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 14:12

Карамель писал(а):Может в Москве такие штрафы и есть-спорить не буду.

Это не штрафы, это суд так установил. Истцы там побольше хотели.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 апр 2013, 14:14

Наташа Константинова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Получается, что это противозаконный вид деятельности, вне зависимости от времени суток? (если замеры покажут превышение допустимых децибел). Надо срочно приравнять снятие стяжки к пересечению двух сплошных и выезду на встречку и лишать провинившихся прав пользования перфоратором на срок от 1,5 до 3 лет! :cool:

Вы путаете зеленое с квадратным. Противозаконно превышать допустимый уровень шума. Если перфоратор работает в пределах шумовой нормы - это не нарушение.

А Вы проявляете несвойственную юристу невнимательность ;)
А вообще это всё была хохма, лишь обрамляющая казусный запрет на ремонт в выходные... Не обращайте внимания :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 14:16

Я написала вашими словами про штрафы. Ну Бог с ними. Не в этом суть
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 апр 2013, 14:19

mila писал(а):умник нашелся... или умница.. вы посидите в квартире,где за стенкой с 9 до 23 долбят?
или нарочно так пишут?

сидели, сидим и сидеть будем. терпим и не возникаем, ибо ситуация ясна как белый день. вы как-будто только родились и не понимаете, что такое новостройка. ей-богу, смешно даже. у меня, например нет столько денег, чтобы под ключ расплатиться. и что мне теперь, в голых стенах жить, чтобы вам не мешать? в разумное время буду и сверлить, и долбить, и т.п.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 14:24

Yanechka писал(а):
mila писал(а):умник нашелся... или умница.. вы посидите в квартире,где за стенкой с 9 до 23 долбят?
или нарочно так пишут?

сидели, сидим и сидеть будем. терпим и не возникаем, ибо ситуация ясна как белый день. вы как-будто только родились и не понимаете, что такое новостройка. ей-богу, смешно даже. у меня, например нет столько денег, чтобы под ключ расплатиться. и что мне теперь, в голых стенах жить, чтобы вам не мешать? в разумное время буду и сверлить, и долбить, и т.п.

+100500
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 14:29

Дядя Дима писал(а):А Вы проявляете несвойственную юристу невнимательность ;)
А вообще это всё была хохма, лишь обрамляющая казусный запрет на ремонт в выходные... Не обращайте внимания :)

Нет, что вы, я все заметила, просто повторила, потому что мне показалось, что у вас логическая несостыковка в предложении.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 02 апр 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 14:30

Карамель писал(а):Я написала вашими словами про штрафы. Ну Бог с ними. Не в этом суть

Я штарфы не накладывала. Я взимала.
Да, не суть.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 02 апр 2013, 14:51

Знаете, а есть такие понятия-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ. У нас этм понятия забыты...И, если я, укладываю спать ребенка в районе 10 вечера, а сверху долбят, сверлят и т.д. , я прошу закончить шумные работы, объясняю почему, но на меня не реагируют, мотивируя тем, что ремонтируют только после работы. В результате деть не засыпает долго, я бешенствую.Ради чего все это, но можно вечером ремонтировать, но не делая таких громких работ.По мне, людям ни до кого нет дела))))

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 02 апр 2013, 15:02

Deniskaa1990 писал(а):Знаете, а есть такие понятия-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ. У нас этм понятия забыты...И, если я, укладываю спать ребенка в районе 10 вечера, а сверху долбят, сверлят и т.д. , я прошу закончить шумные работы, объясняю почему, но на меня не реагируют, мотивируя тем, что ремонтируют только после работы. В результате деть не засыпает долго, я бешенствую.Ради чего все это, но можно вечером ремонтировать, но не делая таких громких работ.По мне, людям ни до кого нет дела))))

эти понятия у нынешнего народонаселения,похоже, напрочь отсутствуют, принцип такой,я деньжищи отвалил за свое жилище и теперь делаю,что хочу,
как то,курю в лифте,вышвыриваю мусор соседу под дверь или просто не лестничную площадку и тд тп.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 15:07

Deniskaa1990 писал(а):Знаете, а есть такие понятия-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ. У нас этм понятия забыты...И, если я, укладываю спать ребенка в районе 10 вечера, а сверху долбят, сверлят и т.д. , я прошу закончить шумные работы, объясняю почему, но на меня не реагируют, мотивируя тем, что ремонтируют только после работы. В результате деть не засыпает долго, я бешенствую.Ради чего все это, но можно вечером ремонтировать, но не делая таких громких работ.По мне, людям ни до кого нет дела))))

Это вопрос детных-бездетных. Те, кто так активно горлопанит, мол, буду делать, когда хочу и мне на всех плевать, еще хлебнут в свое время. Но только они так далеко не смотрят. Да и с соседями у них отношения будут безнадежно испорчены - в свое время это также аукнется.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 апр 2013, 15:10

Ну это уже хамство. Время ремонтных работ должно быть ограничено десятью часами вечера. Тут наверно ничего не поможет, даже участковый.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 апр 2013, 15:27

Согласна с Карамелью, хамство. Дети-святое. Нужно искать компромисс и оставаться человеками. :confident:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 02 апр 2013, 21:31

Наташа Константинова писал(а):
Карамель писал(а):Вы понимаете смысл слова "терпимей" ?:)

Я понимаю смысл этого слова.
Лично штрафовала граждан за подобного рода нарушения санитарных норм и правил, в Москве, штрафы от 6000 до 12 000 рублей.

попробуй меня оштрафуй!!! :XD: :XD: :XD: ржать буду долго!штрафы 6-12т.р. в москве, это внутренние внутри ТСЖ и там установлены свои интервалы когда моно а когда не нуно. А здесь дом только сдался, так что терпите с 7 до 23 как положено. и ни кто не оштрафует. если мне надо просверлить 1000 отверстий, я просверлю, тогда, когда мне будет удобно в данном интервале времени. Не пишите чушь

Вернуться в «Наши дома»