Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Шум от соседей

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 22:26

шурик писал(а):попробуй меня оштрафуй!!! :XD: :XD: :XD: ржать буду долго!штрафы 6-12т.р. в москве, это внутренние внутри ТСЖ и там установлены свои интервалы когда моно а когда не нуно. А здесь дом только сдался, так что терпите с 7 до 23 как положено. и ни кто не оштрафует. если мне надо просверлить 1000 отверстий, я просверлю, тогда, когда мне будет удобно в данном интервале времени. Не пишите чушь

Вы, главное, не забывайте побольше смайликов и восклицательных знаков в предложениях ставить.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 02 апр 2013, 22:27

Ну если в это время у меня будет спать ребенок- я приду к Вам и попрошу сверление отверстий отложить на часок. Если по хорошему не получиться понять друг друга- приду еще раз :) Но уже не по хорошему вопрос решать :)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 02 апр 2013, 22:33

У нас сейчас этажом выше ремонт делают, мы с ними договорились на время сна ребенка не шуметь-очень приятно, что люди идут навстречу.а за стенкой когда ремонт шел, хозяин квартиры парень молодой приходил ругаться, что его рабочим не дают работать. Тут как повезет с соседями
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 апр 2013, 22:43

Случай из практики, так сказать. Две дамы-ответчицы, собственницы квартиры делали в ней ремонт (из рассказов взыскателя - 5 месяцев). Также упирались и качали права, дескать "с 7 до 23" и терпите. Взыскательница не поленилась, вызвала экспертов из УК, замерила уровень шума, оценила свой моральный ущерб в 50 тыр. и пошла в суд. Суд постановил взыскать с одной ответчицы 6 тыр. с копейками, а с другой - 7 тыр. также с копейками, а также прекратить шум. Дамы очень дулись, но тем не менее оплатили почти 14 000 рублей и поставили шумоизоляцию за свой счет (себе же, конечно). Так что на каждый хитрый находится с лабиринтом, извините, за французский.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 09:38

если я возвращаюсь с работы в 20-00 мне что перед всеми присмыкаться???? фигушки, не угадали, а если у каждого соседа ребенок? перфоратор весь стояк пробивает, что вы фигню городите???? если купили хату с ремонтом или сделали его когда дом был пустой, это не мои проблемы. А я буду сверлить тогда, когда мне удобно. И суд был дрищевым, он не может запретить делать ремонт. Просто ответчицы были лохушками и не смогли отстоять свои права.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 09:53

я не собираюсь ни с кем ругаться, сам понимаю что всем хочется покоя, но есть но!!! ремонты будут идти столько, сколько стоит дом. даже если ему 100 лет. А под каждого ребенка не подстроишься. Дети это хорошо и даже замечательно. Уважаю и люблю детей. а почитав про шумоизоляцию, я её сделаю со всех сторон, что-то не внушают доверия стены с соседями, уверен что они не делали шумку, хотя по сути вопрос копеечный, заодно и стены выравняю. а если включить принципиальность можно устроить ни кому не нужные войны, в которых ни кто не победит. кстати чьи-то детки осваивают основы граффити на новых стенах. вот с чем надо бороться, а не с тем кто делает ремонт на своих законных метрах и правах.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 03 апр 2013, 10:26

шурик писал(а):если я возвращаюсь с работы в 20-00 мне что перед всеми присмыкаться???? фигушки, не угадали, а если у каждого соседа ребенок? перфоратор весь стояк пробивает, что вы фигню городите???? если купили хату с ремонтом или сделали его когда дом был пустой, это не мои проблемы. А я буду сверлить тогда, когда мне удобно. И суд был дрищевым, он не может запретить делать ремонт. Просто ответчицы были лохушками и не смогли отстоять свои права.

А причем здесь перед всеми? Берите отпуск, как все нормальные люди и делайте свой ремонт. Не штробите с 14.00 - 16.00 и после 19.00 когда люди возвращаются с работы и хотят отдохнуть. Дети важнее чем ваш ремонт. В любой ситуации нужно оставаться человеком, а не быть ЧМОм.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 12:11

а я не хочу жить как чмо с убогим ремонтом, и буду делать как мне удобно, параллельно. днем на работе, вечером на ремонте, это тоже не малина. в выходные дни буду долбить целыми днями, а отпуск сначала надо заработать, а это 6 мес по ТК. И не кто мне не указ в данной ситуации. А ЧМОшники, закрывают на машинах подъезды и тротуары, рисуют в лифтах и на стенах, бухают и орут по ночам(а это чьи то беспечные детки 12-17 лет). Так что буду сверлить как мне будет удобно, а вы уж потерпите, дом новый некоторые квартиры вообще голые стоят. А на хамство отвечу хамством, кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. В этой ситуации выход один- взаимное терпение.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 12:17

Master писал(а):
шурик писал(а):если я возвращаюсь с работы в 20-00 мне что перед всеми присмыкаться???? фигушки, не угадали, а если у каждого соседа ребенок? перфоратор весь стояк пробивает, что вы фигню городите???? если купили хату с ремонтом или сделали его когда дом был пустой, это не мои проблемы. А я буду сверлить тогда, когда мне удобно. И суд был дрищевым, он не может запретить делать ремонт. Просто ответчицы были лохушками и не смогли отстоять свои права.

Не штробите с 14.00 - 16.00 и после 19.00 когда люди возвращаются с работы и хотят отдохнуть. В любой ситуации нужно оставаться человеком, а не быть ЧМОм.

Только из за детей я согласен пойти на уступки, а не детин которые думают только о себе. Интересно как бы выглядела ситуация в хрущевке где одни пришибленные бабульки? там вообще ни чего нельзя делать??????Господа не несите чушь!!!!!Терпите как и все.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 03 апр 2013, 12:35

А Вы в каком доме живёте? Надеюсь что не нам "так повезло" с соседом.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 03 апр 2013, 13:09

Шурик, вы веселый парень, пишите еще, вас читать забавно)))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 03 апр 2013, 13:13

шурик, откуда в вас столько агрессии? :huh-:

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 03 апр 2013, 13:36

шурик писал(а):а я не хочу жить как чмо с убогим ремонтом, и буду делать как мне удобно, параллельно. днем на работе, вечером на ремонте, это тоже не малина. в выходные дни буду долбить целыми днями, а отпуск сначала надо заработать, а это 6 мес по ТК. И не кто мне не указ в данной ситуации. А ЧМОшники, закрывают на машинах подъезды и тротуары, рисуют в лифтах и на стенах, бухают и орут по ночам(а это чьи то беспечные детки 12-17 лет). Так что буду сверлить как мне будет удобно, а вы уж потерпите, дом новый некоторые квартиры вообще голые стоят. А на хамство отвечу хамством, кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. В этой ситуации выход один- взаимное терпение.

А Вы в каком доме и подъезде живёте?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 апр 2013, 13:41

так и хочется процитировать из этого замечательного фильма-
" у тебя,говорит,папа-мама был? тогда почему ты такой злой?"
я думаю, некоторые еще не поняли,что жизнь за пределами мкада немножко другая,что люди,чтобы доехать на работу,встают в 5,6 часов утра и возвращаются домой
ближе к 9 вечера, за неделю устают как собаки.. и выходные ждешь с одной целью,ну хоть чуть-чуть отдохнуть,побыть дома,с семьей ну и в относительной тишине..
относительная,потому что новостройка, это понятно.. и надо попробовать остаться человеком даже при таких условиях жизни..

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 13:44

КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, ЭТО СЮРПРИЗ. Я ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЖИВУ ПРИДЕРЖИВАЯСЬ НЕ СОСЕДСКИХ ВЫХОДОК И ХОТЕЛОК, А ТОЧКИ ЗАКОНА.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 03 апр 2013, 13:48

mila писал(а):так и хочется процитировать из этого замечательного фильма-
я думаю, некоторые еще не поняли,что жизнь за пределами мкада немножко другая,что люди,чтобы доехать на работу,встают в 5,6 часов утра и возвращаются домой
ближе к 9 вечера, за неделю устают как собаки.. и выходные ждешь с одной целью,ну хоть чуть-чуть отдохнуть,побыть дома,с семьей ну и в относительной тишине..
относительная,потому что новостройка, это понятно.. и надо попробовать остаться человеком даже при таких условиях жизни..

5 баллов ! :aha-!: Элементарное взаимоуважение.
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 03 апр 2013, 13:54

mila писал(а):так и хочется процитировать из этого замечательного фильма-

... Я вот одного не понимаю, Вам господа соседи хочется показать своё ЭГО?!?! РЕМОНТ-ЭТО СВЯТОЕ, для каждой семьи. Вы же наверное не интересовались как это происходило с вашими соседями когда в ваших квартирах шел ремонт (если происходило это без вашего личного участия), или вы думаете это происходит бесшумно? А я не хочу платить талибам 400 т.р. когда могу сделать сам, слава Богу умею это делать. Может мне оббежать каждую квартиру, упасть на колени, лизнуть каждому жопу ради ремонта??? Думайте что пишите!!! А то чьё-то величество захочет поспать...ГЫ ГЫ ГЫ!!! Перфоратор тому в жопу, кто ко мне зайдет в не положенное время. Охрану частной собственности ни кто не отменял. Ради Вашего величества, я должен жить как бич????

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 03 апр 2013, 13:54

Шурик уже писал, что живет в д.10, корп. 2.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 03 апр 2013, 13:55

По закону "ЧМОМ" обзывать людей нельзя) :aha-!:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 03 апр 2013, 13:57

"шурик" местный тролль... электриков учит ... жителей учит... ТРОЛЛЬ-УЧИТЕЛЬ :ninja:

Вернуться в «Наши дома»