Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mila
Мл. лейтенант

Re: Шум от соседей

Сообщение mila » 05 апр 2013, 08:49

согласна.. дом построен непонятно из чего.. причем,когда принимала свою,местный из ук сказал,что в 15,17 домах стены гораздо приличнее в плане шумоизолЯции,нежели в 10 доме..
спасибо Ренове за наше жилье..

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 05 апр 2013, 10:33

ну вот нашлись и адекватно мыслящие люди... дом говняный потому-что наверное много социалки в нем, и парни экономили на чем придется. вот и приходится устранять огрехи за свой счет. а те парни которые купили готовое жильё с якобы нормальным ремонтом, будут долго слушать своих соседей, потому что жалко будет всё ломать ради шумоизоляции. А её сделать, если вовремя, то просто элементарно, если ручки из попки не растут, есть голова на плечах, ну или много лишних денег. а изолировать надо пол,стены и потолок. и съест это с каждой стороны по 5 см. зато все кто там пытался хамить и умника корчить, будут спать спокойно.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 апр 2013, 11:08

речь,к сожалению,не о домах,а о человеках,которые здесь проживают..
в том-то вся и соль.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 05 апр 2013, 13:46

О, как Шурика пресить начали)
Агрессии бы поменьше, единственное, а так дельные вещи говорит и даже готов идти на контакт если мешает. Чего вы?
Про шумку побуду Вассером как раз: может вас разочаровать. Просто, кто делает, пусть будет готовым, что шумка снимет шум на 10 дБ максимум, т.к. Вы создадите ещё одно масса-препятствие, а остальная её работа резать высокие и низкие частоты. Т.е. слышать вы будете, но раздражать вас это будет меньше, т.к. звук с обрезанными частотами будет в зоне кофорта для уха.
Есть у нас учебник годов 80-90 по этой теме, советую хоть просмотреть, перед тем как рабочих заставлять делать. А то пока многие делают просто профанацию.
Если уж хотите полную защиту, то Вам книгу "Аквариум" надо почитать. Были там такие комнаты)

Спасибо тем соседям сверху, кто забацает плав.пол. С его 6-10см бетона. От мобильных, падений вещей, каблуков и каталок вы спасёте. Но вот обычный шум-это другое. Хотя благодаря тому тяжеленному пирогу, что будет лежать, и от обычного шума то же спасётесь/спасёте.
А начинать надо с щелей, розеток и стояков. Львиная доля звука, аки тараканы живёт именно в этих пустотах))) и это не Дешево, больше из-за банального ув-я покупки материалов. Того же цемента только. Сами материалы не дорогие.

Я так делаю, ибо шпатлёвка от соседа "по спине" это не гут. Да игрех отворачиваться от технологий, чай не асфальт кладём.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 апр 2013, 16:46

У нас, в 7-м особой какой-то слышимости нет (я уже писала об этом), хотя живут и над нами, и под нами и по бокам... Прям, загадка.
Кстати, предположение о том, что домА, в которые заселяют бесплатно (муниципальные и пр. кв-ры) построены хуже, чем полностью "коммерческие", не лишено здравого смысла.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 06 апр 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 05 апр 2013, 17:36

Наташа Константинова писал(а):У нас, в 7-м особой какой-то слышимости нет (я уже писала об этом), хотя живут и над нами, и под нами и по бокам... Прям, загадка.
Кстати, предположение о том, что домА, в которых заселяют бесплатно (муниципальные и пр. кв-ры) построены хуже, чем полностью "коммерческие", не лишено здравого смысла.
У нас ни чего бесплатного в стране нет. Каждый отдал что-то родине, кто годы службы, кто сирота. А вот,то что государство относится к тем, кто ради него не жалел своей жизни и здоровья, наплевало на них таким отношением это так было, есть и будет.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 апр 2013, 17:47

Мы до этого жили в панельной многоэтажке, построенной для переселенцев из "хрущевок" на северо-западе Москвы. Вот там всего насмотрелись - и сквозные щели в вентиляционных коробах в санузлах, и слышимость такая, что пойдешь мыться на 3-м этаже, а слышно тебя на 14-м((. Мы жили на 8-м, а наши соседи с 6-го делали ремонт, так было ощущение, что это над нами, эффект "звук вокруг", как в кинотеатре. Вынос мусора, оба лифта, походы покурить, соседские драки - все было наружу. Это при том, что дом 2005 года, практически новый. Вот это - социалка в чистом виде.
А теперь, у меня такое ощущение, что я в космическом корабле или на подлодке: герметичность, вакуум и тишина). Так что, все относительно и познается в сравнении.
А, ну, входная дверь у нас со звукоизоляцией - и это все.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 06 апр 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 апр 2013, 21:00

Наталья, у меня еще нет соседей, на которых можно проверить "шумку".но мне кажется,что не так она идеальна.хотя и живем в соседних подьездах. Я постоянно слышу звон каблучков над собой,а может быть и под собой.и это пугает.блин,совсем не радуют такие внеплановые расходы на устранение холода в квартире и удаление шума каблучков. Хуже всего,что я люблю рок тяжелый послушать.. как же тяжело жить... :)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 05 апр 2013, 21:04

Yanechka писал(а):Хуже всего,что я люблю рок тяжелый послушать.. как же тяжело жить... :)
Сейчас вам начнут советовать покупать наушники :=D:

А если серьезно, то думаю, что дома еще пустые. Поживем-увидим и решим, что делать.
(я оптимистка, если что)))))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 апр 2013, 21:10

А так хочется предугадать все расходы на этапе начального ремонта..зооотая каморка однако.хотя в нашей стране действительно дешевого сыра нет..:

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 08 апр 2013, 04:15

Я не пойму почему все говорят про стук каблуков, складыается такое впечатление, что люди обувь вообще не снимают.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 08 апр 2013, 08:21

Василий писал(а):Я не пойму почему все говорят про стук каблуков, складыается такое впечатление, что люди обувь вообще не снимают.

Скорей всего реально и не снимают...или одеваются, а потом ходят по квартире и проверяют, все ли выключили;)

Алекс
Генерал-майор

Сообщение Алекс » 08 апр 2013, 20:42

Стук каблучков слышен, если сверху ходят и по лестничной площадке.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 09 апр 2013, 22:53

КАБЛУКИ, как низко летаете друзья... РЕМОНТ, вот это стук!!!! хороший перф, миксер, кувалда... УУУУУУУУУУУУхххх!!!!!!!!!!! ГДЕ МОЯ НАТАША??? СКУЧНО СТАЛО))))))))))))))))))

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 10 апр 2013, 13:41

Василий писал(а):Я не пойму почему все говорят про стук каблуков, складыается такое впечатление, что люди обувь вообще не снимают.
На самом деле такой эффект получается, когда босиком люди ходят. Мы как-то снимали квартиру и соседи снизу нашей хозяйке жаловались, что мы ходим по квартире на каблуках и ей мешает этот звук. А я всю жизнь хожу босиком по квартире, ненавижу тапки. Муж естественно тоже каблуками не балуется.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 10 апр 2013, 13:48

nataLia писал(а):
На самом деле такой эффект получается, когда босиком люди ходят. Мы как-то снимали квартиру и соседи снизу нашей хозяйке жаловались, что мы ходим по квартире на каблуках и ей мешает этот звук. А я всю жизнь хожу босиком по квартире, ненавижу тапки. Муж естественно тоже каблуками не балуется.
ага.. босиком по коридору от лифта и до квартиры.. у нас дама одна над нами регулярно в 5,30 утра прогуливается..и будильник не нужен.

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 10 апр 2013, 13:52

Ну по коридору простительно. Что же теперь и по улице на каблуках нельзя ходить, если такое понастроили. Здесь пишут, что по квартире ходят на каблуках.

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 11 апр 2013, 11:17

Доброго времени! Обращаюсь к жильцам с маленькими детьми. Как ваши дети спят днем при шуме перфоратора, кувалды, болгарки и при других шумовых эффектах? Мой грудной ребенок не может нормально спать, вздрагивает при каждом звуке , соответственно просыпается и плачет, стал не высыпаться, беспокойный. Даже вечером когда укладываешь спать вздрагивает. Я все понимаю ремонт и.т.д, но психика ребенка и его здоровье важнее! В законе о проведении шумных работ не нашла где речь ведется о так называемом " тихом часе" с 13-16 часов. Но есть пометка, что УК может сама вносить дополнения к закону. Т.е возможно чтобы наша УК отнеслась к нам с пониманием и сделала новый график разрешения проведения шумных работ. Давайте обратимся в УК с этой просьбой или напишем заявление и подпишемся . Меня одну мало кто будет слушать.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 апр 2013, 11:22

Olgastom писал(а):Доброго времени! Обращаюсь к жильцам с маленькими детьми. Как ваши дети спят днем при шуме перфоратора, кувалды, болгарки и при других шумовых эффектах? Мой грудной ребенок не может нормально спать, вздрагивает при каждом звуке , соответственно просыпается и плачет, стал не высыпаться, беспокойный. Даже вечером когда укладываешь спать вздрагивает. Я все понимаю ремонт и.т.д, но психика ребенка и его здоровье важнее! В законе о проведении шумных работ не нашла где речь ведется о так называемом " тихом часе" с 13-16 часов. Но есть пометка, что УК может сама вносить дополнения к закону. Т.е возможно чтобы наша УК отнеслась к нам с пониманием и сделала новый график разрешения проведения шумных работ. Давайте обратимся в УК с этой просьбой или напишем заявление и подпишемся . Меня одну мало кто будет слушать.
Для начала примите участие в выборе УК. а что касательно ребенка. Привыкнет. Наши привыкли и спят под любой шум. Ничем не разбудить.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 апр 2013, 11:24

У нас на первом этаже висит объявление, чтобы согласовали с соседями ремонт и сон ребенка.а вообще мы ходим к соседям и говорим когда дети спят, пока все понимали и в это время не шумели. Но бывают случаи, когда шумит в соседнем подъезде,не побежишь ведь к ним...приходится терпеть...да и ребенок уже привык.зато скоро второй родится, вот тут не знаю как быть при шуме.

Ответить