Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prest
Сержант

Re: Шум от соседей

Сообщение prest » 09 май 2013, 00:01

А кто нибудь подскажет телефон участкового. В 15 доме в 5 квартире не ремонт, а война как ночь так работаем, у меня чувство что только мне мешают остальные соседи молчат!!! Сколько раз ходил ругаться все по барабану! Думаю у них и разрешения на работу нет! После последнего визита на работы и дверь входная стала выпуклой

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 09 май 2013, 00:50

Нужно просто вызвать наряд полиции.А участковому надо написать жалобу на эту "нехорошую квартиру",потому что звонить бесполезно,должно быть письменное обращение и факт вызова наряда...по крайней мере моя практика на прежнем месте такая была...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2013, 09:18

люди добрые (те, у кого окна во двор), скажите, что за тупая псина завелась у нас во дворе и издает тявкающее лаяние вот уже которую ночь (за 12 у меня уже во всю ночь). Просыпаюсь и какие сутки хожу как зомби. То ли кто-то выгуливает свою животную тварь, диких собак у нас вроде нет. Блин, во дворе колоссальное эхо! Неужели люди пока сами не почувствуют что-то на себе, не поймут что это?!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 июн 2013, 10:09

Карамель писал(а):люди добрые (те, у кого окна во двор), скажите, что за тупая псина завелась у нас во дворе и издает тявкающее лаяние вот уже которую ночь (за 12 у меня уже во всю ночь). Просыпаюсь и какие сутки хожу как зомби. То ли кто-то выгуливает свою животную тварь, диких собак у нас вроде нет. Блин, во дворе колоссальное эхо! Неужели люди пока сами не почувствуют что-то на себе, не поймут что это?!

Лет 5 назад, когда ребёнок был совсем маленький, у меня по старому месту жительства возникла такая же проблема. Я решил её кардинальным образом (та собака всё равно ничья была, какая-то приблудная), благо в аптеке много интересных химикалий в свободной продаже...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2013, 10:24

Дядя Дима писал(а):
Карамель писал(а):люди добрые (те, у кого окна во двор), скажите, что за тупая псина завелась у нас во дворе и издает тявкающее лаяние вот уже которую ночь (за 12 у меня уже во всю ночь). Просыпаюсь и какие сутки хожу как зомби. То ли кто-то выгуливает свою животную тварь, диких собак у нас вроде нет. Блин, во дворе колоссальное эхо! Неужели люди пока сами не почувствуют что-то на себе, не поймут что это?!

Лет 5 назад, когда ребёнок был совсем маленький, у меня по старому месту жительства возникла такая же проблема. Я решил её кардинальным образом (та собака всё равно ничья была, какая-то приблудная), благо в аптеке много интересных химикалий в свободной продаже...

том-то все и дело, что я долбанный любитель животных и мне всегда жаль всех от дождевого червя до слона. Если это. чья-то псина, неужели нельзя ей рот закрыть, поругаться на нее или вывести погулять в лес...Это я наверно перчислила из области фантастики, если сами люди, подъезжая к домам, включают на всю громкость какую-нибудь Бьянку или Я с централа, выходят из машины, пьют пиво и громко ржут. Что уж говорить про собак...
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 04 июн 2013, 10:38

Дядя Дима писал(а):Лет 5 назад, когда ребёнок был совсем маленький, у меня по старому месту жительства возникла такая же проблема. Я решил её кардинальным образом (та собака всё равно ничья была, какая-то приблудная), благо в аптеке много интересных химикалий в свободной продаже...

Дядя Дима.... :nope: ну есть же более гуманные методы... :wasn't-that-funny:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 04 июн 2013, 10:51

Yanechka писал(а):Дядя Дима.... :nope: ну есть же более гуманные методы... :wasn't-that-funny:

за хвост и об забор

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 июн 2013, 11:22

Yanechka писал(а):Дядя Дима.... :nope: ну есть же более гуманные методы... :wasn't-that-funny:

Да знаю... Но на "огнестрел" у меня разрешения нет, а деда своего с ружьём я уж не стал из-за такой ерунды беспокоить. Тем более в черте города всё равно шмалять из ружей нельзя.
...И снова актуален БГ:

Роман
Рядовой

Сообщение Роман » 04 июн 2013, 20:03

Дядя Дима писал(а):

Да знаю... Но на "огнестрел" у меня разрешения нет, а деда своего с ружьём я уж не стал из-за такой ерунды беспокоить. Тем более в черте города всё равно шмалять из ружей нельзя.

Я конечно уже уехал из "Богородского", и просто из любопытства захожу на форум...и все время удивляюсь на "Дядю Диму"...он то машины мангалом наровит поцарапать,то собачек беспризорных травит... И вроде за правду человек борется,а методы совсем неадекватные.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 04 июн 2013, 22:13

У нас на подъезде объява висит- щенок потерялся, может это она лает? Какой дом то хоть?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 04 июн 2013, 22:27

:ka_boom: опасный вид человекообразных "дядя дима" )))
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 июн 2013, 00:19

Роман писал(а): методы совсем неадекватные.

Да ладно вам... Это-то как раз и адекватно, по-моему. Насчет машин - сомневаюсь, поскольку стоящий автомобиль не укусит маленького ребенка, а относительно бродячих собак - вполне себе.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2013, 01:21

Ну конечно,где уж "адекватнее"-отравить живое существо только за то,что оно "ничье"....вместо того,чтобы взять его и пристроить в приют хотя б....раз уж так достало...у нас рядом полно таких приютов,взяли бы...а то хвастаться своей жстокостью ведь приятнее.......чем своей добродетелью...вот уж истинно.............................................
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 июн 2013, 03:21

Роман писал(а):Я ... все время удивляюсь на "Дядю Диму"...он то машины мангалом наровит поцарапать,то собачек беспризорных травит... И вроде за правду человек борется,а методы совсем неадекватные.

Озвучьте адекватные, пжлста. А то ведь меня просто никто им не научил, возможно.
Может нужно перед запершимся всеми четырьмя колесами на тротуар водилой снять шляпу и раскланяться в три погибели: мол, не соблаговолишь ли, мил человек, автотранспорт передвинуть, ибо мангал мой не помещается в проём между твоим авто и мои домом?

Просто я не считаю зазорным нарушать закон против того, кто его нарушает. Как-то так звучит моя философия, если вкратце. Я вот как-то объявы насчёт курения в лифтах 5 подъезда д.17 вешал (одну уже сорвали какие-то гомосексуалисты)... Они тоже были не гуманного содержания. А почему я должен быть гуманным к тому, кто курит в лифте? Кто-нибудь сможет мне это пояснить?

А что касается любителей собачек... Это отдельный холивар и желающие могут создать соответствующую тему, но коротенько поясню. Сравнивать права собак с правами людей не совсем правильно. К этому обычно склонны те, на кого не нападала свора полудиких собака размером с волка... Собака без поводка в общественном месте - вне закона.
...И снова актуален БГ:

Роман
Рядовой

Сообщение Роман » 05 июн 2013, 06:17

Дядя Дима писал(а):
Роман писал(а):Я ... все время удивляюсь на "Дядю Диму"...он то машины мангалом наровит поцарапать,то собачек беспризорных травит... И вроде за правду человек борется,а методы совсем неадекватные.

Озвучьте адекватные, пжлста. А то ведь меня просто никто им не научил, возможно.

Видимо не научили((( . По Вашей логике,водитель поцарапанного авто должен расстрелять Вас из травматика ( Вы же тоже получается нарушили закон и чье то спокойствие) ,а Вы в ответ должны будете вызвать своего дедушку из деревни с ружьем и убить обидчика. Ну а с собачкой конечно все проще...отравил нарушителя тишины и делов то...

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 05 июн 2013, 09:14

Banderos писал(а):У нас на подъезде объява висит- щенок потерялся, может это она лает? Какой дом то хоть?

да Бог его знает какой дом, говорю ж эхо между домами 10,17,15, прислушивалась- она везде, эта псина:) Сегодня тишина была, может от того, что окна закрыты были..
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Juli
Ефрейтор

Сообщение Juli » 05 июн 2013, 09:48

на счет бродячих псин, их тут куча и они больше ребенка. Вижу только один способ - писать в администрацию чтобы их изловили. на прошлом месте жительства делала именно так. собак изловили, правда только через полгода.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 июн 2013, 11:42

Juli писал(а):на счет бродячих псин, их тут куча и они больше ребенка.

Я тоже заметила. Похоже, "рыночные" прикормили. Но, вроде, пока без эксцессов...

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 05 июн 2013, 12:21

Вот это да, Наталья, Дядя Дима, ну возьмите нож на кухне, и в сердце вбейте. Благо оно у собак между передними лапами. Посмотрите в глаза умирающему псу, почувствуйте агонию. Что ж вы такие правильные мучится заставляете?! (Думаете шучу? Нет, сам такое видел, там где ранее жил. Резонанс конечно был огромен, т.к. на глазах у детей произошло - но какая разница, если ты в обоих случаях убийца?) Читал я про более жесткие методы воспитания у одной нации, так там хоть застрелить заставляли.
У нас на районе то же такие имеются, так кошка съела, пришла домой, отрыгнула и в диких муках скончалась, а собака, отличный шоу-лабрадор слизал, неделю промывали, и под капельницами держали. Вся юмарня в том, что сама стая к этой заманухе так и не притронулась. А вот семья с тремя детьми, которые всю эту неделю седели с псом и оплакивали кошку как зомби ещё месяц бродили. Ну, соответственно, это был не еденичный случай в городке. Так же животные полюбому куды-нить забираются, мучаются и мрут... А потом "благоухают".
Я к тому, что если такое творить, то либо спец.службам, либо точечно. И очень многие, не имея привычки анализировать, просто никогда не видят всей цепочки событий.
Хотя опять же имею примеры, когда прикормленные дворовые охраняли детей. А раз в пол-года дать Дикарис, при том что сейчас пьют и едят-вообще проблем не вижу.
Так что я огорчён, что у нас живут такие злые и подлые люди, оказывается. Хотя бы потому, что так думают. Хоть и харахорятся за правое и верное дело.
Слава богу, у людей данные химии вызывают только расстройства.

Ну и как эпилог: Вы не подумайте, что я за стайных бродячих собак. Я против конкретно метода веерного не контролиремого отравления и отравления в целом.
А то да, тема сея извечный холивар.
Try the Best, fuck the Rest!

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 05 июн 2013, 12:26

Предлагаю, обратится в УК с просьбой нанять пару Корейев, что ли)
Ну, или ларёк с шаурмой и беляшами откроют...
Try the Best, fuck the Rest!

Вернуться в «Наши дома»