Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение lenivomanila » 06 июн 2013, 23:25

Дядя Дима писал(а):
lenivomanila писал(а):Волчьи законы......типа,"извините,я вам нечаянно на ногу наступил"..."ах что вы-что вы....я уже плюнул вам наспину"...Тьфу!не знаю,откуда такие ХАНЖИ берутся....от того и люди геморные такие стали....все норовят на каждую хитрую ж...болт выискать......протиивно аж!И этот человек еще чему-то пытается кого-то учить?????????Объявы расклеивать?????????

Мадам, заканчиваем очередную(sic!) форумную истерику, выдыхаем, опускаем руки вдоль боков и поднимаем до середины груди, соединяя ладони. Теперь глубокий вдох... Ощущаем спокойствие, оно разливается по телу...

1. "Ханжи" - это именно те люди, которых я терпеть не могу. Ханжество, лицемерие, Дейл Карнеги - must die! Откровенность, прямота, порядок_в_истинном_виде - виват!

2. Рад услышать конкретно ваши аргументы для курящих в лифте, раз мои предупреждающие объявления Вас не устраивают и вызывают Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если Вы готовы умолять каждого "курилку" не курить в лифте и потерпеть до улицы, то мне с моими 183/92 проще дать в бубен, а потом уже уже вести диалог...

3. "Непротивление злу насилием..." Где-то я уже это слышал, лет сто назад или поболее... Где теперь этот зазывала?.. ;)

Именно поэтому,видимо,там у вас такой "порядок" идеальный,что Вы бегаете по подъезду лозунги клеите...помнится,даж на улице на машину кто-то шлепал-не Вы случаем боролись за "правду".
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 07 июн 2013, 01:01

о да тут веселее пишут, чем в хамской парковке... продолжаю вас всех читать... не сдавайтесь.. ни кто...
p/s Кушать младенцев лучше приглашать китайцев, у них там это деликатес.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 06:38

Уважаемые соседи!
Мы из 15 дома, 6 подъезд, 11 этаж. Дико извиняюсь, если мой ребенок тоже кому-то приносит неудобства. Правда мы максимум в 10 вечера спим и днем тоже у нас сон. Бегаем дома не в деревянной обуви, а в носочках, но в мяч, бывает, играем...редко правда, но бывает...у нас мячи - это болезнь, отобрать нереально....а капризулим мы часто, мы еще маленькие, нам и полутора лет нету, поэтому проявляем свой характер исключительно слезами...а еще мы падаем, обычно очень больно, поэтому тоже рыдаем. А еще у нас период активного прорезывания сложных зубов и нам ночами очнеь больно и от этого мы 1-2 раза за ночь просыпаемся с диким ором.
Соседи за стеной ни разу не жаловались, но, если вдруг, из присутствующих тут, есть те, кто нами не доволен, приносим извинения(( доче и так влетает за "простотакшние" капризы....
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 06:42

а вот такса с 10-го этажа начинает подбешивать...днем она воет, вечером и в начале ночи лает...у меня тоже когда-то была собака, правда овчарка..она и на сутки оставалась одна дома, всегда соседи удивлялись, что от нее нет ни звука
какой-то кошмар...и сделать ничего нельзя - не вставишь же собаке кляп в рот..но вечером удивляет: слышно, что хозяева дома, но, даже, не пытаются прекратить собачий лай
эхххх....муравейник наш, муравейник)

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 07 июн 2013, 12:58

В последнее время стали напрягать игроки в футбол на площадке около домов 6 и 7. Эти люди (если так можно выразиться) играют далеко после 23.00, я бы сказал даже после 0.00 время было ближе к часу ночи, а также у них имеются фанаты, которые сидят на скамейках и болеют за них, это все происходит с дикими криками и мне живущему практически на последнем этаже все слышно подробно. Окна приходится закрывать, ибо не уснешь...
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 13:11

Aleks писал(а):В последнее время стали напрягать игроки в футбол на площадке около домов 6 и 7. Эти люди (если так можно выразиться) играют далеко после 23.00, я бы сказал даже после 0.00 время было ближе к часу ночи, а также у них имеются фанаты, которые сидят на скамейках и болеют за них, это все происходит с дикими криками и мне живущему практически на последнем этаже все слышно подробно. Окна приходится закрывать, ибо не уснешь...

звонок в милицию решит Вашу проблему)

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 11 июн 2013, 22:53

Aleks писал(а):В последнее время стали напрягать игроки в футбол на площадке около домов 6 и 7. Эти люди (если так можно выразиться) играют далеко после 23.00, я бы сказал даже после 0.00 время было ближе к часу ночи, а также у них имеются фанаты, которые сидят на скамейках и болеют за них, это все происходит с дикими криками и мне живущему практически на последнем этаже все слышно подробно. Окна приходится закрывать, ибо не уснешь...

У нас аналогичная проблема с пикниками под окнами (17 дом, вид на лес). Время позднее, однако у людей комплексов нет: вот хочется им под музыку выпить "на природе". Вот и сейчас группа таких любителей отдыхает. Неприятно и не совсем понятно, о чем думают? Неужели самим в такой ситуации было бы комфортно? А если детки маленькие спят?

Викa-Вика
Рядовой

Сообщение Викa-Вика » 13 июн 2013, 08:53

А у нас другая проблема. Соседям снизу не нравится, что наш ребенок громко ходит)))Кончено, в три с половиной года он скорее бегает. но это уже вопрос физиологии. если только сын пробежался, или в стену тарабанят, или музыку врубают. Впервые столкнулась с такой ненавистью к детям! Хотя, в 22.00 мы уже спим. Как с этим бороться, не знаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 09:14

Вика писал(а):

У нас аналогичная проблема с пикниками под окнами (17 дом, вид на лес). Время позднее, однако у людей комплексов нет: вот хочется им под музыку выпить "на природе". Вот и сейчас группа таких любителей отдыхает. Неприятно и не совсем понятно, о чем думают? Неужели самим в такой ситуации было бы комфортно? А если детки маленькие спят?

Полиция не приезжает что ли?

Викa-Вика писал(а):А у нас другая проблема. Соседям снизу не нравится, что наш ребенок громко ходит)))Кончено, в три с половиной года он скорее бегает. но это уже вопрос физиологии. если только сын пробежался, или в стену тарабанят, или музыку врубают. Впервые столкнулась с такой ненавистью к детям! Хотя, в 22.00 мы уже спим. Как с этим бороться, не знаю.

Ну до 10 пусть тарабанят и музыку слушают, а после все спят :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 09:20

Почему-то мой ребенок в этом же возрасте уже прекрасно знал,что внизу живут люди и вести себя умел!А если ребенок носится с утра до ночи как слон в деревянных тапках,да еще и визжит непрекращая....думаю,даже самому "детелюбивому" это будет против естества! Речь не о ненависти к детям-не надо передергивать,речь о неприятии позиции таких родителей,позволяющих своим дитяткам такое поведение!В этом возрасте уже все прекрасно понимается и при правильном донесении информации до ребенка поведение его меняется без усилий!
Я не знаю,конечно,но вообще-то надо ребенка побольше выводить гулять....а то сиднем дома сидеть-не такое еще вытворять начнешь.Выбрасывайте свою энергию на улице,а не дома на голове соседей...
А старший мальчик-иной раз вообще неадекватно себя ведет-запереться в туалете и орать (именно орать!)сидеть-это еще полдела...и это при наличии дома взрослых!надо ли говорить....если все позволено-многое придется выслушать и дальше...

ПЫСЫ: не уверена,что мы с Вами соседи,но примите к сведению!Постоянное ощущение присутствия чужих (не только детей,но и слишком громко говорящих взрослых (глуховатых родителей?) не может не раздражать.Если это раз-два,а то постоянно! Мне проще включить музыку и слушать музыку,чтоб не слышать ваших обсуждений и разговоров.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 09:24

prokurator писал(а):Ну до 10 пусть тарабанят и музыку слушают, а после все спят :-)
А с 10 до 11 еще есть час для громкой музыки))))))))))))))))))))))

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 июн 2013, 10:24

Викa-Вика писал(а):А у нас другая проблема. Соседям снизу не нравится, что наш ребенок громко ходит)))Кончено, в три с половиной года он скорее бегает. но это уже вопрос физиологии. если только сын пробежался, или в стену тарабанят, или музыку врубают. Впервые столкнулась с такой ненавистью к детям! Хотя, в 22.00 мы уже спим. Как с этим бороться, не знаю.

Никак не бороться, игнорить психов.
Дети важней всего и они должны развиваться.
Некоторые, вероятно, не понимают, что у детей энергетика отличается и ребенку, который, даже, большее время находится на улице нужно ее еще куда-то девать.
Ну и конечно жалко замуштрованных малышей родители которых гордятся, что их ребенок слушается беспрекословно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 10:55

Дети,слушающиеся родителей-это не признак муштры,это признак взаимопонимания и правильно расставленных приоритетов.Если границ нет-то и послушания нет.
Мне не понятно противление очевидной вещи: будь сверху все тише и корректнее-все было бы мило и спокойно.Причинно-следственную связь заметьте кто-нибудь,плиз!Никто не стал бы делать замечания или как-то обозначать свою позицию,если бы не ваши собственные попущения.
И топать специально-показательно-воспитательно не надо!
Пусть ваши детки вам хоть на голове станцуют,но если это затрагивает мои интересы-я могу их изложить в другой форме и в другом месте.
В конце концов,из двух комнат,для топота,мои соседи могли бы выбрать не предполагаемую зону отдыха...топчитесь в детской,там никто вас "воспитывать" не будет.
Кстати....по аналогии сказанного предыдущим оратором,оставляю а собой право на аналогичное поведение в любое удобное время до 23 час,ибо "должны развиваться"! У меня как раз впереди профессиональный праздник,и,что не может не радовать-грандиозное продолжение ремонта!))) :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 13 июн 2013, 11:27

lenivomanila писал(а):я могу их изложить в другой форме и в другом месте.

Вряд ли даже в суде сможете решить эту проблему. Были прецеденты.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 июн 2013, 13:24

lenivomanila писал(а):Дети,слушающиеся родителей-это не признак муштры

lenivomanila писал(а):В конце концов,из двух комнат,для топота,мои соседи могли бы выбрать не предполагаемую зону отдыха...топчитесь в детской,там никто вас "воспитывать" не будет.

Ну ну, загончик для детей, ходить на цыпочках...

lenivomanila писал(а):Пусть ваши детки вам хоть на голове станцуют,но если это затрагивает мои интересы-я могу их изложить в другой форме и в другом месте.

Для ликбеза, ударно-барабанная установка ненамного превышает допустимый уровень шума, все что тише в пределах нормы.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 13:41

Наташа Константинова писал(а):Да-да. А еще, мы пьем кровь христианских младенцев.

Так вы еще и дискриминируете младенцев по религиозному признаку!?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 июн 2013, 02:08

magvay писал(а):
lenivomanila писал(а):я могу их изложить в другой форме и в другом месте.

Вряд ли даже в суде сможете решить эту проблему. Были прецеденты.

Сорри,узко мыслите))))) есть множество других способов обозначить свое недовольство.В частности,деткой,постоянно сидящей дома и не спящей в "детское время" вполне могут заинтересоваться служба опеки и инспекция по делам несовершеннолетних....Ну,не буду раскрывать всех секретов...есть множество вещей,видно,не известных конкретно Вам...

Замечу,что надо отдать должное,шума стало за эти два дня все-таки значительно меньше.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,СОСЕДИ!Вижу,что все же адекватны люди живут и делают выводы...Благодарю!Так держать... :aha-!: :aha-!: :aha-!:

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 15 июн 2013, 10:46

lenivomanila писал(а):могут заинтересоваться служба опеки и инспекция по делам несовершеннолетних

Сами-то в это верите? :)

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 15 июн 2013, 13:21

Добрый день! ой что-то мне подсказывает, что вы именно те соседи сверху :)))) Что ж если это действительно Вы, то Уважаемая Вика, вы лукавите ... как вам так удается себя еще и несчастной состорить.... перейдите на страничку 5-6 этой темы... а вообще я вам напишу в личку (не хочу выносить все на общее обозрезение). но всем хочу сказать, прежде чем "страдать"... подумайте о том, как там вашим соседям внизу, сбоку и т.д. Начните с себя, тогда и жизнь с соседями дружней будет ))))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июн 2013, 19:17

lenivomanila писал(а):В частности,деткой,постоянно сидящей дома и не спящей в "детское время" вполне могут заинтересоваться служба опеки и инспекция по делам несовершеннолетних....Ну,не буду раскрывать всех секретов...есть множество вещей,видно,не известных конкретно Вам...

Не боитесь, что, как аукнется, то так и откликнется?
Деткой, одиноко ходящей в школу и самостоятельно готовящем себе обед тоже может заинтересоваться опека.

Вернуться в «Наши дома»