Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение mrnk » 15 июн 2013, 20:32

А не пробовали мирный путь?
Например, Викa-Вика, поможет сыну lenivomanila подогреть обед, а lenivomanila покажет как научить ребенка ходить тихо. Шутка, конечно, но других способов нет. Только терпеть и ждать, когда подрастет.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 15 июн 2013, 21:49

mrnk писал(а):Только терпеть и ждать, когда подрастет.

Вы правы, чень хочется все решать мирным путем, только это возможно когда обе стороны идут на встречу... а когда кто-то терпит, а другой, простите за мой французкий, какать хотел на это, это не дело... Детей к порядку надо приучать, тогда этим же взрослым родителям не акукнится его поведение позже....
просто нужно думать не только о себе- это и отличает культурное общество от иного... А тут: я буду и мои дети будут делать то, что мы хотим, а вы терпите, и не смейте даже нам мешать... понимаешь ли музыку нам включают,
а как они хотели? с волками жить, по-волчьи выть )))) жаль только, конечно, что вообще приходится все это обсуждать и терпеть...

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 22:14

Может вам поменяться этажами? Звучит вроде как шутка, а с другой стороны....

Насчет дети должны развиваться... дети не должны развиваться сами по себе их нельзя только родить и кормить их надо вести по жизни.
С другой стороны нам честно сказали при покупке, шумоизоляции в доме нет. К сожалению последний этаж уже был продан.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 15 июн 2013, 22:47

Маруся писал(а):
mrnk писал(а):Только терпеть и ждать, когда подрастет.

Вы правы, чень хочется все решать мирным путем, только это возможно когда обе стороны идут на встречу...

Да не надо никому на встечу идти, нужно просто посидеть за чашкой чая, пообщаться. То есть понять, познакомиться, помочь.
Вот, например. У меня на предыдущей квартире съехали соседи и приехали новые. Такая неприятная женщина, инфантильный муж. Собака у них здоровенная, дети орут. Я не склочная, но как только повстречаемся, так ужас-ужасный, совсем друг-друга не понимаем. Она с улыбочкой говорила совсем ужасные вещи (для меня) И что? Мой муж подружился с ее мужем. Хочешь-не хочешь, пришлось общаться. Оказалась нормальная)) Собака у них чудесная, дети безалаберные как обычно. Вечно ключи забывают, а мне открывай))) Но отличные дети!!!
Мы сюда из Москвы приехали и они к нам чаще других в гости приезжают. Даже их мальчишки, уже взрослые(14 лет и 16) захотели к нам в гости приехать))
Просто люди все разные. И теперь единственно плохое здесь в Богородском (кроме поликринники), что с нами не живут наши соседи.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июн 2013, 22:49

prokurator писал(а):С другой стороны нам честно сказали при покупке, шумоизоляции в доме нет. К сожалению последний этаж уже был продан.

Вы знаете, я вот думаю, что это дело вкуса или индивидуальной переносимости. Кому-то мешает тихая музыка, а кто-то спокойно спит при работающем перфораторе у соседей. Лично меня не беспокоит ни периодический топот ног сверху, ни музыка сбоку, ни ор соседей. Максимум на что реагирую - отбойный молоток и ударная дрель во время ребенкиного "тихого часа", остальное за шум-то и не считаю практически. Так что, по мне, шумоизоляция вполне себе. Остальное - вопрос отдельно взятых людей и их особенностей.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июн 2013, 22:50

mrnk писал(а):Просто люди все разные.

mrnk, с языка сняли)

mrnk

Сообщение mrnk » 15 июн 2013, 23:00

Наташа Константинова писал(а):Кому-то мешает тихая музыка, а кто-то спокойно спит при работающем перфораторе у соседей.

Точно! Моего мужа бесит музыка от соседей, малейший стук-он уже ходит и стонет. А мне все равно))) Я ж спать не собираюсь...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 июн 2013, 23:07

А я с детства приучен спать и при свете и при музыке. Вот что значит один компьютер на всю семью!
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 15 июн 2013, 23:59

lenivomanila писал(а):
magvay писал(а):
lenivomanila писал(а):я могу их изложить в другой форме и в другом месте.

Вряд ли даже в суде сможете решить эту проблему. Были прецеденты.

Сорри,узко мыслите))))) есть множество других способов обозначить свое недовольство.В частности,деткой,постоянно сидящей дома и не спящей в "детское время" вполне могут заинтересоваться служба опеки и инспекция по делам несовершеннолетних....Ну,не буду раскрывать всех секретов...есть множество вещей,видно,не известных конкретно Вам...

Замечу,что надо отдать должное,шума стало за эти два дня все-таки значительно меньше.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,СОСЕДИ!Вижу,что все же адекватны люди живут и делают выводы...Благодарю!Так держать... :aha-!: :aha-!: :aha-!:

Нифига себе тут угрозы какие!!! :dumb: Ну ничего святого у людей не осталось. Не удивлюсь, что стало тише от соседей сверху, может и испугались , а может тоже масштабный ремонт собираются начать в ответку!
У нас тоже соседи не тихие и сверху и снизу, они весело с музыкой отдыхать любят, по вечерам и ночью громко поговорить, я допускаю, что нас с ребенком они днем хорошо слышат (шумоизоляции нет никакой, это правда), хотя нам ничего не говорили, ну ничего, поговорили и поняли друг друга, Слава Богу, но чтоб так угрожать, это конечно ахтунг! Жаль только, что квартира это не наша, а то порядок уже есть.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 16 июн 2013, 16:56

Добрый день!
Кто-нибудь слышит, в 15 доме, подьезд скорее всего 4, этаж 12, а возможно и 3 подъезд, тоже 12-13 этаж, вобщем периодически оттуда идут страшные вопли какого-то невминяемого мужика, а вчера ночью это было просто кошмар, он орал так, что мы с мужем вскочили,вопил, что то кидал, было ощущение что сейчас кого-то прибьют, стучал по стенам, вобщем жесть. Все это продлжалось до тех пор, пока из этой квартиры не закричала женщина, что-то вроде " соседи....", дальше ее больше не слышали, и шум прекратился, так что-то грохотало и все. Хотела вызвать милицию, но честно говоря не знали, точно откуда доносится этот кошмар. Даже сейчас нахожусь в ужасе, от этих жутких криков и воплей.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 16 июн 2013, 17:02

Кстати да! Я тоже периодически слышу как пара ругается (раз слышал типо жена говорила зачем я сюда приехала жить что то в этом роде)! Да еще и собака где то поет на балконе! 15 дом
Последний раз редактировалось Олех 17 июн 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 16 июн 2013, 22:53

Venera писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь слышит, в 15 доме, подьезд скорее всего 4, этаж 12, а возможно и 3 подъезд, тоже 12-13 этаж, вобщем периодически оттуда идут страшные вопли какого-то невминяемого мужика, а вчера ночью это было просто кошмар, он орал так, что мы с мужем вскочили,вопил, что то кидал, было ощущение что сейчас кого-то прибьют, стучал по стенам, вобщем жесть. Все это продлжалось до тех пор, пока из этой квартиры не закричала женщина, что-то вроде " соседи....", дальше ее больше не слышали, и шум прекратился, так что-то грохотало и все. Хотела вызвать милицию, но честно говоря не знали, точно откуда доносится этот кошмар. Даже сейчас нахожусь в ужасе, от этих жутких криков и воплей.

Да мы тоже слышали этот ужас, это скорей всего 4 подъезд этаж 13-12.. Потому что слышимость была очень хорошая ... Мы живем на 15, на 14 тихие спокойные пенсионеры ))) хотя с нашей шумо изоляцией может еще и ниже(((( :cool:

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 16 июн 2013, 23:04

Неееет , что вы это не у нас(13)боже упаси ,сами в шоке от такого. Причем заметьте эти крики регулярно доносятся и в основном по ночам.Ничего себе даже на 15 этаже слышно, вот это слышимость)))
Последний раз редактировалось Venera 16 июн 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 16 июн 2013, 23:08

Я еще боялась чтоб ребенок не проснулся с испугом от такого(((

mrnk

Сообщение mrnk » 16 июн 2013, 23:32

У нас 6 подъезд и два дня назад я слышала скандал и именно мужской голос. На балконе было слышнее. Скорее всего 5-4 подъезд.

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 17 июн 2013, 12:23

Мы с мужем такие крики слышим периодически в 15 доме 3 подъезде предположительно. Мы живем на 10-м этаже, но так и не можем понять откуда идут эти крики, но такое впечатление, что с нижних этажей 8-9 (хотя могу и ошибаться). У нас они начались где-то еще в ноябре прошлого года, тогда были частенько, сейчас - реже. У нас знакомый живет на 12-м этаже, так даже у них слышно. Раньше соседи стучали им по батареям и отчетливо слышался голос мужика: "Видишь, уже соседи даже стучат, заткнись!" Но это еще полбеды, ужас заключался в том, что у них раньше при таких орах просыпался маленький ребенок, по голосу лет 4-5, и кричал :" Папа не трожь маму!" и громко рыдал...А папаша отшвыривал ребенка с криком: "Иди спать, ублюдок!" Сейчас ребенка не слышно, может летом куда отправили...
Может это похожие соседи, а может одни и те же...

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 17 июн 2013, 13:33

Вот и у меня муж предпологает что это с 3 подъезда, за стеной где-то, я правда ребенка не слышала ни разу. Я конечно понимаю все ругаются, но такое я впервые слышу, он в какой то момент аж рычал от.бешенства видимо. Я теперь даже из квартиры когда выхожу, оглядываюсь,тк там явно неадекват))) в субботу внчером кстати когда ор только начинался, мы стояли на балконе, на 12 мужик вышел на подъездный балкон, хлопнув дверью, потом спустился на улицу, стоял возле серебристой семерки. Хотя я могу и ошибаться, не понятно откуда идет шум, тут тоже написали, что с 13 этажа :=D: в 4 подъездеНО это не у нас

salamandra
Ефрейтор

Сообщение salamandra » 17 июн 2013, 14:22

в 3 подъезде на 7-8 этажах у нас тихо.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 17 июн 2013, 15:50

Ого, какие страсти!
Такой концерт пропустил, хотя где-то с 00:00 был дома минут 15.)))
Да, получается, что как-то то же слышал. Но это совсем по весне было и более тише. В 4-ом точно не с 14, у нас, как писала Voronkov(a), и в правду спокойные соседи, а посерёдке одиночки часто пустуют пока.
А прямо над нами слышу у соседей (привет Вам!) только когда ребёнок в районе ванны/туалета/спальни пробегает. А в остальных местах воообще не слышно. Но совершенно не раздражает. =)
И это ещё у нас ремонт, т.е. мебели нет.
А вот маму где-то снизу что-то поучающее орущую детю слышу хорошо...

Дела, конечно, с такими итальяно-страстано.
Try the Best, fuck the Rest!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 16:32

Маруся писал(а):
Викa-Вика писал(а):А у нас другая проблема. Соседям снизу не нравится, что наш ребенок громко ходит)))Кончено, в три с половиной года он скорее бегает. но это уже вопрос физиологии. если только сын пробежался, или в стену тарабанят, или музыку врубают. Впервые столкнулась с такой ненавистью к детям! Хотя, в 22.00 мы уже спим. Как с этим бороться, не знаю.

Добрый день! ой что-то мне подсказывает, что вы именно те соседи сверху :)))) Что ж если это действительно Вы, то Уважаемая Вика, вы лукавите ... как вам так удается себя еще и несчастной состорить.... перейдите на страничку 5-6 этой темы... а вообще я вам напишу в личку (не хочу выносить все на общее обозрезение). но всем хочу сказать, прежде чем "страдать"... подумайте о том, как там вашим соседям внизу, сбоку и т.д. Начните с себя, тогда и жизнь с соседями дружней будет ))))

:hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Наши дома»