Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 16:40

magvay писал(а):
lenivomanila писал(а):могут заинтересоваться служба опеки и инспекция по делам несовершеннолетних

Сами-то в это верите? :)

Если Вы в это не верите,то это не значит,что этого нет.Я когда пишу о чем-то,всегда в этом уверена.
Если говорить больше-я этим пользуюсь по долгу службы постоянно,ибо оповещение соответствующих служб входит в мои профессиональные обязанности...в том числе и о состоянии детей.Но здесь другая ситуация,работа моя тут ни при чем,но и сигналы от сторонних наблюдателей так же рассматриваются,если для этого есть основание.
Это,естественно,крайности,и доходить до таких вещей,особенно в свете современного положения с ювенальной юстицией-не жажду.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июн 2013, 16:41

lenivomanila писал(а):Если говорить больше-я этим пользуюсь по долгу службы постоянно,ибо оповещение соответствующих служб входит в мои профессиональные обязанности...в том числе и о состоянии детей.Но здесь другая ситуация,работа моя тут ни при чем,но и сигналы от сторонних наблюдателей так же рассматриваются,если для этого есть основание.
Это,естественно,крайности,и доходить до таких вещей,особенно в свете современного положения с ювенальной юстицией-не жажду.

Ой, какая вы крутая и подкованная :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:02

а Вы считали,что кроме Вас тут нет подкованных? :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июн 2013, 17:04

lenivomanila писал(а):а Вы считали,что кроме Вас тут нет подкованных? :=D:

А разве я подкованная? Я вовсе не претендую)

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2013, 17:12

Касательно неадекватных воплей, услышали прислушивайтесь, постарайтесь понять откуда, в подъезд выйдете, не вмешивайтесь сами, но полицию вызывайте как поймете откуда, а то такие вещи добром не заканчивается, в худшем случае зря полицейские прокатятся в лучшем жизнь кому-нибудь спасете.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:15

mrnk писал(а): Только терпеть и ждать, когда подрастет.
Не собираюсь придерживаться этой позиции.Верно тут уже соседи писали,ребенка надо воспитывать и заниматься с ним! От себя добавлю,что все идет из семьи...
Ребенок,который ничем не занят дома,не умеет себя занять сам,будет неуправляем.Маленькие детки-маленькие бедки,большие дети доставят таким родителям гораздо больше бед...да еще ладно,если только своим родителям...
Не могу понять,неужели ребенок не имеет дома красок,пластилина,книжек и т.п.,чтобы какое-то время занять себя?И мама не читает книжек этой детке?Не рассказывает сказок?Мы с сыном вырезали из цветной бумаги в этом возрасте,делали картины из мозайки,рисовали....Сколько стишков он знал!Боже,какое интересное время,какой благодатный возраст!!! Ребенок как губка сейчас впитывает все новое!Вкладывай только!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:17

Наташа Константинова писал(а):
lenivomanila писал(а):а Вы считали,что кроме Вас тут нет подкованных? :=D:

А разве я подкованная? Я вовсе не претендую)

Мне как раз показалось наоборот)Наверное показалось.... :=D:

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 17 июн 2013, 19:54

lenivomanila писал(а):Если говорить больше-я этим пользуюсь по долгу службы постоянно,ибо оповещение соответствующих служб входит в мои профессиональные обязанности...

Если так, поясните, пожалуйста, каковы для меня, как родителя, могут быть последствия, если мой ребенок ложиться спать не в "общепринятое детское время", а на час позднее, и топает несколько громче, чем нравится некоторым из моих соседей?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июн 2013, 19:55

magvay писал(а):Если так, поясните, пожалуйста, каковы для меня, как родителя, могут быть последствия, если мой ребенок ложиться спать не в "общепринятое детское время", а на час позднее, и топает несколько громче, чем нравится некоторым из моих соседей?

Никаких, компетентно заявляю).
П.С. Вы же имеете ввиду правовые?

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 17 июн 2013, 20:01

Наташа Константинова писал(а):П.С. Вы же имеете ввиду правовые?

Да, именно правовые.
Но хотелось бы и комментарий lenivomanila узнать, раз уж она о таких последствиях заговорила...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июн 2013, 20:04

magvay писал(а):

Да, именно правовые.
Но хотелось бы и комментарий lenivomanila узнать, раз уж она о таких последствиях заговорила...

Тогда, пардон, что влезла. Просто, я юрист и во всяких там правовых последствиях считаю себя неплохо разбирающейся, вот и не удержалась).

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 июн 2013, 01:26

Я как мама 3 детей и педагог авторитетно (ну, тут все специалисты сегодня) заявляю, что дети бывают разные и не всё зависит от воспитания. Когда моя старшая дочь, чистая, с косичками и куклёнком, ходила на прогулках со мною за руку, я тоже в песочницах (тогда форумов не было) рассуждала :"Куда родители смотрят? Почему ребенок в 9 не спит, почему вечно побито-оборванный, не здоровается, орет и на пол кидается и т.д." На родительских собраниях гордо восседала в первых рядах, даже письмо помогала составлять, что б одного хулигана из класса перевели... Сына родила - усё приплыли((( Не сидела не разу у песочницы - бегала за ним, спать в обед отказался в 2 года, на ночь в 22-23 ляжет - думаешь с утра поспит - ага))) в 6-7 на ногах и колбасой до вечера носится. Все раскраски и пластилин себе можно было в ... сумку засунуть, не мог сидеть и 15 минут(( Вещи новые через неделю от старых не отличались в принципе и т.д. На род собрания не ходила класса с третьего, потом индивидуально подходила к учителям. Думаете не воспитывала, нет, воспитывала, всегда им занималась. И сейчас это моя самая больная боль и переживательное переживание. Маленький последненький родился, так лет с 1,5 научился сам мыть руки, тряпкой обувь себе протирать, игрухи собирать, поел - "Мама, я пофла псюду мыть" - уже в крови это. Никого не поддерживаю, как Швеция, но терпимее надо быть и верхним и нижним))))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 июн 2013, 20:09

magvay писал(а):
lenivomanila писал(а):Если говорить больше-я этим пользуюсь по долгу службы постоянно,ибо оповещение соответствующих служб входит в мои профессиональные обязанности...

Если так, поясните, пожалуйста, каковы для меня, как родителя, могут быть последствия, если мой ребенок ложиться спать не в "общепринятое детское время", а на час позднее, и топает несколько громче, чем нравится некоторым из моих соседей?

Не утрируйте ситуацию! И если Вам нечего предъявить-никто Вам ничего и не предъявит,поверьте.Я уже писала,существует определенная причинно-следственная связь.
Так странно,что вдруг стали примерять на себя чужие "штаны"))))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 июн 2013, 20:18

magvay писал(а):

Да, именно правовые.

Вы опять не поняли ничего? Не надо мерить на себя все подряд.Не к тому Вы привязали оповещение служб опеки,не к тому.Комментировать и учить кого-то тому,что должно быть заложено с детства мне бы не хотелось.Нужно просто думать не только о своем дитятке,которому все позволено,но и о том,как вообще это выглядит в данный момент и в данном месте.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 июн 2013, 20:31

Nas_mnogo писал(а):Никого не поддерживаю, как Швеция, но терпимее надо быть и верхним и нижним))))

О терпимости тут писали все.Терпимости пришел предел через полгода!Мы честно пытались мириться с ситуацией,намекали,сообщали при встрече,что слышим все...реакции не последовало.Ситуация усугублялась,мер не принималось.Написала тут,зная,что присутствуют на форуме...изложила ситуацию подробно...
Скандалов не было и не собираюсь скандалить.
Стучала,когда все переходило существующие рамки терпения и сил...
Когда днем слишко шумно-включала слушала музыку,да,но это день! И не часы дневного сна!
Скажу больше-музыку послушать люблю во время домашних работ,готовки,уборки...и что?
Прошу боле не возбуждаться по этому поводу-соседи,надеюсь,приняли к сведению и изменили свое поведение,мы слышим намного меньше,все намного корректнее.Если будет так дальше-будет идеально.И за это понимание я уже поблагодарила.Все.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 июн 2013, 22:35

lenivomanila писал(а):
Nas_mnogo писал(а):Никого не поддерживаю, как Швеция, но терпимее надо быть и верхним и нижним))))

О терпимости тут писали все.Терпимости пришел предел через полгода!Мы честно пытались мириться с ситуацией

:aha-!: Жить хочется спокойно...и думаю всем... потерпеть можно чуть-чуть, но не когда это постоянно... А выход всегда есть: просто не нужно игнорировать соседей и быть эгоистами, а стараться менять ситуацию )

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 25 июн 2013, 04:43

Люди, мне скоро к вам заезжать, но прочитав все вышеизложенное, мне стало просто страшно! я конечно боялась шума, но шума из-за ремонта, т.к. уже есть опыт проживания в новостройке ... Но тут описывается такая слышимость, разговоры, топот и прочее. У меня самой 2 ребенка и одному из них 2 года. Я не знаю прямо чего больше бояться, конфликтов с соседями из-за наших иногда активных игр с малышом и (о ужас!) занятий на фортепиано у старшей или же быть разбуженными стуком по батарее и страдать от иного дневного\ночного шума? Почему такая слышимость? Я надеюсь в какой-ниб. из комнат можно найти покой или шум распространяется на все? Воспитание - это да, плюс всем родителям и соседям, но ребенок иногда капризный, больной, хныкающий, иногда подвижный, шумный и веселый ! Все конечно в меру, но кого то это может бесить, т.к. устали на работе, сменились и прочее. Мне бы не хотелось тиранить своего ребенка "не кричи, не шуми, не бегай! Внизу злая тетенька (или уставший дядя)", занимать его целыми днями пластилином, рисованием и мультами. Это же дети, в 2года он еще не поймет, а маленькие дети и шум 2 неразделимые целые! Просто у кого нет детей или они давно выросли, про все это забывают! Перфораторы, переделки и прочее это другое. Здесь сразу видно уровень воспитанности и уважения к другим людям, одни извиняются и стараются не беспокоить, а другие просто плевали на вас, хоть проси их, хоть пугай. А вот дети для меня ВСЁ! Надеюсь, мы не будем слишком шумными и подружимся с нашими соседями. Ну и в свою очередь мечтаю, что бы все близлежащие квартиры сделали ремонт со звукоизоляцией, ну или просто сильно не шумели и были адекватными! Ух-х, ждите нас, скоро заедем...!!!! ))))) :=D: :pirate:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 июн 2013, 17:12

ПростоТ писал(а): Ну и в свою очередь мечтаю, что бы все близлежащие квартиры сделали ремонт со звукоизоляцией, ну или просто сильно не шумели и были адекватными! Ух-х, ждите нас, скоро заедем...!!!! ))))) :=D: :pirate:

А можно поинтересоваться,сами-то сделали звукоизоляцию,раз уж так себя описали?
Одно дело,когда ребенок ИНОГДА себя проявляет громко...и совершенно другое-когда постоянно и это не пресекается ни в какое время...а в шумные и подвижные игры БЕЗОПАСНЕЕ и МУДРЕЕ играть на улице,не считаете?Если у меня трясется люстра от слоновьего топота 10-12 летнего мальчика плотного (мягко скажем) телосложения-не думаю,что подобное понравилось бы "в обратку".
Жить с молотками и перфораторами намного меньше приходится,кстати,их практически не замечаешь....ремонт заканчивается.А вот "мои дети для меня все"-эта позиция не имеет рамок...одни вкладывают в это вполне адекватные вещи,а другие-прикрывают свою родительскую безалаберность,лень и эгоизм...поэтому наслаждайтесь детками,это ваше право,мы ведь своих вырастили :secret-laugh: :secret-laugh: поэтому,видимо,просто ОБЯЗАНЫ терпеть все ото всех...но ведь нельзя плевать на всех или обвинять в ненависти к детям или еще в чем-то...
А когда ваши подрастут,мы себе еще малыша заведем))))))))))))))чтоб и вам так же не скушно было!

ПЫ.СЫ. и когда это уместное замечание ребенку "не шуми","не кричи" или "не пищи" и т.п. стало тиранией?Воспитание по "японской системе",когда ничего не запрещается вообще-нужно проводить в своих домах,или,на худой конец,на первом этаже...а не в муравейнике на верхних этажах...имхо.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 26 июн 2013, 02:50

lenivomanila, ну что вы ищете во всем подковырку. Я вполне дружелюбно настроена, не хочу не кому портить настроение и нервы. Я вас прекрасно понимаю и не хотела бы оказаться в вашей ситуации, поэтому и пишу, что МЕЧТАЮ теперь (прочитав все эти ужасы) о хорошей звукоизоляции. Была бы она у меня, я бы не особо задумывалась о том имеют ли её соседи. Всем бы было хорошо, я думаю. А так, честно страшно, на кого нарвешься, то пишут, дяденьки какие то орут по ночам, то разборки между соседями. Всем хочется жить спокойно, ни другим не мешать, ни что бы тебе не мешали. А вот ваши громкие слова про родительскую безалаберность,лень и эгоизм... меня прямо задели. Я просто люблю своих детей и хочу, что бы на новом месте им было ни чуточку не хуже, чем на старом, а наоборот лучше. Ведь за этим мы и переезжаем! А на счет ждите нас, эт такой у меня черный юмор. Я бы испытав все прелести житья с шумными соседями точно испугалась )))) особенно с 2мя детьми! Товарищи соседи, не бойтесь, мы не очень шумные, а еще же и будем стараться вести себя как подобает в приличном обществе! Так что точно подружимся! Всем удачи и хорошего летнего настроения!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 26 июн 2013, 09:59

Я что-то тоже не поняла такую агрессию со стороны Lenivomanila, в адрес ПростоТ, вроде человек вполне дружелюбно и адекватно настроен, а тут такое понаписала, эгоизм, лень....жуть. Я тоже не буду своего ребенка постоянно дергать, чтобы он не шумел, не бегал, и не кричал, на то он и ребенок, могу конечно понять если это позднее время, а в течении дня бред какой-то!!!
Давно обратила внимание на некоторых дамочек с форума, создается ощущение, что они целыми днями тут сидят и ждут на кого бы очередной раз наехать, и выплеснуть свою агрессию))) Девушки будьте добрее и терпеливее друг к другу, ато прям склочницы какие-то!

Вернуться в «Наши дома»