Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Шум от соседей

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 11:09

prokurator писал(а):Помнится в некоторых регионах РФ есть ограничения по нахождению несовершеннолетних без присмотра в вечернее время. Нам бы не помешало.

В Росии еще в 2009 г. был принят закон о комендантском часе для детей и подростков до 18 лет. Согласно ему детям до 18 лет запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождающего взрослого с 22.00 до 6.00.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 11:19

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):Помнится в некоторых регионах РФ есть ограничения по нахождению несовершеннолетних без присмотра в вечернее время. Нам бы не помешало.

В Росии еще в 2009 г. был принят закон о комендантском часе для детей и подростков до 18 лет. Согласно ему детям до 18 лет запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождающего взрослого с 22.00 до 6.00.

ИИИИ? реально работает? Вижу подростков во дворе после 22-00 требую принять меры?
Последний раз редактировалось prokurator 02 июл 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 11:33

prokurator писал(а):ИИИИ? реально работает? Вижу подростков во дворе после 21-000 требую принять меры?

Ну, насчет "работает-не работает" - другой вопрос. Вы же написали: вот бы и у нас такое приняли. Так оно уже принято давно.
А вообще, да, видите подростков без взрослых (кстати, 18 лет - уже взрослый) - звоните в полицию или просто 112 и сообщаете об этом. Только не после 21.00, а после 22.00

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 11:37

Опечатался, исправил, но поздно.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 11:42

prokurator писал(а):Опечатался, исправил, но поздно.

А юрист вас взял и подловил :=D:

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 11:57

Главное никогда ни в чем не признаваться и ничего не подписывать :-) это я помню

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 02 июл 2013, 23:47

lenivomanila писал(а):
Свеtik писал(а):хех, почитав, эту тему начала усердно воспитывать дитя: не визжать, как потерпевшая, не играть в мяч дома, не стучать по полу игрушками...в пределах разумного, конечно, на всякий случай...итог: ребенок поддается воспитанию, муж нет)))))))))))))))))))))))))))))

Ой какой золотой и редкий человечек!!!! Таких бы побольше!! :thumb-up:

Это сказывается проживание до 28 лет в Московской хрущевке - там слышимость была хлеще Богородской)) Вот почитала форум и вспомнила детство... Бабушка всегда мне говорила, что нельзя дома играть в мяч и не надо громко орать, потому что кругом люди и им тоже хочется отдохнуть...Наверное, поэтому я и не вижу ничего дикого в том, чтобы ребенку с детства объяснять, что не стоит играть в уличные игры дома. Не надо сажать на привязь, просто нужно приучать с малолетства уважать других людей. а соседям ведь можно объяснить, что ребенок очень активный, что Вы объясняете ему как надо себя вести, но в силу своего возраста он не особо понимает что от него хотят... И стоит потерпеть и все наладится.... Не надо забывать: соседи тоже люди)))) они умеют слушать и понимать))) Ребята, давайте жить дружно!)))
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 23:50

Свеtik писал(а):Это сказывается проживание до 28 лет в Московской хрущевке - там слышимость была хлеще Богородской)) В

Ой, как знакомо). Только мы жили до переезда сюда 3 года в доме, в который переселили людей из снесенных хрущевок. Вот уж где чихнуть и пукнуть нельзя было, чтоб тебя соседи не услышали).

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 02 июл 2013, 23:55

Наташа Константинова писал(а):
Свеtik писал(а):Это сказывается проживание до 28 лет в Московской хрущевке - там слышимость была хлеще Богородской)) В

Ой, как знакомо). Только мы жили до переезда сюда 3 года в доме, в который переселили людей из снесенных хрущевок. Вот уж где чихнуть и пукнуть нельзя было, чтоб тебя соседи не услышали).

Нас потом переселили в новостройку....п44т...красные дома такие...слышимость была такая же суперская))))) собственно, оттуда мы и сбежали в Щелково)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 01 авг 2013, 11:29

Соседи!
ну не шумите вы ночью в конце то концов!
17 дом толи первый подъезд 5-6 этаж, толи второй подъезд...
Всю ночь, кто то рыдал тут же, что то громыхало, каталось и двое мужиков все "бла бла бла" и "бла бла бла".
до 5 часов утра...
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 01 авг 2013, 12:25

wolf писал(а):Соседи!
ну не шумите вы ночью в конце то концов!
17 дом толи первый подъезд 5-6 этаж, толи второй подъезд...
Всю ночь, кто то рыдал тут же, что то громыхало, каталось и двое мужиков все "бла бла бла" и "бла бла бла".
до 5 часов утра...

Сегодня и правда какие-то имбицилы орали в районе 17 дома...
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

prest
Сержант

Сообщение prest » 01 авг 2013, 14:28

Вы зря обсуждаете здесь эти ночные вопли, нужно сразу во двор "кричать" и принимать меры, а так толку нет. Как орали так и будут )

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 11 авг 2013, 11:24

не повезло с соседями или с пальмы слез или из лесу вышел.
Мало того, что орал на весь двор и кричал 'КУ'. так потом еще его этажа 4 точно слышали.
уже не первый раз. Пора уже к участковому сходить посоветоваться.
живет этот самородок в д 17 кв 78
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 12 авг 2013, 09:28

prest писал(а):Вы зря обсуждаете здесь эти ночные вопли, нужно сразу во двор "кричать" и принимать меры, а так толку нет. Как орали так и будут )

У нас во дворе 10 дома сегодня то же шпана из Щёлково 7 отдыхала. "Счастливые" они, работать не надо, могут всю ночь сидеть, а кому то в 5 утра на работу вставать.
Вызвал полицию. Ехали почти час. Пришлось самому пообщаться с отдыхающими предурками.
Меня вот что поражает - полдома бывших и нынешних "защитников отечества". Да и на форуме сплошные "бойцы". Не сплю наверно только я из-за них, так как не видел, что бы хоть раз кто-то с ними пообщался. Сам лично и спускался во двор, и с балкона на них орал и милицию вызывал. То пьяная гопота орёт, то "любители спорта" об борта площадки стучат. С мужем видимо только моей жене повезло. Остальные только и могут, что на форуме возмущаться.

Дарья
Рядовой

Сообщение Дарья » 12 авг 2013, 12:23

Ого!Вот это да!Сочувствую. Надеюсь во дворе дома и в доме №7 будет всё спокойно и тихо. На днях мы стали счастливыми обладателями ключей от квартиры на 9 этаже в доме №7 секция 7:))На первый взгляд нам с мужем показался очень тихий и спокойный двор, да и дом.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 авг 2013, 06:55

Григорий/Елена писал(а):
prest писал(а):Вы зря обсуждаете здесь эти ночные вопли, нужно сразу во двор "кричать" и принимать меры, а так толку нет. Как орали так и будут )

У нас во дворе 10 дома сегодня то же шпана из Щёлково 7 отдыхала. "Счастливые" они, работать не надо, могут всю ночь сидеть, а кому то в 5 утра на работу вставать.
Вызвал полицию. Ехали почти час. Пришлось самому пообщаться с отдыхающими предурками.
Меня вот что поражает - полдома бывших и нынешних "защитников отечества". Да и на форуме сплошные "бойцы". Не сплю наверно только я из-за них, так как не видел, что бы хоть раз кто-то с ними пообщался. Сам лично и спускался во двор, и с балкона на них орал и милицию вызывал. То пьяная гопота орёт, то "любители спорта" об борта площадки стучат. С мужем видимо только моей жене повезло. Остальные только и могут, что на форуме возмущаться.

Я бы посоветовал вечером поговорить с соседями по площадке, по подъезду в живую, номерами телефонов обменяться, чтобы действовать совместно, чтобы по крайней мере в полицию было 3 звонка от разных людей. На форуме народу мало, отечество то в опасности, спать и читать форум некогда. А общаться одному с придурками я бы не советовал, не то чтобы бояться их, а то покалечите невзначай сгоряча, желательно со своими "свидетелями" ходить.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 10 сен 2013, 21:21

Что за м...ак, начинает сверлить в 9-30 часов вечера, дом 15, под. 4 скорее всего, ну надо думать головой, детям в сад, людям на работу! Все понимаю, но это уже полный беспредел!!!

mrnk

Сообщение mrnk » 16 сен 2013, 21:16

Это не совсем по теме. Это не шум, а насилие, но пишу сюда.
В нашем подъезде (15 дом, 6 подъезд) сегодня в 5 часов утра то ли семейные разборки, то ли драка... Один голос похожий на детский кричал "мама умоляю" и кто то бегал по квартире догонял. Потом слышала спокойный мужской голос. Это что? Муж жену бъет, она убегает, а ребенок кричит? Или это не ребенок, а женский голос?
И такое за год, что мы здесь живем, уже третий раз. Мы на 9 этаже, кричали выше. Милицию я не вызывала, потому что не знаю даже какой этаж. А ходить ночью по квартирам посчитала опасным для себя.
Соседи из 6 подъезда, кто еще слышал? Где это? Если это муж с женой "развлекаются", то я потерплю. Но если ребенок плакал, то без вмешательства милиции считаю не обойтись.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 17 сен 2013, 10:15

у нас в 6 подъезде как в общаге,у меня над головой, сбоку, не понятно в какой квартире,около 22 вечера начинаются бега,
в итоге моя квартира вибрирует.. из чего тут стены сделаны,хрен поймешь..
ну про звуки я вообще молчу,спасибо берушам,таким качественным..
мотель для постояльцев,не дом..

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 17 сен 2013, 10:38

Знакомая ситуация. У нас в 3 подъезде 15-го дома тоже такая "итальянская" семья живет. Раньше у них разборки были то в 3 часа утра, то в час ночи. И мы долгое время не могли вычислить с какого они этажа. Нам сначала казалось, что они с нижних этажей (мы живем на 10-м, но их слышно и на 12-м!) А в этом месяце мы поняли, что эти "замечательные" соседи с 11-го этажа. В этом месяце у них уже было 4-е разборки с криками-орами, "летанием" по стенкам и с привлечением маленького ребенка, орущего "папа, не трожь маму!"... то, что их ребенок лет 4-5 не ходит по квартире, а бегает, в том числе частенько и до 12 ночи - нас не раздражает. Они родители - им виднее... Но при следующих таких "итальянских страстях" будем вызывать полицию в определенную квартиру, так уже поняли в какую именно...
P.S. Я как-то видела этих соседей ранее и никогда бы не подумала, что это могут быть они. Так что думаю, mrnk, что Ваши соседи живут либо на 8, либо на 10-м этажах...

Вернуться в «Наши дома»