Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ora600
Ст. прапорщик

Re: Шум от соседей

Сообщение ora600 » 17 сен 2013, 11:20

если голоса слышно четко и можно разобрать что говорят, то тут 100% или снизу или сверху, так как звук передается через батареи, особенно если у шумных соседей они не зашторины. Если гул и "бу бу бу" то значит через стенку или по диагонале.

Я на своих соседей уже вызывал полицию, как результат громких пьянок до поздна больше не слышал, но к сожалению они сами по себе очень шумно живут.
А было весело, сосед под мной думал, что я шумлю и был сильно удивлен, что это мои соседи сверху.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 17 сен 2013, 12:28

В нашем случае 100% соседи сверху - их отчетливо слышно, особенно в области батарей и вентиляции, и так же отчетливо их слышно и на 12-м этаже. В спальне у нас натяжной потолок - еще не так шумно, а в остальных комнатах - слышимость ужас! Создается такое впечатление, что они в нашей квартире выясняют отношения...

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 сен 2013, 13:48

mrnk писал(а):Это не совсем по теме. Это не шум, а насилие, но пишу сюда.
В нашем подъезде (15 дом, 6 подъезд) сегодня в 5 часов утра то ли семейные разборки, то ли драка... Один голос похожий на детский кричал "мама умоляю" и кто то бегал по квартире догонял. Потом слышала спокойный мужской голос. Это что? Муж жену бъет, она убегает, а ребенок кричит? Или это не ребенок, а женский голос?
И такое за год, что мы здесь живем, уже третий раз. Мы на 9 этаже, кричали выше. Милицию я не вызывала, потому что не знаю даже какой этаж. А ходить ночью по квартирам посчитала опасным для себя.
Соседи из 6 подъезда, кто еще слышал? Где это? Если это муж с женой "развлекаются", то я потерплю. Но если ребенок плакал, то без вмешательства милиции считаю не обойтись.

хм.....муж вернулся с работы в 6 утра...тишина была....ночью дочка спала спокойно, не сплакала, поэтому я спала как убитая..видимо, поэтому ничего не слышала вообще...11 этаж

пысы. вообще у нас на этаже есть проблемная квартирка...по рассказам соседей, он, вроде как, нарик....в новогоднюю ночь он гонялся по этажу за женой со стулом (где был в это время ребенок - не ясно), разбил стекло на двери у лифта и балагурил до утра...полиция послала всех нафиг и никуда не поехала...
но последнее время их не слышно как-то..видать, кодирнулся)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 17 сен 2013, 21:43

а что за придурки поселились в 5 подъезде 17 дома в районе 4-5-6 этажа? Ремонт начинается ближе к 10! Баба орет на ребенка, ребенок орет, блин, слова различаются! Вот не пойму в какой квартире, им бы послание оставить....
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 17 сен 2013, 21:50

Карамель писал(а):а что за придурки поселились в 5 подъезде 17 дома в районе 4-5-6 этажа? Ремонт начинается ближе к 10! Баба орет на ребенка, ребенок орет, блин, слова различаются! Вот не пойму в какой квартире, им бы послание оставить....

Думаю, что это 7 этаж, прямо над нами (примерно 303 квартира). А если перфоратор супермощный, то может и 8-й. Но ремонт был вчера у них один вечер; в районе 22:30 они всё закончили, системного ежедневного шума не замечено...

Хотя, жаль, что Вас нет в "шахматке". 5 подъезд большой, может Вы вообще в другом конце живёте и мы о разных вещах говорим.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 17 сен 2013, 22:11

wolf писал(а):если голоса слышно четко и можно разобрать что говорят, то тут 100% или снизу или сверху, так как звук передается через батареи, особенно если у шумных соседей они не зашторины. Если гул и "бу бу бу" то значит через стенку или по диагонале.

Из спальни было плохо слышно. Вот в комнате где вент короб было слышнее. Так что может и снизу, но по диагонали точно. Я соседей на 8 и 10 знаю. Из-за того, что это все-таки 3 раз за год пока ходить искать и спрашивать не буду.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 сен 2013, 01:03

Обращаюсь снова!
ПОКА ЕЩЕ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ (кв.278!)
После своего отпускного отсутствия Вы,видимо,забыли,что слышимость в наших домах отличная,и что Ваш ребенок,постоянно носящийся и прыгающий у нас на голове-не радость для нас ни капельки! Напоминаю Вам и всем Вашим родственникам,заменяющим Вас в Ваше отсутствие: НЕВОЗМОЖНО СЛУШАТЬ ЭТО ПОСТОЯННО!
Случайные пробежки и падения-никто не скажет ни слова! Но когда ребенок специально скачет над нашей головой,обув при этом доселе неведанную обувь-это перебор! При этом маму слышно в этой же комнате,говорящей по телефону,и никакой реакции! Ни одного замечания ребенку или попытки пресечь это поведение!
С момента Вашего возвращения мы снова наблюдаем ту же ситуацию,когда бесконечные забеги из комнаты в комнату продолжаются с утра до ночи!Иногда создается впечатление,что это еще и поощряется взрослыми,или делается нарочито!
Про постоянно двигающиеся стулья,какие-то падающие вещи-уже говорить не приходится.

Все фразы типа : "этожеребенок","физиологическое передвижение" и "мы тоже слышим" или "над нами тоже топают"- ни разу не интересуют!Это уже Ваши проблемы-нравится-слушайте и живите с этим!НАМ -НЕ НРАВИТСЯ!
Ваш ЖЕРЕБЕНОК в таком возрасте,что уже читать должен!По крайней мере поведение его уже давно пора отрегулировать.Или она у Вас с такой задержкой психического развития??? (выражусь корректно,хотя очень хочется прямо сказать!)
Вам,может,помочь чем??? Ну там...обувь домашнюю купить на мягкой подошве......а то в Ваших тапочках или что там еще-можно сваи вколачивать!Если это сандалии-то мне вообще жаль Ваше чадо...СМЕНИТЕ ОБУВЬ!Еще лучше-какое-то время после предшествующих выяснений этого же вопроса,Ваш ребенок носился в носках-как вариант-но тоже колотит пятками.
В конце концов,нельзя быть такими упертыми и беспардонными,сколько говорилось и намекалось!
Постелите на пол уже какие-то паласы-дорожки-ковры!Раз уж чего-то не хватило на нормальную изоляцию пола и лишь голый ламинат кинуть смогли на исходный пол!Никакой подложки нет!

И носится она по всей квартире! Нигде не спрячешься! Вам самим бы понравилось,когда приходишь домой на несколько часов после/перед дежурством,поспать надо,а на голове лошади копытом бьют!?Хоть бы границы какие определили бы! Есть же детская,к примеру!Почему она толчется в зале-то постоянно!

Вторая часть вопроса.
Если Вам не нравится наша реакция на все происходящее-наберитесь смелости и зайдите уточнить (И ВЫСЛУШАТЬ!) все,что Вас интересует -ЛИЧНО! Не рекомендую категорически!!!Вам больше клевать моего ребенка и что-либо ему выговаривать или что-то спрашивать!Не нравятся стуки или замечания-не ведите себя так,чтобы это их провоцировало!Будет тихо-будет спокойно и Вам.

Еще раз напомню: я ходить к вам на поклон не собираюсь,скандалить или еще как-то напоминать о себе-тоже не желаю,потому что такие вещи нормальные родители своим детям с детства прививают!Будет продолжаться-будем ругаться другими путями,возможностей,как я уже писала,много.Прецеденты были.

Ну и вообще,так,между нами,девочками....по-человечески никак нельзя что ли решить вопрос??? Ну со всеми что-то бывает....по мне как-ну выскажут,сделают когда-то замечание-бегом бежишь решать проблему,не дай Бог,что повторно скажут! А тут-никакой реакции!
Я своему топтыгину всегда в "пример" Вашу топотню ставлю-он обижается,потому что и его задолбало уже...а пацану 10 лет...

ПОКА ЕЩЕ ПРОШУ КОРРЕКТНО,С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ!!!
Потому что мама всегда говорила,что ссориться с соседями-последнее,какие они ни были б... :giving-up: :giving-up: :giving-up: :giving-up: :giving-up: :giving-up: :giving-up: :giving-up:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 18 сен 2013, 13:10

Дядя Дима писал(а):
Карамель писал(а):а что за придурки поселились в 5 подъезде 17 дома в районе 4-5-6 этажа? Ремонт начинается ближе к 10! Баба орет на ребенка, ребенок орет, блин, слова различаются! Вот не пойму в какой квартире, им бы послание оставить....

Думаю, что это 7 этаж, прямо над нами (примерно 303 квартира). А если перфоратор супермощный, то может и 8-й. Но ремонт был вчера у них один вечер; в районе 22:30 они всё закончили, системного ежедневного шума не замечено...

Хотя, жаль, что Вас нет в "шахматке". 5 подъезд большой, может Вы вообще в другом конце живёте и мы о разных вещах говорим.

если вы живете в левом крыле, то тогда наверно это они. Они долбили позавчера после 22, минут в 20 утихомирились, я подумала кто-то популярно объяснил. Ан нет, вчера видимо никому не мешали, одна по этажам не пошла - побоялась. Сегодня пойду выяснять. Вот сейчас в час дня тишина, никто не сверлит, как спать-так вот он, урод.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Antonio5885
Ефрейтор

Сообщение Antonio5885 » 20 сен 2013, 21:34

3 подъезд! ну успокойте вы своего ребенка ну как так можно бегать из угла в угол на протяжении часа и более, и перестаньте гири ронять и шкафы двигать из угла в угол или что вы там делаете.... ну уважайте соседей ну хоть капельку....

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 сен 2013, 21:44

Antonio5885 писал(а):3 подъезд! ну успокойте вы своего ребенка ну как так можно бегать из угла в угол на протяжении часа и более, и перестаньте гири ронять и шкафы двигать из угла в угол или что вы там делаете.... ну уважайте соседей ну хоть капельку....

Welcome на форум, человек Antonio5885!
Возможно, Вы будете удивлены, но в Богородском уже больше 1 дома, а в каждом из домов - более 3 подъездов.
Но если Ваш пост был лишь для того, чтобы заявить о себе, то сойдёт и так... ;)
...И снова актуален БГ:

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2013, 22:27

Кстати.
15 дом. И мусора в коридоре было много и у мусоропровода залежи, и сверлили и стучали...
Год прошел и все. То есть все хорошо))) ну кроме буйных соседей и изрисованных лифтов.
Так что подождите и будет вам счастье))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Antonio5885
Ефрейтор

Сообщение Antonio5885 » 21 сен 2013, 00:07

ахахахах ну да, забыл 15 дом)))

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 21 сен 2013, 14:01

Дядя Дима писал(а):
Antonio5885 писал(а):3 подъезд! ну успокойте вы своего ребенка ну как так можно бегать из угла в угол на протяжении часа и более, и перестаньте гири ронять и шкафы двигать из угла в угол или что вы там делаете.... ну уважайте соседей ну хоть капельку....

Welcome на форум, человек Antonio5885!
Возможно, Вы будете удивлены, но в Богородском уже больше 1 дома, а в каждом из домов - более 3 подъездов.
Но если Ваш пост был лишь для того, чтобы заявить о себе, то сойдёт и так... ;)

Это и есть те "замечательные" соседи с 11-го этажа :XD: , о которых заявлялось не раз :aha-!: И, убедительная просьба, то что вы или ваш ребенок там роняете и катаете, не направлять хотя бы в сторону батарей. При столкновении с батареей - звук адский, особенно если это происходит в 10-11 часов вечера...

Antonio5885
Ефрейтор

Сообщение Antonio5885 » 21 сен 2013, 15:32

Света, ну не знаю как насчет 11 мне вчера казалось что это 13 этаж))) Пипец какой то окружили))))

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 21 сен 2013, 16:45

Antonio5885 писал(а):Света, ну не знаю как насчет 11 мне вчера казалось что это 13 этаж))) Пипец какой то окружили))))

Это однозначно 11-й этаж, так как отчетливо их слышим только мы с тобой, т.е. 10 и 12 этажи))) Ребенок у них носится целый день по квартире, ходить он просто видать не умеет))) А вчера у них еще и гости были из соседнего подъезда, тоже с маленьким ребенком...и вот они на пару кидали что-то, что катилось по всей комнате, ударяя об батарею...Ппц - это мягко сказано...

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 26 сен 2013, 23:16

7 корпус 1 подъезд. !! Мы уже неделю не можем понять от кого столько шума! Невыносимо..и главное в с 10-12 ночи, все стучит, падает и т.д. Соседи уважайте друг друга!!! До этого жили и все было спокойно!!

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 27 сен 2013, 17:24

Ох, что делать, просто не знаем, "наши" УЗБЕКИ из соседней квартиры не поддаются никаким уговорам! Ребенок спит, мы просим 2 часа не шуметь, они (что самое интересное) соглашаются и закрыв за нами дверь, начинают долбить стены и сверлить! Я подумала,(по наивности) что они послушают моего супруга, раз меня плохо понимают... но та же история. Вроде язык понимают... говорят "хоросо-хоросо!" . Опять шумят, звоним в дверь опять ..... ????? ..... Они говорят, нам сверлить сейчас надо!!!! Как договориться? Найти координаты хозяина? Кто с таким сталкивался? Еще слушают громко музыку своих исполнителей и живут в квартире этой. Слышимость пугающая, слышим как они разговаривают,чихают и прочее. :giving-up: :don't talk to me:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 сен 2013, 17:34

У меня была когда то такая ситуация- сначала нашла хозяина и пообщалась с ним раз его рабы этого не понимают. Но результата это не принесло. После вызвала участкового с просьбой проверить у всех регистрацию и разрешение на проведение работ и нахождение в этой квартире!всего лишь за коробочку алкогольного напитка он вызвонил хозяина и пообщался с ним, спросил что в его квартире делают люди без регистрации и какого-либо договора). но мне повезло еще в том что он делал перепланировку а вот разрешения то ни у него ни у его рабов не было...и вот за мое дальнейшие молчание и не привлечении гос. служб - работали они по моему графику)))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 27 сен 2013, 20:48

Веста писал(а):У меня была когда то такая ситуация- сначала нашла хозяина и пообщалась с ним раз его рабы этого не понимают. Но результата это не принесло. После вызвала участкового с просьбой проверить у всех регистрацию и разрешение на проведение работ и нахождение в этой квартире!всего лишь за коробочку алкогольного напитка он вызвонил хозяина и пообщался с ним, спросил что в его квартире делают люди без регистрации и какого-либо договора). но мне повезло еще в том что он делал перепланировку а вот разрешения то ни у него ни у его рабов не было...и вот за мое дальнейшие молчание и не привлечении гос. служб - работали они по моему графику)))

Я думаю, что участковый давно в курсе, кто работает в этой квартире, уж поверьте! Тем проще ему должно быть разбираться в происходящем.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 сен 2013, 21:54

Только визовый режим со странами Средней Азии и единовременное выдворение всех нелегалов дадут возможность наслаждаться тишиной (с русскими договориться в любом случае проще). Но при нынешнем коррумпированном российском капитализме такого не будет: слишком много звеньев в этой порочной цепи.
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Наши дома»