Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
koketka
Рядовой

Re: Шум от соседей

Сообщение koketka » 13 окт 2013, 11:43

Законно это или нет... Всё же имейте совесть,ув. соседи! Для кого-то, воскресенье - единственный выходной.разве можно начинать ремонтные работы с 9.00-10.00??? Выспаться не даете. Понимаю,это личное дело каждого, но можно хотя бы начинать ремонт с 11.00????

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 13:25

Я своих соседей слава богу "воспитала" в этом вопросе. и мы теперь живем дружно...тьфу тьфу тьфу

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 13:32

МаксимХаб писал(а):Мне одному кажется, или как? В 00.00 какие-то ИДИОТЫ играют на гитаре и фальшиво поют!!!!! 10 дом корп.2 подьезд 2. Такое впечатление, будто за стенкой и везде вокруг одновременно!!!!

Вам не кажется, а так и есть.
На меня после просьбы в адрес соседской девочки, чтобы она выгнала своих дружков-наркоманов из нашего подъезда, набросилась ее бабушка с кулаками, а после подбежала ее внучка, та самая ,с электрошокером и вдогонку эти дружки наркоманы...зато после того как я пошла к участковому писать заявление, больше ни бабушки не видно, ни внучки, ни ее дружков=наркоманов...

Так что, теперь не стоит..иначе одолеют...

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 14:02

ПростоТ писал(а):Ох, что делать, просто не знаем, "наши" УЗБЕКИ из соседней квартиры не поддаются никаким уговорам! Ребенок спит, мы просим 2 часа не шуметь, они (что самое интересное) соглашаются и закрыв за нами дверь, начинают долбить стены и сверлить! Я подумала,(по наивности) что они послушают моего супруга, раз меня плохо понимают... но та же история. Вроде язык понимают... говорят "хоросо-хоросо!" . Опять шумят, звоним в дверь опять ..... ????? ..... Они говорят, нам сверлить сейчас надо!!!! Как договориться? Найти координаты хозяина? Кто с таким сталкивался? Еще слушают громко музыку своих исполнителей и живут в квартире этой. Слышимость пугающая, слышим как они разговаривают,чихают и прочее. :giving-up: :don't talk to me:

Идете в управляющую компанию, там есть контакты всех собственников.
Или идете к участковому, поверьте они боятся полицию, пишите заявление и они сами звонят собственнику.

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 14:03

Наташа Константинова писал(а):Скоро у нас будет, как в Москве: шуметь только в будни с 9.00 до 19.00 с перерывам между 13.00 и 15.00. в выходные и праздники - тишина.

Скоро это когда???БЫСТРЕЕ БЫ УЖЕ!!!!

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 14:08

Свеtik писал(а):хех, почитав, эту тему начала усердно воспитывать дитя: не визжать, как потерпевшая, не играть в мяч дома, не стучать по полу игрушками...в пределах разумного, конечно, на всякий случай...итог: ребенок поддается воспитанию, муж нет)))))))))))))))))))))))))))))

И моих соседей научите!!!Полный подъезд детей, носятся ладно днем, так до двух часов ночи...и бесполезно объяснять, что еле днем выдерживаю, так еще и ночью почему то должна терпеть...

Мы когда с сестрой были маленькие, у нас было правило 21:00 на горшок как говорится и спать...хотите лежите...хотите спите...но чтобы нас не видно было и не слышно...

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 14:10

lenivomanila писал(а):
mrnk писал(а): Только терпеть и ждать, когда подрастет.
Не собираюсь придерживаться этой позиции.Верно тут уже соседи писали,ребенка надо воспитывать и заниматься с ним! От себя добавлю,что все идет из семьи...
Ребенок,который ничем не занят дома,не умеет себя занять сам,будет неуправляем.Маленькие детки-маленькие бедки,большие дети доставят таким родителям гораздо больше бед...да еще ладно,если только своим родителям...
Не могу понять,неужели ребенок не имеет дома красок,пластилина,книжек и т.п.,чтобы какое-то время занять себя?И мама не читает книжек этой детке?Не рассказывает сказок?Мы с сыном вырезали из цветной бумаги в этом возрасте,делали картины из мозайки,рисовали....Сколько стишков он знал!Боже,какое интересное время,какой благодатный возраст!!! Ребенок как губка сейчас впитывает все новое!Вкладывай только!

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

koketka
Рядовой

Сообщение koketka » 13 окт 2013, 20:58

Если так и дальше будет продолжаться,я отомщу всем немного позже. Всем соседям,которые будили меня всё это время... Буду начинать аж в 6 утра!

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 17 окт 2013, 22:48

А я каждое утро около 6.30 просыпаюсь от крика соседки.. Она кричит то ли на мужа, то ли на ребенка, чтобы вставал.... Такой вот "веселый" будильничек.... Даже ребенок просыпается,а ведь нам вообще бы спать да спать, пока декрет... Если кто-то узнает в описание моей соседки себя (не буду писать даже в каком доме я живу), попрошу впредь думать о соседях, а не то я ведь и по ночам могу потопать у вас над головой, ну или уронить нечаянно что-то тяжеленькое, по ламинату ох как слышно будет... А ложимся мы, бывает, и очень поздно (как ребенок разрешит)...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 окт 2013, 00:25

Хм....вы-то спать можете и после них,все равно в декрете....а вот когда на работу встать можно через час-полтора,а будят в 6-это уже кака!
Мы давно уже живем в таком режиме....наши соседи то ли собираются куда-то,то ли дома остаются-один фиг-шума столько,что мертвого поднимут.А мама все время на кухне кастрюлями так громыхает,что непонятно становится,что можно делать утром до 7 часов?
А пятками долбить по полу при ходьбе-это ж надо так уметь!!!Вот уж точно,далеко не "легкая" походка...слоновник какой-то. А реакции ни на что нет по-прежнему,как носились,так и носятся дети,да еще в последнее время как специально колотят по своему ламинату силиконовым мячиком,знаете,мелкие такие,в автоматах счасто по 5 рублей раньше были....прям по мозгам...уже неделю слушаем этот долбеж.Чтоб им не скушно было со своим мячиком,я своему разрешила им в стенку теннисным долбить в ответ,чтоб понимали.После пары-тройки "подач" стук прекращается.
Я вообще была в ужасе,когда мелкая у них носилась в 12 часов ночи...куда можно смотреть и чем заниматься??А ведь писали тут,что в 10 "уже спят"-нифига подобного,ни разу этого не было.После 8 вечера вместо спокойных "предсновых" занятий у детей начинается бесево такое,что до 22 часов у нас лампы трясутся.(Люстры мы поснимали давно,уж очень они звенят от наших соседей!)
Наши соседи по площадке и то их слышат!
Неужели ихсоседи рядом на площадке ничего не слышат??

Я поняла одно,что никакими цивилизованными методами этот вопрос не решится.
Потолки мы заизолировать так,чтоб ничего не проводилось,не сможем,значит,будем действовать до результата другим путем.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 18 окт 2013, 11:33

А подвесной потолок или натяжной не рулят?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 18 окт 2013, 17:37

lenivomanila писал(а):
Я поняла одно,что никакими цивилизованными методами этот вопрос не решится.
Потолки мы заизолировать так,чтоб ничего не проводилось,не сможем,значит,будем действовать до результата другим путем.

да вы уже давно обещаете какие-то "другие пути", хоть бы написали результаты этих путей..
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2013, 02:26

Я никому лично ничего не обещала)))))))))))))))))
отчета не будет,кто достал-получит результат.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2013, 09:17

lenivomanila писал(а):Я никому лично ничего не обещала)))))))))))))))))
отчета не будет,кто достал-получит результат.

Мдя, угрозами надо сыпать аккуратней)))) А вдруг с теми людьми что нибудь случится или с их имуществом? Как потом "отмываться" будете - в органах?))))))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2013, 15:17

Я вообще-то ничего такого не озвучивала! И мерить по себе никого не стОит))))
Если Вы видите только такие пакости в качестве мер-это Ваше личное скудное видение.
Я знаю более действенные и законные методы.
Просто до последнего надеюсь на сознательность и порядочность,не хочется вот так вот...круто...хочется по-хорошему...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2013, 16:18

lenivomanila писал(а):Я вообще-то ничего такого не озвучивала! И мерить по себе никого не стОит))))
Если Вы видите только такие пакости в качестве мер-это Ваше личное скудное видение.
Просто до последнего надеюсь на сознательность и порядочность,не хочется вот так вот...круто...хочется по-хорошему...

Ну вот сразу по себе, ведь специально смайлов навтыкал))). Просто тема одна из любимых, постоянно её читаю. Так интересно, как все друг другу грозят расправами всякими изобретательными.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 19 окт 2013, 22:20

вот если уж совсем найти компромисс не получается,есть же для сна чудо вещь-беруши..и мне кажется,ваши претензии несколько раздуты.у нас через стену ремонт был.когда хотели спать-спали и под дрель с перфоратором...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 00:01

Duck82 писал(а):
lenivomanila писал(а):Я вообще-то ничего такого не озвучивала! И мерить по себе никого не стОит))))

Ну вот сразу по себе, ведь специально смайлов навтыкал))). Просто тема одна из любимых, постоянно её читаю. Так интересно, как все друг другу грозят расправами всякими изобретательными.

Ну так и у меня улыбочки "навтыканы" :secret-laugh:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 00:18

Yanechka писал(а):вот если уж совсем найти компромисс не получается,есть же для сна чудо вещь-беруши..и мне кажется,ваши претензии несколько раздуты.у нас через стену ремонт был.когда хотели спать-спали и под дрель с перфоратором...

Yanechka,вот мне интересно,почему это "кто-то" должен в берушах спать,а "кто-то" может продолжать вести себя так,что эти беруши кому-то потребуются?
Раздуты?? Ох,я вижу Вы неискушенная в таком вопросе,соседей Вам таких на голову желать не буду,но примерить-не мешало бы..Приглашаю Вас к себе на пару-тройку вечеров (я,щас,кстати,над заказами работаю,в небольших,но частых отпусках по работе),и мы с Вами вместе прослушаем все "концерты" в соседском исполнении...начнем,с 20.00,не будем брать весь день,там хочешь-не хочешь терпеть приходится!
Что касается дрели-перфоратора-молотка и прочей стройки-я много раз уже писала,что СПОКОЙНО отношусь к ним и они меня не раздражают,потому,что известно,что это дело временное.А вот когда тебе говорят,что,мол,"терпите,это же ребенок,перерастет"-понимаешь,что это бесконечная песня,ибо ребенок,не приученный к спокойному передвижению и понимающий,что кидать игрушки(высыпать их из ящика,поднятого над полом),играть мячом дома,орать,не нужно,потому что.....-это на всю жизнь.Сегодня это так нужно родителям,ибо "нарушает их взгляды на воспитание",завтра-это невдомек вырасшему уже лбу,потому,что так было ВСЕГДА.
Наверное и Вам бы хотелось быть дома как ДОМА? Так вот и мне,а получается,что я ни в одной комнате спрятаться не могу от шума!Ну должно же быть какое-то чувство ответственности,понимания в конце концов? Ну неужели только конфликт может решить вопрос?
Я знаю,что мои посты читаются "виновниками",потому что я это знаю...но хотелось бы,чтобы и эффект был более длительный и стойкий,а не на пару дней.
И мы всей семьей будем благодарны за понимание! :kiss:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 20 окт 2013, 00:59

это понятно.насчет зачем кому-то спать в берушах-мое имхо,я предпочту выспаться здесь и сейчас,удовлетворить свою потребность в отдыхе,чем вместо этого нервничать,беситься,доказывать что-то тому,кто этого не понимает.воспитательную работу можно отложить и на потом.нервные клетки не восстанавливаются. повторюсь,это мое мнение.

Вернуться в «Наши дома»