Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 01:17

а мое мнение- РАЗОВО можно выспаться и в берушах,но вот спать в них ВСЕ ВРЕМЯ-меня не возбуждает. :=D: :=D: :=D: Я не нервничаю и не бешусь,я методично напоминаю о своей потребности в ДОМАШНИХ СПОКОЙНЫХ условиях,а не в общежитии и не в коммуналке.
Воспитательная работа-она важна здесь и сейчас.Потом она уже будет нерезультативна.Вы же знакомы с основами дрессировки у животных,наверное? :=D: Так и тут:проступок>действие,несущее "наказательный" характер///положительный результат>поощрение или отсутствие "наказательного"...О как! :secret-laugh:
Если вам гадят на ковер здесь и сейчас-глупо кидать тапком через неделю...просто не поймут. :=D: :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Жешка
Рядовой

Сообщение Жешка » 20 окт 2013, 01:52

Меня например сегодня в 14:00 попросили не пилить полки, дети, говорят спят, у меня самого маленький ребёнок, ему это не мешает, удовлетворил просьбу!!!

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 01 ноя 2013, 15:43

В Подмосковье узаконят «сиесту» и повысят штрафы за нарушение тишины
Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Он предусматривает повышение штрафов за нарушение покоя, а также вводит «период тишины» днем – с 13:00 до 15:00.

Как сообщил депутатам один из авторов законопроекта единоросс Владимир Дупак, его разработка велась на основе мониторинга мнения жителей региона в 2013 году, который выявил, что действующий закон не соответствует потребностям определенных категорий граждан.

Он отметил, что в новом законопроекте расширены периоды времени, на которые распространяются ограничения: начало — с 21:00 вместо 22:00 часов, окончание — в 8:00 вместо 6:00 часов в будние дни. В выходные начало периода тишины – с 22:00 вместо 23:00 часов, окончание — в 10:00 вместо 9:00 часов.

Кроме того, новая редакция закона предлагает ввести «период тишины» с 13:00 до 15:00 часов в целях защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон, передает ИТАР-ТАСС.

При этом предлагается также увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя: для граждан (физических лиц) с 500-1000 до 1000-2500 рублей; для должностных лиц — с 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей; для юридических лиц — с 3000-5000 до 20000-40000 рублей.

«При повторном нарушении размеры штрафов также предлагается увеличить и установить, соответственно, в размере 3000-5000 рублей, 5000-15000 рублей, 50000-80000 рублей», — сообщил Дупак.

Вступление в силу закона предполагается с 1 января 2014 года. За принятие законопроекта проголосовали 39 депутатов из 44 присутствовавших на заседании.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 17:11

ну воот.....уже лучше, чем было))))
благими намерениями вымощена дорога в ад

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 09 янв 2014, 20:22

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

С 1 январе 2014г. вступил в силу закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

... В рабочие дни ограничение на шум будет действовать с 21:00 до 08:00 (ранее— с 22:00 до 06:00), в выходные — с 22:00 до 10:00 (ранее — с 23:00 до 09:00). При этом законопроект устанавливает дневной "тихий час" с 13:00 до 15:00 мск. Эта "сиеста" вводится "в целях защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон"....

...За нарушение тишины законопроектом предусмотрен штраф в размере от 1000 до 2500 руб. для граждан, от 3 до 7 тыс. руб. для должностных лиц и от 20 до 40 тыс. руб. для юридических лиц. Повторное нарушение в течение года означает автоматическое увеличение штрафа. В этом случае его размер составит от 3000 до 5000 руб. для граждан, от 5 до 15 тыс. руб. для должностных лиц и от 50 до 80 тыс. руб. — для юрлиц....

для жильцов 17 дома:
Кроме того, законопроект запрещает "производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств".
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 19 янв 2014, 00:40

Кто может, распечатайте это и повесьте на двери подъезда, пожалуйста! А то надоела эта дрель, детям не поспать...

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 19 янв 2014, 09:29

один раз вызовите участкового, он популярно разъяснит мудакам!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 янв 2014, 10:37

Майя писал(а):Кто может, распечатайте это и повесьте на двери подъезда, пожалуйста! А то надоела эта дрель, детям не поспать...

Да уже висело это объявление. С воскресеньем, конечно, жестко, у некоторых единственный день для того, чтобы что-то сделать.
шевелю плотву

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 20 янв 2014, 11:45

Tisiphona писал(а):
Майя писал(а):Кто может, распечатайте это и повесьте на двери подъезда, пожалуйста! А то надоела эта дрель, детям не поспать...

Да уже висело это объявление. С воскресеньем, конечно, жестко, у некоторых единственный день для того, чтобы что-то сделать.

А у некоторых это единственный день для того, чтобы отдохнуть.

antonio
Мл. сержант

Сообщение antonio » 20 янв 2014, 12:39

А что Вы делаете когда ночью слышатся то стоны то громкие разговоры ?
Молодёжь понимаешь так себя ведёт.
Только не надо предлагать вариант - сходить поговорить(разобраться).
*

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 янв 2014, 12:43

antonio писал(а):А что Вы делаете когда ночью слышатся то стоны то громкие разговоры ?
Молодёжь понимаешь так себя ведёт.
Только не надо предлагать вариант - сходить поговорить(разобраться).

Карамель писал(а):один раз вызовите участкового, он популярно разъяснит мудакам!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 янв 2014, 13:46

slons писал(а):А у некоторых это единственный день для того, чтобы отдохнуть.

На то и общежитие, особенно в новостройке, кто сделал уже ремонт будет недоволен теми, кто еще не сделал, забывая о том, что когда-то так же кому-то мешал, кто въехал раньше.
шевелю плотву

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 20 янв 2014, 14:14

Tisiphona писал(а):
slons писал(а):А у некоторых это единственный день для того, чтобы отдохнуть.

На то и общежитие, особенно в новостройке, кто сделал уже ремонт будет недоволен теми, кто еще не сделал, забывая о том, что когда-то так же кому-то мешал, кто въехал раньше.

Я не мешал, но когда в следующий раз буду делать ремонт дам задание работать исключительно с 21 до 24 часов в будние дни и с 7 утра в выходные, чтобы любители помахать мастерком и посверлить стены в свободное от работы время с радостью вспоминали, что и они тоже кому-то мешали.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 янв 2014, 14:29

slons писал(а):Я не мешал, но когда в следующий раз буду делать ремонт дам задание работать исключительно с 21 до 24 часов в будние дни и с 7 утра в выходные, чтобы любители помахать мастерком и посверлить стены в свободное от работы время с радостью вспоминали, что и они тоже кому-то мешали.

Ну вот и замечательно, что не мешали, я тоже не мешала, но не бегу звонить участковому, если где-то сверлят в воскресенье вечером, потому как знаю, что кому-то могут просто доставить мебель в этот день и дату не перенесешь, а доставляют ее и собирают с 10 до 22 обычно. Что поделать, всякое бывает.
шевелю плотву

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 янв 2014, 14:51

Одно дело, когда постучали, посверлили и перестали, и совсем другое, когда музыка долбит или собака лает без перерыва пару часов в ночное время. Каждый случай индивидуален, но о соседях всегда надо думать и стараться шумные работы проводить в указанные интервалы времени.

antonio
Мл. сержант

Сообщение antonio » 20 янв 2014, 15:00

Hunter писал(а):Одно дело, когда постучали, посверлили и перестали, и совсем другое, когда музыка долбит или собака лает без перерыва пару часов в ночное время. Каждый случай индивидуален, но о соседях всегда надо думать и стараться шумные работы проводить в указанные интервалы времени.

Ага спишь спиш, тут бац просыпаешься от завываний что ей больно и она больше не может то от громких мужских разговоров.
Мне пофиг на долбёжку перфоратором, вот ночью все гораздо по другому ошющаешь в темноте и тишине и это не может не бесить.
*

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 янв 2014, 16:33

antonio писал(а):Ага спишь спиш, тут бац просыпаешься от завываний что ей больно и она больше не может то от громких мужских разговоров.
Мне пофиг на долбёжку перфоратором, вот ночью все гораздо по другому ошющаешь в темноте и тишине и это не может не бесить.

Как-то повезло Вам с соседями)) У нас за стеной у соседей младенец, в коридоре снаружи квартиры слышно, как плачет, а внутри квартиры нет. Но если бы было слышно, что, тоже вызывать наряд милиции и штрафовать за то, что ребенок плачет в неустановленные интервалы времени? Куда деваться, многоквартирный дом.
шевелю плотву

antonio
Мл. сержант

Сообщение antonio » 20 янв 2014, 17:21

А разве есть официальные штрафы за такие действия?
*

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 21 янв 2014, 03:05

Ремон делать нужно всем, терпеть прийдется, это понятно. Но просьба состоит лишь в том, чтоб дать поспать спокойно детям в отведенное законом времени! И когда сверлят целый день практически без перерыва(и такое было) я терпела, когда за стеной одни соседи штробили стены, а потом позже и другие, я тоже терпела, но иногда надо и передышку дать! И ремонт быть бесконечным тоже не может быть, сосед сверху просто достал!!! Про плачущих младенцев уже перебор, конечно, штрафовать....Мой просыпается и плачет навзрыд от этой дрели! И раз есть закон с 13 до 15 тишины, то будьте добры!

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 21 янв 2014, 03:08

Никого нет страшней разъяренной матери, когда обидели ее ребенка))))))

Вернуться в «Наши дома»