Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
SmIn
Прапорщик

Re: Шум от соседей

Сообщение SmIn » 19 дек 2012, 16:20

Andrey G. писал(а):Кстати, да, тоже просыпался ночью.
Инна, а у Вас тепло в квартире?

в квартире холодно,вместе с морозами пришла зима в квартиру,но нормам нашей УК температура должна быть не меньше +18))))))

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 19 дек 2012, 21:36

Andrey G. писал(а):Кстати, да, тоже просыпался ночью.

Анекдот вспомнился.
Хороший секс - это когда после него не только вы захотели покурить, но и все ваши соседи)))
А если без шуток, то кошмар конечно. Может на дверь им наклеить записку, что весь дом в курсе ваших интимных отношений.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 20 дек 2012, 16:54

Лучше скажите кто со 2 подъезда д.10 к.1.
В вашем подъезде на 7 этаже ночью проводят ремонт, не первый день.
Ровно в 24 часа начинается монотонный стук и продолжается до самого утра.
Уроды вычислены экспериментальным путём по горящим окнам в 3 часа ночи.
Не хотел ночью вашу входную дверь ломать, а то поучил бы их.
Вы сами не устали?
Я с первого подъезда и то уснуть не могу.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 20 дек 2012, 17:48

Григорий/Елена писал(а):Лучше скажите кто со 2 подъезда д.10 к.1.
В вашем подъезде на 7 этаже ночью проводят ремонт, не первый день.
Ровно в 24 часа начинается монотонный стук и продолжается до самого утра.
Уроды вычислены экспериментальным путём по горящим окнам в 3 часа ночи.
Не хотел ночью вашу входную дверь ломать, а то поучил бы их.
Вы сами не устали?
Я с первого подъезда и то уснуть не могу.

мы на третьем живем у нас не слышно с седьмого,а вот над нами сосед тоже иногда время путает со сборкой мебели,но стук к нему со всех сторон его все же останавливает.А дверь входную,не железную а следующую со стеклом (ДОБРЫЕ ЛЮДИ),уже на этой неделе разбили и сломали :aha-!:

Putnik
Рядовой

Сообщение Putnik » 21 дек 2012, 10:28

У нас и на седьмом не слышно, весь этаж заселен и ремонт давно все сделали. А свет в комнате до 3-х - скоро экзамены у некоторых студентов.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 дек 2012, 11:51

я спать в 2-3 ложусь, по выходным вообще в 8 утра, так что это врядли показатель
Стой и смотри,стой и молчи
Аcфальтовый закон затыкает мне рот
Социальный мазут заливает мне глаза
Урбанический хохот в мой искусанный мозг

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 21 дек 2012, 17:05

тогда прошу прощения
будем дальше вычислять гадов

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 дек 2012, 02:53

но раз свет горит, то и зайти можно поинтересоваться, всеровно не спит, глядишь чаем угостят, поболтаете ))
Стой и смотри,стой и молчи
Аcфальтовый закон затыкает мне рот
Социальный мазут заливает мне глаза
Урбанический хохот в мой искусанный мозг

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 25 дек 2012, 13:07

lenivomanila писал(а):Вот вроде начали тему с благими намерениями,оградить сон деток от шумных работ...
А у нас другая ситуация: сверху то ли вселились уже,то ли наездами пока семья с детьми не такого уж и маленького возраста вроде.Так вот шум от этих деток похлеще бывает! Ну неужели нельзя сделать замечание ребенку,когда он так шумно играет! Вот откуда растет неуважение!Я своему ребенку всегда говорю-нельзя сильно топать и громыхать,тем более,если это уже вечер.А тут-похоже все дозволено...к тому же мама или бабушка (уж не знаю) сама не придерживается ни каких рамок-то ржет,изображая,видимо лошадку,то принимается гарцевать подобно этому же животному...то ли у них там театральные действа,то ли еще что....ну вы меня простите,я-то зачем должна в этом находиться!?Кроме того,настолько громкие разговоры вести,даже с детьми-это какими глухими надо быть-то!!
Больше всего возмущает,что эти дети не спят в положенное детское время-в 23-24 часа они могут еще во всю проявлять свою бурную деятельность.У меня 10-летний ребенок уже в 21 час книжку читает и спит!
А утром в 7 часов у них снова концерт: ребенок орет,мать орет,вроде как собираются в сад что ли....ужас! Ну положите вы его бедного спать пораньше,так и встанет он намного спокойнее!

Я все понимаю,может,и мы для кого-то не подарки)))))но я вовсю стараюсь своим внушать уважение к соседям,да и сил на шумы не особенно хватает...я работаю сутками,приползаю домой и падаю...но вот когда не дают отдохнуть ночь перед суточным дежурством-просто выбешивает!
Я ,не смотря на всю усталость и желание отдыха ,днем никого не строю и не стучу по батарее-понимаю,что люди не ведут тот образ жизни,что я,работать нужно всем.Но вот после того,как люди собираются по домам после работы-считаю,что шумные работы нужно прекращать.Оставшееся время можно занять тихими работами.

Просто всем,кто делает ремонт надо помнить,что не все находятся в этой стадии...рядом люди уже живут и в определенные часы необходим покой!

У меня аналогичная ситуация(( Вчера попыталась мирным путем решить проблему. Честно терпела три месяца. Ежедневно начиная с утра и до 12 ночи, а иногда и позже ребенок топает по полу так, что мне кажется что я живу на ипподроме. Все это сопровождается визгами. Поднялась, открыла молодая сипатичная мама, я вежливо попросила: не могли бы вы попросить ребенка играть чуть тише? на что мне ответили: что я его привязать должна? Мой ответ: ни в коем случае, просто очень хочется после работы отдохнуть немного. А в ответ: после 11 будешь отдыхать.... Вот так мне любезно мои соседи разрешили отдыхать только после 11 вечера, всё остальное время я должна радоваться жизни вместе с их ребенком.. Вот теперь думаю понравится ли моим соседям снизу если я буду воспринимать жизнь столь же бурно и радостно как ребенок сверху??)) Я ни в коей мере не настаиваю на полной тишине, все мы люди, и дети конечно же должны выплескивать свою энергию, но ведь есть есть определенные нормы поведения, и нужно понимать что не все могут себе позволить купить загородный дом на земле и наслаждаться тишиной... А так мечтала дружить по доброму по соседски. Слава богу, что повезло с соседями на площадке - замечательные люди))))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 дек 2012, 14:09

eli_75 писал(а):У меня аналогичная ситуация...

Если ребенок маленький то попробуйте внушить ему, что он должен из-за соседей тихо ходить по квартире и не шуметь. Другими словами сидеть на попе ровно и раскладывать мозаику. Это нереально! Это дети!!!
У нас за стеной (судя по всему это даже соседний подъезд) с довольно частой периодичность плачет ребенок. Плачет в любое время суток. И что же, надо пойти и попросить, чтобы ребенок плакал строго по расписанию? Кстати, когда этот же ребенок смеется, то настроение даже поднимается - так задорно у него это получается. :)
Когда же закончится этот ремонт?!

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 25 дек 2012, 15:27

У меня ребенку 2 года, настал период топания и визжания, иногда у самой уши закладывает, пытаюсь объяснить, что так вести себя нельзя, что нужно потише, а он смотрит, смеется и продолжает в томже духе, ну не понимает он пока, летом дети свою энергию оставляют на улице, а зимой в квартире. Надеюсь, что до лета этот период у него закончится (планируем переезд) иначе перед соседями будет очень не удобно :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 16:48

Самое оптимистичное, что могу сказать - дети растут. Потерпите.
Мои, когда были маленькие, тоже топали. Меня соседка снизу (одинокая пожилая женщина) попросила последить и я чесно пыталась запрещать бегать, и учила ходить спокойно (самой теперь смешно). Я представляю, как мы ей мешали.
На две-три минуты хватало (они у меня маленькие послушные были) :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 25 дек 2012, 17:55

st_patrick писал(а):
eli_75 писал(а):У меня аналогичная ситуация...

Если ребенок маленький то попробуйте внушить ему, что он должен из-за соседей тихо ходить по квартире и не шуметь. Другими словами сидеть на попе ровно и раскладывать мозаику. Это нереально! Это дети!!!
У нас за стеной (судя по всему это даже соседний подъезд) с довольно частой периодичность плачет ребенок. Плачет в любое время суток. И что же, надо пойти и попросить, чтобы ребенок плакал строго по расписанию? Кстати, когда этот же ребенок смеется, то настроение даже поднимается - так задорно у него это получается. :)

Ребенку действительно не внушить что нужно следовать расписанию. И я совершенно не против маленьких детей, это просто супер когда вокруг столько много жизнерадостных детей. Но согласитесь, энергию ребенка можно направлять в разные русла при этом не сильно ущемляя его интересы. А попросту говоря воспитывать) Меня в данной ситуации покоробило поведение взрослых. Когда ко мне обращаются с просьбой или замечанием - по крайней мере улыбаюсь и говорю в ответ: что конечно буду сильно стараться)) Когда тебе хамят - в ответ хочется сделать тоже самое. И следуя их логике - если мне любезно разрешили отдыхать только после 11 вечера, я видимо должна в свою очередь разрешить им отдыхать до 7 утра. А дальше - дальше подъем ребята! Нечего спать до обеда ))) На самом деле есть единственный приятный момент - дети и правда растут, и надеюсь что дальше будет не так громко как сейчас))

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 26 дек 2012, 00:31

Какой умственно альтернативный индивидуум сейчас (половина первого ночи!!!) сверлит в доме 10 к1?! Мало того, что мне в 5 утра вставать, да еще ребенка разбудили!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 26 дек 2012, 00:37

может срочно потребовалось полку повесить :)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 дек 2012, 01:39

Дом 10 к.1, 3-й подъезд! Дятел проснулся в половине десятого вечера и сдох около одиннадцати (прости Господи). Еще ходил погонять молодежь в коробке, взрывающую петарды, т.к. проснулась дочь. Сослались на родившегося сына, обещались больше не дебоширить, слово сдержали.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 26 дек 2012, 08:50

........
Последний раз редактировалось Voronkov(а) 26 дек 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 26 дек 2012, 11:13

eli_75 писал(а):У меня аналогичная ситуация(( Вчера попыталась мирным путем решить проблему. Честно терпела три месяца. Ежедневно начиная с утра и до 12 ночи, а иногда и позже ребенок топает по полу так, что мне кажется что я живу на ипподроме. Все это сопровождается визгами. Поднялась, открыла молодая сипатичная мама, я вежливо попросила: не могли бы вы попросить ребенка играть чуть тише? на что мне ответили: что я его привязать должна? Мой ответ: ни в коем случае, просто очень хочется после работы отдохнуть немного. А в ответ: после 11 будешь отдыхать.... Вот так мне любезно мои соседи разрешили отдыхать только после 11 вечера, всё остальное время я должна радоваться жизни вместе с их ребенком.. Вот теперь думаю понравится ли моим соседям снизу если я буду воспринимать жизнь столь же бурно и радостно как ребенок сверху??)) Я ни в коей мере не настаиваю на полной тишине, все мы люди, и дети конечно же должны выплескивать свою энергию, но ведь есть есть определенные нормы поведения, и нужно понимать что не все могут себе позволить купить загородный дом на земле и наслаждаться тишиной... А так мечтала дружить по доброму по соседски. Слава богу, что повезло с соседями на площадке - замечательные люди))))

Отлично! теперь знаю, кто под нами живет! изините, если Вам показалась, что я обратилась на ТЫ, Вам ПОКАЗАЛОСЬ! Кстати, когда муж спускался к вам по поводу работающего перфоратора, вы почему-то не мечтали жить по-доброму, по-соседски! а по поводу ребенка, да, он бегает, но приступы активности не длятся дольше 15-20 минут, в основном вечером, и это НОРМАЛЬНО! я прекрасно понимаю, что вы можете устать и именно в этот момент вам хочется тишины, но заставлять ребенка вести себя тихо постоянно я не собираюсь! и включать ему кргулосуточно мультики, пока он дома на больничном, чтобы тихо сидел, тоже не буду! и последнее - не надо стучать по батарее! этим Вы нервируете всех!!!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 дек 2012, 14:05

Вот и начались соседские разборки! Изображение
Когда же закончится этот ремонт?!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 дек 2012, 15:07

st_patrick писал(а):Вот и начались соседские разборки! Изображение

на Новый год во дворе будут выяснять отношения, весело будет..

Вернуться в «Наши дома»