Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ксенька
Старшина

Re: Шум от соседей

Сообщение Ксенька » 16 ноя 2014, 10:34

Юлия П. писал(а):
Ксенька писал(а):Читаю эту тему и диву даюсь. У всех такой шум от соседей сверху стоит...а у нас вот от соседей снизу. У них ребёнок маленький не кричит, а просто орёт практически сутками напролет. И раньше это не так слышно было, а в последние две недели я вообще спать не могу, такое ощущение, что это у меня на кухне происходит. А я тоже работаю по сменам, а иногда без выходных по несколько недель, тоже встаю в пол 6 и прихожу домой к 9-10 часам вечера. Хочется отдохнуть, а не получается. И не говорите мне, что будут свои дети-поймешь. Это и от родителей зависит. У них папаша разговаривает так,что слышно каждое слово (он просто орёт), под мамашины колыбельные и аааааааканья засыпают соседи, наверно, быстрее ребёнка. Днём практически не орёт, или как раз с часу начинает, а вот как только перевалило за 23.00 и начинается концерт.

Орет в смысле плачет? Или просто орет?

Ну он маленький...плачет-это плачет....а он просто орёт.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 16 ноя 2014, 11:24

А у нас нижнюю соседку тоже слышно. Слышу когда городской телефон ей звонит и вот она начинает своим писклявым голосом то ли ныть, то ли причитать, то ли орать, но к не привыкли.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 ноя 2014, 16:56

:=D: Как!И вы тоже слышите нижних?????Я не писала,потому,что некие гуманисты скажут,что совсем ненормальная какая-то....
У нас снизу-ТАНКИ!!!!!! Поле боя на полную катушку!!! Взрывы,крики играющих,все как в игроклубе!
И вроде живут там нормальные взрослые люди,семья.....не слышно пока папа играть не начнет!!!Собираются с друзьями и в ночь пошли ТАНКИ!!!!!Ды-дыщ! Ды-дыщ!И крики....
Однажды сходили к ним,попросили не шуметь,вроде прислушались,извинились.....спасибо им за понимание....сейчас играет,но не ночью,если до 23 и сядет,то редко-редко.....а может и в наушниках играет теперь! Вот это я понимаю:нормальная реакция соседей....Все бы такими были!Так что наши нижние: молодцы,спасибо,если б под нами еще и танки грохотать продолжали-я бы не знаю что делала :=D: :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 ноя 2014, 07:49

На прошлом месте проживания, тем кто не понимает я вырубал автомат в подъезде. Чего и вам всем советую, ключик практически всегда подходит. Если совсем хамы, то можно и проводок укоротить. Но это уже порча имущества.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 ноя 2014, 10:02

Читаю, и честно удивляюсь, не терпимости людей.
Дом многоквартирной, о шумоизоляции все прекрасно знали, что и как.
Дети есть в каждой второй квартире. И они конечно плачут, прыгают, топают. ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО ДЕТИ! У них масса энегрии, и они должны прыгать, скакать, смеяться и плакать.
У меня ребенок уже большой, и не думаю, что кому то мешает, а вот у моих соседей, что с одной стороны, что с другой - малыши. И конечно они плачут, и по ночам бывает и в час и в три ночи. ЭТО НОРМАЛЬНО, ненавидеть их за это мне в голову не приходит. А если, уж такая чувствительность, то шумоизоляцию надо делать. И ВСЕ!
Поведение людей взрослых, пьянки, пляски, в период тишины - конечно не одобряю, но жаловаться на естественное поведение детей - это уже перебор.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 10:33

еще раз...тыщу тридцать первый....
ШУМОИЗОЛЯЦИЮ НАДО ДЕЛАТЬ ТАМ,ГДЕ ШУМЯТ! А НЕ ТАМ,ГДЕ СЛУШАЮТ.Наша шумка не дает слышать нас,но если она не сделана сверху-наши усилия равны практически нулю.
О привитии уважения к окружению с детства уже писалось много.
"Естественное поведение"-это то,что не доставляет неудобств кому бы то ни было....ведь про слышимость,вы верно написали,знали все.
Все естественно РАЗОВО! Но когда это система-это уже неестественно.
В общем,как я поняла,здесь только начинать вести себя так же: нравится мне музыка с утреца-погромче,играет мой сын в теннис-можно тренировать подачи в стену,приглашать друзей на караоке не в клуб,а домой почаще вечерком допоздна посидеть....мои выходные-значит могу себе позволить все (а выходные у меня плавающие постоянно),ребенку разрешить все:катание на машинке по квартире,бросание мячей,крики,беготню и прыжки..это ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ же...А кто из слышащих пикнет-напомню,что про слышимость все все знали и возмущаться ЕСТЕСТВЕННЫМ поведением НЕ СМЕТЬ! :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 ноя 2014, 11:18

не ЕСТЕСТВЕННО как раз передвигаться по квартире на цыпочках, детям разговаривать шепотом, играя с рожденья в шахматы ( так как игра не подвижная и не шумная).
Не надо все доводить до фанатизма. Терпимее надо быть и к детям и к милобранящимся и к любвиобильным. Конечно, если это все не принимает регулярный характер. Но и тут всегда есть шанс мирно поговорить, договориться и уж на крайний случай привлечь.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 17 ноя 2014, 11:32

lenivomanila писал(а):еще раз...тыщу тридцать первый....
ШУМОИЗОЛЯЦИЮ НАДО ДЕЛАТЬ ТАМ,ГДЕ ШУМЯТ! А НЕ ТАМ,ГДЕ СЛУШАЮТ.Наша шумка не дает слышать нас,но если она не сделана сверху-наши усилия равны практически нулю.
О привитии уважения к окружению с детства уже писалось много.
"Естественное поведение"-это то,что не доставляет неудобств кому бы то ни было....ведь про слышимость,вы верно написали,знали все.
Все естественно РАЗОВО! Но когда это система-это уже неестественно.
В общем,как я поняла,здесь только начинать вести себя так же: нравится мне музыка с утреца-погромче,играет мой сын в теннис-можно тренировать подачи в стену,приглашать друзей на караоке не в клуб,а домой почаще вечерком допоздна посидеть....мои выходные-значит могу себе позволить все (а выходные у меня плавающие постоянно),ребенку разрешить все:катание на машинке по квартире,бросание мячей,крики,беготню и прыжки..это ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ же...А кто из слышащих пикнет-напомню,что про слышимость все все знали и возмущаться ЕСТЕСТВЕННЫМ поведением НЕ СМЕТЬ! :=D:

с такими "загонами" надо жить в лесу, там тихо и никто по голове не скачет. Мы живем в хрущевке, и соседи сверху перед рождением 3 ребенка сделали ремонт, шумоизоляцию, ну и что, дети если бегут, то потолок прогибается, ребенок плакал по ночам, все слышно, снизу музыкант может и до полночи играть. Мне им сказать "заткнитесь все, я на работе устала, у меня голова болит"? Я уже не говорю о том, что на улице, то мороз, то дождь, дети болеют периодически, но при этом продолжают бегать. Может действительно нужно начать с себя?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 ноя 2014, 11:48

никто не предлагает кричать всем "заткнитесь", есть же элементарные нормы поведения и общечеловеческого понимания
плюс к этому есть нормы по поводу шума и проведения шумных работ

если музыкант в два часа ночи будет пиликать, то такому я бы сказал "заткнись"
то же самое в отношении детей, которые до часу ночи шары для боулинга бросают на пол

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 ноя 2014, 12:09

РоМашка писал(а):то же самое в отношении детей, которые до часу ночи шары для боулинга бросают на пол

Это не дети, а домашние животные. Как правило у уже взрослых и абсолютно бездетных пар.

Лично я предпочитаю видеть в кач-ве соседей семьи с, пусть и шумными, но детьми, чем великовозрастных "молодоженов" с бесконечными гостями и ремонтами.

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 17 ноя 2014, 12:15

Т.е. и катание на уличных машинках с грохотом в любое время по квартире - это естественно? Это что-то новенькое, раньше мы нигде с таким не сталкивались...и ламинат ведь не жалко людям.
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 17 ноя 2014, 12:15

РоМашка писал(а):никто не предлагает кричать всем "заткнитесь", есть же элементарные нормы поведения и общечеловеческого понимания
плюс к этому есть нормы по поводу шума и проведения шумных работ

если музыкант в два часа ночи будет пиликать, то такому я бы сказал "заткнись"
то же самое в отношении детей, которые до часу ночи шары для боулинга бросают на пол

а если в 21? и я так понимаю, что вообще детей нужно привязать к стулу или усадить за компьютер, тогда соседи релаксируют.Из выше сказанного понятно лишь одно, в квартире нельзя бегать и прыгать ребенку в любое время, дабы не напрягать соседей.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 ноя 2014, 12:24

мое и сугубо мое мнение, человек вправе вести себя как хочет в своей квартире, все споры и нормы давно регламентированы ( слава богу).
все звуки и шумы меркнуть в сравнении со звуками ремонта.
у нас чудесные рабочии у кого то ремонт делают. ( строго по расписанию в выходные...), очень хотся в воскресенье поваляться, телек посмотреть... а тут такой концерт заводят на целый день... и не чего, все прекрасно понимаем, что это новостройка, что все это временно, что люди тоже хотят вселиться.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 12:58

Вы все уперлись рогом,потому что боитесь,что сами кому-то можете стать такими же?
Я еще раз объясняю: когда это НЕ ежедневно и ежесекундно-этого никто не станет замечать.Но когда это на уровне неуважения и эгоизма-это проблема.
Я ремонты не замечаю,потому как они начались и закончились...а это-постоянно!
По поводу 21 часа: ребенок в это время не гонцать и орать должен,а как минимум,готовиться ко сну,а,в младшем возрасте дети в это время уже спят нормальные.Вы не знаете правильной подготовки ко сну,когда все шумные и подвижные игры прекращаются за 3 часа до него и оставляются лишь спокойные занятия,настраивающие на готовность ко сну??? Тогда мне понятно,почему столько детей с проблемами в психике и адаптацией к саду-школе и прочими проблемами.Все вытекает из такого вот отношения .
Одна родительница тут где-то делилась без зазрения,что ее годовалый не спит до часу ночи,зато спит до 12 дня....и ее это устраивает! Понятие необходимости режима дня ребенка таким мамашам объяснять бесполезно....потом удивляются судорожному синдрому.....

Еще раз для всех: никто никого не привязывает,не затыкает кляпом,но понимать,что жить надо в комфорте не только вам-достаточно достижимо.

И,кстати....в подвижные игры играют на улице....а не сидят на лавочках,пока ребенок в песочнице роется...

Я уже написала,что вести себя буду так же,нравится это кому-то или нет.А ремонт-отлично! Растяну его для удовольствия окружающих.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 ноя 2014, 13:09

Да что ж такая категоричность...
Но не все дети стандартные и правильные. И слава богу, а то прям не жизнь, а марш какой то. Все строго в линейку и по шаблонам.
Проще надо быть, ЕСТЕСТВЕННЕЙ!
Смешная тема. В принципе мы все говорим об одних и тех же вещах. Все все прекрасно понимаем, но почему то описываем обычные ситуации с каким то фанатичным акцентом... Музыку - так до оглушения, мячик - так в 2 часа ночи и тд.
Но согласитесь, все это у всех бывает на уровне ИНОГДА!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:15

elena_ писал(а):с такими "загонами" надо жить в лесу, там тихо и никто по голове не скачет.

Вы только что пришли в обсуждение и просто не в теме.Жить в лесу надо как раз при наличии "зоопарка" дома...нормальные люди умеют жить нормально и без изоляции.
Мы слишком тихие для всех окружающих,надо стать такими же,пусть слышат и нас в полную силу и постоянно.А кто с "загонами"-так это еще как посмотреть.
Что за понимание того, что в собственной квартире можно жить так, чтоб соседи охренели? Я думаю ни одному из участников данной дискуссии не понравятся шумные соседи над головой!Кто еще не верит, милости прошу ко мне в гости)))))))
В свое время мы,будучи детьми,мы с братом с родителями пожили и в коммуналках,и хрущебах...но НИГДЕ подобного засранства и еще и попыток такое засранство оправдать НЕ БЫЛО.Это современная разновидность хабальства.

Всем желаю зеркальной ситуации,чтоб прочувствовать,понять и "загнаться"...сытый голодного не разумеет.

...а повальная мода на ламинат-самое идиотское изобретение...как в музеях-слышно как тапок с ноги упал!Пойду ВЫДЕРУ ПОЛ ПЫЛЕСОСОМ,да пожощще :=D: :=D: :=D:

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 17 ноя 2014, 13:16

lenivomanila писал(а):По поводу 21 часа: ребенок в это время не гонцать и орать должен,а как минимум,готовиться ко сну,а,в младшем возрасте дети в это время уже спят нормальные.Вы не знаете правильной подготовки ко сну,когда все шумные и подвижные игры прекращаются за 3 часа до него и оставляются лишь спокойные занятия,настраивающие на готовность ко сну??? Тогда мне понятно,почему столько детей с проблемами в психике и адаптацией к саду-школе и прочими проблемами.Все вытекает из такого вот отношения .

давайте жить по факту, 21-3=18 часов. Я не знаю, чьи дети в 18 часов останавливаются, прекращают бегать, прыгать и начинают готовиться ко сну, может быть Ваши такие уникальные, но я не встречала. Неудивительно, что Вас посылают.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:20

levina13 писал(а):Да что ж такая категоричность...
Но не все дети стандартные и правильные. И слава богу, а то прям не жизнь, а марш какой то.

Это не категоричность,что вы.Это понимание физиологичной необходимости ПРАВИЛЬНОГО формирования ребенка,и соблюдение элементарных режимов дня,режимов труда и отдыха-основы.Сам ребенок этого регулировать не будет.На это даны родители.А если родители попустительствуют-здравствуй психопатия,невроз,судорожный синдром,синдром повышенной возбудимости и прочие прелести.Продолжать все виды приобретенной "индивидуальности" в перспективе?
И лечиться можно долго......но если нет элементарных режимов-безрезультатно.
При всем уважении ко всем-очень известный аспект.....
Последний раз редактировалось lenivomanila 17 ноя 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:24

elena_ писал(а):Неудивительно, что Вас посылают.

Меня не посылают,меня чаще зовут и просят придти,помочь :=D: :=D: :=D: даже ночами выдергивают... :=D: :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:27

elena_ писал(а): Я не знаю, чьи дети в 18 часов останавливаются, прекращают бегать, прыгать и начинают готовиться ко сну

О...ну конечно вы не знаете,у вас,видимо,как и у наших соседствующих в 20 часов все только начинается!А потом,когда нужно спать-ребенок долго не может успокоиться....итого -до 00.00 бегаем?

Вернуться в «Наши дома»