Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
vuaierist
Совет дома 6

Re: Шум от соседей

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2014, 13:33

постепенно отфильтровывается элита микрорайона. те, кто все понимают, все знают, все умеют, все могут. а главное, они не смешные. остальные читать, понимать, думать \нужное подчеркнуть\ не в состоянии и вообще "как дети"
круто ящетаю :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 ноя 2014, 13:38

Наташа Константинова писал(а):Это не дети, а домашние животные. Как правило у уже взрослых и абсолютно бездетных пар.

Лично я предпочитаю видеть в кач-ве соседей семьи с, пусть и шумными, но детьми, чем великовозрастных "молодоженов" с бесконечными гостями и ремонтами.

Из моего опыта, по большей части жить мешают бесконечными гулянками именно пары с детьми. У нас над головой такие красавцы. То караоке, то пьяные вопли, в том числе на детей (или ребенка). Еще было забавно, как утром 10 минут лифт держали на этаже выше, второй был сломан, а оставшийся рабочий держали! Папа вышел в подъезд, а мама ребенка собирала, решили, что идея в 6:30 утра подержать единственный лифт самая гениальная. В итоге я стояла и ждала, пока они там оденутся.... Поэтому не знаю, уж кто лучше в соседи.
шевелю плотву

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 17 ноя 2014, 13:40

lenivomanila писал(а):
elena_ писал(а): Я не знаю, чьи дети в 18 часов останавливаются, прекращают бегать, прыгать и начинают готовиться ко сну

О...ну конечно вы не знаете,у вас,видимо,как и у наших соседствующих в 20 часов все только начинается!А потом,когда нужно спать-ребенок долго не может успокоиться....итого -до 00.00 бегаем?

а что Вы хотите, если родители в это время только с работы приходят. Можно, конечно, умничать, но давайте реально смотреть на вещи, и в конце концов есть беруши, наушники и т.д.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 17 ноя 2014, 13:41

lenivomanila писал(а):О...ну конечно вы не знаете,у вас,видимо,как и у наших соседствующих в 20 часов все только начинается!А потом,когда нужно спать-ребенок долго не может успокоиться....итого -до 00.00 бегаем?

У нас так и есть, к вечеру все начинается. Подскажите, как бы нам выйти из такой ситуации.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 ноя 2014, 13:44

Мне кажется, что все не доходит, что игра с прыжками (или песни, вопли, игра на инструментах и т.п.) в дневное и вечернее время можно понять, но НОЧЬЮ -нельзя. И да, у некоторых это регулярную основу принимает.
Эх, остался у меня усилок, 4 проф.динамика и эл.гитара с примочкой в другом месте.... раньше с учила целенаправленно направляя звук в источник шума. Когда кровь из ушей идти переставала у соседей, вероятно, они больше не хотели шуметь)))) Но это были крайние меры для вопиющих случаев.
шевелю плотву

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:45

elena_ писал(а):
lenivomanila писал(а):
elena_ писал(а): и в конце концов есть беруши, наушники и т.д.

вернитесь в тему...я об этом уже отвечала.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:47

Tisiphona писал(а):Эх, остался у меня усилок, 4 проф.динамика и эл.гитара с примочкой в другом месте.... раньше с учила целенаправленно направляя звук в источник шума. Когда кровь из ушей идти переставала у соседей, вероятно, они больше не хотели шуметь)))) Но это были крайние меры для вопиющих случаев.

ЗавидОВАЮ! :=D: :=D: :=D: Но вообще-не проблема.Отличные боевики в домашнем кинотеатре тоже впечатляют :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 13:53

vuaierist писал(а):постепенно отфильтровывается элита микрорайона. те, кто все понимают, все знают, все умеют, все могут. а главное, они не смешные. остальные читать, понимать, думать \нужное подчеркнуть\ не в состоянии и вообще "как дети"

Круто,ага))))))))))остроумненько так)))))))
Мамы предпочитают читать "как сохранить форму груди после родов","как похудеть" и "как достичь оргазма",видно...вместо детской физиологии и организации детского дня.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 ноя 2014, 13:56

Tisiphona писал(а):Эх, остался у меня усилок, 4 проф.динамика и эл.гитара с примочкой в другом месте.... раньше с учила целенаправленно направляя звук в источник шума. Когда кровь из ушей идти переставала у соседей, вероятно, они больше не хотели шуметь)))) Но это были крайние меры для вопиющих случаев.

lenivomanila писал(а):ЗавидОВАЮ! :=D: :=D: :=D: Но вообще-не проблема.Отличные боевики в домашнем кинотеатре тоже впечатляют :=D: :=D:

так в том то и дело, что не хочется опускаться до уровня этих соседей...
хочется по-хорошему, поговорить, объяснить, показать "на пальца" как все офигенски слышно, но к сожалению не до всех доходит общение по нормальному

были у нас соседи слева, тоже периодически громко разговаривали, их диван стоял возле стены, с обратной стороны которой стоит наша кровать
писали им
стучали

в один прекрасный день они сами зашли к нам часу в 11м ночи и сказали типа "А чо вы хотите?"
мы пояснили, что хотелось бы спать и мы не запрещаем никому встречаться и вести светские беседы, но просто хочется, чтобы вы немного volume снизили

и вроде нормально поняли, претензий после этого не было к ним

хотя вроде сейчас там живут другие люди, вот их ВООБЩЕ не слышно
если это те же самые, то эт просто ангельские соседи

слышно только когда зарядку от мобильника из розетки вытаскивают, такое ощущение, что кусок стены выдирают :)
но эт уже мелочи

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 ноя 2014, 14:15

vuaierist писал(а):постепенно отфильтровывается элита микрорайона. те, кто все понимают, все знают, все умеют, все могут. а главное, они не смешные. остальные читать, понимать, думать \нужное подчеркнуть\ не в состоянии и вообще "как дети"

Ремонт сделали, началась спокойная жизнь. А тяга к форуму осталась. Вот и встречаются в разных темах одни и те же лица ( ники, голоса). Сидим все тут, переливаем с пустого в порожнее. А все от скуки, от нечегоделать. Поднимаем, мало мальски интересную тему и начинаем языки чесать... Общение, соседи приятные, болтливые все. На лавочке б посидеть, семечки по щелкать, кости всем перемыть, да вот в 24,00, когда все с работы приедем, все молодежью ( пьющей, курящей, орущей, не воспитанной, размолеванной) занято.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 17 ноя 2014, 15:47

Есть два(а может и больше) типа людей. Одни, приходя с работы, хотят расслабиться, отдохнуть.Выходных ждут, чтоб выспаться.Детей одергивают, чтоб громко не кричали, не скакали. Вторые, приходя с работы, начинают вести активную жизнь, кидать шары, играть с детьми в футбол, воротами служат батареи.(ага!)Почему на улице это не поделать -не совсем понятно! Кто без детей, а может и с ними, телек или музыку на полную катушку врубают.Музыку не слышно, только стук по мозгам бу-бу-бу!А выходных они , вторые, ждут, чтоб взять в руки дрель или еще похлеще, перфоратор, да еще с утра пораньше. А иногда не в выходные, а часов в 7 вечера и до упора. Вот и идет противостояние между первыми и вторыми)))На самом деле все это не смешно, но такова правда жизни. И как победить или преодолеть это противостояние? Но это не только в нашем микрорайоне, а повсеместно.Но...жизнь продолжается!!!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 17 ноя 2014, 15:50

Все дело во взаимоуважении!!! А с ним у некоторых туго(((((
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 17 ноя 2014, 15:52

Юлия П. писал(а):Все дело во взаимоуважении!!! А с ним у некоторых туго(((((

Согласна, много раз говорила об этом, но увы... Люди интересные пошли в плане воспитания)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 ноя 2014, 16:20

Deniskaa1990 писал(а): Но это не только в нашем микрорайоне, а повсеместно.Но...жизнь продолжается!!!

Знаете, я в Москве родилась и прожила 30 лет, да и сейчас почти наполовину там живу. И жила я в 4-х разных местах: долгое время с родителями, с бабушкой, и в 2-х съемных квартирах. Так вот, ТАКОГО как в в Богородском не было нигде. Проблема соседей-сверлильщиков-животнолюбителей (а детей ненавидетелей)-музыку(телек)громковключателей-имеющих звонких детей и пр. нигде не было. Как-то раз одна семья получила кв-ру и заселилась в давно обжитой дом (это было на последней съемной) и не взирая ни на кого делала чрезвычайно шумный ремонт. Так им объяснили популярно, что так делать нельзя и они прекратили. Как именно - на форуме писать не буду, но сама в донесении этого "объяснения" лично участвовала.
А здесь прямо какая-то концентрация шумящих соседей, вот честно).

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 ноя 2014, 16:38

эт просто слышимость разная во всех домах ))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 ноя 2014, 16:39

Напоминаю еще раз:
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Закон написан не просто так. И даже если я его иногда нарушаю, я понимаю это, осознаю, что, возможно, кому-то мешаю.
Утеплял балкон, ровно в 13.00 прекратил сверлить, в 15.00 начал, потому что понимаю, что в это время спят дети маленькие, сам был в такой ситуации.
А есть тип людей, которым на всех насрать: "моя квартира, что хочу, то и делаю!!!"

Что самое интересное, когда эти люди будут стариками, то больше всех будут визжать и брызгать слюной, что все шумят вокруг.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 ноя 2014, 16:43

РоМашка писал(а):эт просто слышимость разная во всех домах ))

Все дома разные: кирпичный, панельные, монолитно-кирпичный.
Но, надо отдать должное нашим домам, кто бы что ни говорил, все таки, если бы все эти люди шумели в панели, я бы просто чокнулась.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 ноя 2014, 16:46

Hunter писал(а):Утеплял балкон, ровно в 13.00 прекратил сверлить, в 15.00 начал, потому что понимаю, что в это время спят дети маленькие, сам был в такой ситуации.
А есть тип людей, которым на всех насрать: "моя квартира, что хочу, то и делаю!!!"

Что самое интересное, когда эти люди будут стариками, то больше всех будут визжать и брызгать слюной, что все шумят вокруг.

Поддержу.
Мой папа как-то раз должен был молоточком постучать, так он накануне соседей обошел, спросил, дескать, "ничего если я завтра во столько-то постучу, не будем ли мы вам мешать".
А тут такое людям даже в голову не приходит, я уж не говорю об элементарном уважении друг к другу. Эх...

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 ноя 2014, 16:52

Hunter писал(а):Что самое интересное, когда эти люди будут стариками, то больше всех будут визжать и брызгать слюной, что все шумят вокруг.

но в это счастливое время не жить ни тебе и не мне ))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 17 ноя 2014, 17:26

Вот-вот - про закон о тишине и тихий час....ОНА видите ли вызвал сборщика мебели и ей по хер , что у меня грудник спит с 13 до 15. Свердят прямо-над кроваткой , на мою фразу- "закон!вызову участкового!" последовал-ответ - вызыаайте , у меня сборщик! Какие разговорф могут быть? такое ощущение, что у них сразу рождаются 10-12- летние дети и грудниками-никогда не бывали! Правда, всей душой желаю чтоб НАД ними такие же как ОНИ поселились! Как говорится - почувствуй нашу любовь!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вернуться в «Наши дома»