Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2014, 20:50

Сейчас все снова сведется к священным младенцам и их дневному сну,и дрелям во время ремонта,как в начале темы....будто другим людям отдыха не надо,можно и в коммуне жить ежедневно....и будто бы другие шумы,кроме дрелей и перфораторов вообще райская музыка.
"Детные" считают,что все,кто смеет делать замечание на шум от ребенка-ДЕТОНЕНАВИСТНИКИ....Пардон,но я отвечаю,что у меня тоже ребенок,и ему тоже отдых нужен после школы...к тому же любить всех детей в округе я не обязана совершенно...но это не значит,что я детоненавистница...В таком случае ведь по аналогии всех "детолюбителепозволителей всего и всея" можно считать глупыми,ибо:
"Досадно, когда человек не видит дальше своего носа и не
замечает этого. Все они, наши добрые знакомые, мало
мыслят, мелко чувствуют и не видят дальше своего носа —
просто-напросто глупы" (А. Чехов).
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 17 ноя 2014, 21:51

lenivomanila писал(а):Сейчас все снова сведется к священным младенцам и их дневному сну,и дрелям во время ремонта,как в начале темы....будто другим людям отдыха не надо,можно и в коммуне жить ежедневно....и будто бы другие шумы,кроме дрелей и перфораторов вообще райская музыка.
"Детные" считают,что все,кто смеет делать замечание на шум от ребенка-ДЕТОНЕНАВИСТНИКИ....Пардон,но я отвечаю,что у меня тоже ребенок,и ему тоже отдых нужен после школы...к тому же любить всех детей в округе я не обязана совершенно...но это не значит,что я детоненавистница...В таком случае ведь по аналогии всех "детолюбителепозволителей всего и всея" можно считать глупыми,ибо:

:aha-!: :aha-!: :aha-!: Для таких "других" людей не существует. И вообще,Вам же беруши предложили или наушники. Представила как вы в наушниках по дому ходите,прям улыбнуло))))
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 ноя 2014, 22:03

Карамель писал(а):Вот-вот - про закон о тишине и тихий час....ОНА видите ли вызвал сборщика мебели и ей по хер , что у меня грудник спит с 13 до 15. Свердят прямо-над кроваткой , на мою фразу- "закон!вызову участкового!" последовал-ответ - вызыаайте , у меня сборщик! Какие разговорф могут быть? такое ощущение, что у них сразу рождаются 10-12- летние дети и грудниками-никогда не бывали! Правда, всей душой желаю чтоб НАД ними такие же как ОНИ поселились! Как говорится - почувствуй нашу любовь!

Некоторые шумы можно планировать по времени, а извините, некоторые нет.... Сборка мебели, это форс-мажор. Мне кухню собирали 12 часов, и перерыв на тихий час, два, три..... читай простой бригады, которой в этот день надо ещё выезжать на заказы, влетел бы мне ещё в немалую копейку......Так что в некоторых случаях надо быть спокойнее, и принимать ситуацию с пониманием )) Другое дело, сосед взялся за перфоратор поздно вечером, или ночью...., тут да, это недопустимо !

Natusia
Рядовой

Сообщение Natusia » 17 ноя 2014, 22:07

Всем спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Natusia 18 ноя 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 17 ноя 2014, 23:32

Депутаты Госдумы предложили сажать шумных соседей на 15 суток

Оригинал статьи: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 18 ноя 2014, 06:26

Юлия П. писал(а):
lenivomanila писал(а):Сейчас все снова сведется к священным младенцам и их дневному сну,и дрелям во время ремонта,как в начале темы....будто другим людям отдыха не надо,можно и в коммуне жить ежедневно....и будто бы другие шумы,кроме дрелей и перфораторов вообще райская музыка.

:aha-!: :aha-!: :aha-!: Для таких "других" людей не существует. И вообще,Вам же беруши предложили или наушники. Представила как вы в наушниках по дому ходите,прям улыбнуло))))

В ответ на бируши могу предложить кляп, скотч и клей-момент. Тоже выглядит замечательно)))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 18 ноя 2014, 08:07

ВадимычЪ писал(а):
Карамель писал(а):Вот-вот - про закон о тишине и тихий час....ОНА видите ли вызвал сборщика мебели и ей по хер , что у меня грудник спит с 13 до 15. Свердят прямо-над кроваткой , на мою фразу- "закон!вызову участкового!" последовал-ответ - вызыаайте , у меня сборщик! Какие разговорф могут быть? такое ощущение, что у них сразу рождаются 10-12- летние дети и грудниками-никогда не бывали! Правда, всей душой желаю чтоб НАД ними такие же как ОНИ поселились! Как говорится - почувствуй нашу любовь!

Некоторые шумы можно планировать по времени, а извините, некоторые нет.... Сборка мебели, это форс-мажор. Мне кухню собирали 12 часов, и перерыв на тихий час, два, три..... читай простой бригады, которой в этот день надо ещё выезжать на заказы, влетел бы мне ещё в немалую копейку......Так что в некоторых случаях надо быть спокойнее, и принимать ситуацию с пониманием )) Другое дело, сосед взялся за перфоратор поздно вечером, или ночью...., тут да, это недопустимо !

Извини, парень, с восьми утра сверлили над головой, собирали мебель, я уносила ребенка в другую комнату, хотя не помогало, но ни слова не сказала - не имею права, но когда сама вздрагиваю от этой брели и мой 6-месячный ребенок только засыпает, только пошел глубокий сон - и дергается во время сна и орет потом, и снова раз восемь так, да НАСРАТЬ мне на твоих сборщиков и твою копейку!!! Мне дороже ребенок иа не твоя мебель, еще раз обращу внимание - ВО ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ ЗАКОНОМ ДЛЯ СНА!!!!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 18 ноя 2014, 09:16

Saturn писал(а):Депутаты Госдумы предложили сажать шумных соседей на 15 суток

идея неплохая,только кто будет этим заниматься-сажать? лучше бы принудительные работы,например,подъезд выдраить до блеска.
шумишь с 21 и до.. изволь завтра столько же отпахать на благо своих соседей.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 18 ноя 2014, 11:49

mila писал(а):
Saturn писал(а):Депутаты Госдумы предложили сажать шумных соседей на 15 суток

лучше бы принудительные работы,например,подъезд выдраить до блеска.

Мудро :pirate: :pirate: :pirate:

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 18 ноя 2014, 12:15

Natusia писал(а):Младенцы-они ведь разные бывают. Нашим над нами сверху" Мяукающим младенцам" - лет 14 старшему и примерно 3-4 младшему.
Старший в школу ходит по праздникам, младший вообще в детском саду никогда не был. А младшему в детсад- он бы с радостью туда бежал. Он уже не знает, чем ему дома заняться с утра и до позднего вечера- и песни поёт, и кричит от души, и по батареям стучит, по ламинату что-то возит, кидает, бросает и пинает.
А со старшим вдвоём- вообще шикарно получается! Дома! В любую погоду! На улицу - по графику идут. А мамочка целый день - вообще прелесть! От души - то на шпильках, то пятками, а дверь в свою квартиру как закрывает-заслушаетесь! То бросит что-то, поднимет и опять бросит, потом как стукнет по батарее! Потом стулья пинёт от души. Вам и не снилось! Ваши дети тоже периодически бывают в гостях над нами. Вы тоже можете посетить эту квартиру-там день открытых дверей, всем можно грохотать, прыгать, бегать и орать, от души стукнуть по батарее, сколько вздумается. Эти люди снимают квартиру. А когда их муж и отец приходит домой- это отдельная песня! До полвторого ночи мамочка бегает вокруг пришедшего домой, не совсем трезвого кормильца.
Если у кого возражения по поводу вышеизложенного - у вас есть действенный способ это проверить- недорого, по рыночной стоимости, приобретя себе или порекомендовав вашим знакомым нашу уютную квартиру. Отблагодарю наличными.

а когда они в туалет ходят, у вас не слышно? Я так понимаю, что стены везде одинаковые и все эти подробности доступны ближайшим соседям.

Svetik78
Ефрейтор

Сообщение Svetik78 » 18 ноя 2014, 14:09

Да что же это такое. Живу и диву даюсь на наглое наговаривание. Про ту что вы пишите на шпильках выхаживает каждый вечер. На самом деле чуть ли ни на ципочках ходит и детям постоянно говорит если вдруг они где то прыгнули или топнули. А время еще не 21 и даже не 22 часа. Вы со своими запросами домик в деревне купите, а не в многоквартирном доме порядки свои устанавливайте. Я живу и слышу как через 2 этажа машинка стирает после 11 часов и скачет по всей ванной при отжиме и ни хожу и не ору на весь этаж. И ремонты у меня делают и под нами и над и ни чего. И ребенок у меня тоже есть и спать хочет как и все другие. Просто если у вас личная неприязнь, а я думаю что если бы там проживали собственники квартиры, а не квартиранты и их ребенок бы стоял на ушах, Вы бы не ходили бы и не разбирались так часто как вы это делаете сейчас. А написать на форуме межно что угодно.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 18 ноя 2014, 14:29

Svetik78 писал(а):Да что же это такое. Живу и диву даюсь на наглое наговаривание. Про ту что вы пишите на шпильках выхаживает каждый вечер. На самом деле чуть ли ни на ципочках ходит и детям постоянно говорит если вдруг они где то прыгнули или топнули. А время еще не 21 и даже не 22 часа. Вы со своими запросами домик в деревне купите, а не в многоквартирном доме порядки свои устанавливайте. Я живу и слышу как через 2 этажа машинка стирает после 11 часов и скачет по всей ванной при отжиме и ни хожу и не ору на весь этаж. И ремонты у меня делают и под нами и над и ни чего. И ребенок у меня тоже есть и спать хочет как и все другие. Просто если у вас личная неприязнь, а я думаю что если бы там проживали собственники квартиры, а не квартиранты и их ребенок бы стоял на ушах, Вы бы не ходили бы и не разбирались так часто как вы это делаете сейчас. А написать на форуме межно что угодно.

Уважаемая, вы уверенны что мы про одни шпильки говорим??
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Svetik78
Ефрейтор

Сообщение Svetik78 » 18 ноя 2014, 19:01

Карамель писал(а):
Svetik78 писал(а):Да что же это такое. Живу и диву даюсь на наглое наговаривание. Про ту что вы пишите на шпильках выхаживает
каждый вечер. На самом деле чуть ли ни на ципочках ходит и детям постоянно говорит если вдруг они где то прыгнули или топнули. А время еще не 21 и даже не 22 часа. Вы со своими запросами домик в деревне купите, а не в многоквартирном доме порядки свои устанавливайте. Я живу и слышу как через 2 этажа машинка стирает после 11 часов и скачет по всей ванной при отжиме и ни хожу и не ору на весь этаж. И ремонты у меня делают и под нами и над и ни чего. И ребенок у меня тоже есть и спать хочет как и все другие. Просто если у вас личная неприязнь, а я думаю что если бы там проживали собственники квартиры, а не квартиранты и их ребенок бы стоял на ушах, Вы бы не ходили бы и не разбирались так часто как вы это делаете сейчас. А написать на форуме межно что угодно.

Уважаемая, вы уверенны что мы про одни шпильки говорим??[/quote

А я в данном случае ни к Вам обращаюсь. А то что здесь пишут так для чего мне не понятно. Из пустого в порожне.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 ноя 2014, 19:25

elena_ писал(а):а когда они в туалет ходят, у вас не слышно? Я так понимаю, что стены везде одинаковые и все эти подробности доступны ближайшим соседям.

Слышно :=D: :=D: :=D: и что? Что вы этим хотите сказать? Или ваша цель не сказать,а ущипнуть кого-то?

Svetik78 писал(а):А то что здесь пишут так для чего мне не понятно. Из пустого в порожне.

В данном случае и мне не понятно,почему вы решили здесь написать....смысловой нагрузки не вижу...вас ничего не тревожит,не мешает,все замечательно....зачем вы тут?Ну,а если вы героиня одной из историй,описываемых тут-мотайте на ус,делайте что-то,чтоб вам говорили другое и по-другому.
Я всегда говорю,что ничего из ничего не появляется!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 18 ноя 2014, 20:34

lenivomanila писал(а):
elena_ писал(а):а когда они в туалет ходят, у вас не слышно? Я так понимаю, что стены везде одинаковые и все эти подробности доступны ближайшим соседям.

Слышно :=D: :=D: :=D: и что? Что вы этим хотите сказать? Или ваша цель не сказать,а ущипнуть кого-то?
Почему? я тоже слышу как писают соседи и смывают унитаз.

Svetik78 писал(а):А то что здесь пишут так для чего мне не понятно. Из пустого в порожне.

В данном случае и мне не понятно,почему вы решили здесь написать....смысловой нагрузки не вижу...вас ничего не тревожит,не мешает,все замечательно....зачем вы тут?Ну,а если вы героиня одной из историй,описываемых тут-мотайте на ус,делайте что-то,чтоб вам говорили другое и по-другому.
Я всегда говорю,что ничего из ничего не появляется!

Я не могу представить как мотать на ус, если бесит, как стул переставляют.
Я тоже соседей слышу. Иногда даже хочется позвонить и подсказать))))
Я не знаю, как объяснить, что они мне не мешают. Наверное, мешают. Но они имеют право жить так как им хочется. Моим соседям.
У меня тоже были маленькие дети и пятками они по полу тоже бегали. Спасибо моей соседке снизу, которая один раз меня попросила последить.
Однажды мой ребенок коклюшем болел. И соседка с 3-го этажа просто спросила, почему мой сын так кашляет.
А еще мы кондиционер устанавливали. Думали 2-3 часа, получилось почти целый день. У меня уши в трубочку заворачивались от визга дрели. Я извинялась перед соседями на улице. Мне спокойно отвечали, что ничего не поделать, надо, значит потерпим.

Можно сколько угодно здесь обсуждать модель тапок соседей, а можно стать просто терпимее.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 ноя 2014, 20:47

Тема совершенно гнилая и бестолковая, ни о чем. Люди живут так, как хотят и хоть убейтесь, но это их жизнь, их дети, и в туалет будут ходить так, как хотят и детей спать укладывать, когда считают нужным. И бегать дети будут и друзей приглашать. И имеет право ребенок в мячик поиграть и машинку покатать.
Все понимают, а в некоторых квартирах нетерпимость.
Сейчас как начнем пугать мамочек лишением родительский прав. Детей в дет дома отправим. Самим то плакать не хочется? Или смеяться. Но я бы заплакала на вашем месте.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 ноя 2014, 21:05

mrnk писал(а):Тема совершенно гнилая и бестолковая, ни о чем. Люди живут так, как хотят и хоть убейтесь, но это их жизнь, их дети, и в туалет будут ходить так, как хотят и детей спать укладывать, когда считают нужным. И бегать дети будут и друзей приглашать. И имеет право ребенок в мячик поиграть и машинку покатать.
Все понимают, а в некоторых квартирах нетерпимость.
Сейчас как начнем пугать мамочек лишением родительский прав. Детей в дет дома отправим. Самим то плакать не хочется? Или смеяться. Но я бы заплакала на вашем месте.

+1

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 ноя 2014, 21:18

mrnk писал(а):Я не могу представить как мотать на ус, если бесит, как стул переставляют...... ит .д.

Если стул переставили-это не то,а когда его с грохотом двигают постоянно,в любое время суток,протяжно так,со смаком.....-это,согласитесь,другое.И далее по тексту-вы описываете разовые моменты.Почувствуйте разницу с системой! Я в такой системе никогда и нигде не жила,даже в коммуналке! А здесь-я ,в собственной квартире, должна с этим "мириться" и "быть терпимее"?Не находите,что это несколько неправильный подход? Почему все в одно лицо должно происходить-кто-то должен мириться,терпимее быть,не обращать внимания,закрывать глаза,затыкать уши берушами,делать шумоизоляцию у себя,не сметь об этом поднимать разговор,не ходить и не просить соседей не шуметь,не пытаться пенять на детей и прочее-прочее НЕ???? А что с ТОЙ стороны? Разве ТАМ нет таких же обязанностей соблюдать уровень,комфортный для окружающих,режим какой-никакой (а то гости всю ночь,до утра,шатаются по всей квартире),контролировать и воспитывать в этом направлении детей,сделать у себя такую же шумоизоляцию,уж коль скоро вы такие шумные и любите "активные и подвижные игры"?В конце концов,бросить на свой дешевый грохочущий ламинат,без подложки который,ковер для поглощения хотя бы части тех пяток и тапок...научиться приставлять стул,как это делают НОРМАЛЬНЫЕ люди,приподнимая его,а не скрежеча по тому же ламинату каждые пять минут!Почему кто-то всегда кому-то что-то должен? На каком основании? По каким таким заслугам и привелегиям? Когда мой сын лежит в постели в 21.30 и просит сходить наверх угомонить визжащий слоновник я ему что должна сказать -"потрепи,не спи пока,скоро они угомонятся?" А если они угоманиваются после 00.00,а то и в 1.00 еще бегают? Нам не спать до их величества?Или когда они поднимаются,будто никого в доме больше не спит,тоже с их подъемами?
Я вот честно,не понимаю.....
У каждого свой уклад,но этот уклад не может и не должен быть ни у кого,кроме вас самих,это ВАШ уклад.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 ноя 2014, 21:21

mrnk писал(а):Тема совершенно гнилая и бестолковая, ни о чем.

А я считаю,что люди становятся гнилыми и ни о чем.....при таком отношении нужно знать,что когда-то это все прочувствовать удастся всем...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 ноя 2014, 21:25

Соседи,этаж 10-11 примерно,у кого играли на фортепиано???? Так красиво играли! Пожалуйста,играйте почаще! Слушала всегда с удовольствием! Такие произведения интересные! Я,когда играла-таких не учила! Очень хочется слушать игру,а не шумы!

Вернуться в «Наши дома»