Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Denis 1983
Ст. прапорщик

Re: Шум от соседей

Сообщение Denis 1983 » 25 ноя 2014, 12:37

lenivomanila писал(а):Сегодня в 3 часа ночи в пассажирском лифте 5 подъезда застрял пьяный м....чудак...Стал долбиться так,что разбудил всех! О том,что он разбудил всех вокруг нас-могу судить по топоту над головой,шероханью соседей за стенкой,плачами ребенка и прочим объективным ощущениям.Долбился минут 20-30! Не слышать этого было просто невозможно.
Что характерно-ни один не выснул своего носа поинтересоваться: а не убивают ли там кого-то,а не пожар ли....Все слушали,заткнувшись за своими дверками.
Разбудила мужа,вызвали лифтерную,полицию...потому что мужчина явно проявлял признаки агрессии и неадекватного отношения к ситуации.
Приехали очень быстро.Но потом начался концерт: с заламыванием рук и прочими пьяными "закидонами".На работу поехали не спамши,за что спасибо этому бедолаге.
Мораль сей басни: обсуждать трупы в помойке,конечно,интереснее...чем высунуться и поинтересоваться происходящим.И попытаться решить ситуацию и уменьшить время представления-тоже не много труда.

А за своими пьянотами,пожалуйста,следите! За сломанный лифт в следующий раз и заявление можно написать.
Подобная история на этой неделе уже не первая-выяснение отношений в семье,похоже той же,в 3 часа ночи-в том же состоянии и грязь и вонь со следами жидкостей известного происхождения в лифте уже имело место быть. Если так дальше пойдет-будем бороться.

Самое что интересно ночью лифтеры на кнопке на вызов не отвечают, телефон лифтера перед входом в лифт, в самом лифте телефона нет...забил себе в телефон...уже не раз приходилось спасать "утопающих" в своем подъезде... но в последние 3 мес. случаев не было, наверное сделали...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 ноя 2014, 12:53

телефон не всегда в лифте "ловит"

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 25 ноя 2014, 12:54

wolf писал(а):Говорят есть панели Изотекс уже с рисунком шириной по 60 см, но я их оставлял как крайний вариант, т.к. с нормальной шумкой с минватой не хотел связываться из-за вредности здоровью.
Но нашел льняные маты, вот собираюсь поехать в Ногинск за ними на днях, буду обивать стену, потом зашивать гипсокартоном и опять обои.
Слушать соседский телевизор, просыпаться с их будильником и т.д. прелести личной жизни... уже надоели.

Себе от боковых соседей делал Роквол Акустик Банс, прибивал на грибки потом гипсокартоном притягивал, реально помогло, сейчас соседей с боку не слышу... теперь подумываю снять натяжные потолки и заколотить всю квартиру..и заново затянуть... цена вопроса 650 руб. за упаковку если самому искать на стройрынках, в упаковке 3 кв/м. ... с моими 85 квадратами выходит на 16 рублей...
9262797618

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 ноя 2014, 13:36

Denis 1983 писал(а):...делал Роквол Акустик Банс...

я так понимаю, что это тоже самое, что базальтовая вата.
"ROCKWOOL ФЛОР БАТТС – жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород."

Не советую ей обшивать внутреннее помещение, особенно потолок. По гуглити вред минеральных ват (стекло, камни), клеящие вещество таксично и со временем, из-за изменения влажности, сыпется, потом этим дышим.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 25 ноя 2014, 14:18

wolf писал(а):

"ROCKWOOL ФЛОР БАТТС – жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород."

Не советую ей обшивать внутреннее помещение, особенно потолок. По гуглити вред минеральных ват (стекло, камни), клеящие вещество таксично и со временем, из-за изменения влажности, сыпется, потом этим дышим.

Не соглашусь с Вами, работаю с Рокволом уже много лет, по ходу работы также приходится сталкиваться с другими материалами. Роквол использует только горную породу...в связи с чем при осыпании это пыль которой мы дышим... другие материалы это в 90% стекло...после таких материалов легкие просто выскакивают на ружу, поэтому работаю в маске, и полной изоляции тела от материала....с рокволом же работаю без маски и с тела смывается просто водой, потом не зудит как после материалов содержащих стекло....
Никто же не говорит что подшил потолок рокволом и так оставил, всегда сверху надо натягивать пароизоляцию...ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО... если все сделать правильно и по уму, то ни о какой пыли речи быть и не может... при том что еще натяжной потолок.... В готовой продукции фенолоформальдегидная смола, которая является частью связующего, находится в твердом, не плавком и не растворимом состоянии, поэтому не представляет опасность для здоровья человека и не выделяется в атмосферу....
9262797618

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 25 ноя 2014, 14:34

wolf писал(а):

К стати Вы ведете речь о двух разных материалах (Минеральная вата и Базальтовая вата) как об одном материале.
Мин вата создается из расплава стекла, при этом получаются волокна в два раза тоньше, чем волокна базальтовой ваты. Еще одной особенностью является небольшая толщина этих волокон, что в итоге делает минеральную вату более эластичной и гибкой. В процессе эксплуатации минвата дает усадку, что приводит к снижению теплотехнических свойств материала.
Базальтовая вата производится из горных пород, из расплава которых получается каменное волокно. Так как сырье является более дорогим, то и стоимость утеплителя выше. Компенсируется это уникальными свойствами материала: способностью сохранять свои свойства при температурах до 1000 градусов, быть устойчивым к химическим агрессивным веществам и биологическому воздействию.
Волокна базальтовой ваты имеют меньшую длину и являются более толстыми, поэтому она менее эластична, чем минеральная вата. Но это свойство компенсируется стабильностью размеров на протяжении всего срока эксплуатации.
9262797618

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 25 ноя 2014, 15:15

Кстати если пошла такая песня про вредность материалов.... пенопласт который заложен как утеплитель по внутренней стороне дома и затем оштукатурен...все ли уверены в его экологичности и допустимой степени выделения стирола....многие по этому поводу даже и не парятся...не думаю что застройщик при выборе материала использовал пенопласт высокой степени экологичности...ведь такого класса пенопласт в разы превышает стоимость обычного пенопласта, у которого выделение стирола зашкаливает, и по своей суди является ядом для человека... а как начинает идти речь про внутреннюю отделку и материалы, так начинается в обсуждениях... токсичность... вредность...пыль...
9262797618

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 ноя 2014, 17:47

Да как угодно ее назовите, хоть из стекла, хоть из камня,хоть из шлака. Всем им название миниральная вата, что-то лучше, что-то хуже. Но клей у них один и все они со временем осыпаются. В спальне по периметру я бы не стал делать. Лучше дороже и из льна.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В базальтовая, как и стекло вата в ЕС с 97 года отнесена к опасным материалам. Вдругих странах поразному.

Влюбом случае, гугл вам в помощь, так тема ветки не об этом, оффтоп
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

meyra
Мл. сержант

Сообщение meyra » 30 ноя 2014, 19:55

Доброго часа всем! Мы когда делали ремонт, при монтаже стяжки пола сделали шумоизоляцию, ну чтоб соседям не мешать)) Я вообще человек вредный, но не злобный)) Стараюсь относиться с пониманием к соседям. Я много работаю, встаю рано, и в выходные дни хочу поспать до 12 часов. Но, ровно в 9 часов сверху начинает бегать ребенок (я так думаю, что ребенок, у взрослого не будет столько энергии), и бегает он так, что трясутся стены и к 15-00 часам у меня начинает болеть голова, к вечеру начинается истерика, и в субботу я ложусь спать полностью разбитая. В воскресенье та же песня. Для меня выходные зимой - это Ад, летом я хоть на дачу уезжаю. Пойти и попросить не шуметь невозможно, там железные двери без звонков. Врубили музыку на всю, колонки полтора метра в высоту, пришел сосед снизу - с ним поругались, потом помирились. Сверху соседу видимо пох на музыку. Вот сейчас 20-00, бум, бум, бум сверху, я наверное скоро сьеду в психушку - сил нет. Подскажите, как вы боретесь с такой заразой.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 ноя 2014, 23:48

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 01 дек 2014, 08:52

купила две пары берушей на шум от 35 дцб-220 р.,помогает,рекомендую.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2014, 09:32

Вы считаете, что из- за эгоизма некоторых жить в берушах нормально? То же самое, что ходить под зонтиком,когда на голову льют помои. ...почему нужно что- то терпеть противоестественное? Объясните мне, я,правда ,не понимаю. ...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 01 дек 2014, 09:45

вы знаете,у меня нет времени и сил,чтобы ходить по этажам и выискивать,где и кто орет,да и потом я уснуть не могу,нервы шалят.
забила,что называется..спасибо,что хоть мебель двигают и иногда орут,а не врубают децибелы какого-нибудь рока.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 01 дек 2014, 14:32

Помню в детстве, если скакалку возьму или мяч, или бегать, прыгать начну, то меня ругали "ты не на улице!!!". Только во время праздников с детьми, было послабление и то не всегда.
Сейчас же, если что скажешь родителям, то сразу: "это же дети", хотя причина не в них.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 01 дек 2014, 18:55

Да, причина не в детях, причина в нежелании и лени горе-родителей заниматься с ребёнком.... Нарожать нарожают, а что дальше с этим делать не знают, а то и вовсе знать не хотят.....

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 01 дек 2014, 19:51

meyra писал(а):Доброго часа всем! Мы когда делали ремонт, при монтаже стяжки пола сделали шумоизоляцию, ну чтоб соседям не мешать)) Я вообще человек вредный, но не злобный)) Стараюсь относиться с пониманием к соседям. Я много работаю, встаю рано, и в выходные дни хочу поспать до 12 часов. Но, ровно в 9 часов сверху начинает бегать ребенок (я так думаю, что ребенок, у взрослого не будет столько энергии), и бегает он так, что трясутся стены и к 15-00 часам у меня начинает болеть голова, к вечеру начинается истерика, и в субботу я ложусь спать полностью разбитая. В воскресенье та же песня. Для меня выходные зимой - это Ад, летом я хоть на дачу уезжаю. Пойти и попросить не шуметь невозможно, там железные двери без звонков. Врубили музыку на всю, колонки полтора метра в высоту, пришел сосед снизу - с ним поругались, потом помирились. Сверху соседу видимо пох на музыку. Вот сейчас 20-00, бум, бум, бум сверху, я наверное скоро сьеду в психушку - сил нет. Подскажите, как вы боретесь с такой заразой.

Зимой на даче тоже благодать.... дровишки в камине трещат....и снег так медленно фрррр...фррррр....
кстати от городской суеты зимой на даче отдыхается лучше чем летом, никого в округе нет, тишь да благодать...

9262797618

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 дек 2014, 12:35

Сomedy Сlub
дуэт имени Чехова
"я хочу купить у Вас кровать, дрель и пианино"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.многоэтажка

п.с.: ссылка кривовато вставилась, скопипастите полностью в адресную строку браузера

GaRin
Рядовой

Сообщение GaRin » 02 дек 2014, 13:19

РоМашка писал(а):Сomedy Сlub
дуэт имени Чехова
"я хочу купить у Вас кровать, дрель и пианино"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.многоэтажка

п.с.: ссылка кривовато вставилась, скопипастите полностью в адресную строку браузера

Даа смотрел видел... Если это былобы так просто и был бы только один сосед. А то их куча с разных сторон. Денег не хватит)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 янв 2015, 01:15

Поднимаю тему....все о том же.Наши проблемы никуда не ушли,воз и ныне там.Как скакала эта дикая девочка целыми днями,так теперь еще и ночами скачет.Вчера проснулись от ее беготни в час ночи ,до двух слушали.....не пошла,пожалела их,а зря,видно.И сегодня опять та же история: второй час ночи,а у нас слоновник-спортзал на голове!Хосспидя! Да когда уже у этой мадам голова на место встанет!Видно,придется все-таки на рычаги давить.....и девка-то уже большая-можно и по жопе надавать,между прочим!А маме-отдельный разговор....и не один...

КВАРТИРА 278 ! Задолбали уже,честное слово....терпишь-терпишь...а у ма-не прибавляется с возрастом ребенка ни у мамы,ни у того самого ребенка! УЙМИТЕСЬ!Или ждете визиты?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 11 янв 2015, 20:01

Я называю это квадратные дети...сами спим очень чутко,ночью должно быть темно и тихо!однозначно нужно ставить на место соседей.!Сочувствую.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Вернуться в «Наши дома»