Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Fallen_Angel
Сержант

Re: Шум от соседей

Сообщение Fallen_Angel » 26 дек 2012, 22:22

да...давайте заткнем детей, а вот стучание молотками и работу перфораторов оставим! это куда круче!...
я вообще в шоке!
не стыдно вообще? у меня тоже маленькая дочка....ей годик будет только на след неделе....и я прекрасно понимаю, что она слишком громко плачет, слишком громко веселиться, слишком сильно роняет игрушки....но я не могу годовалому ребенку объяснить, что кому-то не прикольно ее слушать......
а вот другой вопрос: у нас режим....в 9 она уже засыпает, обняв своего мишку.....и что мне делать с кругом орущими телевизорами, работающими дрелями, стучащими молотками, трахающимися соседями?))))))пойти всех поубивать?))))
совет всем недовольным: возьмите кредит и сделайте НОРМАЛЬНЫЙ ремонт....со звукоизоляцией или с чем вам там угодно.....мы, например, наслушавшись всего подряд в Богородском, с другой квартире решили сэкономить на отделочных материалах и сделали упор на шумоизоляцию, гидро и .т.д....короче, чтобы никого не слышать и никого не намочить))))))

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 27 дек 2012, 01:29

да к стати стук по батареям это ужасна противно
эхо совка
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 27 дек 2012, 11:07

mila писал(а):
st_patrick писал(а):Вот и начались соседские разборки! Изображение

на Новый год во дворе будут выяснять отношения, весело будет..

Не дождетесь))) Я мирный житель, и конфликт улажен! Я надеюсь, что мы услышали позицию друг друга и поэтому впереди только лучшее!! Всех с наступающим!

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 27 дек 2012, 11:09

Fallen_Angel писал(а):да...давайте заткнем детей, а вот стучание молотками и работу перфораторов оставим! это куда круче!...
я вообще в шоке!
не стыдно вообще? у меня тоже маленькая дочка....ей годик будет только на след неделе....и я прекрасно понимаю, что она слишком громко плачет, слишком громко веселиться, слишком сильно роняет игрушки....но я не могу годовалому ребенку объяснить, что кому-то не прикольно ее слушать......
а вот другой вопрос: у нас режим....в 9 она уже засыпает, обняв своего мишку.....и что мне делать с кругом орущими телевизорами, работающими дрелями, стучащими молотками, трахающимися соседями?))))))пойти всех поубивать?))))
совет всем недовольным: возьмите кредит и сделайте НОРМАЛЬНЫЙ ремонт....со звукоизоляцией или с чем вам там угодно.....мы, например, наслушавшись всего подряд в Богородском, с другой квартире решили сэкономить на отделочных материалах и сделали упор на шумоизоляцию, гидро и .т.д....короче, чтобы никого не слышать и никого не намочить))))))

Уважаемый! Когда я к 50 годам выплачу ипотечный кредит я обязательно возьму еще один кредит и по вашему совету сделаю НОРМАЛЬНЫЙ ремонт))) И кстати, я не просила ни в одном из своих сообщений заткнуть детей...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 27 дек 2012, 14:17

Fallen_Angel писал(а):да...давайте заткнем детей, а вот стучание молотками и работу перфораторов оставим! это куда круче!...
я вообще в шоке!

К сожалению ремонт не поможет, нужно уезжать из города в лес. Даже если соседи по даче начинают ночью что-то пилить или музыка играет, это тоже слышно. И кому-то не нравится, а кто-то реагирует нормально. Все люди шумят, от этого никуда не денешься.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 29 дек 2012, 03:58

"Делу время, а потехе час" - подумал я в 2 часа ночи: отложил дрель и взял баян

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 29 дек 2012, 10:02

Сосед достал- в 3 часа ночи как врубит музыку... У меня аж перфоратор из рук выпадает!

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 22:48

eli_75 писал(а):Уважаемый! Когда я к 50 годам выплачу ипотечный кредит я обязательно возьму еще один кредит и по вашему совету сделаю НОРМАЛЬНЫЙ ремонт))) И кстати, я не просила ни в одном из своих сообщений заткнуть детей...

я - девушка))) так что...уважаемаЯ)) про ипотеку...ну да...просто для меня это вообще ровня самоубийству, поэтому как-то забываю, что тут полно ипотечников, соррь)

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 22:50

wasser писал(а):К сожалению ремонт не поможет, нужно уезжать из города в лес. Даже если соседи по даче начинают ночью что-то пилить или музыка играет, это тоже слышно. И кому-то не нравится, а кто-то реагирует нормально. Все люди шумят, от этого никуда не денешься.

ха! скажешь тоже)))соррь, что на "ты"....в лесу животные шумят ))))ни-ку-да от шума не деться...тут, скорее, нервы надо лечить))

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 янв 2013, 23:56

Елена писал(а):
eli_75 писал(а):У меня аналогичная ситуация(( Вчера попыталась мирным путем решить проблему. Честно терпела три месяца. Ежедневно начиная с утра и до 12 ночи, а иногда и позже ребенок топает по полу так, что мне кажется что я живу на ипподроме. Все это сопровождается визгами. Поднялась, открыла молодая сипатичная мама, я вежливо попросила: не могли бы вы попросить ребенка играть чуть тише? на что мне ответили: что я его привязать должна? Мой ответ: ни в коем случае, просто очень хочется после работы отдохнуть немного. А в ответ: после 11 будешь отдыхать.... Вот так мне любезно мои соседи разрешили отдыхать только после 11 вечера, всё остальное время я должна радоваться жизни вместе с их ребенком.. Вот теперь думаю понравится ли моим соседям снизу если я буду воспринимать жизнь столь же бурно и радостно как ребенок сверху??)) Я ни в коей мере не настаиваю на полной тишине, все мы люди, и дети конечно же должны выплескивать свою энергию, но ведь есть есть определенные нормы поведения, и нужно понимать что не все могут себе позволить купить загородный дом на земле и наслаждаться тишиной... А так мечтала дружить по доброму по соседски. Слава богу, что повезло с соседями на площадке - замечательные люди))))

Отлично! теперь знаю, кто под нами живет! изините, если Вам показалась, что я обратилась на ТЫ, Вам ПОКАЗАЛОСЬ! Кстати, когда муж спускался к вам по поводу работающего перфоратора, вы почему-то не мечтали жить по-доброму, по-соседски! а по поводу ребенка, да, он бегает, но приступы активности не длятся дольше 15-20 минут, в основном вечером, и это НОРМАЛЬНО! я прекрасно понимаю, что вы можете устать и именно в этот момент вам хочется тишины, но заставлять ребенка вести себя тихо постоянно я не собираюсь! и включать ему кргулосуточно мультики, пока он дома на больничном, чтобы тихо сидел, тоже не буду! и последнее - не надо стучать по батарее! этим Вы нервируете всех!!!

Не надо включать мультики и привязывать или заставлять! Я тоже мама и с раннего возраста ребенку прививаю уважение к окружающим! Достаточно просто обозначать четкую позицию,что нужно думать и об окружающих! Как я уже писала-именно оттуда ноги растут у эгоизма и пофигизма всеобщего-когда с детства все позволено и ничего не привито.Я,возможно,уважаю Ваши материнские чувства,прекрасно все понимаю,что сложно,но,поверьте,возможно!
У меня подобная ситуация длится уже несколько месяцев.Как только заехали наши верхние жители-так и кончилась спокойная жизнь.Ничто так не раздражает (ни перфораторы,ни молотки),как демонстративное наплевательское отношение к живущим снизу! Ребенок постоянно ОРЕТ! Нет,она не плачет (девица там),она ПИЩИТ,верищит и бьет ногами! Ребенок крайне избалован,никто не может найти управу,да и не особо ищет ее-бабушка сама то ли глуховата,то ли так по жизни ГРОМКО говорит-ничего не сказать...она орет)))))не ругаясь орет,а в смысле-очень громко общается! Дед там такой же-когда они приходят-мы сразу все слышим.Скажу больше-мы слышим ВСЕ ИХ РАЗГОВОРЫ!!! Быть в курсе чьих-то семейных дел,может,кому-то и интересно,но мне уже противно-как в общаге!А слышно-как в соседней комнате!
Ребенок сначала орал после пробуждения в 6.20-6.30 "я не хочу в садик" в течение всех сборов в течение 2 часов! Потом наступал период затишья,когда они уходили (но и мне надо было уходить)...а с вечера все по-новому-слонячий топот,кидание мяча практически постоянное,визжание,капризные истерики,передвигание каких-то то ли стульев,то ли стола...то ли игрушка там какая-то катается... и др. прелести.
Ребенок мамой совершенно не контролируется по режиму-в 23-24 часа он может еще бегать и орать по дому.А утром,соответственно,с ранним пробуждением,истерит,потому что нет высыпания.О чем думает мама????
Я человек терпеливый,очень.....но когда приходишь с суток и тебе идти снова на сутки-жить с таким постоянным грохотом над головой,когда даже телевизора не слышно бывает(!) просто нереально!Невольно начинаешь думать-вот наградил же Боженька соседями!
Давайте все-таки будем думать не только о своем комфорте-когда проще ребенку дать волю и не трогать...по принципу "чем бы дитя не тешилось"...
По поводу стука по батарее-я тоже стучу,когда чаша терпения переполняется!Чаще всего это после 23 часов,это мое право на тишину!Но иногда и днем допекают так,что нужно напомнить о себе-сами-то ведь не догадаются! И что? Я должна терпеть что ли? Не нравится стук по батарее-не провоцируйте его,вот и всего делов!Никто никогда просто так стучать не будет!
А если верхним жителям постоянно приходится напоминать о своем существовании таким образом-это вам ни о чем не говорит что ли? Я бы задумалась...и не о том,что там живут "нервные",а о том,что у меня что-то не так,раз мне стучат.
А так-по написанному ответу бывает сразу видно и уровень воспитания и отношение к окружающим...ИМХО.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 янв 2013, 19:07

Соглашусь с последним оратором: наличие либо отсутствие мыслей об удобстве окружающих (а не только себя, любимого) как раз и отличает цивилизованного человека от среднестатистического россиянина. Увы. Сегодня над шумом не паримся ("я у себя дома, время всего десять вечера; творю что хочу"), а завтра эти ребёнки вырастают и мусорят на лесных полянах ("не в машину же обратно мусор собирать"), не убирают за собой подносы в фастфудах ("есть специальные люди третьего сорта для такой работы"), не включают поворотники на машинах ("я-то поверну куда мне надо, а остальные... а разве остальные существуют?") и так далее...

Наблюдал недавно перед оживлённым спуском на эскалатор в метро типичную картину: стоит не суперогромная, но постоянная очередь (человек 15-20), но всегда находится 15-20% людей, которые, видимо, считают всю эту очередь тупым стадом, а себя - ловкими д`Артаньянами, а потому - обходят всех справа и вклиниваются прямо перед заходом на эскалатор. В тот раз я просто стоял в стороне и наблюдал (ждал курьера); но обычно я не пускаю вперёд себя таких ловкачей: очередь так очередь! На автодорогах, кстати, то же самое: хватает ох...ших товарищей, которые ПОЧЕМУ-ТО считают, что спешат ну просто в стотыщ раз сильнее всех!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 янв 2013, 19:32

По поводу " не нравится шум-потратьтесь на хорошую шумоизоляцию" тоже могу сказать однозначно: это такая же эгоистичная позиция.Смысл таков-"я ращу ребенка,а вы все терпите и ждите,когда он вырастет,не хотите-потратьтесь и (выбираем подходящее)сделайте шумоизоляцию/купите другую квартиру/земельный участок за забором и т.п."
От иных ни одна изоляция не спасает,поверьте!От наших верхних спасет, наверное, только подземный бункер.
Почему-то вокруг моего ребенка мир так не вращается!
Ремонт,конечно пересмотрим,но от этого мало что изменится..."разруха"-она не в туалетах,как известно!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 12 янв 2013, 20:26

Ребята, респект!!!!!! Согласна с вами на все 100, и даже больше !!!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 12 янв 2013, 23:00

lenivomanila писал(а):
Елена писал(а):
eli_75 писал(а):У меня аналогичная ситуация(( Вчера попыталась мирным путем решить проблему. Честно терпела три месяца. Ежедневно начиная с утра и до 12 ночи, а иногда и позже ребенок топает по полу так, что мне кажется что я живу на ипподроме. Все это сопровождается визгами.........
Ничто так не раздражает (ни перфораторы,ни молотки),как демонстративное наплевательское отношение к живущим снизу! Ребенок постоянно ОРЕТ! Нет,она не плачет (девица там),она ПИЩИТ,верищит и бьет ногами! Ребенок крайне избалован,никто не может найти управу,да и не особо ищет ее-бабушка сама то ли глуховата,то ли так по жизни ГРОМКО говорит-ничего не сказать...она орет)))))не ругаясь орет,а в смысле-очень громко общается! Дед там такой же-когда они приходят-мы сразу все слышим.Скажу больше-мы слышим ВСЕ ИХ РАЗГОВОРЫ!!! Быть в курсе чьих-то семейных дел,может,кому-то и интересно,но мне уже противно-как в общаге!А слышно-как в соседней комнате!
....А так-по написанному ответу бывает сразу видно и уровень воспитания и отношение к окружающим...ИМХО.

Добрый вечер, уважаемые жители мкр. "Богородский", соседи! Истории прямо под копирку списаны с моей..... Я сразу хочу сказать и присоединиться к тому, что конечно, дети есть дети и их энергии под час не бывает предела.... но уважаемые родители, как было сказано ранее, энергию детей можно, да и нужно направлять в нужное русло, и НЕ в ущерб вашим соседям, которые вынуждены "терпеть топот, визг и прыжки", не прыжок один раз в день, а непрекращающиеся "прыжки и забеги по квартире" в течение 3-5 часов. Все мы люди и должны относиться с уважением друг к другу.... Нужно думать о том, что вы не в отдельном доме живете и что вы можете мешать.... Мне кажется, никому бы не хотелось, приходя с работы каждый вечер вынуждено слушать крики, и ощущать непрерывное "хождение по голове"... я хочу приходить в свою квартиру и чуствовать себя комфортно. Такое ощущение, что люди, как мои соседи сверху, например, считают себя пупом земли, все должно крутиться вокруг них, а все остальные это так, букашки... что еще о них думать....Да, ребенок может и не понимает, что может мешать, но вы ведь, родители, люди взрослые, хотелось бы верить образованные, а значит и культурные, и неужели ни разу не задумались: какого там вашим соседям внизу.... Знаете, есть такое выражение, относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе.... и еще одно "не доводи до предела, до предела не доводи"..... P/S давайте жить дружно, и воспитывать своих детей культурными людьми, прививать им с детства уважение к окружающим...... Надеюсь, мои соседи сверху (243 кв, 17 дом) прочтут это послание и мы решим раз и навсегда это вопрос..... С уважением..... кв. 237, 17 дом

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 12 янв 2013, 23:05

lenivomanila писал(а):По поводу " не нравится шум-потратьтесь на хорошую шумоизоляцию" тоже могу сказать однозначно: это такая же эгоистичная позиция.Смысл таков-"я ращу ребенка,а вы все терпите и ждите,когда он вырастет,не хотите-потратьтесь и (выбираем подходящее)сделайте шумоизоляцию/купите другую квартиру/земельный участок за забором и т.п."
От иных ни одна изоляция не спасает,поверьте!От наших верхних спасет, наверное, только подземный бункер.
Почему-то вокруг моего ребенка мир так не вращается!
Ремонт,конечно пересмотрим,но от этого мало что изменится..."разруха"-она не в туалетах,как известно!

+1

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 янв 2013, 23:59

месяц назад с сыном уже спали, тишина,покой, как вдруг по батарее такой грохот, сын бедный перепугался, мам кто это?, я спросонья ниче понять не могу ... теперь понятно, что это было:)))) пжлста, выбирайте другие методы борьбы с шумом, звук по батареи он жеш идет и вверх и вниз, не разбирается, кто шумит, а кто 10 сон видит,..

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 янв 2013, 00:34

ну...я тоже не полоумная....когда все уже спят,естественно,тарабанить не буду,отправлюсь на разборки лично!В отличие от некоторых привыкла ситуации все примерять на себя сначала! Если и стучала,то самое позднее-23 часа.
так что не я))))точно)))))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 янв 2013, 00:55

мы до богородского жили в жегалово, квартирой ниже жила пара наркоманов(мужик с бабенкой). они сами злоупотребляли постоянно, и толкали местным дурь. раз в месяц собиралась у них компания нариков, то орут, то ржут, то убивают друг друга, мебель летала ...все это могло быть далеко за полночь... мужик еще тихий, а его баба как обдолбается, ржет ну вылитая гиена:)))))) причем долго так,затяжно... после всего этого детский ор и топот уже не действуют:)))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 янв 2013, 01:07

Дорогие соседи! Выскажу свою точку зрения. Довелось мне сегодня прокатать чуть ли не всю нашу столицу. Так я в Москву ехал тихо- спокойно, 70 км/ч. Приехал в одну точку, поехал в другую, так же, 70 км/ч... Но тут с левого бока прилетел сюрприз, которого я никак не мог ожидать с пробками в 2 бала на Яндексе. Дорога пустая, но какое-то быдло решило, что оно умнее всех и жестко резануло меня, что я чуть не словил правой бочиной автобус, уворачиваясь от него... Далее настроение было в край испорчено, лошади под капотом взбунтовались и я тоже стал хамить на дороге, нагло перед всеми совать морду, порой скорость 140-160 с резкими оттормаживаниями и никого не пускал перед собой в заторах (как Дядя Дима говорил). Всегда в машине играет РелаксФМ или Максимум, всегда культурный на дороге, за спиной не одна сотня тысяч километров, но вот сегодня случилось так... Почему??? Да потому что вскипел от хамского поведения. А теперь представьте ситуацию эту не на дороге, а у нас с Вами в квартирах. Ты такой культурный живешь, стараешься не мешать соседям, но тут внезапно тебе "ПРЮВЭТ"... У нашей семьи очень хорошие отношения с соседями сверху, но когда приезжают гости с маленькими детьми к ним и наша доча просыпается от топота, я спокойно звоню соседу и он успокаивает свою гвардию и наступает тишина, мир и покой.

Так к чему весь пост- давайте не будем относиться друг к другу, как просто к людям, с которыми рядом живем... Нам жить здесь долго, нашим детям тоже... Заложатся хорошие отношения у нас с Вами и дальше все будет продолжаться в хорошем духе. А будем срать на всех и все будут отвечать взаимностью...

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 13 янв 2013, 01:22

абсолютно с Вами согласна! услышали бы еще это все те, кому нужно это услышать!

Вернуться в «Наши дома»