Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Шум от соседей

Сообщение Яблоки на снегу » 25 окт 2015, 10:53

Ндааа... читаю и не перестаю благодарить Бога, за своих соседей... я уже писала про это (и по-моему, даже в этой теме) но повторюсь, живу на последнем этаже. У нас 4 квартиры на площадке и в двух - по 2-е маленьких детей.
Или дети такие хорошие, или я такая спокойная. Но, положа руку на сердце - они меня ничуть не напрягают. Да, их слышно, бывает, что сильно (но не долго) я понимаю, что это дети и у родителей, естественно, порой нервы не выдерживают. Поэтому отношусь спокойно - пошумели и успокоились...
Я тоже не без греха. В моей квартире нет вообще никакой шумоизоляции, кроме паласов. Мои коты бегают как кони; иной раз, когда нас нет дома, сидят под дверью и мяукают, что слышно на всем этаже, а бывает, что и на сына повышу голос (когда начинает мозг мне выносить. А когда приезжает студентка- племянница на выходные, так вообще - концерты по заявкам))))) :D мозг выносят оба, за что получают в двойном размере :D ), да и он периодически включает громко музыку, разговаривает вслух по скайпу или очень эмоционально играет в свои танчики. Они это терпят. За 2,5 года у нас не было ни одной тёрки, ни одного скандала, мы ни разу не высказали друг другу недовольства. Во время выборов они терпели "народную тропу", которую проложили ко мне собственники всего дома, терпели звонки (когда собственники не застав меня дома, начинали звонить им и т.д.)Так что с соседями мы живем душа в душу. Без шуток.
Но вам я искренне сочувствую...
«Друзей мы приобретаем, врагов - наживаем, и только соседей нам посылает Бог».
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 26 окт 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 окт 2015, 00:10

ИНтересно,сколько друзей приобретено у тех,кто сегодня до 23 (пока не начали замечания делать со всех сторон,а то бы и продолжили)слушал громко,аж на 3 этажа вверх и вниз музыку в 15 доме.....и выключился только,когда со всех сторон стали прикрикивать соседи?А сколько врагов при этом успели нажить?
Ведь посланные Богом соседи все это слушали очень долго......
и сейчас продолжается топот и передвигание стульев....или столов......а ведь я живу далеко от квартиры виновников.
Что же те,кто рядом слышат тогда??...и молчат.....устраивает??
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Анастасия20
Ефрейтор

Сообщение Анастасия20 » 02 ноя 2015, 10:53

Всем добрый день! Это уже просто невыносимо терпеть сегодня проснулись в 2 часа ночи от того что в 19 доме на 7 этаже 4 подъезда что то упало с таким грохотом,соседи очень шумные разговаривают громко,ночью такое ощущение,что не спят,вечно что то двигают :oops: неужели у вас нет уважения к другим?

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 ноя 2015, 15:47

Сходите к ним. Они вам скажут - все вопросы к застройщику...ха-ха...мы так и живём
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 03 ноя 2015, 10:04

Анастасия20 писал(а):Источник цитаты что то упало с таким грохотом,соседи очень шумные разговаривают громко,ночью такое ощущение,что не спят,вечно что то двигают

О! Или наши соседи к вам переехали или это их родня! =)

Анастасия20 писал(а):Источник цитатыЭто уже просто невыносимо терпеть. Неужели у вас нет уважения к другим?
Забудьте про уважение. Представьте, что это клоуны готовят сногсшибательное представление. Клоуны имеют право на самоопределение. Скоро привыкнете.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 ноя 2015, 13:11

"Соседка сверху так с утра орала на своего ребенка. ...... что я тоже убрала квартиру и оделась потеплее" Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 ноя 2015, 13:55

НЕт слов,какой же зверинец.....за спиной грохочут барабаны...сверху носятся-орут-топочут дети вместе с мамой-бабушкой-тетей или кто там еще..все время что-то катается,звякает-брякает..падает,двигается мебель и стулья..в часы своего "охраняемого законом" сна....а кто-то постоянно на это стучит то по батарее,то по стене......писец просто! ЛЮДИ! НУ КОГДА ВЫ УЖЕ НОРМАЛЬНО НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ!!!!НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 07 ноя 2015, 11:02

lenivomanila писал(а):Источник цитаты НЕт слов,какой же зверинец.....за спиной грохочут барабаны...сверху носятся-орут-топочут дети вместе с мамой-бабушкой-тетей или кто там еще..все время что-то катается,звякает-брякает..падает,двигается мебель и стулья..в часы своего "охраняемого законом" сна....а кто-то постоянно на это стучит то по батарее,то по стене......писец просто! ЛЮДИ! НУ КОГДА ВЫ УЖЕ НОРМАЛЬНО НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ!!!!НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!

Вы прямо наших соседей верхних описали, только у наших еще плюс пьянки всем аулом с воплями. Все слышнее и слышнее их становится, уже и ребенка вчера еле уложила, вздрагивал и просыпался от их телека и так же просыпающегося и орущего ребенка(как можно под такой громкоработвющий телек и орущую женщину вообще дите спать класть(
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Трансформер
Сержант

Сообщение Трансформер » 09 ноя 2015, 23:56

Что у вас за соседи такие? Пойдите поговорите, может они думают, что их не слышно! У нас сын тоже громко все делает, я ему объясняю, что у нас есть соседи, что надо уважать друг друга! Пока, Слава Богу, никто не приходил, не жаловался!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 22 ноя 2015, 15:23

Как же достал этот цирк над головой! Который день во время детского обеденного сна, ну как назло, начинают скакать, долбить, в мяч играть, в машинки играть и т.д. сегодня уже не выдержала, уложила ребёнка, в итоге ребёнок поспал 15 мир... Беру ребенка, поднимаюсь, об'ясняю можно хоть а это время угомониться, на что получаю наглый ответ: ничего страшного, что поспал 15 мин, у нас гости, дети играют ... Стою в шоке... Эта мадам еще сама мать называется!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 18:13

Хе-хе.......наши,например,моему сыну в лифте все что-то говорят,что,мол стучим......это они МНЕ ничего не говорили и не попадались в лифте! А сын стесняется сказать что-то в ответ,воспитан так.....я бы им сказала....кого и сколько мы уже слушаем непрерывно!Ребенок шарашится после 00.00 с разбегу может по несколько раз в комнату залетать-мы с мужем аж просыпаемся!!!Утром эти их подъемы.....эти гости громогласные с игрищами......иногда мне кажется,там прям детсткий сад периодически на дому устраивают....беготня неимоверная,визги,шум.....ни телевизора не слышно,ни разговоров между собой...ей богу как коммуналка!

Между прочим,ко мне тоже приходят гости и мы тоже сидим иногда,и тоже бывают дети....все как-то с пониманием....и ведут себя как люди.....Здесь-же-как специально! То,что детей подзуживают-это точно.
То,что кто-то стучит на это по батарее или в стену-говорит не о том,что это мы стучим,отстаньте от моего сына уже!Не выговаривайте ему ничего!Стуки говорят о том,что кто-то еще слышит и реагирует на ваше поведение! Сделайте уже,наконец выводы!

Слышимость распространяется как минимум на три этажа!И вверх и вниз и по диагонали по плите! Ну когда уже все это усвоят и станут не пещерными и тундровыми обитателями,а нормальными цивилизованными людьми!

А говорить-говорить многим просто бесполезно!Если за три года проживания и замечаний мозги не выросли-они уже не вырастут никогда.Я уже говорила о том,что когда-то терпение лопнет и просто отправлю письма куда нужно....и уж административных ресурсов хватит....

Румчик
Ефрейтор

Сообщение Румчик » 26 ноя 2015, 15:23

Почитала я тут Ваших историй и решила свою вписать =)Д.16.угловая квартира.К счастью из 4 рех стен касаюсь соседей только со стороны прихожей и кухни.Даже если они шумят особо ничего не слышно.Однако с соседями сверху мне повезло меньше.Точнее даже не понятно что это за долгострой такой.То ли наняли и дали возможность проживать,то ли родственники живут и делают ремонт.С января 2015 по сегодняшний день идет ремонт.Днем и ночью.Стук скрежет.Что то падает на пол и звонко отдается на обе квартиры.После 23 .00 начинается пьяный мат,споры,нытье на жизнь на повышенных тонах.Далее оскорбления,борьба и уже крики.
Стучу по трубе отопления,в тот момент когда все это достигает апогея.Не на долго затихают и снова шабаш.В последний раз постучали в ответ.Едва сдержалась чтоб не позвонить в соответствующие .............))
Никого и ничего не бойся ;)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 26 ноя 2015, 15:32

Румчик писал(а):.......Едва сдержалась чтоб не позвонить в соответствующие .............))
А зря. А то они этот ремонт с посиделками ещё года на два растянут ИзображениеИзображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Румчик
Ефрейтор

Сообщение Румчик » 26 ноя 2015, 16:49

Придется принимать меры ,если продолжится в том же духе
Никого и ничего не бойся ;)

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 29 ноя 2015, 14:33

может кто знает какой толщиной застройщик делает стяжку на полу? и есть ли возможность от нее отказаться что бы сразу сделать все по уму? :smile:

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 30 ноя 2015, 12:51

maha5 писал(а):Источник цитаты может кто знает какой толщиной застройщик делает стяжку на полу? и есть ли возможность от нее отказаться что бы сразу сделать все по уму? :smile:

по юзайте поиск, на память помню от нее как-то можно совсем отказаться и даже мусор они сами вынесут, но вроде ответственность при демонтаже не несут за отопление и электрику ищите, а лучше позвоните продажникам и спросите их

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 30 ноя 2015, 13:06

maha5 писал(а):Источник цитаты и есть ли возможность от нее отказаться что бы сразу сделать все по уму?
если у вас отопление по полу проходит, то отказаться может и не получиться, а если только электрика, то можно при приемке сослаться на низкое качество стяжки и потребать ее демонтажа.

restoria
Ефрейтор

Сообщение restoria » 30 ноя 2015, 13:16

Отдыхаешь так в выходные, лежишь, расслабляешься, сериальчики смотришь.... И тут начинается..... ни чего и ни кого не слышно...
Но все законно.. Ничего не поделать... Даже как то смерилась и нормально все стало

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 30 ноя 2015, 19:23

Ssh писал(а):
maha5 писал(а):Источник цитаты и есть ли возможность от нее отказаться что бы сразу сделать все по уму?
если у вас отопление по полу проходит, то отказаться может и не получиться, а если только электрика, то можно при приемке сослаться на низкое качество стяжки и потребать ее демонтажа.

это решаемый вопрос.. лучше сразу сделать все нормально чем потом долгое время мучатся :smile:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 30 ноя 2015, 20:25

maha5 писал(а): лучше сразу сделать все нормально чем потом долгое время мучатся :smile:

Тут я с вами соглашусь, нам стяжку застройщик снимал.

Вернуться в «Наши дома»