Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение lenivomanila » 19 фев 2016, 21:23

Дорогие мои соседи сверху(кв уже как-то то озвучивала ранее,не буду подогревать постороннее любопытство) !Ничего не изменилось с самых древних времен нашего и вашего въезда!Совести нет у вас и вашего растущего потомка.Мало того, что уже длительное время ее кто- то подначивает специально,нарочито топать в ответ на замечания,бегать еще больше и кричать громче , так еще и длится это до 1 ночи может,а потом еще взрослые толочься до 2 могут!Вечно двигаются с грохотом стулья,что- то падает,при чем не взирая на ночь или раннее утреннее время...Громкоголосая няня или бабушка,я не знаю,кто там с этим дитем сидит ,сама не в курсе акустики,как я посмотрю!Ваши недовольные разговоры,обзывательства,и прочее пренебрежение к нам мы слышим,как в соседней комнате.Когда я поднялась к вам с замечанием по поводу прыжков со скакалкой над моей головой,вы мне даже дверь не открыли!А ведь были часы того самого детского сна!Вы не спали,устроив над моей головой не просто спортзал,а слоновник! Общаться через дверь я считаю унизительным.Следующий раз я обращусь по форме к компетентным людям.Тем более,что на днях от вас спустилась та самая няня или бабушка,которая грозила нам ( !?) полицией,якобы от того,что ваша " девочка не высыпается".И вновь,ваше общение было направлено на моего сына,а не на взрослых членов семьи!С какой стати вы считаете возможным что- то выговаривать чужому ребенку?! Я уже не раз предупреждала о том,чтобы вы ни слова ему не выговаривали!Хотите пообщаться,звоните, подходите ко мне,к мужу, но не к ребенку!В противном случае,считаю и себя свободной в подобающей форме,наконец,высказать вашей "девочке" все,что я слышу постоянно и что я думаю по этому поводу!А так же расписать в красках все моменты ответственности за это.Раз вы не можете сделать замечание своему топающему нарочно громко ребенку,орущему,привить ей правила поведения в многоэтажном доме,это сделаю я.И о законе о тишине,часах наступления тишины я вам расскажу сама.
Вам не понравилась музыка,которая была включена днем не на полную громкость,когда у вас была громогласная няня и беготня по всем углам ?Вспомнили про дневной сон,которого мы от вас никогда за 3 с лишним года ранее не слыхивали ( придёшь домой с дежурств и не знаешь как самой поспать от вашего " дневного сна"! И куда деться.)пригрозили полицией? Измените себя в первую очередь! Вас мы слушаем ежедневно,с утра до ночи!Ваши утренние пробуждения и сборы тоже заслуживают пересмотра,потому что в такие ранние часы от грохота и топота тоже нужно вызывать полицию.Не говоря уже,что каждый день ребёнок бегает после 00.00 ( даже не 23.00!)В час ночи она у вас может сидеть на кухне и громко общаться с вами!Или визжать в ванной,например,бегать из комнаты на кухню и обратно...И тут тоже можно каждый день вызывать полицию,приглашая еще и инспектора по ДН!И вы будете мне днем грозить при этих обстоятельствах полицией????Еще и не мне,а моему ребёнку??

Последний раз хочу предупредить о неподобающем поведении с вашей стороны!Когда вы сами станете людьми,будете соблюдать тот же закон,на который пеняете,тогда и будет у нас мир- дружба- жвачка.Как видите,мое терпение растянулось на достаточно долгий период,за который вы так ничего и не изменили.Общаться через неоткрываемую вами дверь я больше желания не имею.Попытки мирного урегулирования нашего соседства как- то безуспешны.
С участковым я познакомлюсь поближе обязательно.А ночами буду отстаивать свое право на покой вызовом специалистов.И фиксировать каждый такой факт.
В данной теме вся история ,и ее тоже можно показать если нужно.

Телефон у вас есть,будет желание мирно и спокойно пообщаться,звоните.К сыну моему даже не приближайтесь с замечаниями! Это тоже повод обратиться.

Напомню отдельно,что для соблюдения тишины совсем не обязательно ждать наступления 23.00 , по закону она должна быть уже с 21.00 до 8.00 в будни,и с 22.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни!
Кладите ребенка в 21.00 ,как положено в ее возрасте, и ваша " девочка будет высыпаться"!
Сами,кстати,тоже полуношничайте аккуратнее.
И никаких конфликтов не будет,неужели так не понятно?

Это моя последняя просьба.Больше уговоров и разговоров вести не буду,только заявления.
Спасибо за понимание.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 21 фев 2016, 07:34

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Дорогие мои соседи сверху(кв уже как-то то озвучивала ранее,не буду подогревать постороннее любопытство) !Ничего не изменилось с самых древних времен нашего и вашего въезда!Совести нет у вас и вашего растущего потомка.Мало того, что уже длительное время ее кто- то подначивает специально,нарочито топать в ответ на замечания,бегать еще больше и кричать громче , так еще и длится это до 1 ночи может,а потом еще взрослые толочься до 2 могут!Вечно двигаются с грохотом стулья,что- то падает,при чем не взирая на ночь или раннее утреннее время...Громкоголосая няня или бабушка,я не знаю,кто там с этим дитем сидит ,сама не в курсе акустики,как я посмотрю!Ваши недовольные разговоры,обзывательства,и прочее пренебрежение к нам мы слышим,как в соседней комнате.Когда я поднялась к вам с замечанием по поводу прыжков со скакалкой над моей головой,вы мне даже дверь не открыли!А ведь были часы того самого детского сна!Вы не спали,устроив над моей головой не просто спортзал,а слоновник! Общаться через дверь я считаю унизительным.Следующий раз я обращусь по форме к компетентным людям.Тем более,что на днях от вас спустилась та самая няня или бабушка,которая грозила нам ( !?) полицией,якобы от того,что ваша " девочка не высыпается".И вновь,ваше общение было направлено на моего сына,а не на взрослых членов семьи!С какой стати вы считаете возможным что- то выговаривать чужому ребенку?! Я уже не раз предупреждала о том,чтобы вы ни слова ему не выговаривали!Хотите пообщаться,звоните, подходите ко мне,к мужу, но не к ребенку!В противном случае,считаю и себя свободной в подобающей форме,наконец,высказать вашей "девочке" все,что я слышу постоянно и что я думаю по этому поводу!А так же расписать в красках все моменты ответственности за это.Раз вы не можете сделать замечание своему топающему нарочно громко ребенку,орущему,привить ей правила поведения в многоэтажном доме,это сделаю я.И о законе о тишине,часах наступления тишины я вам расскажу сама.
Вам не понравилась музыка,которая была включена днем не на полную громкость,когда у вас была громогласная няня и беготня по всем углам ?Вспомнили про дневной сон,которого мы от вас никогда за 3 с лишним года ранее не слыхивали ( придёшь домой с дежурств и не знаешь как самой поспать от вашего " дневного сна"! И куда деться.)пригрозили полицией? Измените себя в первую очередь! Вас мы слушаем ежедневно,с утра до ночи!Ваши утренние пробуждения и сборы тоже заслуживают пересмотра,потому что в такие ранние часы от грохота и топота тоже нужно вызывать полицию.Не говоря уже,что каждый день ребёнок бегает после 00.00 ( даже не 23.00!)В час ночи она у вас может сидеть на кухне и громко общаться с вами!Или визжать в ванной,например,бегать из комнаты на кухню и обратно...И тут тоже можно каждый день вызывать полицию,приглашая еще и инспектора по ДН!И вы будете мне днем грозить при этих обстоятельствах полицией????Еще и не мне,а моему ребёнку??

Последний раз хочу предупредить о неподобающем поведении с вашей стороны!Когда вы сами станете людьми,будете соблюдать тот же закон,на который пеняете,тогда и будет у нас мир- дружба- жвачка.Как видите,мое терпение растянулось на достаточно долгий период,за который вы так ничего и не изменили.Общаться через неоткрываемую вами дверь я больше желания не имею.Попытки мирного урегулирования нашего соседства как- то безуспешны.
С участковым я познакомлюсь поближе обязательно.А ночами буду отстаивать свое право на покой вызовом специалистов.И фиксировать каждый такой факт.
В данной теме вся история ,и ее тоже можно показать если нужно.

Телефон у вас есть,будет желание мирно и спокойно пообщаться,звоните.К сыну моему даже не приближайтесь с замечаниями! Это тоже повод обратиться.

Напомню отдельно,что для соблюдения тишины совсем не обязательно ждать наступления 23.00 , по закону она должна быть уже с 21.00 до 8.00 в будни,и с 22.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни!
Кладите ребенка в 21.00 ,как положено в ее возрасте, и ваша " девочка будет высыпаться"!
Сами,кстати,тоже полуношничайте аккуратнее.
И никаких конфликтов не будет,неужели так не понятно?

Это моя последняя просьба.Больше уговоров и разговоров вести не буду,только заявления.
Спасибо за понимание.

Так много букав, заявлениями проблему не решишь, тут только кости ломать... Как в рекламе: Маме....и Папе!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 фев 2016, 11:21

кости ломать, это уже будет встречное заявление ..., на которое очень быстро отреагируют соответствующие органы, что тут можно сказать, блин, не повезло с соседями ..., либо делать ремонт с шумкой, либо валить с богородского ... А словами с этими уродами точно не решить ничего ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 фев 2016, 19:32

Кому " многа букАф" - мимо!Вы еще и ссылку полностью скопировали,не потрудились сократить.Отметились.
Я знаю,что читают.Для того и пишу,потому что неуважение проявляется даже в неоткрываемой двери.
" Валить" никуда не собираюсь.Ремонт уже запланирован.Но порядок никто не отменял.Кто считает,что ничего не изменят заявления,пусть так и считает.
Когда придут с опеки и ПДН - будут другие разговоры.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 22 фев 2016, 12:29

lenivomanila, искренне болею за Вас! Истина на вашей стороне. Я считаю, что вы сделали правильный выбор в сторону правового урегулирования проблемы, а не банально "ломать" и т.д.
Сладких дел мастер <3

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 фев 2016, 22:42

Спасибо.COPOKA

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 22 фев 2016, 23:13

lenivomanila
господи...какой кошмар! я думала, Ваши соседи обзавелись совестью....сил Вам в борьбе с идиотизмом и неуважением! Вы знаете, у меня тоже дети..от младшего пока шум только когда падает)) а вот старшая иногда путает поведение в саду и дома...одергиваю, объясняю и самой жалко становится соседей под нами...хотя они оба максимум в 10 вечера уже спят.....как же Вы живете уже 3 года в таком ужасе (( Мне кажется, пора уже прекращать взывать к разуму, пора действовать. ...не все люди, к сожалению, понимают слова

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 23 фев 2016, 00:43

Ну это звиздец товарищи! Уважаемые соседи с шестого этажа! Если вам мешает шум - не стучите по стойку отопления! в кои веки сын уснул как положено, так благодаря вам мне предстоит бессонная ночь!
К слову, дебош, музыка на ряду с дрелью после 22:00 находятся скорее всего в соседнем подъезде. Но не над вами! Вашего стука в батарею они не слышат!
Сладких дел мастер <3

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 23 фев 2016, 01:01

COPOKA писал(а):Источник цитаты Ну это звиздец товарищи! Уважаемые соседи с шестого этажа! Если вам мешает шум - не стучите по стойку отопления! в кои веки сын уснул как положено, так благодаря вам мне предстоит бессонная ночь!
К слову, дебош, музыка на ряду с дрелью после 22:00 находятся скорее всего в соседнем подъезде. Но не над вами! Вашего стука в батарею они не слышат!

Это точно. Только уложили ребенка. И сразу танцы начались. Стук этот по батареям. Естественно она у нас вскочила. :(((

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 23 фев 2016, 01:27

Февральская писал(а):Источник цитаты
COPOKA писал(а):Источник цитаты Ну это звиздец товарищи! Уважаемые соседи с шестого этажа! Если вам мешает шум - не стучите по стойку отопления! в кои веки сын уснул как положено, так благодаря вам мне предстоит бессонная ночь!

Это точно. Только уложили ребенка. И сразу танцы начались. Стук этот по батареям. Естественно она у нас вскочила. :(((

Че, Женечка, теперь вдвоем глаза таращим в ночь? )))
приятный факт для меня все же присутствует - познакомились с соседом с 9го этажа )))) у него самоме младшему ребенку вообще 2,5 месяца....
Сладких дел мастер <3

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 23 фев 2016, 01:35

COPOKA писал(а):Источник цитаты
Февральская писал(а):Источник цитаты

Че, Женечка, теперь вдвоем глаза таращим в ночь? )))
приятный факт для меня все же присутствует - познакомились с соседом с 9го этажа )))) у него самоме младшему ребенку вообще 2,5 месяца....

Я все, уложила снова :)) если не будет стуков и танцев, надеюсь проспим до утра:)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 23 фев 2016, 13:24

Продолжение следует. Все утро тишина, и вот с часу дня дятел взял дрель и молоток в руки...
Сладких дел мастер <3

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 23 фев 2016, 21:41

lenivomanila, у нас такая же беда с соседями, только у них таких детей несколько... еще у наших появился боулинг...
С каждым днем все громче и невыносимее...
Пора, видимо, привлекать участкового, надеюсь, что это хоть немного подействует. Подскажите, пожалуйста, по поводу органов опеки вот момент, где найти этого инстпектора по ДН и на основании чего я могу к нему обратиться? Большое спасибо заранее..
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 фев 2016, 23:52

Сорри,тут я не советчик.
Моя ситуация может только частично напоминать вашу и наоборот.
В сети много примеров и алгоритмов.Или спросите у наших форумных юристов :cool: Побеседуйте с участковым.
Готовых решений не бывает.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 12 мар 2016, 17:09

ora600 писал(а):Источник цитаты Говорят есть панели Изотекс уже с рисунком шириной по 60 см, но я их оставлял как крайний вариант, т.к. с нормальной шумкой с минватой не хотел связываться из-за вредности здоровью.
Но нашел льняные маты, вот собираюсь поехать в Ногинск за ними на днях, буду обивать стену, потом зашивать гипсокартоном и опять обои.
Слушать соседский телевизор, просыпаться с их будильником и т.д. прелести личной жизни... уже надоели.

Здравствуйте! Ну как у Вас дела с шумоизоляцией? Получилось? Подскажите контакты где покупали в Ногинске эти панели...

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 23 мар 2016, 13:42

10 дом 5 подъезд, соседи, кто сверлит? С 13 до 15 законный "час тишины"!!!! Не смущает?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2016, 00:19

Ну,поскольку здесь у меня нечто вроде дневника жизни с соседями,о котором поставлен в известность КТО НАДО,продолжу ....
Уже который месяц слушаем беготню до 00. Не стесняясь продолжается....А потом девицу,видно,все же валит сон,а ее Маман с бабушкой- няней продолжают толочься до 2.00 !Топают,шлепают тапками по ламинату,звук как в музее в тишине!Мы ложимся спать в 22.00, аж просыпаемся от всего этого!Что там вечно падает- двигается,шлепает???Потом босыми ногами долбят при ходьбе пятками как лошади по голове....туда- сюда....Божешь мой!В каком подвале они жили до этого????
Вызываю полицию при любом раскладе!Каждый вызов буду фиксировать....
Вот сейчас,к примеру,дитятко еще бегает!А вещи падают,двигаются!Спать надо,мне на очередное дежу....а тут содом с гоморрой!
Почему-то то люди считают,что до 23.00 могут делать все,что хотят!Наши именно так и считают,минута в минуту!А еще считают,что в выходные можно вообще не париться про время!Раз у них выходной,думают,что и все так.....
Экспертизу пола бум делать?А ,соседушки?
Мало бед...так уж которую неделю кто- то из взрослых там всю ночь кашляет ,аж давится кашлем !Ну надо ж лечиться,сколько можно такой кашель!В ночи как будто в моей комнате кашляют,слышно!Так и хочется подняться и порекомендовать лечебные мероприятия......ну в конце концов!В случае такого беспокоящего ночами кашля можно и нужно принимать кашлеподавляющее средство,чтобы хоть ночной сон был полноценным!Ну коделак везде есть!!!Ау!Лечитесь!

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 27 мар 2016, 08:30

Был прецедент...
Как то соседи решили музон на всю послушать в час ночи...вызвал наряд через дежурку 84965669357
...через сорок минут приехали...поднялись поговорили...как только уехали соседи опять музон на всю...я опять в дежурку...предложили написать заявление...через пол часа приехал дежурный участковый.... Составил протокол...сейчас вроде тихо,,, соседи не шумят...
примерно месяц назад получил ответ на заявление от участкового что материалы дела направлены в рос технадзор...сегодня получил ответ от рос технадзора что составлен протокол об административном нарушении и материалы направлены в мировой суд...как то так...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2016, 08:51

Да я уж читала вас об этом....
Я знаю,что только так с такими беспардонными....я б уж со стыда сгорела на их месте!При желании,можно байду развезти и с экспертизой пола у них,все законно...и за ребёнка притянуть к ответственности.....Все ж надеешься до края на пробуждение Совести!!!

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 27 мар 2016, 12:29

Мне кажется это перебор,упрекать больного человека чтоб не кашлял,все прекрасно знали на что идут покупая квартиру здесь,мы заранее позаботились и все потолки и стены шумоизолировали,возможно звук и будет проникать,но не так

Вернуться в «Наши дома»