Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Шум от соседей

Сообщение ВадимычЪ » 27 мар 2016, 12:51

vital184 писал(а):Источник цитаты Мне кажется это перебор,упрекать больного человека чтоб не кашлял,все прекрасно знали на что идут покупая квартиру здесь,мы заранее позаботились и все потолки и стены шумоизолировали,возможно звук и будет проникать,но не так

vital184 писал(а):Источник цитаты Мне кажется это перебор,упрекать больного человека чтоб не кашлял,все прекрасно знали на что идут покупая квартиру здесь,мы заранее позаботились и все потолки и стены шумоизолировали,возможно звук и будет проникать,но не так

У Вас была возможность позаботиться заранее, слава Богу, а у нас, "первопроходцев", нет (( Не знали мы, что нас тут ждёт такой аут, и вот теперь, уже сделав недешёвые ремонты, мы вынуждены "проживать" свою жизнь, и жизнь соседей ...

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 27 мар 2016, 12:56

Мы тоже, имея троих детей,покупая здесь квартиру, сделали шумоизоляцию заботясь как о себе, так и о соседях.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 27 мар 2016, 21:09

vital184 писал(а):Мне кажется это перебор,упрекать больного человека чтоб не кашлял,все прекрасно знали на что идут покупая квартиру здесь,мы заранее позаботились и все потолки и стены шумоизолировали,возможно звук и будет проникать,но не так

Я тоже с Вами согласна. Дети бегают! Или люди ходят! Они что пьяные дебоширят или музыка орет? Сами то подумайте что Вы пишите?! Что теперь не жить? Не ходить? У соседей спрашивать когда детям ходить по собственной квартире? Живите в доме тогда.

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 27 мар 2016, 23:10

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Кому " многа букАф" - мимо!Вы еще и ссылку полностью скопировали,не потрудились сократить.Отметились.
Я знаю,что читают.Для того и пишу,потому что неуважение проявляется даже в неоткрываемой двери.
" Валить" никуда не собираюсь.Ремонт уже запланирован.Но порядок никто не отменял.Кто считает,что ничего не изменят заявления,пусть так и считает.
Когда придут с опеки и ПДН - будут другие разговоры.

Вы же вроде как имеете отношение к медицине,день борьбы с туберкулезом на днях отмечали,может помощь соседу нужна профессианальная,посмотрели бы по соседски)

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 28 мар 2016, 09:29

однозначно люди в своей квартире могут и ходить и разговаривать и кашлять, но когда берут в руки молоток, ровно в 23,00 и прибивают гвозди, которые в течении всего долгого дня некогда было прибить - вот это я считаю свинство.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 мар 2016, 17:58

Марьяна писал(а):
vital184 писал(а):Мне кажется это перебор,упрекать больного человека чтоб не кашлял,все прекрасно знали на что идут покупая квартиру здесь,мы заранее позаботились и все потолки и стены шумоизолировали,возможно звук и будет проникать,но не так

Я тоже с Вами согласна. Дети бегают! Или люди ходят! Они что пьяные дебоширят или музыка орет? Сами то подумайте что Вы пишите?! Что теперь не жить? Не ходить? У соседей спрашивать когда детям ходить по собственной квартире? Живите в доме тогда.

Все взаимно.Кто не умеет жить на высоких этажах над соседями тоже может жить в доме и не смущаясь топотать и орать там.
Вы не имеете представления о моей проблеме и поведении моих соседей,а пишете в поучительном тоне..о моей терпимости за 4 года можно песни слагать!А о том,как ребенка подначивают специально топать и кричать " эй,соседи!" - тоже проявление права " не спрашивать"?На ламинате,уложенном с нарушениями ( а как он клался видели сами!)....
Проживите наше,потом померяемся.
Желаю вам нашего опыта,тогда посмотрим,куда денутся ваше согласие и думы. :blum2:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 мар 2016, 18:16

vital184 писал(а):Вы же вроде как имеете отношение к медицине,день борьбы с туберкулезом на днях отмечали,может помощь соседу нужна профессианальная,посмотрели бы по соседски)

Интересная логика!Я никогда не откажу в помощи,когда о ней просят.Но бегать и навязывать ее.....что- то вот,механики,например,живущие у нас рядом,не бегут ко мне машинку посмотреть,или переобуться на сезон!И парикмахеры на стрижку и покраску волос сами не приходят!Странно, правда?
По- моему,вполне себе логично,что если кашель душит и не дает по ночам именно спать,его можно и нужно подавить медикаментозно.....для этого можно и не быть медиком.Тем более такое длительное время!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 28 мар 2016, 18:28

Танечка писал(а):Источник цитаты однозначно люди в своей квартире могут и ходить и разговаривать и кашлять, но когда берут в руки молоток, ровно в 23,00 и прибивают гвозди, которые в течении всего долгого дня некогда было прибить - вот это я считаю свинство

Мы тут недавно домой поздно приехали и пока то да се... Я мясо где то часов в 10 вечера отбивала. Кошмар грохот был, хуже чем от гвоздей с молотком. А имею право, оказывается. А в стену низззя)
А если без лирики, то ходить, кашлять, разговаривать, да и присандалить картину на гвоздь в своей собственной квартире никто никому не запретит.
Вопрос то не в этом. Люди все разные. Кто то в туфлях по квартире ходит, а кто и босиком.
lenivomanila просто не повезло с соседями. И я ей очень сочувствую. И мое мнение, что дорогостоящий ремонт с шумоизоляцией вряд ли поможет.
И это плохо. Еще вдруг уедет и не будет у нас такого доктора.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 мар 2016, 20:09

спасибо,mrnk,за понимание...растрогали,честно)))))
Я все-таки надеюсь на понимание,наконец...когда-то оно должно придти....а пока-буду напоминать о себе муззАччкой))))))))))пущай меня тоже слышат,а то ж я слишком тихий сосед....меня то нет дома....то сплю....после/перед работой :pardon: Клин клином! :cool: Музыкальные пристрастия у меня безгранины....от одноклеточной попсы до dram'n'base.....а с сыном любим послушать dabstep :cool: :cool:
Это я еще свой медицинский шансон не включала!!!! :bye:
Игра мячом в ответ на игру мячом же шь помогла.....

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 мар 2016, 20:37

lenivomanila писал(а):Источник цитаты спасибо,mrnk,за понимание...растрогали,честно)))))
Я все-таки надеюсь на понимание,наконец...когда-то оно должно придти....а пока-буду напоминать о себе муззАччкой))))))))))пущай меня тоже слышат,а то ж я слишком тихий сосед....меня то нет дома....то сплю....после/перед работой :pardon: Клин клином! :cool: Музыкальные пристрастия у меня безгранины....от одноклеточной попсы до dram'n'base.....а с сыном любим послушать dabstep :cool: :cool:

медицинский шансон. . это как?))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 28 мар 2016, 20:50

lenivomanila писал(а):Источник цитаты спасибо,mrnk,за понимание...растрогали,честно)))))

даб степ это хорошо, это классика жанра "достань соседа" , да еще и очень приятная музыка )) давайте дружить в вк, я вам перлов набросаю )
Сладких дел мастер <3

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 29 мар 2016, 09:21

я вам очень сочувствую, у нас у всех слышимость безобразная, но мне кажется вы немного зациклились на этой проблеме, ни попса, ни прочая ерунда вам не помогут, еще больше нервы расшатаете, в доме нужен фон, благоприятный, спокойный фон, который это всё будет глушить) лично я так и спасаюсь, очень много хороших аудиокниг, лекций, да в конце концов проповедей и прочих душеполезных вещей, я делаю дела и слушаю аудиокниги и ловлю себя на том, что вообще никого порой не слышу)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 мар 2016, 17:59

Светусик писал(а):медицинский шансон. . это как?))))

А это песни про медицину и медиков,про скорую,больницу,стеб над больными и врачами...случаями из практики...Что значит "как"?Шансон с профессиональным уклоном.У меня 6 дисков....многочасовой марафонец получится! :yahoo: :yahoo:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 мар 2016, 18:08

Танечка писал(а):я вам очень сочувствую, у нас у всех слышимость безобразная, но мне кажется вы немного зациклились на этой проблеме..

Я зациклилась??? Я б глянула на Вас))))))просыпающихся от грохота на потолке в час ночи,или от забегов в 00.00,когда вставать в 6 часов !А еще от "тихого часа" днем,при котором я,устав с суточной работы не могу поспать от беготни этого самого "спящего ребенка"....а ведь вечером идти в ночь...
Закон о тишине говорит,что с 21.00 в будни и с 22.00 в выходные дни должно быть уже тихо!Я зациклилась......нет уж.....МЕНЯ достали!Я ТРИ года (четвертый) надеюсь на разное:ну ладно,вот обживутся,успокоятся....ну,ладно,подрастет она там,успокоятся....ну ладно....ну пройдет....ну совесть проснется.....А там и носом не ведут даже после замечаний.
Полицию я вызывала и буду вызывать дальше.Приезжают.И заявление написано.
В 2 часа ночи брынчать на гитаре-это я по-вашему зациклилась???Мне на работе за мою ошибку никто так успокоительно не скажет: "Ну ладно,что такого,перепутала ампулу,бывает!" или так:"Ну ладно,дозировку неправильно рассчитала,больного в наркозе потеряла,наверное просто устала сильно".

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 мар 2016, 18:11

Есть такая штука беруши, говорят помогает..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 мар 2016, 18:19

Пользуйтесь!
Может,еще и домой не ходить,а снимать номер в гостинице для сна?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 мар 2016, 18:26

Зачем же так кричать? Вы сами выбираете что и как делать.. но пока соседи не перестроились под Вас можно использовать подсобные средства для облегчения жизни. Только представьте, если бы они жили в одной квартире с Вами?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 29 мар 2016, 19:18

есть один вариант… внимательно следить не станет ли продаваться квартира на Два этаже выше вас… и вот тогда) )
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 мар 2016, 19:36

Кто и где кричит?Не поняла?
HILUX,ахахах))))я уже озвучивала этот вариант))))но мне моя хатка не зря при просмотре приглянулась больше всех просмотренных выше этажами!(Мы заезжали,когда в подъезде еще было много свободного жилья,и на просмотры ходили во многие квартиры).

Предлагаемый вариант беруш обязательно возьму на вооружение в своей практике:буду рекомендовать топор от головной боли а так же много еще вариантов "лечения" подобным образом.Дешево и сердито,а чо! :sarcastic:

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 мар 2016, 22:01

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):медицинский шансон. . это как?))))

А это песни про медицину и медиков,про скорую,больницу,стеб над больными и врачами...случаями из практики...Что значит "как"?Шансон с профессиональным уклоном.У меня 6 дисков....многочасовой марафонец получится! :yahoo: :yahoo:

ого! никогда просто о таком не слышала. ..)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Вернуться в «Наши дома»