Шум от соседей

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Танечка
Ст. сержант

Re: Шум от соседей

Сообщение Танечка » 30 мар 2016, 09:38

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Я зациклилась??? Я б глянула на Вас))))))просыпающихся от грохота на потолке в час ночи,или от забегов в 00.00,когда вставать в 6 часов !

! Знаете я также встаю каждое утро в 5-30 на работу и работа ответственная, а бывает грохот от соседей и в 24-00 и в час ночи, наверху просыпаются в 4 утра и слышны все телодвижения, сплю в берушах второй год, при такой слышимости по другому не представляю как тут выжить, просто изводить себя тоже не выход, со временем ситуация поменяется к лучшему :smile: ...по другому не бывает и никаких претензий к соседям не имею, они имеют право на свой ритм жизни!!!!! или делать звукоизоляцию или лучше сливать своё зло на застройщика, вот кто во всем этом виноват, так точно не соседи.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 30 мар 2016, 11:01

Танечка писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Я зациклилась??? Я б глянула на Вас))))))просыпающихся от грохота на потолке в час ночи,или от забегов в 00.00,когда вставать в 6 часов !

! Знаете я также встаю каждое утро в 5-30 на работу и работа ответственная, а бывает грохот от соседей и в 24-00 и в час ночи, наверху просыпаются в 4 утра и слышны все телодвижения, сплю в берушах второй год, при такой слышимости по другому не представляю как тут выжить, просто изводить себя тоже не выход, со временем ситуация поменяется к лучшему :smile: ...по другому не бывает и никаких претензий к соседям не имею, они имеют право на свой ритм жизни!!!!! или делать звукоизоляцию или лучше сливать своё зло на застройщика, вот кто во всем этом виноват, так точно не соседи.

Знаете, над нами живёт семья из пяти человек. Двое взрослых и трое детей, младшему и года не исполнилось. Но тем не менее их неслышно после 22:00 и по утрам движение начинается после 9 утра. В тихий час их так же не слышно. К чему я веду? Да, может и вина застройщика в плохой шумоизоляции, но и соседям нужно учитывать этот фактор. Все зависит все же от людей, от воспитания.
Не скажу, что мы супер соседи для соседей ниже нас. Но вроде бы нашли общий язык и теперь стараемся корректировать поведение своего ребёнка, дабы не волновать соседей снизу.
Сладких дел мастер <3

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 30 мар 2016, 11:25

Знаете, над нами живёт семья из пяти человек. Двое взрослых и трое детей, младшему и года не исполнилось. Но тем не менее их неслышно после 22:00 и по утрам движение начинается после 9 утра. В тихий час их так же не слышно. К чему я веду? Да, может и вина застройщика в плохой шумоизоляции, но и соседям нужно учитывать этот фактор. Все зависит все же от людей, от воспитания.
Не скажу, что мы супер соседи для соседей ниже нас. Но вроде бы нашли общий язык и теперь стараемся корректировать поведение своего ребёнка, дабы не волновать соседей снизу.[/quote]

я согласна с Вами, но следует учитывать, что все люди разные, одни тихо разговаривают, другие живут исключительно на скандалах и если их в своё время не воспитали родители, то соседям вряд ли это под силу, дети также разные, есть дети гиперактивные, которые бегают постоянно, конечно адекватные родители постараются как-то повлиять на ребенка, но в нашем микрорайоне это скорее будет исключением, чем данностью и если при всём этом человек категорически отказывается от берушей - это мазахизм я считаю)

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 30 мар 2016, 12:34

У человека нарушены биоритмы,как можно работать сутками?и при этом хорошо высыпаться?я по себе знаю ,что после таких ритмов жизни ,сон очень чуткий,будешь слышать каждый шорох.мне просто жалко соседей сверху,она им не дает нормально жить,раз постянно вызывает полицию)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 30 мар 2016, 12:49

на всех кругом не угодишь. ...
давным давно дружелюбно познакомилась с соседями под нами и сама лично просила, если будем мешать - не стесняйтесь...скажите. ..в закон о тишине всегда вписывались...дочери запрещено играть в мяч...скакать...бегать..орать...постоянно ее одергиваю...и не скандалим мы с мужем никогда....дела по дому делала всегда после 12 дня аж....пару раз в 8:30 утра пропылсосила и то на бесшумном режиме и была уверена, что на работе люди. .. мы не сидим на попе ровно...сынишка маленький. ...игрушки роняет. ..постелили в детской ковер....чтоб соседям на голову не падали игрухи - погремухи....наивная))))) огребла звездюлей один фиг)))) в личку на форуме капсом наорали)))))) и по телефону я громко говорю. и дочь у меня такая-эдакая.....и падает у нас все время все подряд....и ,гадина я такая, пылесосом пользуюсь )))))) вот и зачем я все эти годы шугала дочь, что кругом соседи? )) для того, чтобы в критические чьи-то дни стать козлом отпущения?

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 30 мар 2016, 13:38

Света караул какой, из серии - не делай добра) просто многое зависит от восприятия человека, у меня подруга в Москве живет в элитном доме и как-то позвала меня в гости с ночевкой, думаю ну высплюсь от ремонтников, так вот заснула я и тут в час ночи наверху такое началось - дикие оры, кидание стульев, мат-перемат, слышимость не такая, как в Богородском, но тоже вполне приличная. Утром я разбитая, подруга, муж и её дети, как огурчики, я говорю - как вы терпите? Они совершенно спокойно - мы не обращаем внимания! они не зацикливаются на этой проблеме, не ругаются и у них получается. А есть и такое, когда человек приходит домой и уже прислушивается, уже потенциально ждет и таких лично знаю, сама была такая на первых порах. Однозначно если сон чуткий - помогут беруши, а если встать в позу и говорить - я не терпило, да в своём доме еще чего, ради Бога, но если соседи реально социально тяжелые почему и нет, просто на нервах как известно все болезни, надо себя жалеть.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 30 мар 2016, 14:01

вцепились в бируши )) а если по физиологическим причинам они просто не держаться в ушах????
у меня, например беда с ушами - ни одни наушники капельки не подобрать... не держаться и все тут...
Сладких дел мастер <3

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 30 мар 2016, 14:07

COPOKA писал(а):Источник цитаты вцепились в бируши )) а если по физиологическим причинам они просто не держаться в ушах????
у меня, например беда с ушами - ни одни наушники капельки не подобрать... не держаться и все тут...

значит вариантов немного 1. звукоизоляция 2. свалить из Богородского 3. прибить соседей
нужно менять своё отношение к происходящему, если невозможно изменить поведение соседей, а не думать чтобы такое врубить, чтобы им отомстить, тем самым культивировать негатив и жить в состоянии войны

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 30 мар 2016, 16:04

vital184 писал(а):Источник цитаты мне просто жалко соседей сверху,она им не дает нормально жить,раз постянно вызывает полицию)

Очень интересная формулировка получается... Тоесть для вас вполне нормально то, что люди нарушают закон о тишине и шумят до часу ночи? Или в тихий час днем ребёнок прыгает и скачет вместо полезных тихих игр, или вместо сна?
Бедные соседи, на них милицию натравливают за нарушение закона..... Айяяй!
Сладких дел мастер <3

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 мар 2016, 16:15

А что удивляться? Например, в теме про хамскую парковку тоже нет недостатка в защитниках быдло-парковщиков, как это ни дико выглядит для любого приличного человека.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 30 мар 2016, 16:27

Мне например не нравятся вообще посторонний звук в квартире и соседи у меня любят и музыку послушать ,и караоке попеть ,и дети за стеной кричат,но насколько они должны тебя достать,чтоб вызывать полицию??

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 30 мар 2016, 16:31

Быдло никто не защищает, просто как написано в теме - ремонт уже запланирован, так может стоит успокоиться тогда. У меня по плану переезд - так я успокоилась, хотя вокруг также шумно. Ну нравится людям развозить сопли и собирать соболезнования, тогда да.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 30 мар 2016, 20:55

COPOKA писал(а):вцепились в бируши )) а если по физиологическим причинам они просто не держаться в ушах????

Бяда... :cray:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 мар 2016, 22:47

vital184 писал(а):Источник цитаты Мне например не нравятся вообще посторонний звук в квартире и соседи у меня любят и музыку послушать ,и караоке попеть ,и дети за стеной кричат,но насколько они должны тебя достать,чтоб вызывать полицию??

В 2 часа ночи вас это удивляет?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 30 мар 2016, 23:01

Последний раз редактировалось maha5 30 мар 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 мар 2016, 23:03

Еще раз для тех,кто не понимает,но комментит...
Шумоизоляцию надо делать там,где ШУМЯТ, а не там,где СЛЫШНО.
В противном случае,не звери в клетках,а люди.Разница есть?
Давайте так: моя проблема не для соплей и сочувствий.Она читается не идущими на контакт виновниками " торжества",она явилась доказательством давности и без результативности мирного намерения договориться и услышать друг друга.
Со мной все нормально,и с биоритмами,и с психикой,спасибо за беспокойство.Но мне не понятно,каким образом выбирают тех,кому ЖИТЬ В БЕРУШАХ ИЛИ ВАЛИТЬ,а кому НЕ СТЕСНЯТЬСЯ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ,ПОВЕДЕНИИ И ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН.
Сегодня это,а завтра мы будем в лифте разрешать избранным ездить?Или в подъезд заходить?Я такой же собственник,и мой уклад и мою жизнь почему позволено ломать под какие- то маргинальности?Я прошу немного: думать о издаваемых шумах и времени.Ну и так- то,прозвучало игнорирование закона о тишине!Всего и делов: после 21.00 в будни и 22 .00 в выхи притихать,а не носиться до 2 часов!Это ненормальные запросы,да?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 30 мар 2016, 23:25

у меня вот мелкий бегает иногда до 1 часа ночи бывает падает что нить из рук у него на пол и сами понимаете как это будет слышно снизу в 1ч ночи.. лучше потратить 10т на шумоизоляцию чем потом конфликтовать с соседями снизу , надеюсь такие же понимающие соседи сверху будут над нами :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 мар 2016, 23:29

И это правильное мышление!Это забота не только о себе!Жаль,что таких мало.
А еще пол уложен с нарушениями....это тоже больная тема многих,хотят экономить....

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 31 мар 2016, 06:38

:sad:

Отличный вариант, а главное что эффективный. Хорошо защитите своих соседей с низу от своих шумов...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 08 апр 2016, 21:47

такой вопрос про шум через стены межквартирные (не потолок) сильно слышно?

Вернуться в «Наши дома»