Домашний телефон

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Master
Ст. лейтенант

Домашний телефон

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 09:17

Возможно, что кому-то будет интересно, в ростелекоме сказали, что есть техническая возможность установки домашнего телефона в богородском.
В субботу буду все узнавать подробно, что узнаю напишу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Домашний телефон

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:07

хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 12:12

Ерошка писал(а):хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее

эээ... ну как бэ... не по всей стране проложен интернет и не все им пользуются, особенно "скайпами всякими"...
А вот Почта/Телефон/Телеграф еще жива :=D:
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:16

дык со скайпа на стационарники звонить можно и мобильники. И по тарифам - дешевле, другой разговор если отрубится интернет, но это не часто случается. Уже не говоря о том, что мгтс сливает базы телефонным спамерам.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 12:26

Ерошка писал(а):дык со скайпа на стационарники звонить можно и мобильники. И по тарифам - дешевле, другой разговор если отрубится интернет, но это не часто случается. Уже не говоря о том, что мгтс сливает базы телефонным спамерам.

Это все понятно. Но как бабушка какая-нибудь сможет позвонить со своего любимого проводного телефона с вертушкой или, пусть будет продвинутой, с мобильника на скайп?
Подобных вариантов еще очень много. Так что не спорь и признай свое поражение :117_on: :048_on:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:44

IP телефон поставить можно ))
А еще бабушку можно научить, в ситуации необходимости случаются чудеса =)
Но согласен, бабушкам нужен обычный телефон, как-то сразу не подумал о них. Стоп, а не проще им с мобильника позвонить? Сейчас вроде все освоили его.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 ноя 2012, 13:07

Можно и на скайп с мобильного или стационарного позвонить, если на том скайпе деньги есть. Звонок придёт на мобильный или стационарный, на который настроена передадресация. Впрочем, я давно для себя решил, что мне достаточно мобильного.
А вот по изначальному вектору темы: вроде ж "Инфолинк" и телефон предлагает? У них что-то не так? Или дороже, чем "Ростелеком"?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 13:18

Объясню зачем мне :)
Мы местные, много знакомых, друзей, родственников, иногда (но и не редко) телефонный разговор может продлиться час и больше.
Абонентка 280р., у сотовых операторов нет анлима за эти деньги. Скайп единицы кто юзает, даже на работе процентов 5 клиентов имеют там учетку, в основном связь через асю, да и не дешевый он если опять же безлимит брать.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 13:30

Andrey G. писал(а):Можно и на скайп с мобильного или стационарного позвонить, если на том скайпе деньги есть. Звонок придёт на мобильный или стационарный, на который настроена передадресация. Впрочем, я давно для себя решил, что мне достаточно мобильного.
А вот по изначальному вектору темы: вроде ж "Инфолинк" и телефон предлагает? У них что-то не так? Или дороже, чем "Ростелеком"?

Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 07 ноя 2012, 15:45

Ерошка писал(а):хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее

Не соглашусь с вами! Нет электричества - нет скайпа! И совершенно не важно, сколько там денег! Не факт,что такое случится,но не имея свет,но телефон,есть шанс получить свет обратно быстрее!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 07 ноя 2012, 15:55

vuaierwife писал(а):Не факт,что такое случится,но не имея свет,но телефон,есть шанс получить свет обратно быстрее!

ага, учитывая, что большинство себе покупают телефоны с питанием от розетки ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 ноя 2012, 16:07

Master писал(а):Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.

Ну в современных реалиях, вряд ли Вы получите телефон, независимый от инета. Разве что, независимый, конкретно от Вашего домашнего интернета.
А как местный, можете рассказать, чем плох "Инфолинк" или же, чем хорош "Поиг"? Может, мне тоже стоит ждать?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 ноя 2012, 17:01

Никогда в жизни не жил с городским телефоном. Да и по часу не разговариваю уже с подросткового возраста - время на вес золота ;) Недавно полгода снимал в Москве квартиру с телефоном; воспользовался раза 3 (когда заказывал доставку суши и еще чего-то в интернете...), да и то необходимости особой именно в городском не было...
Так что тоже не могу оценить прелести наличия такого средства связи, и уж тем более не готов платить за него деньги.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 19:14

Andrey G. писал(а):
Master писал(а):Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.

Ну в современных реалиях, вряд ли Вы получите телефон, независимый от инета. Разве что, независимый, конкретно от Вашего домашнего интернета.
А как местный, можете рассказать, чем плох "Инфолинк" или же, чем хорош "Поиг"? Может, мне тоже стоит ждать?

Понятно, что в ростелекоме, также как и в др. организациях, все компьютиризированно, но в данном случае телефонная линия будет заходить с подстанции. На бывшей квартире домашним телефоном пользовались 7 лет и на памяти связь пропадала пару раз когда забывали внести абонентскую плату.
К инфолинку у меня предвзятое отношение, раньше у них качество связи да и обслуживание было ужасное, на форуме у них есть сообщения (незатертые) об исчезновении телефонной связи... Ну зачем мне это? Качество связи поига и обслуживание устраивает более чем, а тел. будет от ростелеком.

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 19 ноя 2012, 20:31

Дядя Дима писал(а):Никогда в жизни не жил с городским телефоном. Да и по часу не разговариваю уже с подросткового возраста - время на вес золота ;) Недавно полгода снимал в Москве квартиру с телефоном; воспользовался раза 3 (когда заказывал доставку суши и еще чего-то в интернете...), да и то необходимости особой именно в городском не было...
Так что тоже не могу оценить прелести наличия такого средства связи, и уж тем более не готов платить за него деньги.

Дык понятно, мы к инету и мобильникам привыкли. А если для бабушки или дедушки, то и стационарный можно поставить. Хотя у моей матери и сотовый (научил пользоватьься) и стационарный телефон в квартире. Ей так спокойнее :=D:

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 ноя 2012, 10:33

А может сделать один аппарат на весь район? :=D:
Изображение

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 30 ноя 2012, 11:47

Улыбнуло :) В некоторых деревнях, нашей России и такое за счастье :)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 ноя 2012, 12:02

Dvar писал(а):Улыбнуло :) В некоторых деревнях, нашей России и такое за счастье :)

Учитывая нашу отдаленность от Щелково чем мы не деревня? :)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 02 дек 2012, 03:12

Видела в Королеве бесплатный телефон общего пользования,с него можно звонить на городские и на мобильные бесплатно! Сказка какая-то!Проверить лично не смогла-кто-то счастливо "висел" на общественной трубке...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 05 апр 2013, 13:12

lenivomanila писал(а):Видела в Королеве бесплатный телефон общего пользования,с него можно звонить на городские и на мобильные бесплатно! Сказка какая-то!Проверить лично не смогла-кто-то счастливо "висел" на общественной трубке...

В наше время бесплатно только сыр в мышеловке :)

Вернуться в «IT клуб»