Домашний телефон

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Master
Ст. лейтенант

Домашний телефон

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 09:17

Возможно, что кому-то будет интересно, в ростелекоме сказали, что есть техническая возможность установки домашнего телефона в богородском.
В субботу буду все узнавать подробно, что узнаю напишу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Домашний телефон

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:07

хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 12:12

Ерошка писал(а):хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее
эээ... ну как бэ... не по всей стране проложен интернет и не все им пользуются, особенно "скайпами всякими"...
А вот Почта/Телефон/Телеграф еще жива :=D:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:16

дык со скайпа на стационарники звонить можно и мобильники. И по тарифам - дешевле, другой разговор если отрубится интернет, но это не часто случается. Уже не говоря о том, что мгтс сливает базы телефонным спамерам.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 12:26

Ерошка писал(а):дык со скайпа на стационарники звонить можно и мобильники. И по тарифам - дешевле, другой разговор если отрубится интернет, но это не часто случается. Уже не говоря о том, что мгтс сливает базы телефонным спамерам.
Это все понятно. Но как бабушка какая-нибудь сможет позвонить со своего любимого проводного телефона с вертушкой или, пусть будет продвинутой, с мобильника на скайп?
Подобных вариантов еще очень много. Так что не спорь и признай свое поражение :117_on: :048_on:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 ноя 2012, 12:44

IP телефон поставить можно ))
А еще бабушку можно научить, в ситуации необходимости случаются чудеса =)
Но согласен, бабушкам нужен обычный телефон, как-то сразу не подумал о них. Стоп, а не проще им с мобильника позвонить? Сейчас вроде все освоили его.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 ноя 2012, 13:07

Можно и на скайп с мобильного или стационарного позвонить, если на том скайпе деньги есть. Звонок придёт на мобильный или стационарный, на который настроена передадресация. Впрочем, я давно для себя решил, что мне достаточно мобильного.
А вот по изначальному вектору темы: вроде ж "Инфолинк" и телефон предлагает? У них что-то не так? Или дороже, чем "Ростелеком"?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 13:18

Объясню зачем мне :)
Мы местные, много знакомых, друзей, родственников, иногда (но и не редко) телефонный разговор может продлиться час и больше.
Абонентка 280р., у сотовых операторов нет анлима за эти деньги. Скайп единицы кто юзает, даже на работе процентов 5 клиентов имеют там учетку, в основном связь через асю, да и не дешевый он если опять же безлимит брать.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 13:30

Andrey G. писал(а):Можно и на скайп с мобильного или стационарного позвонить, если на том скайпе деньги есть. Звонок придёт на мобильный или стационарный, на который настроена передадресация. Впрочем, я давно для себя решил, что мне достаточно мобильного.
А вот по изначальному вектору темы: вроде ж "Инфолинк" и телефон предлагает? У них что-то не так? Или дороже, чем "Ростелеком"?
Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 07 ноя 2012, 15:45

Ерошка писал(а):хочу спросить как у человека заинтересованного в этом вопросе, а нафига домашний телефон нужен? Например тот же скайп если кидать на него деньги - выгоднее
Не соглашусь с вами! Нет электричества - нет скайпа! И совершенно не важно, сколько там денег! Не факт,что такое случится,но не имея свет,но телефон,есть шанс получить свет обратно быстрее!

РоМашка
Маршал Российской Федерации

Сообщение РоМашка » 07 ноя 2012, 15:55

vuaierwife писал(а):Не факт,что такое случится,но не имея свет,но телефон,есть шанс получить свет обратно быстрее!
ага, учитывая, что большинство себе покупают телефоны с питанием от розетки ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 ноя 2012, 16:07

Master писал(а): Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.
Ну в современных реалиях, вряд ли Вы получите телефон, независимый от инета. Разве что, независимый, конкретно от Вашего домашнего интернета.
А как местный, можете рассказать, чем плох "Инфолинк" или же, чем хорош "Поиг"? Может, мне тоже стоит ждать?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 ноя 2012, 17:01

Никогда в жизни не жил с городским телефоном. Да и по часу не разговариваю уже с подросткового возраста - время на вес золота ;) Недавно полгода снимал в Москве квартиру с телефоном; воспользовался раза 3 (когда заказывал доставку суши и еще чего-то в интернете...), да и то необходимости особой именно в городском не было...
Так что тоже не могу оценить прелести наличия такого средства связи, и уж тем более не готов платить за него деньги.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 19:14

Andrey G. писал(а):
Master писал(а): Не планирую подключаться к инфолинк (жду поиг) и не хочу, чтобы телефон был завязан на инете.
Ну в современных реалиях, вряд ли Вы получите телефон, независимый от инета. Разве что, независимый, конкретно от Вашего домашнего интернета.
А как местный, можете рассказать, чем плох "Инфолинк" или же, чем хорош "Поиг"? Может, мне тоже стоит ждать?
Понятно, что в ростелекоме, также как и в др. организациях, все компьютиризированно, но в данном случае телефонная линия будет заходить с подстанции. На бывшей квартире домашним телефоном пользовались 7 лет и на памяти связь пропадала пару раз когда забывали внести абонентскую плату.
К инфолинку у меня предвзятое отношение, раньше у них качество связи да и обслуживание было ужасное, на форуме у них есть сообщения (незатертые) об исчезновении телефонной связи... Ну зачем мне это? Качество связи поига и обслуживание устраивает более чем, а тел. будет от ростелеком.

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 19 ноя 2012, 20:31

Дядя Дима писал(а):Никогда в жизни не жил с городским телефоном. Да и по часу не разговариваю уже с подросткового возраста - время на вес золота ;) Недавно полгода снимал в Москве квартиру с телефоном; воспользовался раза 3 (когда заказывал доставку суши и еще чего-то в интернете...), да и то необходимости особой именно в городском не было...
Так что тоже не могу оценить прелести наличия такого средства связи, и уж тем более не готов платить за него деньги.

Дык понятно, мы к инету и мобильникам привыкли. А если для бабушки или дедушки, то и стационарный можно поставить. Хотя у моей матери и сотовый (научил пользоватьься) и стационарный телефон в квартире. Ей так спокойнее :=D:

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 ноя 2012, 10:33

А может сделать один аппарат на весь район? :=D:
Изображение

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 30 ноя 2012, 11:47

Улыбнуло :) В некоторых деревнях, нашей России и такое за счастье :)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 ноя 2012, 12:02

Dvar писал(а):Улыбнуло :) В некоторых деревнях, нашей России и такое за счастье :)
Учитывая нашу отдаленность от Щелково чем мы не деревня? :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 дек 2012, 03:12

Видела в Королеве бесплатный телефон общего пользования,с него можно звонить на городские и на мобильные бесплатно! Сказка какая-то!Проверить лично не смогла-кто-то счастливо "висел" на общественной трубке...

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 05 апр 2013, 13:12

lenivomanila писал(а):Видела в Королеве бесплатный телефон общего пользования,с него можно звонить на городские и на мобильные бесплатно! Сказка какая-то!Проверить лично не смогла-кто-то счастливо "висел" на общественной трубке...
В наше время бесплатно только сыр в мышеловке :)

Ответить