Слышимость?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
kryl
Рядовой

Слышимость?

Сообщение kryl » 29 июн 2015, 23:18

Товарищи жильцы, до конца месяца должен определиться Богородский или на ул. Ленина дома.... по поводу сильной слышимости развейте или подтвердите пожалуйста! Такой отзыв читаю: В этих домах ужасная, чудовищная слышимость. Через несколько этажей слышно как тарклка упадет Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и т.п. и на другом сайте (ссылку не сохранил) попадался похожий отзыв. Буду благодарен за разъяснение, имеет под собой что-то данная инфа? Это важно, т.к. вкладываться во что-то типа крутого ремонта со звукоизоляцией пока не готов. Спасибо

Катя
Прапорщик

Re: Слышимость?

Сообщение Катя » 29 июн 2015, 23:39

Если сделаете звукоизоляцию, проблем не будет. Все новостройки одной технологии.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 июн 2015, 23:46

с слышимостью очень хорошо, тоесть слышно всех. В 10 домах куда ни шло, мне на последнем этаже комфортно, когда соседи снизу ничего не отмечают, благо не часто. А вот был в остальных домах, народ прекрасно слушает телевизор соседей.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 30 июн 2015, 00:28

5й дом, сделали звукоизоляцию по стенам от соседей и пол (суперпол кнауф), потолок в планах. Но! Соседей практически не слышно! Иногда слышно новорожденную соседку снизу, но только поздно ночью когда везде тишина. По шкале 3 из 10 (10-шумно).
Сладких дел мастер <3

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 30 июн 2015, 00:40

Звукоизоляцию 100% ную .. и тогда жить можно
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

jazler
Рядовой

Сообщение jazler » 30 июн 2015, 00:48

Слышимость просто запредельная.
Застройщик сэкономил.
На этажах все перегородки из гипсовых или как их там блоков.
Хотя бы межквартирные перегородки сделали ,бетонными, ну нет зачем и так хорошо.
Несущих стен нету, есть несущие колонны.
Но зато цена была адекватная,ниже рыночной в 2013.

kryl
Рядовой

Сообщение kryl » 30 июн 2015, 09:03

огорчаете меня :( а по звукоизоляции, ск-ко ориентировочно может стоить бюджетный вариант, много добавляет ко стоимости стандартной косметики?
Если не секрет, COPOKA » 30 июн 2015, 00:28, вам во ск-ко обошлось?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 09:41

kryl писал(а):огорчаете меня :( а по звукоизоляции, ск-ко ориентировочно может стоить бюджетный вариант, много добавляет ко стоимости стандартной косметики?

ну не знаю.. у нас слышно через батареи и по вентиляции.. а соседей сверху - когда те караоке включают (тут уж где угодно слышно будет) или мебель двигают... по мне так все в пределах допустимого.. для полной тишины это Вам надо домик в деревне покупать.. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 30 июн 2015, 09:56

НатаНата писал(а):
kryl писал(а):огорчаете меня :( а по звукоизоляции, ск-ко ориентировочно может стоить бюджетный вариант, много добавляет ко стоимости стандартной косметики?

для полной тишины это Вам надо домик в деревне покупать.. :)

а в деревне собаки лают, петухи кукарекают.... :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 30 июн 2015, 09:57

kryl писал(а):Товарищи жильцы, до конца месяца должен определиться Богородский или на ул. Ленина дома.... по поводу сильной слышимости развейте или подтвердите пожалуйста! Такой отзыв читаю: В этих домах ужасная, чудовищная слышимость. Через несколько этажей слышно как тарклка упадет Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и т.п. и на другом сайте (ссылку не сохранил) попадался похожий отзыв. Буду благодарен за разъяснение, имеет под собой что-то данная инфа? Это важно, т.к. вкладываться во что-то типа крутого ремонта со звукоизоляцией пока не готов. Спасибо

по поводу слышимости, нам объяснили так, что пока дома полностью не заселятся, в любой новостройке будет хорошая слышимость.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 10:16

Яблоки на снегу писал(а):
НатаНата писал(а):

для полной тишины это Вам надо домик в деревне покупать.. :)

а в деревне собаки лают, петухи кукарекают.... :D

отстаешь от жизни.. теперь в деревнях этого нет.. :)) теперь там зАмки и гаражи на четыре машины..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 июн 2015, 11:05

Татьяна2015 писал(а):по поводу слышимости, нам объяснили так, что пока дома полностью не заселятся, в любой новостройке будет хорошая слышимость.

но это на самом деле повешенная на уши лапша. Да, если соседняя квартира пустая, из нее звук будет слышен лучше, но когда её заполнят мебелью и хламом, картина изменится не намного
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 июн 2015, 11:48

Живем с 1 марта в квартире. 6й этаж. Квартира крайняя в своей секции (т.е. одной стеной примыкает к стене соседней секции). Другой стеной примыкает к двухкомнатной квартире. Третья стена только ванной примыкает, вероятно, тоже к ванной в соседней квартире. Ночью НИ РАЗУ НИКТО не мешал спать (исключение - на 7 или 8 этаже живёт большой доберман, который лает очень громко, но ночью, вероятно, он тоже спит). Шумоизоляцию мы не делали, денег особо не было на дорогостоящий ремонт, но у нас стены под покраску выравнивали (слой штукатурки + ветонит + шитрок + грунт + краска), и кое-где слой материала до 7 (!!) см доходит. Я считаю, у нас не громко. Может быть, повезло с соседями (точно знаю, что снизу и сверху живут люди).

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 30 июн 2015, 11:50

Наверное еще многое зависит от того где жили раньше, в многоквартирниках везде слышимость хорошая. Я жил в пятиэтажке из кирпича с довольно толстыми стенами, много сменил квартир пока был студентом, были и новые и советских времен дома. Везде примерно одно и тоже. Все зависит от соседей, если их культурный уровень и воспитание оставляет желать лучшего то и от них и их детей будет много шума и мало понимания по этому поводу... А насколько я понял по звукоизоляции именно потолка, то она эффективна если сделана у соседа сверху на полах как это и должно быть...

kryl
Рядовой

Сообщение kryl » 30 июн 2015, 15:11

Вобщем определился в Пользу Богородского вместе с его слышимостью, т.к. альтернативу которую рассматривал в очередной раз затопило стройплощадку :)
Кстати, насчет слышимости. Когда искал форум Богородского, в поиске первым стоял сайт одноименного дома в Москве - элитные башни, за большие деньги. Думая, что я на искомом форуме не глядя запостил тот же самый вопрос что и после тут. И что-же )) Народ со страшной силой жалуется на слышимость - жить невозможно, говорят, так все слышно. Так что так

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 июн 2015, 15:40

Все познается в сравнении,ведь у кого-то щи пустые,а у кого-то жемчуг мелкий!Там,где могут жаловаться-для нас будет райский сад))))))и наоборот.Все субъективные ощущения.У меня вот тоже отдельным пунктом вынесена шумоизоляция в ремонте на будущее...ПЕРВЫМ пунктом! И экономить на ней я точно не собираюсь ни средства,ни сантиметры площади..
У брата квартира куплена в недалекой "Алексеевской роще"-там панельные....посмотрим,как у него с этим вопросом...мне кажется,что хуже,чем тут-я нигде не сталкивалась....опыт по проживанию в разных домах огромный...квартир сменили много.И своих несколько-тоже все разные по слышимости.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 30 июн 2015, 21:25

У меня в основном ретрансляторами того, что происходит сверху и снизу, являются батареи. А они звукоизоляции подвержены слабо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 30 июн 2015, 21:29

Hunter писал(а):У меня в основном ретрансляторами того, что происходит сверху и снизу, являются батареи. А они звукоизоляции подвержены слабо.

на всех предыдущих квартирах батареи были чугуневые
может тут такая слышимость через батареи из-за материала изготовления этих самых радиаторов?

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 01 июл 2015, 08:50

При ремонте обратил внимание на трещины на стенах из блоков между квартирами. При укладке газобетонных блоков между квартирами строители халтурили по полной. Все заделано небольшим количеством раствора, штукатурки и шпатлевки. Но между блоками сплошные пустоты! Пустоты по 1-1,5 сантиметра шириной между блоками. Через них то как раз таки Вы слышите и Вас слышат. Глубина этих пустот примерно 19-20 см. соответственно до соседкой штукатурки на стене.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 01 июл 2015, 10:07

zuperzorro писал(а):При ремонте обратил внимание на трещины на стенах из блоков между квартирами. При укладке газобетонных блоков между квартирами строители халтурили по полной. Все заделано небольшим количеством раствора, штукатурки и шпатлевки. Но между блоками сплошные пустоты! Пустоты по 1-1,5 сантиметра шириной между блоками. Через них то как раз таки Вы слышите и Вас слышат. Глубина этих пустот примерно 19-20 см. соответственно до соседкой штукатурки на стене.

мы, при ремонте, вскрывали все углы из которых дуло. Пены туда ушло, баллона три. но теперь не дует, и не слышно соседей.Ну и плюс, как писала выше - шумоизоляция по стенам и полу.
Сладких дел мастер <3

Вернуться в «Наши дома»