Список лекарств в путешествие

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Liya.anna
Мл. сержант

Список лекарств в путешествие

Сообщение Liya.anna » 05 июл 2015, 02:05

Какие лекарства вы берете с собой в отпуск?

leoandr
Ст. прапорщик

Re: Список лекарств в путешествие

Сообщение leoandr » 05 июл 2015, 12:06

В какую страну то ?
Многое от этого зависит :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 05 июл 2015, 13:12

Liya.anna писал(а):Какие лекарства вы берете с собой в отпуск?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Liya.anna
Мл. сержант

Сообщение Liya.anna » 05 июл 2015, 16:04

karapuz писал(а):
Liya.anna писал(а):Какие лекарства вы берете с собой в отпуск?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 06 июл 2015, 19:49

Зависит от ваших организмов в первую очередь:как переносите путешествие,как переносите смену воды,пищи...климатические особенности....Какие хронические заболевания в анамнезе,есть ли аллергологическая отягощенность.........вопросов много встречных,чтобы дать ответ.
Для себя минимум меняем каждый раз от места,времени,сезона.Но в моем чемодане всегда есть и еще одна укладка....на случай,если кто-то рядом совсем сплохеет....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 06 июл 2015, 20:29

Я не врач, но беру с собой- то что дома всегда в наличии-уголь,перекись водорода,фукорцин ,анальгин,энтерофурил,смекта,лоперамид,дротаверин (ношпа),пластырь, фестал ,аллохол,панкреатин,ацц,гексорал. В прошлом году брала на три семьи с детьми-была аптекатем))чужому мальчику,который мидиями порезал пальцы мазала их фукорцином,ели тортдомашний-пришлось фестал давать,чтобы помочь быстрее переварить без тяжести.Энтерофурил, слава богу, не пригодился, хотя два раза болели до этого кишечным гриппом.Это аптечка для наших югов и Абхазии, за границу,думаю ,с такой укладкой не пропустят.Хорошего отдыха!!!
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 июл 2015, 22:11

Можно подкорректировать:
Фестал уже содержит панкреатин....и оба препарата ферментные.Можно один убирать смело.
Энтерофурил и лоперамид можно так же не возить вместе,в этом случае удобнее все же энтерофурил.
Аллохол пркрасно заменит обычный чеснок!))))))и подействует лучше.
Отношение к зеленке,фукорцину и другим красителям в мире-известно.Только у нас ими пользуются так широко))))))не вижу необходимости.Достаточно промыть водой с мылом и обработать перекисью.
АЦЦ-вопрос..
Уголь прекрасно заменит взятая уже смекта.Ведь угля нужно брать с собой ОЧЕНЬ много,если уж по правильному...на 10 кг веса 1 таблетка.Принимается он минимум 3 раза в сутки от 3 до 7 дней!Посчитайте,сколько его надо))))))))Поэтому в данной аптечке ему,видимо,не место....смекта прекрасно справится.

Смотрите,насколько можно уже уменьшить аптечку НЮША 78))))))))))))))))))

На курорты я бы лучше добавила детские жаропонижающие (не анальгин,хотя когда совсем ничего под рукой нет-разово и он подойдет,но ведь температура может быть не один день...),средство от ожогов и при ожогах обязательно.

Ну и так....в качестве факультатива....возникшие ситуации можно решить и безмедикаментозно....если знать как...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 07 июл 2015, 09:08

lenivomanila писал(а):Можно подкорректировать:
Фестал уже содержит панкреатин....и оба препарата ферментные.Можно один убирать смело.
Энтерофурил и лоперамид можно так же не возить вместе,в этом случае удобнее все же энтерофурил.
Аллохол пркрасно заменит обычный чеснок!))))))и подействует лучше.
Отношение к зеленке,фукорцину и другим красителям в мире-известно.Только у нас ими пользуются так широко))))))не вижу необходимости.Достаточно промыть водой с мылом и обработать перекисью.
АЦЦ-вопрос..
Уголь прекрасно заменит взятая уже смекта.Ведь угля нужно брать с собой ОЧЕНЬ много,если уж по правильному...на 10 кг веса 1 таблетка.Принимается он минимум 3 раза в сутки от 3 до 7 дней!Посчитайте,сколько его надо))))))))Поэтому в данной аптечке ему,видимо,не место....смекта прекрасно справится.

Смотрите,насколько можно уже уменьшить аптечку НЮША 78))))))))))))))))))

На курорты я бы лучше добавила детские жаропонижающие (не анальгин,хотя когда совсем ничего под рукой нет-разово и он подойдет,но ведь температура может быть не один день...),средство от ожогов и при ожогах обязательно.

Ну и так....в качестве факультатива....возникшие ситуации можно решить и безмедикаментозно....если знать как...

Да,спасибо, я написала, что я не врач)просто хотела донести ,что аптечку надо собирать исключительно под себя-забыда про противоаллергическое и противоожоговое.и еще наберется наименования,сразу не вспомнишь-я считаю лучше взять и не использовать,чем не взять.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

АНЕЧКА
Сержант

Сообщение АНЕЧКА » 07 июл 2015, 11:58

Непрочитанное сообщение НЮША 78 » 06 июл 2015, 20:29

Я не врач, но беру с собой- то что дома всегда в наличии-уголь,перекись водорода,фукорцин ,анальгин,энтерофурил,смекта,лоперамид,дротаверин (ношпа),пластырь, фестал ,аллохол,панкреатин,ацц,гексорал. В прошлом году брала на три семьи с детьми-была аптекатем))чужому мальчику,который мидиями порезал пальцы мазала их фукорцином,ели тортдомашний-пришлось фестал давать,чтобы помочь быстрее переварить без тяжести.Энтерофурил, слава богу, не пригодился, хотя два раза болели до этого кишечным гриппом.Это аптечка для наших югов и Абхазии, за границу,думаю ,с такой укладкой не пропустят.Хорошего отдыха!!!

Я практически тоже самое беру и в путешествиях по России, а в Турцию и Египет- это святое. Пока никаких проблем с такой укладкой не было, тьфу-тьфу...

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 05 авг 2015, 01:38

Всем советую Энтеросгель- мне при отравлении в Тайланде очень помог

Мартовская
Сержант

Сообщение Мартовская » 05 авг 2015, 10:14

а подскажите по температуре хранения, тот же детский нурофен не выше 25гр, пока довезешь до места и в дороге, лекарство не испортится?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 авг 2015, 11:53

Не испортится,если вы не будете хранить аптечку на палящем солнце или у печи.

Bruno
Ефрейтор

Сообщение Bruno » 26 авг 2015, 19:25

АНЕЧКА писал(а):Я практически тоже самое беру и в путешествиях по России, а в Турцию и Египет- это святое. Пока никаких проблем с такой укладкой не было, тьфу-тьфу...

В Египет советую еще и тавегил или супрастин прихватить. На тот случай, если плавая с маской наткнетесь на что-то, способное вызвать аллергию. Мне самому принимать не приходилось, но "угощал" однажды женщину тавегилом. На счет Египта вообще надо температуру воздуха выяснить, прежде чем лететь, а то в этом году настоящий ад: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Либо быть готовым не вылезать из-под кондиционера :)

Вернуться в «Родительский клуб»