самовольное заграждение на ул. Мичурина (у акванике) что делать?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: самовольное заграждение на ул. Мичурина (у акванике) что делать?

Сообщение ВадимычЪ » 10 июл 2015, 06:41

lenivomanila писал(а):Мне не понятно какое-то патологическое стремление "богородских" "наводить свой порядок" везде,даже вне своей среды.Это что-отличительная черта какая-то,эпидемия,или особенность геопатогенной зоны богородского?Ну ограничили деревенские жители трафик по своей территории (могу себе представить,какой он был,и какой стал в связи с застройкой такого "мега"муравейника).Зачем лезть В ДЕРЕВНЮ со своими порядками-то? Они к вам во дворы не идут с кирпичами и шлагбаумами,они пытаются у себя сохранить хоть что-то.И уж совершенно безбашенные призывы "мозги вставлять".....самим бы не вставили случаем.... :lol:
Ну не понимаю я этого вездесущего требования всего от всех и сразу себе любимым!

Отчасти деревенских понять можно, жили не тужили, а тут, баЦ ))), и город "пришёл" к ним под окна, но это не даёт им никакого права самовольно перекрывать дороги и заниматься самоуправством .... А вдруг пожар, или скорой надо проехать ....... или ещё какая-нибудь хрень .....

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 июл 2015, 08:51

lenivomanila писал(а):Мне не понятно какое-то патологическое стремление "богородских" "наводить свой порядок" везде,даже вне своей среды.Это что-отличительная черта какая-то,эпидемия,или особенность геопатогенной зоны богородского?Ну ограничили деревенские жители трафик по своей территории (могу себе представить,какой он был,и какой стал в связи с застройкой такого "мега"муравейника).Зачем лезть В ДЕРЕВНЮ со своими порядками-то? Они к вам во дворы не идут с кирпичами и шлагбаумами,они пытаются у себя сохранить хоть что-то.И уж совершенно безбашенные призывы "мозги вставлять".....самим бы не вставили случаем.... :lol:
Ну не понимаю я этого вездесущего требования всего от всех и сразу себе любимым!

До этого мне казалось, что Вы на стороне законных методов и порядка... Оказывается, был не прав; каюсь.
Я бы слова не сказал, если бы там повесили "кирпич" и/или сделали бы одностороннее движение. Официально. По Закону.
А все эти НЕЗАКОННЫЕ баррикады у меня лично, как у законопослушного гражданина, живущего в стране с патологическими дорожными проблемами, пробуждают лишь обострённое чувство справедливости и желание навести порядок.
Я предлагаю "лезть в деревню" не "со своими порядками", а с законами РФ. Разницу чувствуете? Моё предложение убрать незаконные препятствия с дороги выглядят именно так. А те, кто будет этому мешать - нарушители Закона, не больше и не меньше.
Так что кому тут надо вставлять мозги - вопрос крайне спорный. Набралось бы человек 10-15 с Богородского - те аборигены сами бы всё расчистили, да ещё стояли бы потом с хлебом-солью... Ещё раз повторюсь, ленивоманила: я начинаю в Вас разочаровываться ;)

З.Ы. Недавно гулял по ближайшему лесочку и обнаружил, что жители СНТ "Восход-4" перекопали экскаватором грунтовую дорожку, ведущую к ним из леса. Там тоже был мега-трафик? Думаю, что больше 2 машин в неделю там не ездило. Что, мля, за дикое желание ломать дороги и в без того бездорожной стране? :x
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июл 2015, 11:08

:roll: продолжу разочаровывать...

Вполне себе предсказуемые ответы.И от вполне себе предвиденных оппонентов :lol:
И как всегда-ВЫ ВСЕ ЗА ВСЕХ уже решили.Потому что ВАМ так надо.
"Законность" не ратуют незаконными методами.Ну и вообще-функцию бога (в данном случае "закона" и "законовершителя")кто-то официально возложил на проживающих в микрорайоне?

По поводу "не надо было селиться в городе"-посмеялась......А не вспомните ли вы,что задолго до строительства здесь была деревня?Что Щелково вообще получило статус сначала "городского поселения" не так давно....и только темпы развития сделали этот кусок "городом"...так может,это кому-то просто не следовало ехать жить в деревню со своим ГОРОДОМ?
Вообще-очень удобная позиция: хочешь тишины в своей квартире-"не надо было квартиру покупать,надо было свой дом купить",хочешь ограничить под окнами своего дома стихийную езду "городских"-"не надо было в городе селиться"......и так бесконечно! А если в обратку?А если вспомнить про то,ЧТО вызывает такие действия?ОНи просто так возникают?Из вредства?

Привязались к этому заграждению....будто там прям шоссе перегорожено:там и дороги-то нет как таковой...И я думаю,что это временная мера,учитывая весь бюрократический процесс,предвосхищающая как раз "законный" кирпич....и тогда,наконец,все успокоятся.....как с проездом по пъяной дороге в Королев...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 июл 2015, 11:35

Вот я отчего-то вспомнила в этой связи пресловутый автобус до школы... ;) А еще и площадку для выгула собак прям в своем дворе чтобы и мусорные контейнеры у подъезда, дабы диваны выкидывать.. интересно к чему бы это, а? :D
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июл 2015, 12:03

и к чему же?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 10 июл 2015, 13:28

Причем тут лезть в деревню, я тут всю жизнь живу (Щелково-7) и ездила по этой дороге, еще до того как в Богородский переехала. И это моя среда такая же как и "деревенских", машин там не много ездила не кому они не мешали. Если мешают пусть официально пишут запрос на установку знака. И дорога это не ИХ а общая. Тогда мы с таким же успехом можем проезд между профилакторием и 19 домом перекрыть, она же наша мы же не только квартиры все купили ну и дороги по вашей логике.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 10 июл 2015, 14:27

А где Вы там ездили раньше? Там же поле было.

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 10 июл 2015, 15:18

Banderos писал(а):А где Вы там ездили раньше? Там же поле было.

Какое поле, ул. Мичурина всю жизнь там была, смотрите карту на первой странице , потом высказывайтесь...

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 10 июл 2015, 15:31

Просто создается такое ощущение, что дороги в Потапово принадлежат жителям Потапово, кому кроме ГИБДД, какое дело, где я могу ехать, тем более хочу сказать всем "умным" пешеходам, что эта дорога ведет к школе, в которую ксати говоря ходят многие дети из мкр. Богородский. И по прихоти этих умников дорога в школу из 5 минут, превращяатся в 20 (в зависимости от движения на Фрунзе), зато в Потапово все спокойно!

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 июл 2015, 15:46

Дядя Дима писал(а):З.Ы. Недавно гулял по ближайшему лесочку и обнаружил, что жители СНТ "Восход-4" перекопали экскаватором грунтовую дорожку, ведущую к ним из леса. Там тоже был мега-трафик? Думаю, что больше 2 машин в неделю там не ездило. Что, мля, за дикое желание ломать дороги и в без того бездорожной стране? :x

Там на полянке зимой много шприцов и резиновых изделий валялось. Наверное, диабетики себе инсулин в лесу кололи, а после лопали шарики и разбрасывали вокруг свои шприцы. В октябре-ноябре ВАЗ 2014 по несколько дней в неделю, около 7-7,30 утра, стоял с работающим двигателем на опушке (там, где дети в школу ходят) или на дорожке в просеке. В декабре-январе, в проезде, немного поодаль, валялся вскрытый автомат для оплаты сотовой связи. Зимой, метрах в 50 от опушки, видел обгоревший остов мопеда.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июл 2015, 16:23

Ylina писал(а):Причем тут лезть в деревню, я тут всю жизнь живу (Щелково-7) и ездила по этой дороге, еще до того как в Богородский переехала. И это моя среда такая же как и "деревенских", машин там не много ездила не кому они не мешали. Если мешают пусть официально пишут запрос на установку знака. И дорога это не ИХ а общая. Тогда мы с таким же успехом можем проезд между профилакторием и 19 домом перекрыть, она же наша мы же не только квартиры все купили ну и дороги по вашей логике.

Не стоит утрировать настолько.
Кроме своей жилплощади вы ничего больше не "купили".
А то,что когда-то,с незапамятных времен там "ездили"-ничего не говорит,сравните поток,возникший в связи с оформлением дороги за нашими домами.Или вы тоже забыли,что ее не было?Я вселилась,когда ее не было еще,поэтому действительно,число "проезжающих" сравнивать уже некорректно.Вот и задолбались люди...ну чисто по человечески...представьте себя на том месте,хоть раз!
И потом,кто сказал,что они официально не обратились и не "написали"? Я же пишу,что скорее всего,это бюрократические проволочки,а сооружение-временная мера до вступления постоянной.Вот и все.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 10 июл 2015, 16:34

shiftec писал(а):
Banderos писал(а):А где Вы там ездили раньше? Там же поле было.

Какое поле, ул. Мичурина всю жизнь там была, смотрите карту на первой странице , потом высказывайтесь...

Я вообще не высказывался, а интересовался, это немного разные вещи. Про Мичурина я знаю, местный :) Я думал Вы из Щ-7 ездили по верху, вот и удивился. На Мичурина дорога всегда была полное г., асфальт нормальный на Свердлова начинался, и то по весне сходил вместе со снегом))

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 10 июл 2015, 17:04

Как обычно из нормальной темы устроили дикий флуд...
А если по делу, то ГИБДД туда уже приезжало в начале недели. Сфоткали и сказали, что скоро приедут демонтировать. Но пока всё без изменений.
И для Ленивомалины: эти незаконные баррикады мешают не только жителям нашего мкр, но и жителям Потапово, которые и устраивали разбирательства с теми, кто установил эти заграждения

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 июл 2015, 17:27

Просто некоторым "дорога своя рубашка, которая ближе к телу, да и "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем". Ленивоманила, помнится пешком вроде ходит, потому ей и дороги не особо нужны, разве что пешком куда дойти, так это тротура хватит.
Вот очень хотелось в прошлом автобус от застройщика или от УК, чтобы детей возил до той самой школы, ради которой отчасти и дорогу замостили за 15-17 домами. Это свое, это близко, а ездить удобно кому-то другому, это уже менее важно))
Но тогда совершенно правильно, что одним удобно ездить, другим чтобы не ездили. Консенсуса не достигнете без законных методов. Всем не угодишь, потому только правила и законы помогут))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 июл 2015, 17:39

В очередной раз поинтересуюсь, а когда заканчивается столь любимый "закон" и начинается "по человечески"?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июл 2015, 18:16

solnechnaya писал(а):Просто некоторым "дорога своя рубашка, которая ближе к телу, да и "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем". Ленивоманила, помнится пешком вроде ходит, потому ей и дороги не особо нужны, разве что пешком куда дойти, так это тротура хватит.
Вот очень хотелось в прошлом автобус от застройщика или от УК, чтобы детей возил до той самой школы, ради которой отчасти и дорогу замостили за 15-17 домами. Это свое, это близко, а ездить удобно кому-то другому, это уже менее важно))
Но тогда совершенно правильно, что одним удобно ездить, другим чтобы не ездили. Консенсуса не достигнете без законных методов. Всем не угодишь, потому только правила и законы помогут))

О,ну вы как всегда, без меня меня женили....вы глубоко заблудились.Во всем.
Дался вот этот автобус вам..помнится вам-то он и не был нужен,так что ж вспоминаете-то его в каждую песню?Не надоело?И дорогу "замостили никак не "для автобуса" даже "отчасти",она там изначально была предусмотрена.
Время покажет,что законно.Чего сраться-то? :lol: Сегодня один "закон",завтра-другой)))))))))))а то вы не знаете,как в нашей стране и кем они вершатся?
Дальнейшие бдения не вижу целесообразными....здесь изначально не присутствует вторая сторона-жители Потапово.И всей правды мы все равно не знаем.А выворачивать любую ситуацию под себя все мастаки.

Да,Danil,я не малина....никаким боком)))))))

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 12 июл 2015, 11:41

Надо поспокойней.
Вспомните ветку про генплан, где многие против отдаленной перспективы прокладки объездной дороги между Богородским и Щ7. Трафик, газы, шум, экология.. Так вот жители Потапово последний год - другой испытывают все эти прелести на себе. Хорошего мало. Трафик увеличился раз в 10.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 15 июл 2015, 11:46

сегодня утром все снесли (заграждение), спец.техникой. местные жители орали, возмущались, но в итоге , - проезд свободный

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 15 июл 2015, 12:18

УРА

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 15 июл 2015, 12:18

Helgagosta писал(а):сегодня утром все снесли (заграждение), спец.техникой. местные жители орали, возмущались, но в итоге , - проезд свободный

А какое состояние дороги на Мичурина и на Новопоселковой?
Проехать-то хоть можно? Или трясёт всего?
Большие ухабы?

Вернуться в «Авто клуб»