Земельные участки многодетным семьям?

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Земельные участки многодетным семьям?

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 10:33

wasser писал(а):ЗЫ: так как землю должны выдать в районе проживания. получается выгоднее требовать землю от Королева чем от Щелково. Так как у Королева земля только в Королеве и района нет. По этому вопросу не разбирался подробно, могу ошибаться.

Это вы о своей ситуации рассуждаете или как? Просто неясно, причем здесь Королев? А вот требовать землю от города как такового - это мимо, все уже давно чиновничьими задами прикрыто, получите отписку - земли в городе нет и всё. В Москве та же ерунда, где им как городу землю брать, берут у тех же районов подмосковья, а то и областей "близлежайших" а-ля Владимирская и тд.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 ноя 2012, 11:04

Красатульчик писал(а):
wasser писал(а):ЗЫ: так как землю должны выдать в районе проживания. получается выгоднее требовать землю от Королева чем от Щелково. Так как у Королева земля только в Королеве и района нет. По этому вопросу не разбирался подробно, могу ошибаться.

Это вы о своей ситуации рассуждаете или как? Просто неясно, причем здесь Королев? А вот требовать землю от города как такового - это мимо, все уже давно чиновничьими задами прикрыто, получите отписку - земли в городе нет и всё. В Москве та же ерунда, где им как городу землю брать, берут у тех же районов подмосковья, а то и областей "близлежайших" а-ля Владимирская и тд.

нет не о себе. Мне земля не нужна. Это для примера. Можно взять юбик или фрязино.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 11:32

Ну взять-то можно что угодно, но не факт, что дадут...
и оптимизм моя черта -

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 ноя 2012, 14:06

wasser писал(а):10 миллионов рублей это даже не серьезно. Одна система автоматизации будет столько стоить. Опять же возмем дом в сто тридцать квадратов. только средний ремонт в нем будет стоит (при учете что стены и крыша есть) 15-20 тысяч за метр.

Ну я же говорю - запросы у нас разные ;) У нас за 10 млн. можно 3-этажный дом (+ цоколь) метров в 400-600 купить на берегу реки Оки, с полной отделкой, бильярдом, бассейном, баней метров в 80 и прочими радостями жизни. Но для некоторых это, конечно же, всё равно будет сарай. Я всё понимаю... Общался как-то раз с человеком, имеющим доход 2-3 млн. руб. в месяц. У нас с ним представления о мире различаются так же, как у меня с бомжем :)

А по отделке я прикидывал, что 10 т.р./квадрат вполне хватит на неплохой ремонт. Вместе с работой. Конечно, ежели кто привык в таких хатках обитать

Изображение

то тогда конечно ;) Но лично меня подобное угнетает и жить в такой обстановке было бы физически неприятно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 10 ноя 2012, 17:04

wasser писал(а):как мат капитал может помочь купить квартиру если его даже на половину ремонта не хватит? А продать однуху и купить двуху , например, это по вашему выкрутится когда настанет опа? И причем тут дети вообще. Я покупаю недвижимость, продаю извлекаю выгоду или улучшаю жилищные условия и в эти дела государство лучше не впутывать. А государство считает, что имеет право меньше чем за 10 процентов от стоимости квартиры вмешиваться в мои дела....нафига это нужно? С землей все иначе, так как земля передается вроде как бесплатно. Но есть такое дело, что строится на этом месте максимально не выгодно. так как земли отдают самые ненужные. Зачем вкладывать миллионы в никому ненужную землю. Может лучше купить землю в лучше месте. Тем более если есть деньги на дом. А если денег нет, то и земля не нужна.

ЗЫ: так как землю должны выдать в районе проживания. получается выгоднее требовать землю от Королева чем от Щелково. Так как у Королева земля только в Королеве и района нет. По этому вопросу не разбирался подробно, могу ошибаться.

400т.р - не деньги? Я поздравлю вас ) При чем здесь улучшение жилищных условий и опа? Вас че то заносит куда-то ) Некоторые в двушках по две семьи всю жизнь живут и ничего. Мы с помощью маткапа поменяли двушку на трешку. Не хотите вмешивать гос-во? Какие проблемы не используйте маткап.
Про землю вообще чушня, дают ее в нормальных СТ в щелковском районе потому что мы жители г. Щелково, но вам все равно, вы то, наверное, богатенький буратино ) - мк не нужен, землю сами купите в престижном месте.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 ноя 2012, 18:40

Master писал(а):
wasser писал(а):как мат капитал может помочь купить квартиру если его даже на половину ремонта не хватит? А продать однуху и купить двуху , например, это по вашему выкрутится когда настанет опа? И причем тут дети вообще. Я покупаю недвижимость, продаю извлекаю выгоду или улучшаю жилищные условия и в эти дела государство лучше не впутывать. А государство считает, что имеет право меньше чем за 10 процентов от стоимости квартиры вмешиваться в мои дела....нафига это нужно? С землей все иначе, так как земля передается вроде как бесплатно. Но есть такое дело, что строится на этом месте максимально не выгодно. так как земли отдают самые ненужные. Зачем вкладывать миллионы в никому ненужную землю. Может лучше купить землю в лучше месте. Тем более если есть деньги на дом. А если денег нет, то и земля не нужна.

ЗЫ: так как землю должны выдать в районе проживания. получается выгоднее требовать землю от Королева чем от Щелково. Так как у Королева земля только в Королеве и района нет. По этому вопросу не разбирался подробно, могу ошибаться.

400т.р - не деньги? Я поздравлю вас ) При чем здесь улучшение жилищных условий и опа? Вас че то заносит куда-то ) Некоторые в двушках по две семьи всю жизнь живут и ничего. Мы с помощью маткапа поменяли двушку на трешку. Не хотите вмешивать гос-во? Какие проблемы не используйте маткап.
Про землю вообще чушня, дают ее в нормальных СТ в щелковском районе потому что мы жители г. Щелково, но вам все равно, вы то, наверное, богатенький буратино ) - мк не нужен, землю сами купите в престижном месте.

Я и не вмешиваю и мат капитал не использую. Вы лучше узнайте сколько стоит эта земля в нормальных СТ. Если нет денег, чтобы купить там землю, то на постройку дома можно и не расчитывать. Слово какое выдумали -чушня....пи...ц

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 ноя 2012, 18:42

Дядя Дима писал(а):
wasser писал(а):10 миллионов рублей это даже не серьезно. Одна система автоматизации будет столько стоить. Опять же возмем дом в сто тридцать квадратов. только средний ремонт в нем будет стоит (при учете что стены и крыша есть) 15-20 тысяч за метр.

Ну я же говорю - запросы у нас разные ;) У нас за 10 млн. можно 3-этажный дом (+ цоколь) метров в 400-600 купить на берегу реки Оки, с полной отделкой, бильярдом, бассейном, баней метров в 80 и прочими радостями жизни. Но для некоторых это, конечно же, всё равно будет сарай. Я всё понимаю... Общался как-то раз с человеком, имеющим доход 2-3 млн. руб. в месяц. У нас с ним представления о мире различаются так же, как у меня с бомжем :)

А по отделке я прикидывал, что 10 т.р./квадрат вполне хватит на неплохой ремонт. Вместе с работой. Конечно, ежели кто привык в таких хатках обитать

Изображение

то тогда конечно ;) Но лично меня подобное угнетает и жить в такой обстановке было бы физически неприятно.

ремонт на фотографии стоит дороже чем 20 тысяч за метр.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 10 ноя 2012, 18:56

wasser писал(а):Я и не вмешиваю и мат капитал не использую. Вы лучше узнайте сколько стоит эта земля в нормальных СТ. Если нет денег, чтобы купить там землю, то на постройку дома можно и не расчитывать. Слово какое выдумали -чушня....пи...ц

Не используете? Ну а чего тогда разоряетесь не по делу? )
Теперь о земле, вы вообще читаете о чем здесь люди пишут? Речь идет о выделении земельных участков многодетным семьям! Мне по фигу сколько эта земля стоит и в состоянии ли вы на ней чтот-то построить, нам государство эту землю предоставляет под ижс и мы на ней будем строиться.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 ноя 2012, 22:12

Master писал(а):
wasser писал(а):Я и не вмешиваю и мат капитал не использую. Вы лучше узнайте сколько стоит эта земля в нормальных СТ. Если нет денег, чтобы купить там землю, то на постройку дома можно и не расчитывать. Слово какое выдумали -чушня....пи...ц

Не используете? Ну а чего тогда разоряетесь не по делу? )
Теперь о земле, вы вообще читаете о чем здесь люди пишут? Речь идет о выделении земельных участков многодетным семьям! Мне по фигу сколько эта земля стоит и в состоянии ли вы на ней чтот-то построить, нам государство эту землю предоставляет под ижс и мы на ней будем строиться.

Там наверное еще есть условие, что если через 5 лет дома не будет на ней, то землю забирают.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 22:47

wasser писал(а):Там наверное еще есть условие, что если через 5 лет дома не будет на ней, то землю забирают.

Им землю в собственность дают, а не в аренду, так что не забирают.
и оптимизм моя черта -

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 02 дек 2012, 17:39

В Щёлковском районе уже больше ста многодетных семей бесплатно получили земельные участки. Работа в этом направлении не прекращается.

В Щёлковском районе продолжается выделение бесплатных земельных участков многодетным семьям. До первого ноября этого года уже 138 семей стали обладателями наделов. По этому показателю наш район уверенно держится в числе лидеров в Московской области.

Идет работа по изысканию новых участков и подготовке всех необходимых документов с тем, чтобы передать землю и другим счастливым родителям, имеющим право на ее получение.

Специалисты администрации Щёлковского района помогают многодетным семьям объединиться и создать юридическое лицо, что позволяет им на новом месте совместно успешнее решать вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, и другие важные задачи.

[url]http://щелковчата.рф/news/2012-11-12-143[/url]

katia
Сержант

Сообщение katia » 02 дек 2012, 18:34

Подскажите пожалуйста куда надо обратиться для постановки на учет? мы недавно переехали, плохо знаем город

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 02 дек 2012, 18:42

katia писал(а):Подскажите пожалуйста куда надо обратиться для постановки на учет? мы недавно переехали, плохо знаем город

Если есть интернет,то совсем необязательно знать город.
Вот нашла простым поиском в яндексе Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 дек 2012, 19:16

katia писал(а):Подскажите пожалуйста куда надо обратиться для постановки на учет? мы недавно переехали, плохо знаем город

В администрацию на площади Ленина. Но на учет поставят, если вы 5 лет в Моск области уже прожили.
и оптимизм моя черта -

katia
Сержант

Сообщение katia » 04 дек 2012, 23:12

спасибо.

Saimon
Мл. сержант

Сообщение Saimon » 30 июл 2015, 11:32

Господа юристы, подскажите могут ли отобрать землю у многодетной семьи, если она не осваивается более 3-х 5 лет?
В интернете не нашел информацию (в основном пишут свои мнения), в законе о выделении земель многодетным семьям такой момент не описывается...
Бог его знает когда появятся средства на строительство, а без земли не хочется остаться...

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 17 авг 2015, 18:41

Должна любая быть постройка (сарай, туалет) не обязательно дом капитальный, разрешение на стройтельство сделайте и в течение 10лет что нибудь постройте.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Mrs.Lukas
Ефрейтор

Сообщение Mrs.Lukas » 20 авг 2015, 23:17

У Фрязино тоже района нет, а землю местным предложили в Клину (точнее в районе). Чистое поле и намеков на коммуникации (свет, газ и т.д.) нет!!! Люди естественно отказались и продолжают ждать у моря погоды!!! 3-му ребенку уже 3 года!!!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 21 авг 2015, 20:33

Интересно? А какие должны там намеки??? Всем дают без этих коммуникаций, это все потом проводят, со светом никах проблем в обще нет, в течении 6 мес после подачи документов проводят! Газ, если уже 100 семей там постоянно проживают, то проведут. Все как у всех!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Saimon
Мл. сержант

Сообщение Saimon » 21 авг 2015, 22:12

Все верно! Электричество к участку подвели в течении года после подачи заявления, газ - в перспективе.

Вернуться в «Родительский клуб»