ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

Oda
Подполковник

Re: ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Oda » 14 июл 2015, 06:13

Василий писал(а):Не, я свою бумажку забрал. И кажется мне что у нас пошло двоевластие какое-то...

Я бы сказал по другому: ВМ наводит сумбур, кипиш и непонятные для нас, личные цели, а ИГ выбранная недавно заинтересована в нормальной УК, знаком с некоторыми и поэтому доверяю и стараюсь помочь. Вчера в 22:00 видел у себя в подъезде ВМ, даже общаться не стал, сказал, что не собственник))

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 14 июл 2015, 09:48

Если не было возможности присутствовать на встрече с УК и возникли вопросы можно обратиться к членам инициативной гр. .и расставить приоритеты.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 июл 2015, 10:28

это не двоевластие. давайте я попробую объяснить.
когда сдс не получили лицензию, никто особо этому значения не предавал. потом выяснилось, что нас 3 месяца будут держать дез жкх, а потом, в соответствии с законом, выставят на торги. торги для нас плохи тем, что мы не можем:
1. влиять на выбор УК. может прийти "карманная" компания. такою мы уже пробовали, сдс, как мы знаем, компания застройщика.
2. не можем вносить правки в договор. а некоторые вещи подкорректировать можно и должно. особенно в части распределения расходов по статьям.

когда стало ясно, что время уходит, а "совет дома" с председателем во главе не шевелится и шевелиться не собирается, группа товарищей решила собрать собственников и пригласить представителей ук, которые могли бы принять нас под свое крыло и за наши деньги "сделать нам красиво". заметьте, это было не собрание, просто встреча. я направлял приглашения в 5 компаний, откликнулись только 3, их представители пришли и рассказали о своих планах и возможностях. осталось дело за малым, собрать и провести общее собрание собственников. чем и занимаемся.

что касается действий ВМ. я не знаю, чем она мотивированна, но более всего, похоже, что "пчелы против меда". как только мы поговорили о собрании, она развесила свои объявления о голосовании, теперь ходит по квартирам, настаивает на немедленном подписании бюллетеней. зачем не понятно.
очного собрания она не проводила, а без этого, никакое заочное голосование принято не будет. и никакое решение чего то и кого то никого не интересует. есть закон и он однозначно трактует правила проведения общего собрания собственников. самое главное, что объявленный ВМ срок окончания голосования, делает все это действо абсолютно бессмысленным. окончание принятия заявок на конкурс 31.07.2015. до 03.08.2015 принимается отказ от проведения конкурса. конкурс состоится 04.08.2015. а голосование заканчивается 09.08.2015. то есть протокол собрания и подсчет голосов физически не может появиться на свет раньше 10.08.2015. все, поезд ушел.

теперь, что делаем мы. мы направляем почтой уведомления собственникам о проведении общего собрания. скоро вы получите письма в которых будут следующие документы:
1. уведомление о проведении общего собрания собственников.
2. бланк решения собственника по вопросам повестки дня. (этот бланк можно заполнить заранее, если вы имеете свое сформировавшееся мнение по вопросу повестки дня или оставить незаполненным до собрания)
3. доверенность. (если собственник НЕ может присутствовать на собрании, он имеет право доверить любому совершеннолетнему лицу представлять его интересы на основании данной доверенности. нотариально заверять эту доверенность НЕ надо)
на собрание необходимо принести, помимо вышеперечисленных документов, паспорт и свидетельство на право собственности

я очень прошу всех, кто читает это, проявите пожалуйста немного "политической воли" и придите на собрание. поделитесь с соседями, мы имеем реальный шанс самостоятельно решить судьбу нашего дома
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 июл 2015, 10:57

членами нашей ИГ в подъездах повешены следующие документы: уведомление и образец заполнения бланка решения собственника. прошу прощения от всех членов ИГ и отсебя лично, что на стенах, но стенды кто то посрывал :roll:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
будем надеяться, хоть сколько то провисит, если сорвут, пишите пожалуйста, обновим

ВМ ходит со следующим бланком решения (сорри за качество)
тут все, в общем, видно. только случайно не предусмотрен выбор ук, если вдруг собственники проголосуют за такой способ управления домом. непосредственное управления тоже оставлено без внимания. пункты 6 и 8 не дают голосующему выбора, а за что он собственно должен голосовать. и да, внезапно, а кто собственно у нас тут председатель? председатель собрания живет в 5-м подъезде, а хранить документы собираются в подъезде №1. ВМ не фигурирует нигде, ни в одном документе, но активности проявляет больше всех. вот хочется спросить, чего человеку надо?

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 14 июл 2015, 14:02

Вообще мне не очень понятны действия В.М. Бирюк. Проводила бы она это заочное голосование грамотно хотя бы... Подумать не дает, прям щас нужно бюллетень заполнить! И спасти нас может только товарищество собственников недвижимости. Ни на один вопрос точный ответ дать не может. Все расплывчато и мутно как-то. А воду какую льет: и кисти какие-то покупала она за свои деньги и уборщиц гоняла. Ну никуда без нее. Правда результатов её метаний не видно. Да и в принципе госпожа Бирюк не может объяснить зачем "исполняла" функции и обязанности управляющей компании.
Последний раз редактировалось Alexander 14 июл 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 14 июл 2015, 14:07

Что еще вынес из беседы с инициаторами голосования В.М.: никто не знает (удивляются сильно) , что для принятия решения о ТСН должны дать утвердительное решение 2/3 от всех собственников нашего дома. А для того чтобы ТСН была законно, в нем (ТСН) должно состоять минимум 50 % собственников. По-моему, это утопия. Ну неактивный у нас народ.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 14 июл 2015, 14:31

Да она спит и видит Тсн. Ей бы только к деньгам добраться. Несколько лет она наш Совет дома и что???? Всё время пытается навязать всем ТСЖ. Да и вообще с людьми общаться как минимум прилично не умеет. Ни одного общего собрания. Ни каких решенных вопросов.Только скандалить со всеми. А у неё как у Макдака $$$$ перед глазами!
Ничего личного.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 14 июл 2015, 15:07

Vista писал(а):Да она спит и видит Тсн. Ей бы только к деньгам добраться. Несколько лет она наш Совет дома и что???? Всё время пытается навязать всем ТСЖ. Да и вообще с людьми общаться как минимум прилично не умеет. Ни одного общего собрания. Ни каких решенных вопросов.Только скандалить со всеми. А у неё как у Макдака $$$$ перед глазами!
Ничего личного.

:) посоветуйте ей организовать свою УК.. ей быстро голову на место поставят..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 июл 2015, 17:25

УК это юрлицо, реквизиты, обязательства. И ответственность, вплоть до уголовной. Дураков нет))))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 июл 2015, 13:54

итак, собранию быть.
24.07.2015 г. в 20:00
во дворе дома

всем собственникам направлены почтой России
1. уведомления о собрании.
2. бланк решения собственника по всем вопросам голосования. форма указана очно\заочная. Это значит, что вы можете заполнить этот бланк один раз, и если очное собрание не соберет кворум, а скорее всего именно так и будет, его можно использовать при заочном голосовании.
3. доверенность. Если собственник по каким либо причинам не может принять участие в голосовании, он может доверить представлять свои интересы другому лицу. Обязательным условием будет являться наличие гражданства РФ и достижение представителем полных 18 лет. нотариально заверять доверенность не требуется

еще раз обращаюсь ко всем, кто это читает: пообщайтесь с соседями, постарайтесь выделить время и прийти на собрание, если есть вопросы или непонимание каких либо пунктов, спрашивайте, здесь или в почте -.d6@gmail.com. вам обязательно ответят.
к сожалению, материал, который мои коллеги по инициативной группе разместили на этажах и в лифтах, варварски уничтожается. мы обновим, но хочу обратиться к тем, кто это делает:
если вы срываете наши объявления, потрудитесь донести их до мусорной корзины. не ведите себя, как дикари!

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 15 июл 2015, 19:00

Нет ни какого двоевластия. Есть ИГ которая пытается законно вытащить дом из рутины и есть ВМ которая вставляет палки в колеса своими незаконными действиями.
Она сбивает всех с толку. Потом ее суета превратится в прах... как и все два года которые она суетилась.

ВСЕ ИДЕМ НА ОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ 24.07. В 20:00. Мы с удовольствием представим всем новую инициативную группу. Которую и предложим сделать советом дома!. Главное что в нашей группе все собственники квартир данного дома. И все переживают за его дальнейшее существование!
8(915)388-95-99

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 15 июл 2015, 19:02

Да и между прочим мы уже отвезли письмо в администрацию о снятии нас с конкурса. Теперь дело за Вами !Уважаемые соседи!
8(915)388-95-99

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 15 июл 2015, 21:33

Спасибо инициативной группе. Вы очень важную работу делаете для нас всех.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 июл 2015, 21:58

Пожалуйста. Но помогите нам. Мы не можем общаться со всеми в реальном времени. Расскажите про нас, про наши цели, про собрание в конце концов. Расскажите соседям, покажите им тему на форуме, объясните, что вот он, тот случай, когда результат напрямую зависит от каждого

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 15 июл 2015, 22:02

Я в принципе совсем недавно въехал, много не знаю. Да, В.М. не сахар, многие её действия непонятны. Но ребята, в нашем подъезде чистота и порядок, я думаю этот факт никто отрицать не будет.
Ладно, я понял, что поступил правильно, не проголосовав сиюминутно.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 15 июл 2015, 22:11

Подъез это одно дело,а дом другое. Никто не мешает заниматься своим подъездом.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 июл 2015, 23:15

Василий, а никто ничего и не собирается отрицать. Тут собираются провести собрание собственников. Очное и в соответствии с законом. Основным вопросом является выбор способа управления домом и реализация этого выбора. А так же, уход от навязанного нам конкурса.
Про ваш подъезд сказать ничего не могу, не бывал. А вот в нашем подъезде ВМ бывает. Зачем не понятно.
И еще, никто, я надеюсь, не будет отрицать, что расходы на консьержа в первом подъезде, равномерно распределены по всем собственникам дома в части моп?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 16 июл 2015, 01:57

vuaierist писал(а):Василий, а никто ничего и не собирается отрицать. Тут собираются провести собрание собственников. Очное и в соответствии с законом. Основным вопросом является выбор способа управления домом и реализация этого выбора. А так же, уход от навязанного нам конкурса.
Про ваш подъезд сказать ничего не могу, не бывал. А вот в нашем подъезде ВМ бывает. Зачем не понятно.
И еще, никто, я надеюсь, не будет отрицать, что расходы на консьержа в первом подъезде, равномерно распределены по всем собственникам дома в части моп?

Последнее предложение-это круто!!!
А как так получается?Кто в МОП впихивает консьержку из 1-го подъезда?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 июл 2015, 07:37

А что, в каждой консьержской установлены свои счетчики на воду, электроэнергию и тепло? И платеж распределяется строго между жильцами подъезда? Покажите посмотреть.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 16 июл 2015, 10:42

Безусловно, что жизнедеятельность консьержа первого подъезда оплачивает весь дом. Это же место общего пользования(МОП).
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Вернуться в «Дом 6»