ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

TIWAZ
Сержант

Re: ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение TIWAZ » 17 ноя 2015, 16:04

vuaierist писал(а):Источник цитаты Один оставляете себе, второй отдаете

Николай, зачем мне оставлять себе экземпляр без печати ДЖС?
Подписывать один экз-р и опускать в ящик членам ИГ я могу, но хочу иметь на руках подписанный сотрудниками ДЖС второй экз-р договора.
Поэтому я предложил организовать встречу с сотрудником ДЖС, чтобы можно было обменяться экз-рами договоров.
Повторюсь, наверняка у многих в нашем доме подобная ситуация.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2015, 16:11

ну в предыдущих постах не было указано, что договоры без подписей и печатей. организовать встречу будет проблематично, 5-й дом настоятельно попросил очистить консьержку, поэтому встречаться придется на улице. имхо, проще все же доехать до офиса, но если совсем никак, то подождите пока мы не назначим встречу с ук. кстати, напиши вы этот пост вчера, все могло бы получиться, я вчера с ними беседовал. хотя подпись директора и печать дело такое. думаю только в офис или по предварительной договоренности передать с управляющим нашим домом.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 ноя 2015, 16:38

В 7 доме делают так...мы выложили на форуме, в нашей ветке Договор с подписью Серегиной и печатью ДЖС... народ скачивает и подписывает. У кого нет возможности скачать. Мы взяли у ДЖС готовые "чистые" Договоры с печатью и даем всем желающим. Кто подписал, как правило, сдает Договор Старшему по своему подъезду, а тот, в свою очередь отдает или мне (я отношу оптом Анне Александровне) или несет сам...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 17 ноя 2015, 16:46

vuaierist писал(а):Источник цитаты ну в предыдущих постах не было указано, что договоры без подписей и печатей. организовать встречу будет проблематично, 5-й дом настоятельно попросил очистить консьержку, поэтому встречаться придется на улице. имхо, проще все же доехать до офиса, но если совсем никак, то подождите пока мы не назначим встречу с ук. кстати, напиши вы этот пост вчера, все могло бы получиться, я вчера с ними беседовал. хотя подпись директора и печать дело такое. думаю только в офис или по предварительной договоренности передать с управляющим нашим домом.

ДЖС рано или поздно посчитает количество подписанных с нами договоров и наверняка инициирует процедуру для их оперативного подписания, ибо оплачивать платежки без заключенного договора захочет не каждый собственник.
Как вариант:
1. ДЖС распечатывает действующую редакцию нашего договора, с подписью ГД и простановкой печати - по количеству не заключенных договоров с собственниками квартир, в 2 экз.
2. Управляющий ДЖС через своих подчиненных, либо сам - доставляет бланки договоров в почтовые ящики согласно списка.
3. ДЖС, на информационных стендах, заблаговременно (перед рассылкой договоров) - уведомляет собственников о необходимости подписания договора, и что договоры будут доставлены в их ящики.
4. Далее подписанные собственником договоры в 1 экз. передаются через членов ИГ - управляющему ДЖС с описью пакета, под роспись.

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 17 ноя 2015, 16:47

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты В 7 доме делают так...мы выложили на форуме, в нашей ветке Договор с подписью Серегиной и печатью ДЖС... народ скачивает и подписывает. У кого нет возможности скачать. Мы взяли у ДЖС готовые "чистые" Договоры с печатью и даем всем желающим. Кто подписал, как правило, сдает Договор Старшему по своему подъезду, а тот, в свою очередь отдает или мне (я отношу оптом Анне Александровне) или несет сам...

Извиняюсь, пока писал свое сообщение, Вы уже написали суть, что я имел в виду ))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2015, 17:34

ключевое слово, в данном случае, "рано или поздно". закон говорит о том, что заключение договора, обязанность собственника. в нашем случае это действительно так, поскольку джс в договоре прописали значительно больше работ по санитарной обработке и содержанию, чем минимально требует законодательство.
я могу предложить руководству ук подготовить какое то количество экземпляров договора готовых к подписанию собственниками, но, признаюсь честно, ни почтальоном, ни посыльным быть не желаю.
вопрос понятен, уже задал его, в ближайшее время получу ответ и поделюсь в теме

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 ноя 2015, 14:05

в субботу 21.11.2015 г., с 14:00 до 19:00
в консьержке 5-го подъезда 6-го дома будет находиться представитель ук джс для сбора платежей собственников 5-го и 8-го домов, а заодно и для подписания договоров с собственниками 6 и7-го домов.
собственники должны иметь при себе документ удостоверяющий личность и свидетельство о праве собственности.

сразу скажу, это разовая акция, постоянного присутствия джс в подъезде не будет. после себя они должны будут убрать помещение и весь первый этаж.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 ноя 2015, 16:13

То-то я и смотрю в подъезде плиточный плинтус меняют, повесили доводчик, замок .. теперь понятно в свете происходящих событий хоть какой то плюс...........
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 ноя 2015, 16:25

Ээээ.... Простите?

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 21 ноя 2015, 00:20

Добрый вечер!
Плиточный плинтус меняют, дверь входную, державшуюся на "добром слове", укрепляют и запенивают, производят замену перегоревших лампочек и т.д. , все это происходит потому, что новый СД не "спит", а делает осмотр подъездов и направляет заявки в ДЖС, а потом контролирует их работу. Единственное по поводу замка пока пояснить не могу, уточню завтра у представителя УК.
С уважением, СД (под.5).

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 22 ноя 2015, 20:30

Кодовый замок на двери первого этажа д.6 подъезд 5. Кто-то развязал проволоку на которую был зафиксирован замок и не работал, теперь люди не могут попасть в коридор к лифту, т. к. очень квалифицированные установщики недоделали свою работу. Подскажите куда обращаться?
+7-968-924-07-09

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 ноя 2015, 21:22

разумеется, кроме темы о собрании собственников обратится некуда.
чисто по житейски, попробуйте найти инициатора появления этой двери в подъезде. возможно остались контакты

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 ноя 2015, 21:25

по просьбе топиккастера закрываю тему
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Дом 6»