ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

Ольга, дом 6
Сержант

Re: ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание собственников ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Ольга, дом 6 » 16 июл 2015, 21:59

Василий писал(а):Не, я свою бумажку забрал. И кажется мне что у нас пошло двоевластие какое-то...

Не только Вам кажется. Это абсолютно точно подмечено. Вместо того, чтобы объединиться и общими усилиями сделать хорошее дело для нашего дома и его жильцов, люди пытаются таким образом решить какие-то свои конфликты, проблемы, соревнуются в конце концов. Назвать это можно как угодно, но факт остается фактом, на данный момент параллельно запущено два голосования, тратятся силы и время многих людей, вместо того, чтобы всем вместе собраться и быстрее и эффективнее решить возникшую проблему с выбором способа управления дома и УК.
Я со своей стороны предлагала изначально действовать сообща, не тратить время на разборки и личные неприязни, но никто, естественно, слушать меня не захотел. А ведь могли бы на время голосования забыть о своих амбициях и сделать благо для НАРОДА, а не для себя.
P.S. А в Администрации вообще наверное веселятся и считают нас идиотами, каждый день их кто-то уведомляет о собраниях и привозит письма о снятии с аукциона.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 16 июл 2015, 22:23

Вы неправы. Инициативная группа как раз делает все для нашего дом,благодаря их грамотному подходу мы выберем УК, а Бирюк В.И. агитирует за ТСН. Абсолютно разные вещи.
И Б.жители нашего дома не доверяют.
Последний раз редактировалось Vista 16 июл 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 16 июл 2015, 22:33

Раньше да, она была за ТСН. Сейчас же она настроена лояльно, главное, чтобы выборы состоялись. В моем присутствии никому ТСН она не навязывала. Да и даже, если бы навязывала, у каждого есть своя голова на плечах, чтобы сделать осознанный выбор.
А вот что ИГ сделала для нашего дома на данный момент? Как выше заметил Василий, в 1 подъезде чистота, порядок и уют. Могут и самые инициативные похвастаться чем-то похожим? Или чем-то другим, уже сделанным?

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 16 июл 2015, 22:48

При чем тут 1п. А для дома,что сделано? Конкретно,пожалуйста:-) .
Заселился весь дом и есть умные и инициативные люди. Почему они не могут для нас провести собрание?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 16 июл 2015, 23:20

Вопрос встречный: а что сдалала ВМ ЗА ДВА ГОДА?
Кроме болтовни ,ругани... напомните нам Пожалуйста. ... незнающим.

Оль Вы не переживайте за наш труд.... сами главное понимайте что делаете и для кого)))) Удачи Вам в голосовании! ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИНЕСТИ БИЛЛЮТЕНИ! И естественно не забудьте прийти на очное собрание 24.07. В 20:00!!!

P.S. Да и еще когда мы отвозили письмо в администрацию там больше ни каких не было писем!
8(915)388-95-99

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 июл 2015, 23:24

Ольга, дом 6 писал(а):А вот что ИГ сделала для нашего дома на данный момент?

Извините, что вмешиваюсь... но промолчать не могу, выступлю в их защиту... хотите тезисно расскажу, что именно сделала ИГ для вашего дома?

1. Стала инициатором собрания, пригласив на него несколько УК и держала оборону от активности некоторых жителей. (я была на вашем собрании и все это видела). И держит ее до сих пор
2. Чтобы принять решение - прочитала, вникла и переработала предложения всех УК
3. Подготовила документы для голосований (а это не один день консультаций у юриста)
4. Подписала и отправила 300 писем (на это, к вашему сведению, уходит очень много времени. Мы потратили только на отправку писем почти весь день)
5. Подготовили и отвезли в Администрацию письмо
6. Решает попутно возникающие проблемы и вопросы
7. Тратит на всю подготовительную работу свое время, деньги и, самое главное - нервы. Особенно, когда идет прессинг от некоторых, дюже озабоченных судьбой дома, собственников

Это ОГРОМНЫЙ массив работы, которую не видно, но это не значит, что люди бездействуют...
Помогите им...или, в крайнем случае - не мешайте...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 17 июл 2015, 07:13

Письмо получили. Спасибо!

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 17 июл 2015, 08:23

Оль,вы спрашивали,что сделала инициативная группа.
А я вам отвечу!
Несколько членов инициативной группы 6 и 7 д. Отстояли детский сад!!!! А это было сложно! И сделали! И не только для дома ,но и для всего микрорайона. И я думаю будут делать в новом составе!!!! Это действительно нкравнодушные люди.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 17 июл 2015, 09:39

Спасибо что помните и цените наш труд!
8(915)388-95-99

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 17 июл 2015, 09:50

Ольга, дом 6 писал(а):Раньше да, она была за ТСН. Сейчас же она настроена лояльно, главное, чтобы выборы состоялись. В моем присутствии никому ТСН она не навязывала. Да и даже, если бы навязывала, у каждого есть своя голова на плечах, чтобы сделать осознанный выбор.
А вот что ИГ сделала для нашего дома на данный момент? Как выше заметил Василий, в 1 подъезде чистота, порядок и уют. Могут и самые инициативные похвастаться чем-то похожим? Или чем-то другим, уже сделанным?

Ольга, а что ВЫ сделали для подъезда и дома в целом? Вы относитесь к категории тех кому нужно показательно под галочку фиксировать проделанную работу? много работы делается ребятами, которая не видна, но является базисом для всего остального - это как вытереть крошки после застолья не на пол, а в мусорку - вроде не значительно, не заметно, не считается работой, но итог для дома ощутим.. одно то, что две команды ИГ домов 6 и 7 объединились и работают на общий результат - это уже много значит, в отличии от тех же домов 10-х и прочих, которые все никак одеяло поделить не могут между домами микрорайона.. и в эту бучу ваша мадам, которая сама против всех - вносит общий вклад, а Вы её поддерживаете...

спасибо нашим ИГ! Ребят! держитесь! Вы молодцы! а мы вам поможем..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 17 июл 2015, 11:47

Получили письмо о предстоящем собрании.
У меня возник вопрос - в приложении 1 (решение собрания) пункт 8.2. мы будем выбирать из двух компаний? ДЕЗ и ДЖС??? Остальные отпали сами собой?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 июл 2015, 12:49

К сожалению больше никто не откликнулся. в теме встречи 23.06. собственники предлагали обратиться, помимо "джс" и "дез жкх", к "жилэкс", "новым технологиям" и собственно "сдс". что получилось: новые технологии отправили меня за образцом договора на свой сайт и на встречу не пришли, сдс просто забили (но там понятно, смена власти идет), жилэкс и дез жкх вроде пообещали быть на связи, но по факту тихо слились.
таким образом, кроме джс, которым кровь из носу нужны наши 2 дома, что бы получить собственный замкнутый по территории контур в микрорайоне, никто нами не интересуется. дез жкх включен в список претендентов, как действующая на сегодняшний день ук, но повторюсь, от них никакой активности не видно.

пару слов о тсж (тсн). я неоднократно говорил, что работаю в эксплуатирующей компании и всю изнанку коммунального бизнеса вижу своими глазами. на основании своего (!) опыта могу сказать, тсн реально организовать только при соблюдении целого пакета обязательных условий. и выглядеть это все будет не сильно дешевле, а то и дороже, чем ук. если говорить без подробностей ,нужен штат освобожденных специалистов, которые возьмут на себя руководство и координацию. люди нужны с профильным образованием, опытом работы и железобетонными нервами. плюс нюансы законодательства, когда в жк тсн ввели, а в гк и нк нет))))

имхо, оптимальным решением будет выбор ук, а по прошествии года или двух, при наличии людей готовых всерьез заниматься организацией тсн, ну нет ничего невозможного. вопрос средств и ресурсов
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июл 2015, 14:14

Яблоки на снегу писал(а):
Ольга, дом 6 писал(а):А вот что ИГ сделала для нашего дома на данный момент?

Извините, что вмешиваюсь... но промолчать не могу, выступлю в их защиту... хотите тезисно расскажу, что именно сделала ИГ для вашего дома?

1. Стала инициатором собрания, пригласив на него несколько УК и держала оборону от активности некоторых жителей. (я была на вашем собрании и все это видела). И держит ее до сих пор
2. Чтобы принять решение - прочитала, вникла и переработала предложения всех УК
3. Подготовила документы для голосований (а это не один день консультаций у юриста)
4. Подписала и отправила 300 писем (на это, к вашему сведению, уходит очень много времени. Мы потратили только на отправку писем почти весь день)
5. Подготовили и отвезли в Администрацию письмо
6. Решает попутно возникающие проблемы и вопросы
7. Тратит на всю подготовительную работу свое время, деньги и, самое главное - нервы. Особенно, когда идет прессинг от некоторых, дюже озабоченных судьбой дома, собственников

Это ОГРОМНЫЙ массив работы, которую не видно, но это не значит, что люди бездействуют...
Помогите им...или, в крайнем случае - не мешайте...

Просматривая иногда ветку Вашего дома, а также пообщавшись с Вами после собрания, я хочу отметить, что ИГ у нас немножко разные. Я не против создания новых ИГ, не против сложившейся ИГ нашего дома, просто высказываю свое, по возможности объективное, мнение. А теперь по порядку.
1. Одну из УК приглашала я, вторая узнала из данного форума (по информации от сотрудника никакого приглашения они не получали).
2. Сомневаюсь, что предложения УК прорабатывались. Объясню почему. От ДЕЗа особых предложений не было, зато предложения Жилэкса были намного лучше, чем ДЖС, соответственно, при проработке логичнее было бы включить в бюллетень Жилэкс вместо ДЕЗа.
3. Насчет консультаций у юриста не знаю. НО. Доверенность взята из Вашей ветки, т.к. выше просили убрать описку (в шапке был указан 7 дом). А бюллетень лично мне (повторюсь, лично мне) не внушает доверия, т.к. там нужно указывать слишком много персональных данных. Проживая в Щелково, я не один раз принимала участие в голосовании по предыдущему месту жительства, там не нужно было указывать такое кол-во данных, в т.ч. паспортных.
Так что консультации у юриста вряд ли имели место. Все это можно найти и в интернете, и в соседней ветке.
4. С письмами - да, труд огромный.
5. Письмо ранее (10.07.2015) уже было отвезено Председателем, не вижу смысла делать двойную работу.
6. На данный момент жители с текущими проблемами и вопросами до сих пор обращаются к Председателю совета дома. Сама лично и неоднократно была свидетелем таких обращений. Люди с разных подъездов обращались к ней по самым разным вопросам.
7. Аналогичная ситуация и у Совета дома.

Таким образом, можно сделать выводы, что существующая ИГ с какой-то неизвестной целью всеми силами пытается в очередной раз воспользовавшись проблемами дома выставить свои кандидатуры на выборы в новый Совет и включить этот пункт в бюллетени. Прям-таки ОГРОМНОГО массива работы я не вижу, по сравнению с Вашей ИГ. Я НЕ ПРОТИВ, но надо это делать корректно. У нас уже есть Совет и, если он не устраивает новую ИГ, то нужно делать не выборы, а перевыборы. То есть обосновать (не только нам, но и Администрации), чем именно существующий Совет их не устраивает, какие обязанности он не выполняет и пр. Доводы типа "жители нашего дома ей не доверят" сами понимаете не аргумент. Ну а далее доказать, или хотя бы объяснить, почему мы должны выбрать новых кандидатур, что они сделали/сделают. Как мы, простые жители, можем понять, что новые кандидатуры лучше старых? Вот здесь имело бы место составить пояснительную записку к бюллетени, чем занималась все это время ИГ и что она сделала. А то уже второй год пытаются склонить народ на свою сторону, но объяснить зачем и почему не могут. Факты, должны быть факты!

Вот именно этим и различаются наши с Вами инициативные группы. У вас просто нет Совета дома и активные граждане взяли на себя ответственность за дом, занимаются им, решают проблемы и хотят официально называться Советом дома, все здесь правильно и логично. А вот у нас? Непонятно ничего. Еще раз повторюсь, что я не против смены власти, новых кандидатур и прочее, но надо как-то корректно все делать, объяснять, а не под шумок выбора способа управления и УК вставлять свои кандидатуры в бюллетени. Как-то так.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июл 2015, 14:23

Ирина Р писал(а):Вопрос встречный: а что сдалала ВМ ЗА ДВА ГОДА?
Кроме болтовни ,ругани... напомните нам Пожалуйста. ... незнающим.

Оль Вы не переживайте за наш труд.... сами главное понимайте что делаете и для кого)))) Удачи Вам в голосовании! ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИНЕСТИ БИЛЛЮТЕНИ! И естественно не забудьте прийти на очное собрание 24.07. В 20:00!!!

P.S. Да и еще когда мы отвозили письмо в администрацию там больше ни каких не было писем!

Ирин, я никого не защищаю. Уже написала, что люди до сих пор идут к ней со своими проблемами. Что было раньше, сказать не могу, так как живу здесь чуть меньше года, но если ИГ действительно считает и знает, что ничего не делалось, нужно же это обосновать как-то для перевыборов. Ничего личного.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 17 июл 2015, 14:25

Ну вы, Ольга, даёте. Нельзя так врать! Пока мы с мужем и ИГ не собрали собрание собственников и не пригласили УК, уважаемая председатель даже и не думала шевелиться. Как только мы повесили обьявления про собрание, совет дома вдруг вспомнил, что пора что-то делать.
А про работу совета дома это вообще отдельная история. По настоянию председателя дома, было выключено отопление МОП. Это вообще нормально вы считаете? Наша комната,которая кстати, детская, как раз выходит одной стеной к батарее со стороны подъезда. У вас есть дети? Видимо нет. Так вот благодаря таким председателям, мои дети чуть не заработали себе хронические заболевания.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июл 2015, 14:33

НатаНата писал(а):
Ольга, а что ВЫ сделали для подъезда и дома в целом? Вы относитесь к категории тех кому нужно показательно под галочку фиксировать проделанную работу? много работы делается ребятами, которая не видна, но является базисом для всего остального - это как вытереть крошки после застолья не на пол, а в мусорку - вроде не значительно, не заметно, не считается работой, но итог для дома ощутим.. одно то, что две команды ИГ домов 6 и 7 объединились и работают на общий результат - это уже много значит, в отличии от тех же домов 10-х и прочих, которые все никак одеяло поделить не могут между домами микрорайона.. и в эту бучу ваша мадам, которая сама против всех - вносит общий вклад, а Вы её поддерживаете...

спасибо нашим ИГ! Ребят! держитесь! Вы молодцы! а мы вам поможем..

Лично я не настолько много, чтобы хвастаться этим (несколько заявок в гос.органы, чтобы УК наконец начала исполнять свои функции), но я и не претендую на должность Председателя Совета дома. И еще, я никого не поддерживаю, и ни на чьей стороне, постоянно об этом говорю. У меня есть свое мнение, причем стараюсь, чтобы оно было объективным и хорошо обдуманным, а не сиюминутным, или что еще хуже продиктованным/сагитированным кем-то.
А Вам не мешало бы вести себя чуть покорректнее к незнакомым людям, мы вроде с Вами не общались ранее, чтобы вот так с ходу "наезжать".

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 17 июл 2015, 14:35

Бред несёте!
1.Бирюк никто не выбирал ! Мы были в прошлом году на собрании и видели фальшивые подписи. А люди заселились и хотят работающий Совет дома.
2. В вашем бюллетени тоже новые фамилии и ни кого мы не знаем.
3. Вы уверены ,что люди из ИГ ничего не делали? А СДС проигнорировали и с нами и с 7д.встречу.
4. Непонятно,что вы так беспокоитесь за Б.? Конкретный пример ещё дел'
5. К сожалению судя по тому ,что пишите мнения своего у вас нет.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 17 июл 2015, 14:36

Ребята из инициативной группы не обращайте внимания. Мы ценим вашу работу.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июл 2015, 14:38

vuaierwife писал(а):Ну вы, Ольга, даёте. Нельзя так врать! Пока мы с мужем и ИГ не собрали собрание собственников и не пригласили УК, уважаемая председатель даже и не думала шевелиться. Как только мы повесили обьявления про собрание, совет дома вдруг вспомнил, что пора что-то делать.
А про работу совета дома это вообще отдельная история. По настоянию председателя дома, было выключено отопление МОП. Это вообще нормально вы считаете? Наша комната,которая кстати, детская, как раз выходит одной стеной к батарее со стороны подъезда. У вас есть дети? Видимо нет. Так вот благодаря таким председателям, мои дети чуть не заработали себе хронические заболевания.

Интересно. А в чем мое вранье?
Про выключение отопления МОП я не в курсе, но вот Вам и один официальный повод для перевыборов. Если у Вас действительно есть официальная информация о том, что отопление было выключено по ее просьбе/заявке - пожалуйста, я ж не против. Это действительно не нормально.
А вот дети у меня есть, но не пойму, как это относится к данной теме. Даже если выключили отопление МОП, есть же внутренние батареи. Я, например, совсем не надеюсь на то тепло, которое дают батареи в МОП.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 июл 2015, 14:41

Vista писал(а):Бред несёте!
1.Бирюк никто не выбирал ! Мы были в прошлом году на собрании и видели фальшивые подписи. А люди заселились и хотят работающий Совет дома.
2. В вашем бюллетени тоже новые фамилии и ни кого мы не знаем.
3. Вы уверены ,что люди из ИГ ничего не делали? А СДС проигнорировали и с нами и с 7д.встречу.
4. Непонятно,что вы так беспокоитесь за Б.? Конкретный пример ещё дел'
5. К сожалению судя по тому ,что пишите мнения своего у вас нет.

Полностью согласны! ВМ никто не избирал. Лично я ничего не подписывал и жена моя тоже. Ольга явно лоббирует ВМ...

Вернуться в «Дом 6»