Стоматология Щелковская детская поликлиника

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Ssh
Ст. лейтенант

Re: Покалечили ребенка Помогите привлечь прессу

Сообщение Ssh » 14 июл 2015, 17:29

olga писал(а):У врача шок! Ребенку 10 лет, клыка нет, а первые и третий зубы стоят вплотную.
А родители до того в рот ребенку не заглядывали и исчезающего межзубного пространства не видели?
По теме, сыну рано удалили четверку справа, года в три, сейчас ему 12, постоянный зуб без пластинок встал нормально, никакого особого эстетического дискомфорта из-за долговременного отсутствия зуба не было. Хотя, если б удаление было как у автора случайным, я бы тоже жаловалась на врача по инстанциям, не дело так на работе халтурить.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 14 июл 2015, 17:36

Родители водили ребенка к обычному стоматологу, доктор говорила, что до 10 лет можно не беспокоиться. Жили они в закрытом военном городке, никаких ортодонтов там и сейчас нет. И в ближайшей округе нет таких специалистов. Когда переехали в Питер, там попали к ортодонту, ребенку как раз исполнилось 10 лет.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 14 июл 2015, 17:39

Мы тоже когда с детьми пришли в Питере на обычный осмотр к стоматологу, доктор увидев какие пломбы стоят у детей, очень удивилась и спросила : «А Вы откуда приехали? Уже 20 лет так не лечат зубы!» На нас смотрели, как будто мы с другой планеты.)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июл 2015, 18:52

olga писал(а):Мы тоже когда с детьми пришли в Питере на обычный осмотр к стоматологу, доктор увидев какие пломбы стоят у детей, очень удивилась и спросила : «А Вы откуда приехали? Уже 20 лет так не лечат зубы!» На нас смотрели, как будто мы с другой планеты.)))

Когда мне было лет 14, еще в школе, мне поставили пломбу. которая простояла очень много лет, я успела выучиться, выйти замуж, развестись, приехать в Москву, наработаться и вдоволь помечтать о пенсии, купить квартиру в Щелково...в общем, больше 20 лет прошло...проблем не знала. Пломба стояла, как новенькая
и каждый раз, приходя к стоматологам (в период взрослой жизни) они пытались высверлить мне эту пломбу со словами: кто ж вам ее поставил? давайте мы ее заменим.
На мой вопрос: зачем? она же стоит и не собирается вылетать сама
был всегда ответ: сейчас такие пломбы уже не ставят
И простояла бы эта пломба еще лет 20, если бы мне не стали пломбировать соседний зуб. Уж не знаю. что доктор там высверливала своим сверлом, но моя любимая пломбочка-старушка выпала :(
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 14 июл 2015, 19:19

olga писал(а):Опишу случай....
клыка нет, а первые и третий зубы стоят вплотную.

че-т нестыковочка какая-то ;) вам не кажется? :P
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 июл 2015, 19:25

Яблоки на снегу писал(а):
Когда мне было лет 14, еще в школе, мне поставили пломбу. которая простояла очень много лет, я успела выучиться, выйти замуж, развестись, приехать в Москву, наработаться и вдоволь помечтать о пенсии, купить квартиру в Щелково...в общем, больше 20 лет прошло...проблем не знала. Пломба стояла, как новенькая
и каждый раз, приходя к стоматологам (в период взрослой жизни) они пытались высверлить мне эту пломбу со словами: кто ж вам ее поставил? давайте мы ее заменим.
На мой вопрос: зачем? она же стоит и не собирается вылетать сама
был всегда ответ: сейчас такие пломбы уже не ставят
И простояла бы эта пломба еще лет 20, если бы мне не стали пломбировать соседний зуб. Уж не знаю. что доктор там высверливала своим сверлом, но моя любимая пломбочка-старушка выпала :(

У меня тоже такой "талисман" есть)))))))))стоит как новенькая,и зуб благодаря ей сохранен,кстати,от которого осталась после скола одна единственная стенка.И тоже пытаются ее предлагать все время "переделать".....обычный коммерческий интерес.На вопрос "а что-надо?Зуб этого требует?" всегда получаю ответ,что зуб не требует,с ним все отлично,просто "так уже не делают" или "не хотите новую?".....на мой взгляд-элементарный развод.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 14 июл 2015, 21:57

lenivomanila писал(а):

Ой, действительно, простите, неправильно посчитала. Клык удалили, а двойка и четвёрка у неё были вплотную, между ними совсем не было места.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 16 июл 2015, 14:01

olga писал(а):
lenivomanila писал(а):

Ой, действительно, простите, неправильно посчитала. Клык удалили, а двойка и четвёрка у неё были вплотную, между ними совсем не было места.

Я тоже уверена, что там не в удалении зуба только дело, у меня у сестры и без удаления челюсть маленькая была и клыки вылезли над основным рядом зубов, в итоге под клыками зубы удаляли, а их брекетами на место ставили

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 июл 2015, 21:53

Сочувствую. Мне тоже попался такой врач, который ошибся. Я страдаю теперь. И жалею, что никуда не ходили жаловаться. Все говорят с одной поликлиники уволят, в другую воткнут. Таких врачей надо лишать дипломов. Очень странно и подозрительно где они берут дипломы. Врачи не имеют право на такие ошибки.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 16 июл 2015, 23:01

pozitivprazdnik писал(а): Очень странно и подозрительно где они берут дипломы. Врачи не имеют право на такие ошибки.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - в основном молодые врачи такие...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 17 июл 2015, 12:23

Сочувствую автору темы. Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь, тем более вопрос схожий. Стоит ли ставить ребенку корректирующую пластину в 10 лет? Ходили уже по нескольким специалистам. Мнения радикально противоположные. В частности наша Олейник (детская стоматология на Фрунзе) считает, что пластина никакой пользы не принесет, т.к. зубы еще не поменялись, прикус не сформировался. Обратились к местному светиле Плаксину. Он сказал, что однозначно ставить надо, и срочно. Вот думаем..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 июл 2015, 13:28

RED писал(а):Сочувствую автору темы. Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь, тем более вопрос схожий. Стоит ли ставить ребенку корректирующую пластину в 10 лет? Ходили уже по нескольким специалистам. Мнения радикально противоположные. В частности наша Олейник (детская стоматология на Фрунзе) считает, что пластина никакой пользы не принесет, т.к. зубы еще не поменялись, прикус не сформировался. Обратились к местному светиле Плаксину. Он сказал, что однозначно ставить надо, и срочно. Вот думаем..

мы наблюдаемся в Москве в детской стоматологии уже с двух лет (сейчас нам 11) зубки передние все поменялись и стали как у папы - ровные, но с промежутками между зубками - на вопрос что делать - специалисты сказали, что лучше дождаться когда поменяются все и вырастут в один уровень, потому что при смене и росте зубов придется постоянно тратиться на подгон и замену пластины/брекетов. к тому же сейчас как раз начинается смена жевательных, на которых все это и держится.. так что мы ждем..
а вообще - денег всем хочется заработать.. и разве им плохо, что вы вынуждены будете вкладываться постоянно в период смены зубов на их пластины? :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 июл 2015, 13:46

Не знаю, на деньги в стоматологии и частных клиниках разводят на раз-два, часто вообще не соблюдая нормы. У меня есть пломбы, которые ставил еще мой отец и стоят они лет 15-16, ничего не происходит с ними, стоматологи частные постоянно пытаются развести на вскрытие, депульпирование и коронки-мосты, кто посмелее - на импланты. Ужасаются тому, что пломбы на штифтах стоят, типа ужасно, так не делают, надо коронку и срочно. А зубы все стоят.

По теме, а какого типа искусственный зуб предполагают ставить? Имплант? Не очень понимаю, как с ввернутой в челюсть хреновиной потом полезет постоянный зуб. Если коронки - то под спил соседние и депульпирование (московская школа стоматологии любит депульпировать зубы под коронки), а если там еще одного нет - то мост, который за редкими исключениями удобен в использовании.
И как-то рано корректируют ряд зубной, на молочных в 6 лет при росте костей черепа.... странно это.
шевелю плотву

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 17 июл 2015, 15:19

НатаНата писал(а):мы наблюдаемся в Москве в детской стоматологии уже с двух лет (сейчас нам 11) зубки передние все поменялись и стали как у папы - ровные, но с промежутками между зубками - на вопрос что делать - специалисты сказали, что лучше дождаться когда поменяются все и вырастут в один уровень, потому что при смене и росте зубов придется постоянно тратиться на подгон и замену пластины/брекетов. к тому же сейчас как раз начинается смена жевательных, на которых все это и держится.. так что мы ждем..
а вообще - денег всем хочется заработать.. и разве им плохо, что вы вынуждены будете вкладываться постоянно в период смены зубов на их пластины? :))
[/quote]

Дело в том, что у нас не только растут кривые зубы, но еще и с прикусом проблема (у ребенка постоянно открыт рот, неэстетично..). Как бы не упустить время..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 июл 2015, 15:22

RED писал(а):
НатаНата писал(а):мы наблюдаемся в Москве в детской стоматологии уже с двух лет (сейчас нам 11) зубки передние все поменялись и стали как у папы - ровные, но с промежутками между зубками - на вопрос что делать - специалисты сказали, что лучше дождаться когда поменяются все и вырастут в один уровень, потому что при смене и росте зубов придется постоянно тратиться на подгон и замену пластины/брекетов. к тому же сейчас как раз начинается смена жевательных, на которых все это и держится.. так что мы ждем..

Дело в том, что у нас не только растут кривые зубы, но еще и с прикусом проблема (у ребенка постоянно открыт рот, неэстетично..). Как бы не упустить время..

а Вы уверены что открытый рот это последствия прикуса?! как уже говорилось выше - возраст сейчас как раз когда кости черепа растут, формируются.. про пластины и прикус вам скоьлко специалистов говорили?! хотите дам адрес клиники где мы наблюдаемся? за столько лет лишних процедур ни одной не сделано.. даже когда вроде и сам просишь - говорят - подождите не спешите - срок такой-то, если нет - тогда приходите..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июл 2015, 17:59

RED писал(а):Дело в том, что у нас не только растут кривые зубы, но еще и с прикусом проблема (у ребенка постоянно открыт рот, неэстетично..). Как бы не упустить время..

В качестве иного взгляда на открытый рот.
Не всегда открытый рот,о котором вы пишете,является следствием неправильного прикуса.Скажу больше-прикус должен быть НАСТОЛЬКО неправильным,чтоб так изменить......что.......
Самая частая причина-аденоиды!Лор ребенка смотрел?То,о чем вы пишете,так и называется "аденоидное лицо",когда с порога кабинета можно поставить ребенку диагноз.А вот прикус при этом-вторичные изменения.....К чему это я:надо лечить причину,а не следствие!Не прикус исправлять,а лор-патологию.Тогда и нарушенное носовое дыхание не будет требовать открывать рот.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 17 июл 2015, 20:57

Tisiphona писал(а):Не знаю, на деньги в стоматологии и частных клиниках разводят на раз-два, часто вообще не соблюдая нормы. У меня есть пломбы, которые ставил еще мой отец и стоят они лет 15-16, ничего не происходит с ними, стоматологи частные постоянно пытаются развести на вскрытие, депульпирование и коронки-мосты, кто посмелее - на импланты. Ужасаются тому, что пломбы на штифтах стоят, типа ужасно, так не делают, надо коронку и срочно. А зубы все стоят.

По теме, а какого типа искусственный зуб предполагают ставить? Имплант? Не очень понимаю, как с ввернутой в челюсть хреновиной потом полезет постоянный зуб. Если коронки - то под спил соседние и депульпирование (московская школа стоматологии любит депульпировать зубы под коронки), а если там еще одного нет - то мост, который за редкими исключениями удобен в использовании.
И как-то рано корректируют ряд зубной, на молочных в 6 лет при росте костей черепа.... странно это.

Причиной обращения к ортодонту стало то, что у ребенка вылез коренной 2 зуб вторым рядом, т.е. молочный остался на месте. Потом ситуация повторилась и со второй 2-кой. Ортодонт сказал, что узкая челюсть, и поставили пластинку, чтоб расширить зубной ряд, чтоб зубам было куда вылезать.
Теперь не пойми что... спереди два ряда, а сзади пустота..
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июл 2015, 21:54

Когда я консультировала своего сына по поводу "второго ряда",никаких "примочек" не советовали вообще применять.Рецепт был прост:как можно своевременнее раскачивать и удалять молочные,которые готовятся выпасть,в первую очередь те,за которыми уже постоянные дали о себе знать (ползут "вторым рядом"),а оставшиеся постоянные зубки выравнивать простыми выталкивающими движениями языка.Все просто,естественно и никаких вложений не требует.Зубы встают на место очень быстро.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 июл 2015, 22:01

lenivomanila писал(а):Когда я консультировала своего сына по поводу "второго ряда",никаких "примочек" не советовали вообще применять.Рецепт был прост:как можно своевременнее раскачивать и удалять молочные,которые готовятся выпасть,в первую очередь те,за которыми уже постоянные дали о себе знать (ползут "вторым рядом"),а оставшиеся постоянные зубки выравнивать простыми выталкивающими движениями языка.Все просто,естественно и никаких вложений не требует.Зубы встают на место очень быстро.

Точно - нам такое же прописывали..

Алена
Капитан

Re:р

Сообщение Алена » 17 июл 2015, 23:34

А если молочные не раскачиваются вообще? никак? Если уже вылезли коренные, а молочные стоят как стояли...
Не знаю у кого как, у моего ребенка молочную двойку удалил врач под анестезией, раскачки никакой и близко не было. После удаления коренной начал постепенно вставать на место молочного.
Без пластинки таким образом получится не зубной ряд, а кривой забор.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Вернуться в «Родительский клуб»