Стоматология Щелковская детская поликлиника

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Anetel
Мл. сержант

Re: Стоматология Щелковская детская поликлиника

Сообщение Anetel » 18 июл 2015, 16:58

Моему сыну все (за исключением одного)молочные зубы удаляли.Причина-корни молочных зубов не рассасывались.А коренные вторым рядом лезли.Так что мы каждый месяц к ортодонту,по 1-2зуба в месяц ходили удалять(тоже с анестезией-просто не давался).Так же из-за суженой челюсти носим пластинки с 7 лет(уже 8лет).И все бесплатно в нашей стоматологии.Ортодонт Аникина. Удаляли зубы правда у разных врачей.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Re:р

Сообщение lenivomanila » 18 июл 2015, 23:34

Алена писал(а):А если молочные не раскачиваются вообще? никак? Если уже вылезли коренные, а молочные стоят как стояли...
Не знаю у кого как, у моего ребенка молочную двойку удалил врач под анестезией, раскачки никакой и близко не было. После удаления коренной начал постепенно вставать на место молочного.
Без пластинки таким образом получится не зубной ряд, а кривой забор.
Быть такого не может....просто не пытались ничего делать.Есть дети с поздней сменой зубов.Так же как с поздним прорезыванием младенцы.
А так -надо раскачивать! Они сами не раскачиваются,особенно те,что с несколькими корнями.Вот вас родители не учили разве этому?Странно....раньше не было засилья всяких разных зубных "примочек" ...и ничего...жили и с "узкими челюстями",и зубы как-то на место вставали.....стоматология-такая же коммерческая вещь,как и пластическая хирургия:если даже не надо-найдут,как навязать. :lol:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 19 июл 2015, 04:34

Алена писал(а):10.07.2015г. в Щелковской детской поликлинике ул. Фрунзе д. 1 врач по фамилии Хайруллина ошибочно удалила моему 6-летнему ребенку совершенно здоровый зуб.
В качестве доказательства ошибочности удаления располагаю фотоматериалами. Есть рентгеновский снимок, есть показания к удалению одного зуба (74й), и этот зуб сейчас у ребенка во рту. Зато здоровый зуб (73й) отсутсвует.
Врач ошибку не отрицала, однако сказала: "Я не знаю, что теперь делать". Никого из руководства поликлиники на месте не было.
Удален здоровый клык, новый по возрасту вырастет лишь в 12 лет, плюс соседний зуб надо удалять по показаниям.
Ребенок за зря промучился, да еще остался с дыркой во рту на ближайшие лет 6. Весь зубной ряд "поплывет" к тому же.
В аду ей гореть... :( :(
Утром поеду туда снова, но очень опасаюсь, что как всегда что-нибудь подтасуют и дело замнут.
Такие специалисты не должны прикасаться к детям! Она не имеет права продолжать врачебную практику!!!
Прошу если кто может, ПОМОГИТЕ ПРИВЛЕЧЬ ПРЕССУ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здравствуйте, Алена! Ситуация из ряда вон выходящих. Врачебная ошибка на лицо. Врача скорей всего, не уволят, и не лишат диплома, выговором и штрафом накажут. Встречается такое ,как правило, у начинающих врачей. Я не оправдываю этого врача. В детской стоматологии золотое правило- это любовь к детям, умение находить контакт с маленьким пациентом, а также с родителями и много много терпения! Я вела по совместительству и детский прием ( кроме ортодонтии) около 5 лет, и под наркозом лечила деток и под закись-кислородной седацией, нравилось, но решила остаться во взрослой стоматологии, хотя иногда лечу детишек родных и знакомых.
Постоянные клыки прорезываются в 10-11 лет, при раннем удалении смещаются зубки и места для прорезывания постоянных зубов недостаточно. Зубной ряд "держат" клыки. При раннем удалении, если ребенок не носит ортодонтическую пластинку, место для постоянного зуба сохраняют при помощи так называемых "распорок"- подобие пружинки, которая крепиться с помощью материала к соседним зубкам, на место отсутствующего, эстетически не заметно( белого цвета). А в случае ношения ортодонтической пластины- зубной техник приварит к пластинке искусственный зубик.
Считаю, что этот врач должен, как минимум , это предложить вам компенсацию в виде корректировки пластинки за свой счет. Здоровья вам и вашему ребенку.
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Olgastom
Прапорщик

Re: Re:р

Сообщение Olgastom » 19 июл 2015, 04:52

lenivomanila писал(а):
Алена писал(а):А если молочные не раскачиваются вообще? никак? Если уже вылезли коренные, а молочные стоят как стояли...
Не знаю у кого как, у моего ребенка молочную двойку удалил врач под анестезией, раскачки никакой и близко не было. После удаления коренной начал постепенно вставать на место молочного.
Без пластинки таким образом получится не зубной ряд, а кривой забор.
Быть такого не может....просто не пытались ничего делать.Есть дети с поздней сменой зубов.Так же как с поздним прорезыванием младенцы.
А так -надо раскачивать! Они сами не раскачиваются,особенно те,что с несколькими корнями.Вот вас родители не учили разве этому?Странно....раньше не было засилья всяких разных зубных "примочек" ...и ничего...жили и с "узкими челюстями",и зубы как-то на место вставали.....стоматология-такая же коммерческая вещь,как и пластическая хирургия:если даже не надо-найдут,как навязать. :lol:

Не согласна категорически с вами! От того что ребенок будет расшатывать зуб, чтобы он выпал, этого не произойдет, либо он его расшатает, и когда попытается удалить, произойдет отлом корней( их в VI и V зубах по 3 штуки). Не всегда происходит физиологическое рассасывание корней молочных зубов, особенно когда зуб был ранее лечен. Раньше, как вы говорили, прикус никто не исправлял, так как и специалистов мало было, а тем более граммотных. Практически у каждого второго неправильный прикус, а причин в его не физиологичности уйма! Во- первых генетическая наследственность, а также вредные привычки, и длительное грудное вскармливание и сосание пустышек, подкладывание руки под щечку во время сна, нарушение носового дыхания, ранее удаление молочных зубов, отсутствие в рационе питания твердой и жесткой пищи ( а это способствует нагрузки на челюстно-лицевой аппарат, и правильному росту и развитию челюстей, а также естественному очищению зубов), и много другого. Поэтому нуждается в ортодонтическом лечении каждый второй.
Красивых и здоровых улыбок всем!)))
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 июл 2015, 23:59

Olgastom писал(а):
Алена писал(а):10.07.2015г. в Щелковской детской поликлинике ул. Фрунзе д. 1 врач по фамилии Хайруллина ошибочно удалила моему 6-летнему ребенку совершенно здоровый зуб.
В качестве доказательства ошибочности удаления располагаю фотоматериалами. Есть рентгеновский снимок, есть показания к удалению одного зуба (74й), и этот зуб сейчас у ребенка во рту. Зато здоровый зуб (73й) отсутсвует.
Врач ошибку не отрицала, однако сказала: "Я не знаю, что теперь делать". Никого из руководства поликлиники на месте не было.
Удален здоровый клык, новый по возрасту вырастет лишь в 12 лет, плюс соседний зуб надо удалять по показаниям.
Ребенок за зря промучился, да еще остался с дыркой во рту на ближайшие лет 6. Весь зубной ряд "поплывет" к тому же.
В аду ей гореть... :( :(
Утром поеду туда снова, но очень опасаюсь, что как всегда что-нибудь подтасуют и дело замнут.
Такие специалисты не должны прикасаться к детям! Она не имеет права продолжать врачебную практику!!!
Прошу если кто может, ПОМОГИТЕ ПРИВЛЕЧЬ ПРЕССУ

Здравствуйте, Алена! Ситуация из ряда вон выходящих. Врачебная ошибка на лицо. Врача скорей всего, не уволят, и не лишат диплома, выговором и штрафом накажут. Встречается такое ,как правило, у начинающих врачей. Я не оправдываю этого врача. В детской стоматологии золотое правило- это любовь к детям, умение находить контакт с маленьким пациентом, а также с родителями и много много терпения! Я вела по совместительству и детский прием ( кроме ортодонтии) около 5 лет, и под наркозом лечила деток и под закись-кислородной седацией, нравилось, но решила остаться во взрослой стоматологии, хотя иногда лечу детишек родных и знакомых.
Постоянные клыки прорезываются в 10-11 лет, при раннем удалении смещаются зубки и места для прорезывания постоянных зубов недостаточно. Зубной ряд "держат" клыки. При раннем удалении, если ребенок не носит ортодонтическую пластинку, место для постоянного зуба сохраняют при помощи так называемых "распорок"- подобие пружинки, которая крепиться с помощью материала к соседним зубкам, на место отсутствующего, эстетически не заметно( белого цвета). А в случае ношения ортодонтической пластины- зубной техник приварит к пластинке искусственный зубик.
Считаю, что этот врач должен, как минимум , это предложить вам компенсацию в виде корректировки пластинки за свой счет. Здоровья вам и вашему ребенку.

Все верно, Ольга. Ортодонт, ведущий ребенка, как раз и предложил приварить искусственный клык к пластине. Но врач-вредитель ничего возмещать не будет, ответственность за него несет Поликлиника. Заведующая поликлиники же склоняет меня к тому, чтобы продолжить ортодонтическое лечение у нее, т.е. изготовить новый ортодонтический аппарат в связи с изменением клинической ситуации во рту ребенка.
Меня очень расстроило то, что вместо обещанного ношения пластины менее 1 года, ребенку светит перспектива ходить с этой пластиной до прорезывания клыков... :( при любом сценарии
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

RED
Мл. сержант

Re: Покалечили ребенка Помогите привлечь прессу

Сообщение RED » 21 июл 2015, 11:29

lenivomanila писал(а):

В качестве иного взгляда на открытый рот.
Не всегда открытый рот,о котором вы пишете,является следствием неправильного прикуса.Скажу больше-прикус должен быть НАСТОЛЬКО неправильным,чтоб так изменить......что.......
Самая частая причина-аденоиды!Лор ребенка смотрел?То,о чем вы пишете,так и называется "аденоидное лицо",когда с порога кабинета можно поставить ребенку диагноз.А вот прикус при этом-вторичные изменения.....К чему это я:надо лечить причину,а не следствие!Не прикус исправлять,а лор-патологию.Тогда и нарушенное носовое дыхание не будет требовать открывать рот.[/quote]

Да, конечно, у лоров обследовались. И неоднократно.. 2 степень. Не требует операции.

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 21 июл 2015, 11:43

НатаНата писал(а):

а Вы уверены что открытый рот это последствия прикуса?! как уже говорилось выше - возраст сейчас как раз когда кости черепа растут, формируются.. про пластины и прикус вам скоьлко специалистов говорили?! хотите дам адрес клиники где мы наблюдаемся? за столько лет лишних процедур ни одной не сделано.. даже когда вроде и сам просишь - говорят - подождите не спешите - срок такой-то, если нет - тогда приходите..[/quote]

Да, посоветуйте, пожалуйста, кто куда обращался и где грамотные специалисты. Цены на эту пластину тоже кардинально разные- кто за 5 тыс делает, кто за 11...Почему такие разные цены..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 июл 2015, 12:02

RED писал(а):Да, посоветуйте, пожалуйста, кто куда обращался и где грамотные специалисты. Цены на эту пластину тоже кардинально разные- кто за 5 тыс делает, кто за 11...Почему такие разные цены..

почитайте, подумайте, проконсультируйтесь - это все-таки уровень бизнес-класса, не эконом.... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

а ценник зависит от многих факторов - от качества материалов и больших накладных - до желания заработать (при этом как правило как раз материалы не самые дорогие)..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 21 июл 2015, 12:06

Спасибо. Да, видимо надо интересоваться, из чего сделаны пластины..

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 июл 2015, 22:25

RED писал(а):кто за 5 тыс делает, кто за 11...Почему такие разные цены..

Потому что это коммерческая жилка.Кто во что горазд.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 22 июл 2015, 11:54

lenivomanila писал(а):
RED писал(а):кто за 5 тыс делает, кто за 11...Почему такие разные цены..

Потому что это коммерческая жилка.Кто во что горазд.

Потому, что разные материалы используются для изготовления базиса пластины. Это если сравнивать съемный протез из акрила( толстый, не гнется, и увесист, и к тому же часто вызывает аллергию) стоимостью за 8000, и нейлон (легкий, тонкий, гнется, не вызывает аллергии, пациенты быстрее привыкают к такому протезу) стоимостью за 20000. Все выбирают по своим возможностям.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 июл 2015, 22:49

ну, скромно умолчали" за работу" )))))не?
Вообще, тема ценообразования в этом направлении очень интересна, если поделитесь, будет познавательно и полезно очень.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 июл 2015, 07:30

lenivomanila писал(а):ну, скромно умолчали" за работу" )))))не?
Вообще, тема ценообразования в этом направлении очень интересна, если поделитесь, будет познавательно и полезно очень.

Положение по расчету цен на медицинские услуги ...
Принцип везде одинаков - разница может быть в коэф. и некоторых перечням по накладным и отнесению - что-куда - а это уж как в голове у законотворцев ляжет - то - получаем.. да вы лучше нас это знаете..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июл 2015, 15:15

Извините,я хочу получить ответ от непосредственного специалиста.НатаНата,насколько я помню,вы стоматологией не улекаетесь))))))))))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 июл 2015, 20:32

lenivomanila писал(а):Извините,я хочу получить ответ от непосредственного специалиста.НатаНата,насколько я помню,вы стоматологией не улекаетесь))))))))))

Зато увлекаюсь бухгалтерией особенно в части формирования себестоимости и стоимости услуг.. а вот стоматолог-то как раз не всегда ответит почему у него ценник такой - только если он частник и работает на себя... Это все-равно что у продавца в магазине спрашивать почему цены такие..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 июл 2015, 23:59

lenivomanila писал(а):И все же...если мне будет что-то интересно по вашей части,или возникнут вопросы-я обязательно воспользуюсь вашими щедро предлагаемыми услугами ;) Я ведь тоже кое-каким багажом располагаю....и мне интересен в данный момент ответ от врача-стоматолога.Если что-можно и за кадром :)

а в форуме ВЫ устанавливаете кому говорить, а кому молчать?! это свободная площадка для общения, а не ВАША вотчина. если ВЫ адресуете вопрос к кому-то лично - пишите тому человеку в личку. А пока что я буду высказываться и делиться знаниями там где считаю нужным и интересным мне и полезным читателям, а не только ВАМ.. ..

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 24 июл 2015, 08:44

lenivomanila писал(а):И все же...если мне будет что-то интересно по вашей части,или возникнут вопросы-я обязательно воспользуюсь вашими щедро предлагаемыми услугами ;) Я ведь тоже кое-каким багажом располагаю....и мне интересен в данный момент ответ от врача-стоматолога.Если что-можно и за кадром :)

Ценообразование на стоматологические услуги зависит от многих факторов: от качества исполнения работы, от используемых технологий и материалов и оборудования (большинство которых производится в Европе и США, тем самым параллельно зависит от курса валют) и мн. другие факторы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июл 2015, 10:40

Спасибо,Ольга.Но ответ оставляет в убеждении "кто во что горазд"....от этого и платим в одном месте 5,в другом 25...У меня подруга-активно практикует.Она универсал,занимается сложными,запущенными и уже кем-то из "специалистов" испорченными случаями.Очень востребована и известна в кругах пациентов по "сарафанному радио" много лет.Так вот она "держит" свои цены на приемлемом уровне,делая хорошую "выручку" на количестве обратившихся...рассказывала,как можно "накрутить" любой ценник...и как при этом еще и экономить материал.Поскольку она занимается исправлением всех этих "выкрутасов"нечистых на руку "специалистов",она видит,во что это выливается...Поэтому я ждала,что вы что-то скажете более конкретное.Ну ладно.

НатаНата,успокойтесь и вещайте где хотите и кому хотите.Вы отвечали мне,я сказала,что МНЕ ВАШ ответ бухгалтера не интересен.ВСЕ! А так-вещайте,вещайте.Чего, вы,как уже где-то сами выразились,"в бутылку лезете"?

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 24 июл 2015, 11:07

В очень редких случаях стоматологи держат приемлемые цены,ориентируясь на качество работы и на довольных клиентов.
В основном в стоимость закладывают всё что можно гонясь за прибылью.
P.S. цены на материалы для всех стоматологов абсолютно одинаковые!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 июл 2015, 12:00

lenivomanila писал(а):НатаНата,успокойтесь и вещайте где хотите и кому хотите.Вы отвечали мне,я сказала,что МНЕ ВАШ ответ бухгалтера не интересен.ВСЕ! А так-вещайте,вещайте.Чего, вы,как уже где-то сами выразились,"в бутылку лезете"?

Благодарю за царское разрешение.. если вам что-то не интересно - зачем так бурно реагировать? Прочитали и ждите остальных ответов.. или не уколов кого-то - настроение плохое? Отвечать не утруждайтесь - вопрос риторический.

Вернуться в «Родительский клуб»