Отопление (17 дом, 5 подъезд)

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Марусяка

Отопление (17 дом, 5 подъезд)

Сообщение Марусяка » 12 ноя 2012, 10:11

Товарищи, а как у кого дела обстоят с отоплением? В частности, интересует д. 17, секция 5.
У нас трубы меняют свою теплоту в зависимости от времени суток: утром теплые, вечером - летние. Даже иногда с утра в некоторых комнатах бывают горячими, но не надолго...Соответственно, в квартире зябко, прохладно...Горячий - только полотенцесушитель.
А статья оплаты за отопление в квитанции очень нарядная...
Заявка оставлялась у Таисии...
Хотелось бы узнать, это нам так не повезло или у всех так? Или это надо менять батареи?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Отопление (17 дом, 5 подъезд)

Сообщение Дядя Дима » 12 ноя 2012, 12:13

Вы ведь уже вот тут этот вопрос задавали и получили на него ответ ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка

Сообщение Марусяка » 12 ноя 2012, 12:49

Ответ вот там я получила только от вас, а народу-то живет не один человек..

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 12 ноя 2012, 14:52

Марусяка писал(а):Ответ вот там я получила только от вас, а народу-то живет не один человек..

У нас в квартире тепло. Батареи на теплоту не проверяю, потому что тепло))) И утром и днем и вечером.
Позвонили б вы в УК.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 26 дек 2012, 21:02

Хочется материться и сделать гадостей управляющей или кому там!!! Пришли с работы домой сейчасс, а дома температура как на улице,разве только ветра нет!!! Блин, че за фигня??? Батареи летние!!! Почему такое качество услуг?:( ну за что я плачу? У всех так или только нам не везет как всегда?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 26 дек 2012, 22:26

У нас в квартире тепло, несмотря на то,что угол в спальне промерзает...мы со 2 этажа.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 26 дек 2012, 22:31

15 дом, 6подъезд ....дубак! жуткий!!!! про ночь вообще молчу!

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 дек 2012, 05:14

Наталья80, а батареи какие на ощупь? Сегодня буду названивать им, чтоб мне дали вразумительный ответ на происходящее....

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 дек 2012, 09:55

В управляющей компании только что мне ответили, что у них есть какой-то прибор, который реагирует на температуру на улице, и автоматически снижает или повышает температуру в квартирах...остается только плакать и сушить вещи на полотенцесушителе.
Сказали, что если в квартире меньше 18 градусов, придут померят....

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 дек 2012, 10:56

Марусяка писал(а):Наталья80, а батареи какие на ощупь? Сегодня буду названивать им, чтоб мне дали вразумительный ответ на происходящее....

Когда морозы были, то батареи были горячие, мимо проходишь и ощущаешь тепло, а вот сейчас на улице не так холодно и батареи не такие горячие, чуть больше теплых, но в квартире не холодно.Дочка 2-х лет дома ходит в футболочке, трусиках и носочках.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 дек 2012, 13:21

Марусяка писал(а):В управляющей компании только что мне ответили, что у них есть какой-то прибор, который реагирует на температуру на улице, и автоматически снижает или повышает температуру в квартирах...остается только плакать и сушить вещи на полотенцесушителе.
Сказали, что если в квартире меньше 18 градусов, придут померят....

Насколько я понимаю, нормальные котельные так и должны работать: подстраиваться под температуру окружающей среды. Еще лучше, если 2 датчика - один на улице замеряет, один - в помещении. Но это не про нас :facepalm:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 27 дек 2012, 13:29

нормальные котельные должны обеспечивать теплом в квартире на уровне требований
а когда в квартире меньше нормы, то это уже ненормальная котельная

сандра
Мл. сержант

Сообщение сандра » 27 дек 2012, 13:35

Странные приборы!Когда на улице было тепло,они намного горячее были,однако!!Проветривали даже...а сейчас- help!
Может экономят..т.к на всю мощь работали в морозы!!А зима ещё не закончилась!!Детишек жалко!
Про оконные рамы вообще засада!Написали заявление на регулировку аж 14 числа.(как пишет Мила законопатили,а толку)Уважаемым ,так сказать застройщикам счас некогда..новые дома сдают,ключи выдают и на нас начхать! :052_on: Пусть,конечно,будут здоровы!
Всех с Наступающим!Берегите себя! :040_on:

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 дек 2012, 14:51

На очень хорошем сайте мне написали следующее:
"Возможно Ваша управляющая организация нарушает договор управления многоквартирным домом.
Нарушена статья 7.22 КоАП РФ Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
1)Составьте Акт, подписи Ваша и двух соседей
2) Пишите жалобу в Госжилинпекцию Вашего региона"

Так что в ближайшее время измерим температуру в бОльшей из комнат согласно Приложению N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственниками пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (*(7) Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).) И если температура действительно ниже 18 градусов, будем предпринимать меры!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 дек 2012, 15:27

Не факт, что Жилинспекция найдет нарушения в действиях УК. Но писать нужно.
Подозреваю, что холод в квартирах - результат низкого качества строительства. Тогда придется предъявлять претензии к Ренове (а вот тогда материалы проверки Жилинспекции точно понадобятся). Изучайте Закон о защите прав потребителей, там все четко прописано.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 дек 2012, 15:35

degtyannikov писал(а):Не факт, что Жилинспекция найдет нарушения в действиях УК. Но писать нужно.
Подозреваю, что холод в квартирах - результат низкого качества строительства. Тогда придется предъявлять претензии к Ренове (а вот тогда материалы проверки Жилинспекции точно понадобятся). Изучайте Закон о защите прав потребителей, там все четко прописано.

Вы мне рекомендуете изучить Закон о ЗПП?:) А у вас тепло в квартире? Если нет - тогда нам надо вместе изучать ранее указанный Закон:)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 дек 2012, 15:42

Марусяка писал(а):
degtyannikov писал(а):Не факт, что Жилинспекция найдет нарушения в действиях УК. Но писать нужно.

Вы мне рекомендуете изучить Закон о ЗПП?:) А у вас тепло в квартире? Если нет - тогда нам надо вместе изучать ранее указанный Закон:)

Я уже достаточно попрактиковался в его применении на прежних квартирах :=D:
Потому первым делом поменял в Богородском стеклопакеты. Так что на температуру не жалуемся. Пока.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 дек 2012, 15:55

Наталья80 писал(а):
Марусяка писал(а):Наталья80, а батареи какие на ощупь? Сегодня буду названивать им, чтоб мне дали вразумительный ответ на происходящее....

Когда морозы были, то батареи были горячие, мимо проходишь и ощущаешь тепло, а вот сейчас на улице не так холодно и батареи не такие горячие, чуть больше теплых, но в квартире не холодно.Дочка 2-х лет дома ходит в футболочке, трусиках и носочках.
везет Вам. А у нас сын 1,3 года дома в кофте, колготки, носки и тапки.и сами в двух кофтах, трех носках. это ужас...так надеялись на потепление на улице, думали и дома потеплеет...ан нет...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 дек 2012, 16:23

degtyannikov писал(а):
Марусяка писал(а):

Я уже достаточно попрактиковался в его применении на прежних квартирах :=D:
Потому первым делом поменял в Богородском стеклопакеты. Так что на температуру не жалуемся. Пока.

Блин, значит и нам надо по весне будет задуматься над заменой стеклопакетов...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 дек 2012, 17:07

Теоретически, расходы по "доведению квартиры до ума" (т.е. убытки потребителя) можно предъявить тому, кто виноват (УК или Ренова, тут уж пусть Жилинспекция или экспертиза разбираются).
Но насчет стеклопакетов не уверен. Видимо, только в том случае, если будет документальное доказательство их непригодности.
Можно попробовать стеклопакеты отремонтировать, на форуме нужные алгоритмы есть. Так будет значительно дешевле. Затраты предъявить виновнику.
В нашей квартире, несмотря на замену пакетов, все-таки есть теплопотери: одна из стен промерзает (писали об этом на форуме), причем в самом уязвимом месте, в спальне, где все спят. Будем разбираться с этим.
Наверняка еще есть куча скрытых под стяжкой щелей/щелочек, откуда тоже сифонит. Но это уже или при приемке надо было вскрывать, как некоторые здесь советуют, или тепловизионной пушкой все облучать, чтобы выявить.

Вернуться в «ЖКХ»