Жалоба застройщику, куда?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
eahvkoka
Прапорщик

Re: Жалоба застройщику, куда?

Сообщение eahvkoka » 21 июл 2015, 14:03

On Mute писал(а):
Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):))) наивные люди, да по одному месту им ваши претензии

тссс, не рассказывайте им всё сразу :D

Ну да, так у нас в принципе и принято... Сделали нам тяп-ляп...мы повозмущались вечером на кухне,,, и все. А дело до конца (до суда) доводят максимум 1-2% из всех. И правильно делают, что при таком количестве возмущенных им пофиг. И вы это лучше меня знаете. Одно дело, если недоделки и косяки незначительны, другое, если они бьют по карману...

поверьте мне на слово, там нет незначительных недоделок, любая недоделка это ваши деньги.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 21 июл 2015, 23:57

подскажите,куда обращаться,я ещё в феврале в СДС оставляла заявку,что на балконе крыша протекает,особенно когда начинает таять снег.У меня все стены штукатурки полопались и обвалилась штукатурка и продолжает отваливаться на потолке балкона.
Никто не пришёл так с того времени.
Сейчас у нас ДЕЗ ЖКХ управляет.К кому идти?Кому писать?

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 22 июл 2015, 07:37

идете в ук....составляете письменное заявление...копию с входящим номером и их печатью оставляете себе. Есть какой то срок в который должны устранить. Если не устраняют пишите в жилинспекцию. Так я и сделал в Королеве-сразу все устранили))))) Всязи с протечками может и грибок пойти....можно их и за ремонт потом и за устранение грибка подтянуть. Фотки не лишним будет сделать тоже что протечки

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 июл 2015, 07:39

можно в прокуратуру-они перенаправят куда надо)))) в жилинспекцию прям на сайте их писал)))))) так то и так....мол не реагируют...плачу исправно за квартиру....

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 июл 2015, 11:01

А кто подскажет,где сидит ДЕЗ?Куда заявление-то нести? Тоже на Неделина 22?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 22 июл 2015, 13:21

bogema писал(а):А кто подскажет,где сидит ДЕЗ?Куда заявление-то нести? Тоже на Неделина 22?

Я если честно не совсем понимаю при чем тут УК, у вас гарантия 5 лет от УК с момента приёмки квартиры?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 июл 2015, 13:25

я при СДС оставляла заявку именно в УК.Они перенаправляли застройщику.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 июл 2015, 13:26

eahvkoka писал(а):
bogema писал(а):А кто подскажет,где сидит ДЕЗ?Куда заявление-то нести? Тоже на Неделина 22?

Я если честно не совсем понимаю при чем тут УК, у вас гарантия 5 лет от УК с момента приёмки квартиры?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 22 июл 2015, 14:05

bogema писал(а):
eahvkoka писал(а):

у вас есть гарантия 5 лет от Элиткомплекс, насколько я понимаю у вас скрытый дефект и в момент приемки квартиры вы не проверить заливает у вас балкон или нет.
можно конечно претензию отнести и соседу по лестничной клетке, если вы видите в этом смысл, почитайте ваш ДДУ каким образом необходимо осуществлять всю переписку с застройщиком п. 10.1
Лично мой вам совет итди по пути закона о защите прав потребителей, но решать вам конечно.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 июл 2015, 14:21

Я если честно не совсем понимаю при чем тут УК, у вас гарантия 5 лет от УК с момента приёмки квартиры?[/quote]
я при СДС оставляла заявку именно в УК.Они перенаправляли застройщику.[/quote]
у вас есть гарантия 5 лет от Элиткомплекс, насколько я понимаю у вас скрытый дефект и в момент приемки квартиры вы не проверить заливает у вас балкон или нет.
можно конечно претензию отнести и соседу по лестничной клетке, если вы видите в этом смысл, почитайте ваш ДДУ каким образом необходимо осуществлять всю переписку с застройщиком п. 10.1
Лично мой вам совет итди по пути закона о защите прав потребителей, но решать вам конечно.[/quote]

спасибо за подсказку.
Просто в 2013 году была та же самая история,писали заявку в СДС,пришёл мастер,отковырял отвалившуюся штукатурку и замазал(заляпал новой).Но крышу на балконе так никто и не перезастелил,вся проблема оказалась в ней,после чего ещё раз оставила заявку,но действий никаких не последовало почему -то.

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 июл 2015, 14:45

все заявления застройщик примет только через УК с которую он поставил-это СДС....если даже уже другая УК-все равнго в УК...а они уже составят че надо и притензию направят застройщику

можете и застройщику-но надо лично-чтоб подписали коприю вашу....так везде...а иначе потом хер докажите что заявку делали....а если не принимают меры в срок-писать в прокуратуру и жилинспекцию

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 22 июл 2015, 17:41

123ромка писал(а):все заявления застройщик примет только через УК с которую он поставил-это СДС....если даже уже другая УК-все равнго в УК...а они уже составят че надо и притензию направят застройщику

можете и застройщику-но надо лично-чтоб подписали коприю вашу....так везде...а иначе потом хер докажите что заявку делали....а если не принимают меры в срок-писать в прокуратуру и жилинспекцию

вообще в офисе застройщика мне 2 раза ставили отметки о принятии претензий/заявлений, а также можно и на адрес указанный в договоре заказным письмом с уведомлением.
смысл в том, что НЕ сделает застройщик как надо, все равно будет тяп ляп, поэтому проще всего претензию застройщику - ждем 20 дней и если нет результата вызываем независимую экспертизу, они то все оформят в надлежащем виде, смету нарисуют и вперед в Щелковский городской суд (если у вас в богородском прописка), а если допустим в Находке....то еще веселее, подаете там, пусть юрист элиткомплекса в командировку едет))))). а в суде сверху сметы вам и неустойка положена и штраф и возврат за представителя, почтовые расходы, экспертизу и т.д..
не знаю насколько правда но со слов строителей по 19 дому вроде кто-то с первого этажа неплохо выставил застройщика на деньги за насыпь.

Вернуться в «Наши дома»