Здесь подписываем письмо по поводу школы

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Galina714
Подполковник

Re: Здесь подписываем письмо по поводу школы

Сообщение Galina714 » 23 мар 2013, 17:47

9 марта получила письмо из Управления архитектуры и градостроительства, но это ответ на мое обращение Воробьеву А.Ю., по запросу уже из администрации ИО Губернотора МО. ответ все о том же, ниочем...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

получается разговор слепого с глухонемым...

что касается последнего нашего обращения через Демократор - лично отправляла заказным письмом с уведомлением,к сожалению, не пришло даже уведомление о получении, что уж говорить об ответе. сейчас попробую, чтоб Демократор сами отправили письмо уже от себя....
Последний раз редактировалось Galina714 23 мар 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 23 мар 2013, 18:07

:shy:

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 23 мар 2013, 21:45

я с ними знаком
Сенчилова (Секретарь Градостроительного совета) это ее стиль, писать не о чем.
а Зубареву вообще все равно, что подписывать, он и не читал.
му..ки еще те

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 май 2013, 14:32

в итоге что получаем.
1.школа. во всех письмах отвечают, что будет начато строительство в 3кв 13 г. Проверим, недолго осталось.
2.автобус.(будет /не будет?) вроде как есть сподвижки, все-таки сам Ганяев ответил в этот раз, надеюсь , что к началу след уч года решат вопрос.хотя....
3. второй садик. (платный/муниципальный?)Ганяев плавно перевел стрелки на застройщика -мол как как застройщик решит(передавать в собственность городу садик или нет).

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 07 май 2013, 16:00

А я поняла,что начало строительства школы в сроках разбросано аж в течении двух лет 13-15 гг.
Хочется сказать Вам, Галина, большое спасибо! Вы проделали огромную работу!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 май 2013, 19:07

vuaierwife писал(а):А я поняла,что начало строительства школы в сроках разбросано аж в течении двух лет 13-15 гг.

я вначале тож так подумала, но еще раз перечитала все ответы, везде идет речь о реализации строительства с 3кв13 по 3кв15
Хочется сказать Вам, Галина, большое спасибо! Вы проделали огромную работу!

писали все вместе, мы все молодцы! спасибо за поддержку!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 08 май 2013, 08:00

Не могу пройти мимо ... Галина, СПАСИБО Вам огромное за Ваш труд и потраченное время.

По поводу письма про школу не совсем понял, как она связна с государственно-частным партнерством? Также как и дет. сад Филлиппок будет платным?

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 08 май 2013, 08:55

Galina714 писал(а):в итоге что получаем.
1.школа. во всех письмах отвечают, что будет начато строительство в 3кв 13 г. Проверим, недолго осталось..

Гм.... если я правильно понимаю, то это значит что ориентировочно закончить строительство нужно будет к 3кв 2015 года. А начать могут когда хотят.

Про садик я думаю, что он все-таки довольно большой, и в Финском тоже большой садик (всего мест 550+). Думаю, здесь уже рынок свое сыграет, да и находимся мы на отшибе. Платежеспособный спрос "локальный".

Вы молодец! Огромное Вам спасибо!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 май 2013, 11:44

Бодрая_корова писал(а):Гм.... если я правильно понимаю, то это значит что ориентировочно закончить строительство нужно будет к 3кв 2015 года. А начать могут когда хотят.

может и такое быть, причем они ссылаются еще на какой-то хитрый закон МО "Об участии МО в государственно-частном партнерстве"
что это за хрень, и чем она нам грозит? у меня не хватает знаний, мозгов, времени...

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 08 май 2013, 13:36

Galina714 писал(а):может и такое быть, причем они ссылаются еще на какой-то хитрый закон МО "Об участии МО в государственно-частном партнерстве"
что это за хрень, и чем она нам грозит? у меня не хватает знаний, мозгов, времени...

Кусочек из закона: "государственно-частное партнерство с участием Московской области (далее - государственно-частное партнерство) - взаимодействие Московской области в лице исполнительных органов государственной власти Московской области и хозяйствующих субъектов в целях реализации отдельных проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития Московской области, муниципальных образований Московской области". Все бы ничего, если бы не вот этот еще кусочек:

"Государственно-частное партнерство основывается на принципах:
законности;
экономической эффективности;
сбалансированности интересов участников государственно-частного партнерства;
состязательности;
взаимной ответственности участников государственно-частного партнерства;
гласности"

Вот на том месте где экономическая эффективность, страшновато.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 май 2013, 15:05

Бодрая_корова писал(а):Кусочек из закона:

Позволю себе вклиниться...
К сожалению, тот текст, на который Вы даете ссылку, уже устарел :thinking:
Сейчас нужно смотреть Постановление Правительства Московской области от 28.03.2013 N 210/11 и приложение к нему (в приложении текст проекта закона).
Все стало понятнее, но, мне кажется, печальнее....

Позволю себе большую "портянку" :pirate: .
"Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1) государственно-частное партнерство - взаимовыгодное сотрудничество Московской области либо Московской области и муниципального образования (муниципальных образований) Московской области с российским или иностранным юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо действующим без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) объединением юридических лиц, которое осуществляется на принципах распределения рисков, ответственности, а также имущественного и финансового участия сторон путем заключения и исполнения соглашений для реализации социально значимых проектов в целях, установленных в статье 3 настоящего Закона;

4) объект соглашения создаваемое путем строительства, реконструкции и модернизируемое, эксплуатируемое, а также подлежащее техническому обслуживанию в соответствии с соглашением имущество (имущественные комплексы, включающие в себя движимые и недвижимые вещи, объединенные единым функциональным назначением);

5) партнер - российское или иностранное юридическое лицо, в том числе специально созданное для реализации проекта на основе государственно-частного партнерства юридическое лицо (проектная компания), индивидуальный предприниматель либо действующее без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) объединение юридических лиц, осуществляющее деятельность на основании соглашения;

9) эксплуатация объекта соглашения - использование объекта соглашения партнером в соответствии с назначением объекта соглашения, в том числе в целях производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, в порядке и на условиях, определенных соглашением.

Статья 5. Объекты соглашений
Участие Московской области в государственно-частном партнерстве осуществляется в целях создания путем строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, технического обслуживания на территории Московской области объектов соглашения, входящих в состав следующего имущества:
6) объектов образования, культуры и социального обслуживания;

Статья 6. Формы участия Московской области в государственно-частном партнерстве
1. Участие Московской области в государственно-частном партнерстве осуществляется в следующих формах:
1) Московская область предоставляет партнеру находящиеся в собственности Московской области земельные участки, которые необходимы для осуществления партнером деятельности, предусмотренной соглашением, в целях создания партнером объекта соглашения путем строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, технического обслуживания в порядке и на условиях, определенных соглашением, при этом право собственности на объект соглашения в течение срока, определенного в соглашении, будет принадлежать партнеру, по истечении которого партнер передает объект соглашения в собственность Московской области на условиях, определенных в соглашении, с возможностью дальнейшей эксплуатации в течение определенного срока объекта соглашения, если иное не установлено соглашением;

Возможно я и не права, но,кажется у нас 2 новости:
1. Школа все таки будет
2 Школа, уж не знаю насколько это возможно, будет платная :bomb: Иначе в чем смысл права собственности на школу у застройщика.

Поэтому, вероятно и расторгли допсоглашение с обременением, о котором писала Васильевна.....там то соц объекты должны были быть муниципальными изначально...

РС Хотя, возможно и не так немного....если предусматривается выкуп построенных соц объектов за счет средств бюджета у партнеров, это просто значит, что кто-то получит дополнительные деньги за то, что должно было быть построено и так)))) Возможно это просто очередной попил бюджета...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 май 2013, 20:16

Вот, кого надо благодарить, так это АннуТ! именно ее тексты и мысли были в письмах-обращениях, а я так, передаточное звено. И опять Анна, спасибо за разъяснения. Если еще и школа будет платная - это будет верх цинизма и наглости! что ж это за договор аренды земельного участка такой, на который Ганяев ссылается? Почему этот договор явно не в пользу жителей города, ни по садику, ни по парковке, ни по школе????...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 09 май 2013, 09:03

Galina714 писал(а):Если еще и школа будет платная - это будет верх цинизма и наглости! что ж это за договор аренды земельного участка такой, на который Ганяев ссылается? Почему этот договор явно не в пользу жителей города, ни по садику, ни по парковке, ни по школе????...

Ну как сказать... А Ганяев разве не житель города? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 май 2013, 16:24

Galina714, я со своей стороны присоединяюсь к благодарностям в Ваш адрес! К сожалению, только Вы и пытаетесь сейчас что-то сделать(((
Я тут на время "ушла в подполье", но потихоньку возвращаюсь))) Насколько я поняла, сейчас мы имеем обещания открыть маршрут до Глобуса (что в принципе лично для меня -совершенно не нужная вещь, поскольку с грудничком на руках отвозить и забирать первоклашку на этом автобусе ежедневно - утопия).
Надо что-то дальше думать. Хотя странно, записывала ребенка в школу -мне сказали, что уже больше 50 первоклашек в 1-ой школе записано. А на форуме -3-4 человека озабочены вопросом (((

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 13 май 2013, 20:04

Здравствуйте, мы тоже пойдём в школу с сентября в 1-й класс. Я тоже готова что-то решить с автобусом, но как и что не знаю. Тут все скрылись с автобусом и не хотят ничего решать, я уже думаю как по другому решать этот вопрос.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 14 май 2013, 15:17

tatka-den писал(а):Я тоже готова что-то решить с автобусом, но как и что не знаю. Тут все скрылись с автобусом и не хотят ничего решать, я уже думаю как по другому решать этот вопрос.

А что знать-то? Смотрите: необходимо зоздать списки,позвонить по одному из множества телефонов (в сети полно фирм с предложением аренды автобусов),узнать условия...Разделить арендную плату на всех списочников и собрать деньги...Вот примерно и все.
Этим может заниматься человек,располагающий возможностью свободного перемещения и времени,ничего сложного....я бы с удовольствием контролировала это дело,но работа не позволяет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 14 май 2013, 16:56

lenivomanila писал(а):Этим может заниматься человек,располагающий возможностью свободного перемещения и времени

К сожалению, те, кто располагает временем, и у кого есть возможность свободно перемещаться, в автобусе, как правило, не нуждаются...(((

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 14 май 2013, 20:24

А я уже писала, что предлагаю собраться, увидеть всех, взять телефоны со всех и список этих фирм. Мой муж позвонит по ним. А потом уже всем по телефону сообщим - что делать и договоримся об оплате. Это как предложение

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 14 май 2013, 20:30

Я только "за"

Вернуться в «Родительский клуб»