Обмен детскими развивающими игрушками.

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Стрельбицкая
Прапорщик

Обмен детскими развивающими игрушками.

Сообщение Стрельбицкая » 21 июл 2015, 17:36

Дорогие мамы!

Предлагаю вам организовать сообщество по обмену игрушками, развивающими пособиями, книгами.

Часто бывает так, что у детей много игрушек,книг.. но какие-то ему уже стали неинтересны, из каких-то вырос. Развивающих игрушек на рынке сейчас очень много - все не купишь, а ребенку всегда интересен новый вид деятельности. К тому же, взятая в обмен игрушка (развивающая игра) может дать понять, стоит ли подобную приобретать малышу, что значительно сэкономит родительские средства.
Это же дает возможность нам, родителям, обмениваться опытом.
Можно поделиться на возрастные категории: 0-1, 1-2, 2-3 ... года и договориться на обмен равнозначными игрушками сроком на неделю (либо больше - по договоренности), обещая возврат игрушки в сохранности, либо, в случае утрат - возмещения подобным (по договоренности)..

Уже сейчас я могу предложить интересные детские книги, которыми мы вполне можем поделиться на недельку-другую, да и малышу не помешает про них "забыть". На возраст от 6 мес до 3 лет.
Могу предложить детскую каталку и двухколесный самокат, развивающие кубики-пазлы "Мамы и малыши", "Счет до 10", развивающее лото и многое другое..

С удовольствием взяли бы (в обмен на каталку или самокат) - трехколесный самокат (с двумя передними колесами),
велосипед с родительской ручкой в обмен на беговел или что-то еще (хочу понять, нужен нам такой велосипед или нет), какие-нибудь развивающие пособия, рассчитанные на возраст 1.5 - 3 года, говорящие книги или плакаты.
Обмен разными машинками и куклами тоже приветствуется.

Можно завести журнал и выполнять условия бережного отношения ко взятым напрокат вещам.

Ищу единомышленников!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Обмен детскими развивающими игрушками.

Сообщение НатаНата » 21 июл 2015, 17:50

практически это формирование пункта обмена - проката. :) туда же можно отнести и манежи, детские пеленальные столики, стульчики, ванночки и прочая и прочая из того что не успевает сломаться пока ребенок вырастает.. :)
жаль все это было выброшено и роздано из-за переезда.. :( (я про развивающие игрушки-книжки).
Но зато есть немного для начальной школы.. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 22 июл 2015, 08:05

Пара_normal_ых писал(а):развивающий коврик недорого никому не нужен?

Это площадка для проката, обмена на неделю на равноценное, а не для продажи.. :)
Ваше объявление надо разместить в рубрику "Продам")

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 22 июл 2015, 08:11

НатаНата писал(а):практически это формирование пункта обмена - проката. :) туда же можно отнести и манежи, детские пеленальные столики, стульчики, ванночки и прочая и прочая из того что не успевает сломаться пока ребенок вырастает.. :)
жаль все это было выброшено и роздано из-за переезда.. :( (я про развивающие игрушки-книжки).
Но зато есть немного для начальной школы.. :)

Это Вы здорово подсказали!!!! Спасибо! :)

У меня есть столик для кормления (с 6 мес), который сейчас стоит без надобности,но будет мне нужен в феврале.
Могу обменять на шезлонг или пеленальник, или какой-нибудь мобиль для новорожденного даже на более короткий срок.

meell
Мл. сержант

Сообщение meell » 24 июл 2015, 15:10

Могу предложить обменять развивающий коврик на самокат

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 25 июл 2015, 13:20

meell писал(а):Могу предложить обменять развивающий коврик на самокат

Самокат можем дать)
Коврик нам будет актуален через месяц-два..

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 18 сен 2015, 17:24

Меняю велосипед с ручкой (голубой) или машинку каталку на трехколесный самокат или ходунки на месяц-два, кому интересно пишите)

Клавдия
Ефрейтор

Сообщение Клавдия » 18 сен 2015, 23:42

Можем предложить розовые ходунки в отличном состоянии на 2-3 месяца, серый велосипед с родительской ручкой , самокат.Все в хорошем новом состоянии. Сможем дать просто без обмена,вдруг кому надо на время, а поменять не на что. Может быть у кого-то есть развивающий коврик на время нам?

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 19 сен 2015, 00:14

Клавдия писал(а):Можем предложить розовые ходунки в отличном состоянии на 2-3 месяца, серый велосипед с родительской ручкой , самокат.Все в хорошем новом состоянии. Сможем дать просто без обмена,вдруг кому надо на время, а поменять не на что. Может быть у кого-то есть развивающий коврик на время нам?

мы бы у вас взяли ходунки на 2-3 месяца, можем что-то дать взамен, какой у вас возраст?

Клавдия
Ефрейтор

Сообщение Клавдия » 19 сен 2015, 02:04

Старший - 3 г 10 мес, младший - 4 мес. Я Вам номер телефона написала в личку, только их привезут числа 7 октября. Если подождете, можете забирать до Нового года смело.Я думаю, что и больше.

Вернуться в «Родительский клуб»