Бытовая техника

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Кадет
Ст. прапорщик

Re: Бытовая техника

Сообщение Кадет » 18 мар 2014, 15:25

Василий писал(а):Наступил тот момент, когда провода от ПК которые вечно болтаются уже конкретно достали. :streaming-mad: И казалось бы логичным решением будет приобрести моноблок. Удобно, компактно. А вот с выбором затрудняюся. По сути основным критерием выбора является монитор( ведь вся другая начинка будет от асус, интел и иже с ними)Интересуют отзыввы личного юзанья данных приборов.

Только цена на порядок выше!
Кадет ребенка не обидит!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 мар 2014, 15:36

Кадет писал(а):Когда поставите индукционную варочную поверхность, то мультиварка нафиг не нужна!

Какая взаимосвязь между этими двумя предметами?
Типа, "когда купите холодильник, то пылесос уже не нужен"...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 18 мар 2014, 16:18

Дядя Дима писал(а):
Кадет писал(а):Когда поставите индукционную варочную поверхность, то мультиварка нафиг не нужна!

Очень даже большая! Многие готовят в мультиварках при наличии варочной панели. Хотя, на мой взгляд, мультиварка больше подходит для дачи!
Кадет ребенка не обидит!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 мар 2014, 16:22

Кадет писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Очень даже большая! Многие готовят в мультиварках при наличии варочной панели. Хотя, на мой взгляд, мультиварка больше подходит для дачи!

мультиварка - это поставил готовиться и забыл.
плита - оставил на плите, надо следить и смотреть. Если забыл, то сгорело...

PS Написал образно, для смысла. Они друг друга не заменяют, а дополняют
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 мар 2014, 16:37

У нас, например, в мультиварке есть и функция скороварки (плитой такого не достичь), и функция копчения (тут уж вообще говорить не о чем).
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 17:15

Кадет писал(а):[ Хотя, на мой взгляд, мультиварка больше подходит для дачи!

Так говорят те,кто не понял всей прелести))))))))))))))))у меня практически не бездействует!Все приготовлено,а у плиты и на кухне толочься не приходится...отсюда и свободное время на любимые занятия...А качество блюд во многом даже лучше,чем в обычном формате.
Готовлю практически все,помимо известных рецептов есть море совершенно неожиданных!
Я довольна и обязательно приобрету еще одну,с максимальным объемом теперь.
...а вот функция пароварки отдельно,заявляемая в последних моделях-ИМХО рекламный ход,не боле,так как в самых первых мультях эта функция отдельно не заявлялась,но готовить на пару они тоже могут.

С вечера зарядила все....утром встали-горяченькая кашка или еще что))))))))))никакой суеты,как у мамы дома))))))Гулять пошли-загрузила,включила...пришли-суп готов и даже не остыл (функция подогрева)..Сама все сварит и позовет кушать! :=D: Помощница отличная! А печет как)))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 18 мар 2014, 17:37

lenivomanila писал(а):
Кадет писал(а):[ Хотя, на мой взгляд, мультиварка больше подходит для дачи!

Так говорят те,кто не понял всей прелести))))))))))))))))у меня практически не бездействует!Все приготовлено,а у плиты и на кухне толочься не приходится...отсюда и свободное время на любимые занятия...А качество блюд во многом даже лучше,чем в обычном формате.
Готовлю практически все,помимо известных рецептов есть море совершенно неожиданных!
Я довольна и обязательно приобрету еще одну,с максимальным объемом теперь.
...а вот функция пароварки отдельно,заявляемая в последних моделях-ИМХО рекламный ход,не боле,так как в самых первых мультях эта функция отдельно не заявлялась,но готовить на пару они тоже могут.

С вечера зарядила все....утром встали-горяченькая кашка или еще что))))))))))никакой суеты,как у мамы дома))))))Гулять пошли-загрузила,включила...пришли-суп готов и даже не остыл (функция подогрева)..Сама все сварит и позовет кушать! :=D: Помощница отличная! А печет как)))))

Скорее дополняют. Вы когда готовите плов все сразу в мультиварку закладываете???
И кашу засыпали с вечера, приготовили и она всю ночь её греет??? И кушает ваше электричество!
Кадет ребенка не обидит!

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 18 мар 2014, 18:00

Есть еще такая замечательная функция, как отложенный старт, мультиварка стоит в ожидание и электричество практически не кушает, а утром просыпаешься и кашка свежеприготовленная)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 21:16

Кадет писал(а):Скорее дополняют. Вы когда готовите плов все сразу в мультиварку закладываете???
И кашу засыпали с вечера, приготовили и она всю ночь её греет??? И кушает ваше электричество!

У меня не дополняет,именно она основная,я об этом писала.А что плов?И супы,и остальное...что смущает-то? Если мне надо выпендриться,я готовлю плов в казане (благо жила в солнечной столице и знаю,как его готовить правильно),но если сделать все как надо-плов в мульте ни в чем не уступает казанному.
И даже если с вечера и греет...что? Она ж не кипятит ее всю ночь! Она выключается и периодически лишь поддерживает ей температуру (не кипятка)...и даже если кушает электричество-мне за мой комфорт и возможность заниматься многочисленными увлечениями и уделять СЕБЕ и СЕМЬЕ время-ничего не жалко.Стоять на кухне-не мое.Но это не значит,что я не люблю готовить)))))))))))))
О таком секрете,как отсроченный старт Вам уже написали...
Видно,что ни разу не пробовали....а зря.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Валера Щелковский
Рядовой

Сообщение Валера Щелковский » 10 авг 2014, 23:05

Не знаю, что бы делали без мультиварки. В плотном и быстром графике - просто незаменима. Не зря сейчас почти в каждой семье она есть.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 янв 2015, 12:27

Ребята, решили купить для кухни крупную бытовую технику (варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина, вытяжка) и большой телевизор 47-50 дюймов для гостиной. В связи с последними событиями на валютном рынке цены подскочили почти в 2 раза на все((( Подскажите люди добрые)) где вы покупаете сейчас технику, может где акции идут или распродают по старым ценам? Заранее спасибо за ответы)) С новым годом!))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2015, 20:07

Цены подскочили не равномерно на всё, а как-то выборочно. Надо пользоваться Яндекс.Маркетами и прочими Гуглами для поиска. На Маркете есть удобная фишка в разделе "описание": щёлкаете на ссылку "Средняя цена" или стрелочку (красную или зелёную) справа от цены товара и отображается график изменения цены. По некоторым товарам видно, что ценники сильно скакали вверх в 20-е числа декабря (а сейчас уже заметно отыграли вниз), а по некоторым - графики идут ровно уже год. Но остаётся ещё проблема с наличием. Например, сегодня пришлось сделать крюк в 50 км от моего обычного маршрута на малую Родину и купить в МВидео в Коломне(!) колоночки к ТВ, которые я себе давно присмотрел (Samsung TW-H5500) и которые оставались по приличной цене только там и ещё в одном московском магазине, куда мне вообще не пути. Вчера из другого московского магазина у меня их увели из-под носа :)
...И снова актуален БГ:

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 04 янв 2015, 20:22

Дядя Дима писал(а):щёлкаете на ссылку "Средняя цена" или стрелочку (красную или зелёную)

ага, я так же искал :)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 янв 2015, 20:45

Да в курсе я и про яндекс.маркеты и т.д. и про среднюю цену, дело в другом... Все товары, которые были выбраны нами еще в сентябре - сейчас стоят в 1,5 - 2 раза дороже... Средняя цена показывает, что скачок произошел в декабре((( вот теперь даба душит покупать варочную панель, которая стоила 14 т.р., за 35 т.р. Это сейчас минимальная цена на нее((( Цены подняли даже на тот товар, который был закуплен магазинами еще до валютного скачка, вот это обидно((

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2015, 21:07

Так я про это и говорю.

Например, я тоже хотел телек 48" с 3D и управлением жестами (не знаю зачем :)); приглядел его ещё осенью. Но пришло 19 декабря и ценники на него ушли в недосягаемую даль. Я закатал губу и купил 46" без 3D и жестов, подобрав с помощью вышеуказанных сервисов приемлемый вариант (модели ТВ и продавца), который при этом скакнул всего с 32 до 35 т.р.
...И снова актуален БГ:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 янв 2015, 21:20

Дядя Дима писал(а):Так я про это и говорю.

Например, я тоже хотел телек 48" с 3D и управлением жестами (не знаю зачем :)); приглядел его ещё осенью. Но пришло 19 декабря и ценники на него ушли в недосягаемую даль. Я закатал губу и купил 46" без 3D и жестов, подобрав с помощью вышеуказанных сервисов приемлемый вариант (модели ТВ и продавца), который при этом скакнул всего с 32 до 35 т.р.

Эх, телевизор по дизайну выбирал))) остальные особо не нравятся) поэтому тут 3D или без 3D - не суть, дизайн важен был)) как думаете? Цены вернутся к старым? Стоит ждать?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 04 янв 2015, 21:26

Цены упадут, но к старый вернутся навряд ли, т.к. курс валют не вернется к тому, что был раньше
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2015, 21:27

Ну дизайн и мне был важен; его я тоже учитывал, ессно...

Цены прям совсем к старым может и не вернутся, но ещё откатятся заметно, думаю... Уже откатываются на глазах (несколько примеров себе держу как индикатор). Думаю, всякое лошьё и паникёры, покупавшее евро по 100 рублей и по 3 телевизора втридорога, уже выдоено; стричь больше некого, а прибыль торгашам делать нужно.
...И снова актуален БГ:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 янв 2015, 21:34

Сейчас снова по маркету "прогулялся"... Заметил, что даже самая популярная техника в наличии в 5-7 магазинах всего... хотя раньше до 40 доходило... Раскупили все...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 янв 2015, 21:41

Вот этот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я видел по цене 47000 р., теперь цена на него доходит до 110 т.р. это жесть просто...

Вернуться в «IT клуб»